401

LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Что ты хотела этой фразой сказать? Что от аспирина полнеют?

ну есть посерьезнее лекарства чем аспирин..хорошо что ты не сталкивалась. никогда не слышала о инсулинщиках например?

У меня подруга на инсулине, стройна, как кипарис. Если идет набор веса, то доза не соответствует питанию

ну думаю что за столько лет никто не искал выхода и в дозах и в питании прсото когда речь о болезнях и лекарствах и их влиянии на вес *приседаниями и диетой непомочь вот и все что я хотела сказать. а вовсе не мерятся инсулином подруг и близких..

У тебя какое-то мистическое отношение к этому вопросу. На самом деле, эти вещи поддаются регулированию

402

у меня кстати есть примеры (два default/smile) когда  знакомый человек  (в обоих случаях - коллеги) потеряв вес избавились от инсулина. диабет вообще в 80 процентах случаях корректируется правильным питанием. в ситуациях же когда он не корректируется - тогда человек как правило сидит на инсулине достаточным для работы организма (и тоже, но уже на лечебной диете).  весу неоткуда там взяться.

403

Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

ну есть посерьезнее лекарства чем аспирин..хорошо что ты не сталкивалась. никогда не слышала о инсулинщиках например?

У меня подруга на инсулине, стройна, как кипарис. Если идет набор веса, то доза не соответствует питанию

ну думаю что за столько лет никто не искал выхода и в дозах и в питании прсото когда речь о болезнях и лекарствах и их влиянии на вес *приседаниями и диетой непомочь вот и все что я хотела сказать. а вовсе не мерятся инсулином подруг и близких..

У тебя какое-то мистическое отношение к этому вопросу. На самом деле, эти вещи поддаются регулированию

просто оч много вещей не поддается регулированию когда с ними столкнешься, а просто теоретизировать и размышлять не сталкиваясь с проблемой на чужих *удачных примерах довольно просто))) у тебя удачный пример у меня неудачный. но сама я с лишним весом не боролась и предполагаю что это не так просто так же уверена что это во многих случаях не так критично для жизни и здоровья и далеко не в приоритете для тех же здоровья и красоты.
если бы мы могли личными примерами похвастать вот была 90 кило стала 50 и здорова и красива то да. но на деле опыт окружающих (меня окружающих) показывает что вещи это скорее надуманые проблемы не более

404 Отредактировано Klava (15.01.2016 17:24:58)

Ну почему я не сталкивалась? Я была 75 кг, потом похудела до 65 кг, это было 2 года назад. Тут-то и выяснилось, что само по себе похудение не очень здорово. Нужно, чтобы было нормальное соотношение мышц и жира.
Вес при развитых мышцах может быть и чуть больше нормы, при условии, что это мышцы.

И сейчас у меня большой вес, но я накачала мышцу, хотя мне это сложнее, чем мезоморфам, кстати.
Я искала методику индивидуально, потому что живу в глубинке, у нас нет продвинутых фиттнес-инструкторов, программы для всех одинаковы.
Мне помогал мой старший сын, потому что он ходит в качалку и изучал теорию.

Я считала калории, контролировала питание.

Положение же с диагностикой (а вначале нужно понять, с чем имеешь дело) осложнял тот факт, что большинство окружающих меня людей считали меня нормальной, а мои поиски - блажью.

Когда, например, я 130 кг раммовой подруге говорила, что мне тяжело с большим весом, она думала, что я над ней издеваюсь )))

Коротко говоря, я стремлюсь к хорошему тонусу, который может быть измерен в количестве мышечной ткани. которую можно контролировать, контролируя вес

405

я вижу постоянно и уже писала не раз твердую тенденцию что люди теряющие вес преображаются на глазах.это не примеры " с потолка", это личные истории окружающих меня людей. даже очень близкие друзья среди них есть. их опыт для меня важен как и мой ))) разумеется это не просто, никто и не говорит что просто. но вот кричать "вах, 130! красота" это все равно что видеть человека уже на грани суицида и рассказывать ему о том какой офигенный памятник ему поставят когда он - завтра - того. ожирение это дорога в одном направлении, инсульты среди молодых там норма статистики.

