1

А младший у меня оказался Есенин. Кто помнит, я его типировала здесь до потери пульса, все думала, что то Наполеон, то даже Жуков... Из-за понтов его.
А потом все-таки взвесила все объективно - нет, все понты

2

Тоже меня очень сильно удивил - довольно легко поступил в технический университет, еще и учится лучше Бальзака! Не по оценкам, а по срокам. Хвостов почти нет. С преподами умеет договориться. Уже заканчивает бакалавриат

3

Вот тебе и гуманитарий!
Старается быть брутальным

4

С братом нормально живут, кстати, лучше, чем мы с сестрой жили. Хотя мы с сестрой - дуалы, Гексли с Габенкой. Вот тебе и соционика

5

Klava пишет:

Вот тебе и гуманитарий!
Старается быть брутальным

)))

6

О, Клава, ты в габенки переехала?? я думал, ты напка)

7

Des пишет:

ты напка)


+1

я кстати и сейчас так думаю ))

8

Des пишет:

О, Клава, ты в габенки переехала?? я думал, ты напка)

В Гечки. default/big_smile default/cool А я, наоборот, всегда ей говорил, что она-Гечка.

9

uziman пишет:
Des пишет:

О, Клава, ты в габенки переехала?? я думал, ты напка)

В Гечки. default/big_smile default/cool А я, наоборот, всегда ей говорил, что она-Гечка.

мы все знали это)

10

uziman пишет:
Des пишет:

О, Клава, ты в габенки переехала?? я думал, ты напка)

В Гечки. default/big_smile default/cool А я, наоборот, всегда ей говорил, что она-Гечка.

хотела бы я посмотреть на "гечку", которая задумала сына разводить )))
причем в ситуации с Клавой я прекрасно вижу что это не пустые слова, она бы это сделала запросто если б захотела.

11

я раньше думала гюгоша потом напка теперь вот гечка в любом случае экстраверт этиг

12

Des пишет:

О, Клава, ты в габенки переехала?? я думал, ты напка)

Нет, я переехала в Гексли. Сестра Габенка

13

euro пишет:
uziman пишет:
Des пишет:

О, Клава, ты в габенки переехала?? я думал, ты напка)

В Гечки. default/big_smile default/cool А я, наоборот, всегда ей говорил, что она-Гечка.

хотела бы я посмотреть на "гечку", которая задумала сына разводить )))
причем в ситуации с Клавой я прекрасно вижу что это не пустые слова, она бы это сделала запросто если б захотела.

В моем кругу все так делают, независимо от ТИМа. Поколение такое

14

Хотела еще вот что написать - для тех, у кого есть дети или кто хочет завести детей. Не старайтесь их воспитывать, обучать. Это не дает результата. Самый эффективный метод - "делай, как я", но это они и так у вас возьмут, если будут жить с вами. А все остальное от лукавого.
Я много сил вкладывала в старшего, потому что у меня тогда были силы и время, а когда появился младший, я приболела, другие проблемы были. Ребенок был "одет-умыт".
И что? Вырос более самостоятельным, всегда имеет свое мнение, также очень ответственный. Такое впечатление, что именно его воспитывали с пристрастием)))

15 Отредактировано Klava (18.12.2015 03:08:08)

Время сейчас сложное, педагогика в полной жопе, термин "ботаник" очень говорящий. Задумайтесь, ведь это именно те люди, которые поступают по жизни так, как их учат. Результат - дезадаптация в обществе.
Это связано с тем, что общество меняется слишком быстро, и никто из старшего поколения на самом деле не знает, как правильно.
Так что постарайтесь не вкладываться в детей, а жить своей жизнью, это намного лучше для всех. Опека должна быть только сенсорной, и то не по максимуму

16

Klava пишет:

Хотела еще вот что написать - для тех, у кого есть дети или кто хочет завести детей. Не старайтесь их воспитывать, обучать. Это не дает результата. Самый эффективный метод - "делай, как я", но это они и так у вас возьмут, если будут жить с вами. А все остальное от лукавого.
Я много сил вкладывала в старшего, потому что у меня тогда были силы и время, а когда появился младший, я приболела, другие проблемы были. Ребенок был "одет-умыт".
И что? Вырос более самостоятельным, всегда имеет свое мнение, также очень ответственный. Такое впечатление, что именно его воспитывали с пристрастием)))

дети все разные, одним надо много внимания и  постоянного, другим меньше )))
вообще вот это наблюдение слышу у родителей постоянно.  что дажа в одной семье несколько детей совершенно не похожи один на другого, и соответственно стиль родителя тоже разный.

17

Нет, никому не надо много внимания, это нас специально раскручивают. Вовлеченность людей в процесс воспитания влечет за собой продажи сопутствующих товаров.
Родителям нужно больше жить своей жизнью. Это, кстати, очень пригодится тогда, когда дети отделятся

18

по себе и своему воспитанию сужу что если у меня будут дети я вряд ли справлюсь но буду думаю к этому стремиться. ребенок который выростает в полном убеждении что он любим и дорог, намного лучше относится к себе и грамотно себя любит. у нас люди не умеют себя любить в здоровом понимании этого слова потому что родители в детстве пытаются дать кучу всего и всякого и побольше а этот момент както или заглушается или сам собой разуемеется (это если норм обычная семья о жутких семьях просто промолчу) в итоге в голову вкладывается  масса всего кроме крепкой любви и ценности себя.
думаю что ничто и никогда не поколебит мою веру в любовь и что она есть и не  спутает ни с какими болезжненными выдумаными и эйфорийными состояниями это то что родители мне оч понятно и однозначно дали понять что это такое. и чего каждый в мире достоен.
остальное это дело совместимости деток и родителей, не только там соционической..много факторов..

19

http://ia116.mycdn.me/image?t=0&bid=578997117617&id=578997117617&plc=WEB&tkn=*iWv7B8J_iDj0dtftMjRTWZNji1I

Слева направо - Жуков (друг младшего сына), не знаю, кто (его девушка), Есенин (мой младший), Донка (подруга сына).
Есть возражения?

20

LiveEvil пишет:

по себе и своему воспитанию сужу что если у меня будут дети я вряд ли справлюсь но буду думаю к этому стремиться. ребенок который выростает в полном убеждении что он любим и дорог, намного лучше относится к себе и грамотно себя любит. у нас люди не умеют себя любить в здоровом понимании этого слова потому что родители в детстве пытаются дать кучу всего и всякого и побольше а этот момент както или заглушается или сам собой разуемеется (это если норм обычная семья о жутких семьях просто промолчу) в итоге в голову вкладывается  масса всего кроме крепкой любви и ценности себя.
думаю что ничто и никогда не поколебит мою веру в любовь и что она есть и не  спутает ни с какими болезжненными выдумаными и эйфорийными состояниями это то что родители мне оч понятно и однозначно дали понять что это такое. и чего каждый в мире достоен.
остальное это дело совместимости деток и родителей, не только там соционической..много факторов..

Проблема в том, что родители не могут любить так, как нужно ребенку. Квадра другая, то, се. Соционика