1 Отредактировано Klava (16.12.2015 15:53:27)

Напишу про сына…
Сын Бальзак, раньше я очень много переживала по поводу его учебы в институте, учился 7 лет. Поступал 3 раза.
В школе учился очень прилично, но не был отличником. В первый раз поступил только на платное и на довольно отстойную специальность – конкурс был очень большой, он родился в последние годы прошлого беби-бума.
    Заплатили за 1 семестр, он учиться не стал, как ни заставляли, бросил.
    Полгода дома посидел, поступил во второй раз – уже бесплатно и на ту специальность, на которую хотел. Опять вылетел. По тогдашней версии – из-за вредных преподов, сейчас признается, что попадал в интернет-зависимость, играл.
    Опять дома посидел, поступил в 3 раз на ту же специальность бесплатно. С каждым разом поступал все легче и легче.
    Учился кое-как, всегда с долгами и на вылете. Каждая сессия была для меня кошмаром. Правда, к пятому году и я привыкла, ко всему человек привыкает.
    Закончил, пошел на завод работать, и вот там неожиданно для меня довольно легко адаптировался (до этого считала, что у парня снижены адаптационные способности), устроился причем по смежной специальности. Психовал, правда, ужасно и поначалу видел в каждом коллеге нечто монструозное. Но сейчас уже прошло.
    Женился. Стаж у них с подружкой был 5 лет до свадьбы, познакомились по интернету. Жена – Дюма, отношения суперэго.
    На этом форуме я много про них писала, потому что считала, что не очень они друг другу подходят. Но пример моих родителей, Гюго и Джека меня немного успокоил, матери на данный момент 85 лет, отцу – 79. Не сказать, что живут душа в душу, но оба в тонусе.
    Кроме того, есть еще одна пара Бальзак – Дюмка в близком окружении. У них была большая любовь в юности, потом разбежались, оба вступили в брак с другими людьми, у Бальзака есть сын. Жена у него, наверное, Дост, я ее плохо знаю. У Дюмки муж – Есь.
    Дюмка развелась давно, жила одна. Бальзак ушел от жены лет в 45 примерно. Списались друг с другом в одноклассниках, и снова сошлись. Вначале любовь была неземная, теперь уже потише, но живут. Сейчас им по 50 лет.
    Посмотрев на все на это, я, скрепя сердце, решила – пусть и мой Бальзак женится, в конце концов, это все же не конфликт, а суперэго. Не нужно быть префекционисткой.
    Поехали с мужем сватать невесту, а там сюрприз – теща оказалась Наполеоном.

    На сегодняшний день такой расклад – теща Напка, тесть Дюма. Тесть выпивает, кроме того, есть финансовые проблемы. Всю семью тянет на себе теща.
    Сын вначале жил вместе с ними, потом начались проблемы, конфликт с отцом. Бальзак настроен решительно, считает, что Напка должна выгнать Дюма из дома, освободиться от груза. Живут они (сваты), конечно, не очень хорошо, жалуются друг на друга, но оба религиозны и считают, что нужно терпеть. Дюма жалуется, что Напка слишком властная, а также холодна с ним. Напка жалуется, что Дюм пьет.

    Дюмка-невестка жалуется на обоих родителей, все время скандалы. Во время скандалов старается уйти из дома. Девочка мне нравится в целом, но очень инфантильна, во всем надеется на маму. Еще у них была бабушка, мама мамы, не знаю, кто по типу, но цементировала всю семью. После ее смерти начались разлады. Дискоординация. Девочка бабушка вспоминает с большой теплотой.

    Бальзак пытался уйти, развестись, пока нет детей, но не смог, любит все-таки свою Дюмочку. В настоящий момент она живет с родителями, он живет с бабушкой, делают ремонт в квартире, чтобы начать жить вместе и отдельно от родителей. Бальзак сильно переживает, как все устроится, так как девочка привыкла жить на всем готовом и не считать денег.

    Училась она тоже очень долго, уже лет 9, по специальности, которую выбрала для нее даже не мать, а хозяйка фирмы, в которой мать работает. Подозреваю, что хозяйка – Гамлет. Учиться не хотела. Бросила, хотя осталось написать диплом. Сейчас не знает, как восстановиться, потому что мать ее охладела к идее и ей не помогает.

         Вот такие дела... Что делать-то, разводить или не разводить?

2

Еще он говорит, что жена ему досталась такая в наказание, за то, что он нам нервы трепал с учебой. Но что любит и уйти не может

3

Блин, реально сложный вопрос. Я вообще не буду комментировать, т.к. профан)) Но читать было интересно. Желаю удачи!)

4

Klava пишет:

Еще он говорит, что жена ему досталась такая в наказание, за то, что он нам нервы трепал с учебой. Но что любит и уйти не может

А он однолюб?

