81

Klava пишет:

Ну да, Робы хороши! Но зануды

глупости. робы замечательные ровные мыслящие спокойные доброжелательные я могу часами о чем-то болтать с ними не уставая..и юмор..юмор просто невероятный))
занудные бывают досты)

82

а ты с ними поработай.

83

так я год работала)) даже столы рядом стояли. а с другом робом 6 лет день в день. вот жить бы я с ними не хотела)))))) это ДА.

84 Отредактировано NeoFit (28.12.2015 11:13:15)

я сейчас работаю - могу сказать, что с таким уровнем придирания к малейшим деталям я встречаюсь впервые.
они явно не всегда нужны и обоснованы.

85

у меня сейчас феноменально педантичный штир я уже на грани. с робом просто много времени тратится на подготовку, на детали на проработку. но это не напрягает меня совсем

86

тем не менее именно робы - нудные, а не штирлицы.

87

Штирлицы как раз умеют размышлять по экстравертному объемно. Робы нет.
Но это всё зависит от контекста, что тут понимать под.. и т.п.

88

он настолько педантичный что я никогда таких людей за всю жизнь не встречала а я постоянно рассматриваю людей..он просто какой-то я честно говоря задумываюсь не нарушение ли это какое. он почти как сумашедший. он правит расстояния между буквами. и самое страшное он видит мельчайшие малейшие детали. и видит сразу. будтобы у него на глазах разбивочная сетка. и он все ровняет ровненькие поля четко по средине четко растояния между обьектами одинаковое. и это невозможно никак заранее предугадать он все равно даст больше 3 правок на ровнение и подвигание. робы они все по делу, по сути даже восхищает как они все предусматривают и увязывают. а тут это какоето мозгоедство которое впринципе никак не делает работу лучше только изгаживает. превращая в мертвый чертеж

89

NeoFit пишет:

Но это всё зависит от контекста, что тут понимать под.. и т.п.

ну да. но за годы общения в универе я ни разу не подумала что друг нудный. может это просто личностное. подозреваю что есть нудные представители всех тимов))

90

LiveEvil пишет:

он настолько педантичный что я никогда таких людей за всю жизнь не встречала а я постоянно рассматриваю людей..он просто какой-то я честно говоря задумываюсь не нарушение ли это какое. он почти как сумашедший. он правит расстояния между буквами. и самое страшное он видит мельчайшие малейшие детали. и видит сразу. будтобы у него на глазах разбивочная сетка. и он все ровняет ровненькие поля четко по средине четко растояния между обьектами одинаковое. и это невозможно никак заранее предугадать он все равно даст больше 3 правок на ровнение и подвигание. робы они все по делу, по сути даже восхищает как они все предусматривают и увязывают. а тут это какоето мозгоедство которое впринципе никак не делает работу лучше только изгаживает. превращая в мертвый чертеж

описанное не особо присуще НАСТОЛЬКО тиму штирлиц.
то что робы могут предусмотреть и увязать меня не восхищает, а скорее - невротизирует.
полагаю так и работает творческая ЧИ на мою болевую. там где я упрощаю - они усложняют. и это вызывает раздражение.:red

91

я недавно работала с робкой и доськой одновременно - это был постоянный невроз.
там где они детализируют, я курю бамбук.
там где я принимаю решения - курят бамбук они.

92

да понятно что это не тимно, у меня штиров в окружении как-то гипер много эти годы. но такой один за всю жизнь человек вообще. просто его чл педантичность меня выматывает. а у роба бл чи педантичность ну я что-то там делаю как умею он подстраховывает, нет того уровня давления на меня. как со штирами..роб же видит что я могу сделать а что нет, мои возможности и что могу то и делаю, а штир дает кучу задач с которыми я вполне могу справится но этого много оно бессмысленное педантичное задротсво и это просто выжимает утомляет. много дурной работы.
с робами я просто не делаю того чего не хочу или делаю медленно или плохо (ибо я в этом не оч сильна) и роб все за меня доделает-переделает-поможет. нет перегрева такого..

93

NeoFit пишет:

я недавно работала с робкой и доськой одновременно - это был постоянный невроз.
там где они детализируют, я курю бамбук.
там где я принимаю решения - курят бамбук они.

