21

мой перфекционизм закончился чуть опоздав но все же почти после пубертатного периода))) и слава богу))))

22

К женщинам у него совершенно непомерные требования. Как еще женился-то?

23

а что за требования такие особые)))?

24 Отредактировано NeoFit (05.01.2016 12:58:15)

антисчастье - быть постоянно во всем неуверенным default/smile

25

LiveEvil пишет:

ну по описанию это БЛ а не ЧЛ имхо..все эти размышления планирования и оттачивания. бали приходят думают как это сделать лучше с малыми усилиями делают - уходят. какой бы результат ни был он есть и он *достаточный ибо продуман и сделан вовремя на нужном уровне.
но у меня мало наблюдений близких вот есть баль системщик)) клевый оч..давненько его не видела, и отец подруги баль занимается обустройством жилья вообще всем от участка до установки камина по феншую..ну крут он обожаю его

Почему БЛ? А если требования к людям, то БЭ что ли? А если к возможностям - то ЧИ?

26

LiveEvil пишет:

а что за требования такие особые)))?

Ну если коротко, то ему нужно, чтобы жена ему во всем помогала, во всем понимала, принимала и разделяла, причем в этом плане была бы практически мальчиком.
Но, в то же время, была ультраженственной и бла-бла-бла. Отличной матерью

27

NeoFit пишет:

антисчастье - быть постоянно во всем неуверенным default/smile

Неуверенный, да

28

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

ну по описанию это БЛ а не ЧЛ имхо..все эти размышления планирования и оттачивания. бали приходят думают как это сделать лучше с малыми усилиями делают - уходят. какой бы результат ни был он есть и он *достаточный ибо продуман и сделан вовремя на нужном уровне.
но у меня мало наблюдений близких вот есть баль системщик)) клевый оч..давненько его не видела, и отец подруги баль занимается обустройством жилья вообще всем от участка до установки камина по феншую..ну крут он обожаю его

Почему БЛ? А если требования к людям, то БЭ что ли? А если к возможностям - то ЧИ?

да это я вобщем сказала, такая вот проработка бесконечна внутреннего плана и оттачивание его чаще к белым логикам. они больше анализируют, черные логики быстрее переходят на этап работы и уже в процессе его гармонизируют если надо, ну деловики вобщем.
это не знаю насколько вообще сына твоего касается.
ну требования к людям разные бывают, и бэ тоже может быть. про возможности ничего не знаю, я не оч понимаю как это, штиры как-то работают с тем что есть, геки тоже..типа лепят из того что возможно..требовательность по чи это может сугестивка чи..ну и по бэ тоже итп..

29 Отредактировано NeoFit (05.01.2016 13:07:08)

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

думаю что бали даже наоборот антиперфекционисты. где можно минимизировать усилия они обязательно минимизируют. где можно не дергаться не сдвинутся..но опять же перфекционизм в чем, может в своих какихто внутренних мыслях о логике мироздания они очень перфектны не знаю))
клава даешь определение *перфекционизм в контексте лично твоей темы? а то мне кажется ты о чем-то чуть отклоненнее обычной формы перфектов

У моего сына такая фигня, что он, понимая, что мир несовершенен, и все неидеально, предпочитает ничего не делать.
Например, когда учился - ничего не учил, потому что выучить все билеты идеально невозможно. Такая вот логика.

Сейчас пол заливает уже год - потому что не может достичь идеала. Вначале долго готовился, смотрел видео, читал. Говорили, чтобы нанял мастера - нет, мастера все криворукие.

У подруги - наняла русских рабочих, там пылинка, тут соринка. Наняла узбеков - вообще тупые, ее не понимают. В общем, нет ничего совершенного в подлунном мире, а также и вокруг него тоже. Любимая тема для разговоров, непривычных задалбывает в усмерть в течение получаса

это отражено в теории как сверхпунктуальный характер
http://fan-5.ru/free/freedock_894_chapt … ALZAK).php
ну условно можно назвать это и перфекционизмом конечно ))
по-моему, такое не лечится.

30

максим тут шизоид..

31

Klava пишет:

Я сама была перфекционисткой большую часть своей жизни.

Мой нынешний пофигизм - это либо:

а) результат долгой работы над собой;
б) изменение гормонального фона.

Скорее всего достигла нужного уровня и успокоилась.
Мне тоже отчасти перфекционизм присущ но он ведь понятен  и обусловлен жизнью.. имхо это нормальное явление если не приводит к неврозу, что в общем-то недолго)

32

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

а что за требования такие особые)))?

Ну если коротко, то ему нужно, чтобы жена ему во всем помогала, во всем понимала, принимала и разделяла, причем в этом плане была бы практически мальчиком.
Но, в то же время, была ультраженственной и бла-бла-бла. Отличной матерью

ну описание напки default/smile
у меня вот напка на работе именно такая - для своей семьи вообще столько всего делает, постоянно на связи, постоянный контроль и помощь родственникам.
с мужем они вообще слиты как две половинки - ну кому то в кайф подобное. она себя чувствует реализовавшейся, но реально тащит на себе всё. больше чем муж.

