41

LiveEvil пишет:

ну так дюмка будет в их семье по этике верховодить всю жизнь да и выедут на этом как-то.

Как? Увидит дюмка, что бальзак угрюм, захочет развеселить. А тот только с недоумением будет угадывать: что это было?

42

Des пишет:

Каждый сам пиздец своего счастья (с)

А если серьезно, то неужели все так негативно настроены на БЭ-помощь логику?)) Ну будет мучаться, потом лет через 5-10 устанет и разведется... или НЕ разведется из-за маленького ребенка и продолжит мучиться. У меня есть такие примеры, к сожалению.

небылотакого...никто не против БЭ помощи. но это же тебе не в клинике компетентного лора посетить...мало ли как гекодельтйская помощь отразиться на жизни бальзака. ну и стонать о *мучениях тоже как-то не гоже. мучаются родители детей инвалидов. или когда близкий болеет. или еще что. ато блин мученик..универ из под палки, напка выгнала итп...господа давайте не сгущать красок

43

Evgeniy12 пишет:
Klava пишет:

Напки там есть что ли? Мои все живые знакомые лет с 19-ти замужем

Да там есть не только Напки.

И не всем Напкам так везёт - выскочить до 20. А тут вы... с готовым Балем.))

Поверьте мне, я пыталась организовать этот вариант. Даже у него в группе в институте была девочка-Напка, но не срослось. До дуальности тоже ведь дорасти нужно, понять, чего хочется

44

Klava пишет:

Он решил не разводиться

ну вот такое решение, значит ему это надо default/smile
естественное стремление родителей постоянно делать "лучше/больше" для детей, но мне думается что в такой ситуации все же лучше делать теперь что-т для них двоих. выбрал и выбрал. пусть все у них будет со временем только лучше и лучше!

45

NeoFit пишет:

Помогите им с квартирным вопросом да и всё.

У них есть квартира, но вот никак не переедут. Для начала они все там снесли до основания, это было в октябре прошлого года, потом рубль рухнул, потом Бальзак начал пол заливать...
До сих пор заливает, с каждым разом все лучше, как у него принято.
Ну еще и в деньги все упирается, конечно. Они же все выбросили "совковое"

46

LiveEvil пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:

Не поняла а почему разводиться то решили?

Жил в семье родителей жены, фактически выгнали, хотя он и лепит про "сам ушел".

напка зятя баля погнала?

Да, вот это странно. У меня 2 версии - либо они (сваты) решили таким образом молодых активизировать, а то те пригрелись под крылышком. Либо Напка - Максимка на самом деле. Хотя не похожа на Максу

47

Wic пишет:

Советовать и тем более настаивать в любом случае не рекомендую. Такой вопрос, в котором надо самостоятельно набивать шишки, без лазейки свалить вину на другого - всё сам, всё сам.

Насчет хаты плюсую. В идеале еще и в другой город куда-нибудь отправить, чтобы родители (и с одной и с другой стороны) не мозолили глаза.

P.S. Все вышесказанное не зависит от ТИМов участников банкета.

В другой город Бальзак хотел, Дюмка начала плакать, страдать... Очень зависит от матери

48

Wic пишет:

А еще реквестирую фоточки.

А по-русски? Я как-то смутно помню, что с фотками здесь засада. ВК подойдет?

49

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Ленивая очень, это есть. Но я считаю, терпимо, а сын бесится

ну эм, сын ведь тоже (я сужу по универу и желанию учится) не пахарь...

Я немного не дописала вчера про сына. Самое интересное, что с ним случилось в этом браке, и почему я еще думаю, разводить или нет, и не прислушиваюсь к мнению Еся. Есь, правда, и жениться не советовал. Бета такая Бета!
Так вот, самое интересное – Бальзака как будто подменили. Нет, жаловаться на жизнь он не перестал, но он столько стал делать! Причем и чисто физически тоже.
Он работает по сменам, делает ремонт в квартире, ходит в качалку, бывает на нужных вечеринках…
Когда он находился в лоне нашей семьи, никакой активности и в помине не было.
Он отлично выглядит, прилично одевается. Когда я за этим следила, все было хуже, надо признать. И это при том, что в данный момент он практически выгнан, но, как я ощущаю, импульс идет оттуда. Причем я думаю, что от Напки, хотя, может быть, я и ошибаюсь.

50

LiveEvil пишет:

ну из того что ты тут описала не совсем видно от чего такие страхи есть. немного понимаю что ты как мама этик за сына логика беспокоишься что он *неразрулит..ну так дюмка будет в их семье по этике верховодить всю жизнь да и выедут на этом как-то. если говоришь что любят друг друга значит как минимум настроены искать выходы, решения...
тут тоже такое сегодня ты его от одной отговоришь пристроишь в хорошие руки как щенка беспутного))) а он то что пакет чтобы его один этик другим всучивал на управление. выбрал он эту девочку жить хочет с ней, любит ну пусть сам свою судьбу учится устраивать, что не умеет под жену подстроится. что сумеет - по своему оберенет..но сам же а не мамиными руками.

