21

Des пишет:

Блин, реально сложный вопрос. Я вообще не буду комментировать, т.к. профан)) Но читать было интересно. Желаю удачи!)

Дес, ну как так-то? Как раз мнение мальчиков очень интересует

22

Des пишет:
Klava пишет:

Еще он говорит, что жена ему досталась такая в наказание, за то, что он нам нервы трепал с учебой. Но что любит и уйти не может

А он однолюб?

Ну есть такой миф про Бальзаков. Хотя мой младший, Есь, когда об этом разговор заходит, всегда напоминает, что жена у Бальзака - не первая женщина.
А вообще впервые Бальзак был в Напку влюблен, еще в школе, но она его побрила.
Есь, кстати, за развод

23

LiveEvil пишет:

а мне не совсем понятно зачем в  их отношения вмешиваться. ничего трагичного не прочла...простые ссоры суперэжников, обычная семья где женщна тянет а мужчина начал выпивать..обычненько так. важно - любит ее, девочка тоже видимо...остальное да, не на пляже отдыхать жизнь-деньги-проблемы-болезни соры надо решать надо жить.
важнее жить с любимым и любить остальное на что жаловаться всегда найдется...

Так есть опасение, что дальше - будет хуже, ребенок может появиться, потом труднее будет уйти. Больше всего ведь дети страдают.

Мои лично страхи - что время уйдет, и он останется на бобах вообще. Без семьи, без квартиры. Никому не нужный, кроме мамы

24

LiveEvil пишет:

ишь родители у них не идеальны)) что еще в заказ включить? нет личного острова? счета не от дедушки достались. так еще будут стареть болеть..дети прям тяжело кпц)))))))
я понимаю загуливала бы дюмка, или не любила или деньги тянула или ленивая была что кпц невмоготу..
девочка и девочка..и сын не принц и она не царевна..люди себе жизнь себе..

Ленивая очень, это есть. Но я считаю, терпимо, а сын бесится

25

NeoFit пишет:

Не поняла а почему разводиться то решили?

Жил в семье родителей жены, фактически выгнали, хотя он и лепит про "сам ушел".

26

Evgeniy12 пишет:
Klava пишет:

Что делать-то, разводить или не разводить?

Klava, а вы натравите на сынулю пару-тройку знакомых Напок - выложите его фото в службе соцзнакомств http://www.your-ideal.com/, опишите им ситуацию, устройте встречи,  а он будет супер-призом самой активной.

Хотя я знаю браки суперэжников - ничего так, нормально живут.

Напки там есть что ли? Мои все живые знакомые лет с 19-ти замужем

27

Nipsu пишет:

Ой, если "разводить", то потом же всю душу съест, что "воооот! вас послууушааал!". По любому поводу. Имхо.

Это да

28

Nipsu пишет:

Блин, кто бы мне позволил 9 лет учиться и не считать деньги...

Переродись в следующей жизни у Напки

29

euro пишет:
Klava пишет:

         Вот такие дела... Что делать-то, разводить или не разводить?

я бы наверно просто поддержала его решение. любое. default/smile если не может принять решение - поддержала бы вот это "все сложно".  если есть с моей стороны какой то способ помочь или наладить  быт или облегчить рутину- помогла бы.

но в решение сына сохранять отношения или рвать не вмешивалась бы.

Он решил не разводиться

30

Klava пишет:

Напки там есть что ли? Мои все живые знакомые лет с 19-ти замужем

Да там есть не только Напки.

И не всем Напкам так везёт - выскочить до 20. А тут вы... с готовым Балем.))

31

Помогите им с квартирным вопросом да и всё.

32

Klava пишет:
NeoFit пишет:

Не поняла а почему разводиться то решили?

Жил в семье родителей жены, фактически выгнали, хотя он и лепит про "сам ушел".

напка зятя баля погнала?

33

NeoFit пишет:

Помогите им с квартирным вопросом да и всё.

лютый плюс. пусть отделятся от родителей учатся взрослой жизни..

34

NeoFit пишет:

Помогите им с квартирным вопросом да и всё.

+1

вообще не понимаю, что творится нынче с семейно-брачными отношениями, но решенный квартирный вопрос очень способствует при любых раскладах

35 Отредактировано Wic (17.12.2015 11:40:52)

Советовать и тем более настаивать в любом случае не рекомендую. Такой вопрос, в котором надо самостоятельно набивать шишки, без лазейки свалить вину на другого - всё сам, всё сам.

Насчет хаты плюсую. В идеале еще и в другой город куда-нибудь отправить, чтобы родители (и с одной и с другой стороны) не мозолили глаза.

P.S. Все вышесказанное не зависит от ТИМов участников банкета.

36

А еще реквестирую фоточки.

37

Klava пишет:

Ленивая очень, это есть. Но я считаю, терпимо, а сын бесится

ну эм, сын ведь тоже (я сужу по универу и желанию учится) не пахарь...

38

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

а мне не совсем понятно зачем в  их отношения вмешиваться. ничего трагичного не прочла...простые ссоры суперэжников, обычная семья где женщна тянет а мужчина начал выпивать..обычненько так. важно - любит ее, девочка тоже видимо...остальное да, не на пляже отдыхать жизнь-деньги-проблемы-болезни соры надо решать надо жить.
важнее жить с любимым и любить остальное на что жаловаться всегда найдется...

Так есть опасение, что дальше - будет хуже, ребенок может появиться, потом труднее будет уйти. Больше всего ведь дети страдают.

Мои лично страхи - что время уйдет, и он останется на бобах вообще. Без семьи, без квартиры. Никому не нужный, кроме мамы

ну из того что ты тут описала не совсем видно от чего такие страхи есть. немного понимаю что ты как мама этик за сына логика беспокоишься что он *неразрулит..ну так дюмка будет в их семье по этике верховодить всю жизнь да и выедут на этом как-то. если говоришь что любят друг друга значит как минимум настроены искать выходы, решения...
тут тоже такое сегодня ты его от одной отговоришь пристроишь в хорошие руки как щенка беспутного))) а он то что пакет чтобы его один этик другим всучивал на управление. выбрал он эту девочку жить хочет с ней, любит ну пусть сам свою судьбу учится устраивать, что не умеет под жену подстроится. что сумеет - по своему оберенет..но сам же а не мамиными руками.

39

Каждый сам пиздец своего счастья (с)

А если серьезно, то неужели все так негативно настроены на БЭ-помощь логику?)) Ну будет мучаться, потом лет через 5-10 устанет и разведется... или НЕ разведется из-за маленького ребенка и продолжит мучиться. У меня есть такие примеры, к сожалению.

40

Там грань между помощью и вредом очень тонкая.