вот с достами оч трудно, еще со школы подруга доська божееее эта подготовка подготовки чтобы чтото сделать, домашку например нуднооо все детали вкапыывания. вобщем оч быстро я забила чтото делать вместе и мы всегда все делали каждый свое в удобном стиле. никогда вместе не делали домашку не готовили. все раздельно. ибо это укачалово и ковыряние в какихто ненужных деталях и разбирания какето. у роба в универе было оч похоже но както полегче и ненапряжно или может это у меня уже была подготовка боевая..но с робом легко было сотрудничать, мы хорошо справлялись вдвоем. с доськой анриал. так же вот на работе сейчас с достами всегда это оч оч нудное копание в деталях..кпц просто. я дистанцируюсь всегда.

94

нет у робов послаблений "что могу то и делаю" - у робов правила - "надо делать вот так". "давайте еще покопаемся чтоб было еще более правильно, чтоб было наверное еще вот так а возможно еще вот этак". и вот тут я начинаю закипать.
и ничего роб переделывать не будет за тобой - у них энергетика не та)))) не совсем понимаю чтоб на работе кто-то за кого-то что-то переделывал, доделывал.
роб может подсказать как надо - с тысячью не совсем на мой взгляд нужных уточнений. иногда эти уточнения важны, иногда вообще по барабану, но роб видит это как важное и порой даже увязнуть в этом может. (дост работает очень схоже, но еще более нудно)

95

с максом было оч хорошо работать, единственное они неделикатно критикуют работу или методы. нормально нормально а потом хопа и ляп трусами а я нежная)) сразу самооценка раз и навернулась. но их бл оч приятна в том плане что они вначале сами сделают схему а потом говорят тебе что надо сделать, и телодвижений довольно немного выходит. было комфортно.

96

NeoFit пишет:

давайте еще покопаемся чтоб было еще более правильно

мне с ними нравится. я даже приплыв энегии ощущаю, только на деле я рядом стою а они копаются, я совсем не равный напарник для робов))) свою работу я сделаю а вот все эти схемы, сути, модель это все на них..я просто жду пока они их выдадут, оказываю поддержку и чаще всего просто моральную)))

97

мои способы работы как раз очень схожи с максовскими, но я с ними не работала и не мечтаю как-то.
полагаю у них другие загоны, куда похуже.
вообще Бету в работе - фсад) пусть лучше дост пищит над ухом как комар.

98 Отредактировано NeoFit (28.12.2015 11:46:52)

NeoFit пишет:

у робов правила - "надо делать вот так". "давайте еще покопаемся чтоб было еще более правильно, чтоб было наверное еще вот так а возможно еще вот этак". и вот тут я начинаю закипать.

кстати, я это использую по этике - если с ними покопаться и еще что то новое увидеть и раскопать и внедрить и учесть - это всегда плюс в мою карму. default/smirk

99

NeoFit пишет:

давайте еще покопаемся чтоб было еще более правильно, чтоб было наверное еще вот так а возможно еще вот этак

вот двоякое качество))) когда нет спешки - восторг, бо выходит действительно правильная-красивая-удобная структура с кот. приятно взаимодействовать. Продуманная default/wub Если тебе надо что-то более срочное)) "костыль" в деле или мелочь маловажная - подбешивает, да)))))) ну на деле - за костылями и мелочами не к ним просто надо. А если уж надо. то сам планируешь))) что вот ему чтоб сходить в магазин понадобится тщательно подобрать одежду под погоду, составить список покупок по отделам, посмотреть в плане магазина оптимальный маршрут по отделам и т.д.)))

100

NeoFit пишет:

чтоб на работе кто-то за кого-то что-то переделывал, доделывал.

ну на работе есть распределение обязаностей. у меня не бывает такого чтобы я имела такую же должность как и второй человек. чаще это люди с другими обязанностями и мы делаем один проект. т.е он не сделает дизайн но может подать хорошую бл схему для эскиза инфографики. это как и я могла бы сделать, так и другой менеджер так и могло бы быть не сделано вообще если бы менеджер был например гамлет поставили бы эмоциональную картинку и продавало бы так же. у меня крайне редко есть напарникик точно того же профиля что и я. если о учебе в универе - роб кучу всего делал просто за меня. и все. и как бы не потому что у меня глаза красивые или я дура. просто по дружбе и по складу характера - может сделает, если видит что мне это нелюбо или я занята чемто другим.