406

Кстати, я не одна прошла этот путь. Худела я с диетическим сайтом, а потом его забросила.

С некоторыми догмами, изложенными на нем (а это было забито в программы), я разошлась.

Каково же было мое удивление, когда после долгого пути я вновь зашла на сайт - и нашла его обновленным, программы подправленными именно в том направлении, в котором двигалась и я! Это было похоже на чудо - и очень приятно!

407

Но в общем, это долгий разговор, есть еще и психологическая составляющая лишнего веса, а она у всех разная

408

коллега вот у нас совершенно безвольный, но милейшей души, дядька.

пошел на радикальную меру -хирургическую коррекцию веса. (смотивировать себя бегать в 150 некоторым невозможно,да нагрузки могут быть и опасными )  ну и? он потерял 40 (!) кг. помолодел сразу лет на 15, женился, начал заниматься велоспортом, слез с инсулина и лекарств. он весь сияет )))))   даже больше скажу, вот мне совершенно не важно как человек смотивируется или выберет такой вот"быстрый выход". главое же -результат. и там явно видны и прибавленные  к своей жизни время , и радикальное улучшение  ее качества.

хотела бы я посмотреть на Лив, ему завяляющей, нука набери 40 кг обратно, а то нек-ра-си-вый )))))))))))

409

блин) +-7 кг к моему весу мало что изменят))) ни уровень здоровья ни красоту. я не знаю о чем вы тут девчата.
лишний это когда утебя +15 свыше нормы советкой))

410 Отредактировано euro (15.01.2016 17:41:09)

да ну. я 3 уже и вижу и чувствую, энергетический фон совершенно другой )  7 это тоже будет заметно.
про 130, и все те "красавицы в корсетах",  вообще молчу, на себе ж каждый день это все носить и есть и заботиться , поддерживая всю эту ацкую машину экстра сосудов и истощенный бестолковой работой организм. это оч страшно.

411

Лив просто не набирала никогда 7 кг лишних, видимо. Поэтому не знает

412

я просто не думаю что это сильно повлияет честно говоря..ни красивее ни уродливее я не стану..и здоровье вряд ли как либо (если это только вес) изменится..
но наверное будет непривычно)) это когда беременеют набирают около того)) резко и непривычно наверное

413

LiveEvil пишет:

это когда беременеют набирают около того)) резко и непривычно наверное

до беременности весила 40, во время - 60))))... даже не сказать что непривычно, как-то очень естественно) после также естественно вес ушёл. Т.е. еслиб не обязательные эти взвешивания и т.п. процедуры - не обратила бы особого внимания, наверное default/smile

414

)) как интересно, я раньше не задумывалась что там же добавляется еще солидно)

415

Klava пишет:

Лив просто не набирала никогда 7 кг лишних, видимо. Поэтому не знает

+1
у женщин часто бывает, что прибавление в весе они не считают существенным изменением внешности, а вот окружающие очень замечают
в зрелом возрасте изменение мнения окружающих о внешности не замечается, а вот молодой незамужней девушке перемена в реакции мужчин стало бы очень заметно

416

Onee-chan пишет:
Klava пишет:

Лив просто не набирала никогда 7 кг лишних, видимо. Поэтому не знает

+1
у женщин часто бывает, что прибавление в весе они не считают существенным изменением внешности, а вот окружающие очень замечают
в зрелом возрасте изменение мнения окружающих о внешности не замечается, а вот молодой незамужней девушке перемена в реакции мужчин стало бы очень заметно

ох уж этот баланс.. когда и вес устраивает и размер груди )))))

417

Начальник мой ушел на пенсию, дохвасталась... У меня, правда, сисадмин теперь Штирлиц, но это не то...

418

Завтра нового начальника представляют. Конец свободы попугаев...

419

Новый начальник - Гамлет. Точно допрыгалась, придется досрочно на пенсию уходить

420

Покажи фотографию!