У меня много знакомых Бальзаков, и мало кто из них хорошо живет в браке. Вот и волнуюсь

51

Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:

Не поняла а почему разводиться то решили?

Жил в семье родителей жены, фактически выгнали, хотя он и лепит про "сам ушел".

напка зятя баля погнала?

Да, вот это странно. У меня 2 версии - либо они (сваты) решили таким образом молодых активизировать, а то те пригрелись под крылышком. Либо Напка - Максимка на самом деле. Хотя не похожа на Максу

хм ну такое, может она и правда их выдворила типа чтобы баль покрутился. хотя он бы должен был от этого какойто тонус получить а раз ты беспокоишься значит эффект обратный?

52

Wic пишет:

Там грань между помощью и вредом очень тонкая.

Не очень. Запрос - вот где грань. Он запрашивает

53

Klava пишет:

У меня много знакомых Бальзаков, и мало кто из них хорошо живет в браке. Вот и волнуюсь

а чего плохо живут, ругаются?

54

euro пишет:
Klava пишет:

Он решил не разводиться

ну вот такое решение, значит ему это надо default/smile
естественное стремление родителей постоянно делать "лучше/больше" для детей, но мне думается что в такой ситуации все же лучше делать теперь что-т для них двоих. выбрал и выбрал. пусть все у них будет со временем только лучше и лучше!

Вангую, что через 2 недели попытка развода повторится. После НГ

55

Des пишет:

Каждый сам пиздец своего счастья (с)

А если серьезно, то неужели все так негативно настроены на БЭ-помощь логику?)) Ну будет мучаться, потом лет через 5-10 устанет и разведется... или НЕ разведется из-за маленького ребенка и продолжит мучиться. У меня есть такие примеры, к сожалению.

дык если мама приведет кого-т и скажет "вот с этой тебе будет лучше" автоматически это лучшим не станет )))  я полностью согласна с Виком, грань между помощью и вредом там слишком тонкая. иногда не влезать - лучшая  бэ помощь.

56

LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Жил в семье родителей жены, фактически выгнали, хотя он и лепит про "сам ушел".

напка зятя баля погнала?

Да, вот это странно. У меня 2 версии - либо они (сваты) решили таким образом молодых активизировать, а то те пригрелись под крылышком. Либо Напка - Максимка на самом деле. Хотя не похожа на Максу

хм ну такое, может она и правда их выдворила типа чтобы баль покрутился. хотя он бы должен был от этого какойто тонус получить а раз ты беспокоишься значит эффект обратный?

Тонус как раз есть, что меня и поражает. Гамма такая Гамма!

57

Klava пишет:

Тонус как раз есть,

так это..может рано..пусть себя еще покажет. а на счет вангования так после нового года половина пар планирует разводиться))) праздники это такой бешеный стресс)))))))

58

Мне один раз знакомая Напка рассказывала, как у нее Бальзак напился где-то (а он ей достался вторым браком, а первая жена ушла, как от алкаша) в пятницу, а они собирались в субботу обои клеить. И вот она его в субботу распинала (буквально), водой облила из ведра, и заставила обои клеить. Одного. И больше он так не делал.
Но я, честно говоря, в ужас пришла от рассказа

59 Отредактировано euro (17.12.2015 15:36:35)

Klava пишет:

Вангую, что через 2 недели попытка развода повторится. После НГ

))))

у меня бальзак был знакомый который тоже вот так "разводился"  со своей жучкой. причем инициатива была всегда (!) ее. так не поверишь, они официально были женаты 3 раза каждый, причем друг на друге! default/big_smile  в результате  дети и знакомые уже привыкли, в друг друге души не чают.

60

euro пишет:
Des пишет:

Каждый сам пиздец своего счастья (с)

А если серьезно, то неужели все так негативно настроены на БЭ-помощь логику?)) Ну будет мучаться, потом лет через 5-10 устанет и разведется... или НЕ разведется из-за маленького ребенка и продолжит мучиться. У меня есть такие примеры, к сожалению.

дык если мама приведет кого-т и скажет "вот с этой тебе будет лучше" автоматически это лучшим не станет )))  я полностью согласна с Виком, грань между помощью и вредом там слишком тонкая. иногда не влезать - лучшая  бэ помощь.

Он в теме, типирует понемножку тоже. Это у меня младший, Есь, соционику не признает, а Бальзак нахватался