5

пямо про вуз как с моего приятеля бальзака списано)) всегда удивляло (еще в мои 17 как он уже на второй заход пошел зачем родители его все равно в вуз отдают)))

6

а мне не совсем понятно зачем в  их отношения вмешиваться. ничего трагичного не прочла...простые ссоры суперэжников, обычная семья где женщна тянет а мужчина начал выпивать..обычненько так. важно - любит ее, девочка тоже видимо...остальное да, не на пляже отдыхать жизнь-деньги-проблемы-болезни соры надо решать надо жить.
важнее жить с любимым и любить остальное на что жаловаться всегда найдется...

7

LiveEvil пишет:

важнее жить с любимым и любить остальное на что жаловаться всегда найдется...

жизнь-то одна! И хочется как лучше

8

ишь родители у них не идеальны)) что еще в заказ включить? нет личного острова? счета не от дедушки достались. так еще будут стареть болеть..дети прям тяжело кпц)))))))
я понимаю загуливала бы дюмка, или не любила или деньги тянула или ленивая была что кпц невмоготу..
девочка и девочка..и сын не принц и она не царевна..люди себе жизнь себе..

9

Des пишет:
LiveEvil пишет:

важнее жить с любимым и любить остальное на что жаловаться всегда найдется...

жизнь-то одна! И хочется как лучше

хочется - сделай что-то для этого)) не можешь - не ной, мешают - накажи, неповезло - не сдавайся.
а подобрать идеальную девочку с идеальными родителями это знаешь ли много ума не надо но какбы надо и самому быть идеальным с идеальными родителями))) утопия какаято))))

10 Отредактировано Des (16.12.2015 16:32:59)

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

важнее жить с любимым и любить остальное на что жаловаться всегда найдется...

жизнь-то одна! И хочется как лучше

хочется - сделай что-то для этого)) не можешь - не ной, мешают - накажи, неповезло - не сдавайся.
а подобрать идеальную девочку с идеальными родителями это знаешь ли много ума не надо но какбы надо и самому быть идеальным с идеальными родителями))) утопия какаято))))

Ты как-то неверно воспринимаешь. Тут вопрос в том, что сын и любит, и мучается. А хочется, чтобы любил и как минимум не мучился - это не такой и большой запрос, на самом деле. И не нужно быть идеальными при этом.

11

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

важнее жить с любимым и любить остальное на что жаловаться всегда найдется...

жизнь-то одна! И хочется как лучше

хочется - сделай что-то для этого)) не можешь - не ной, мешают - накажи, неповезло - не сдавайся.
а подобрать идеальную девочку с идеальными родителями это знаешь ли много ума не надо но какбы надо и самому быть идеальным с идеальными родителями))) утопия какаято))))

Ты как-то неверно воспринимаешь. Тут вопрос в том, что сын и любит, и мучается. А хочется, чтобы любил и как минимум не мучился - это не такой и большой запрос, на самом деле. И не нужно быть идеальными при этом.

вопрос стоит оч конкретно - *разводить не разводить*(с)
а уж простой ли запрос чтобы бальзак *не мучался, и вообще суть запроса у человека сама по себе не так проста как ты тут подаешь. мало ли чего бы он мучался если бы не мучался по этому поводу. всем вечно гдето жмет. я лишь хотела сказать что если любовь между ними есть то это основа если хотят чтобы было лучше то это только в их руках..

12

LiveEvil пишет:

мало ли чего бы он мучался если бы не мучался по этому поводу. всем вечно гдето жмет

Вовсе нет. Есть масса знакомых семей, где никто не мучается. Логично, что такую семью хочется и своему сыну/дочери.

13

угум

14

о эти дельтийские полотна)))) многа букав - не осилила))

15

Не поняла а почему разводиться то решили?

16

Klava пишет:

Что делать-то, разводить или не разводить?

Klava, а вы натравите на сынулю пару-тройку знакомых Напок - выложите его фото в службе соцзнакомств http://www.your-ideal.com/, опишите им ситуацию, устройте встречи,  а он будет супер-призом самой активной.

Хотя я знаю браки суперэжников - ничего так, нормально живут.

17

Ой, если "разводить", то потом же всю душу съест, что "воооот! вас послууушааал!". По любому поводу. Имхо.

18

Блин, кто бы мне позволил 9 лет учиться и не считать деньги...

19 Отредактировано euro (16.12.2015 19:25:14)

Klava пишет:

         Вот такие дела... Что делать-то, разводить или не разводить?

я бы наверно просто поддержала его решение. любое. default/smile если не может принять решение - поддержала бы вот это "все сложно".  если есть с моей стороны какой то способ помочь или наладить  быт или облегчить рутину- помогла бы.

но в решение сына сохранять отношения или рвать не вмешивалась бы.

20

Evgeniy12 пишет:

Хотя я знаю браки суперэжников - ничего так, нормально живут.

у меня родители суперэго, отличный брак.
отношения строят не тимы, а люди ))