33

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

а что за требования такие особые)))?

Ну если коротко, то ему нужно, чтобы жена ему во всем помогала, во всем понимала, принимала и разделяла, причем в этом плане была бы практически мальчиком.
Но, в то же время, была ультраженственной и бла-бла-бла. Отличной матерью

по описанию какая=то гамка выходит) роковая женщина среди войны)))

34

NeoFit пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

думаю что бали даже наоборот антиперфекционисты. где можно минимизировать усилия они обязательно минимизируют. где можно не дергаться не сдвинутся..но опять же перфекционизм в чем, может в своих какихто внутренних мыслях о логике мироздания они очень перфектны не знаю))
клава даешь определение *перфекционизм в контексте лично твоей темы? а то мне кажется ты о чем-то чуть отклоненнее обычной формы перфектов

У моего сына такая фигня, что он, понимая, что мир несовершенен, и все неидеально, предпочитает ничего не делать.
Например, когда учился - ничего не учил, потому что выучить все билеты идеально невозможно. Такая вот логика.

Сейчас пол заливает уже год - потому что не может достичь идеала. Вначале долго готовился, смотрел видео, читал. Говорили, чтобы нанял мастера - нет, мастера все криворукие.

У подруги - наняла русских рабочих, там пылинка, тут соринка. Наняла узбеков - вообще тупые, ее не понимают. В общем, нет ничего совершенного в подлунном мире, а также и вокруг него тоже. Любимая тема для разговоров, непривычных задалбывает в усмерть в течение получаса

это отражено в теории как сверхпунктуальный характер
http://fan-5.ru/free/freedock_894_chapt … ALZAK).php
ну условно можно назвать это и перфекционизмом конечно ))
по-моему, такое не лечится.

Успокоила! )))))

35

NeoFit пишет:
Klava пишет:

Я сама была перфекционисткой большую часть своей жизни.

Мой нынешний пофигизм - это либо:

а) результат долгой работы над собой;
б) изменение гормонального фона.

Скорее всего достигла нужного уровня и успокоилась.
Мне тоже отчасти перфекционизм присущ но он ведь понятен  и обусловлен жизнью.. имхо это нормальное явление если не приводит к неврозу, что в общем-то недолго)

Кстати, тоже вероятно. У меня стеклянный потолок на работе

36

NeoFit пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

а что за требования такие особые)))?

Ну если коротко, то ему нужно, чтобы жена ему во всем помогала, во всем понимала, принимала и разделяла, причем в этом плане была бы практически мальчиком.
Но, в то же время, была ультраженственной и бла-бла-бла. Отличной матерью

ну описание напки default/smile
у меня вот напка на работе именно такая - для своей семьи вообще столько всего делает, постоянно на связи, постоянный контроль и помощь родственникам.
с мужем они вообще слиты как две половинки - ну кому то в кайф подобное. она себя чувствует реализовавшейся, но реально тащит на себе всё. больше чем муж.

А, черт... Действительно, описание его тещи... А я что-то сижу, и думаю, что требования нереальны....

37

LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

а что за требования такие особые)))?

Ну если коротко, то ему нужно, чтобы жена ему во всем помогала, во всем понимала, принимала и разделяла, причем в этом плане была бы практически мальчиком.
Но, в то же время, была ультраженственной и бла-бла-бла. Отличной матерью

по описанию какая=то гамка выходит) роковая женщина среди войны)))

По-моему, таких Гамок не бывает. Причем по всем пунктам

38

Klava пишет:
NeoFit пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

а что за требования такие особые)))?

Ну если коротко, то ему нужно, чтобы жена ему во всем помогала, во всем понимала, принимала и разделяла, причем в этом плане была бы практически мальчиком.
Но, в то же время, была ультраженственной и бла-бла-бла. Отличной матерью

ну описание напки default/smile
у меня вот напка на работе именно такая - для своей семьи вообще столько всего делает, постоянно на связи, постоянный контроль и помощь родственникам.
с мужем они вообще слиты как две половинки - ну кому то в кайф подобное. она себя чувствует реализовавшейся, но реально тащит на себе всё. больше чем муж.

А, черт... Действительно, описание его тещи... А я что-то сижу, и думаю, что требования нереальны....

Реальны -))))))

39

LiveEvil пишет:

максим тут шизоид..

Это точно нет

40

NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:
Klava пишет:

Ну если коротко, то ему нужно, чтобы жена ему во всем помогала, во всем понимала, принимала и разделяла, причем в этом плане была бы практически мальчиком.
Но, в то же время, была ультраженственной и бла-бла-бла. Отличной матерью

ну описание напки default/smile
у меня вот напка на работе именно такая - для своей семьи вообще столько всего делает, постоянно на связи, постоянный контроль и помощь родственникам.
с мужем они вообще слиты как две половинки - ну кому то в кайф подобное. она себя чувствует реализовавшейся, но реально тащит на себе всё. больше чем муж.

А, черт... Действительно, описание его тещи... А я что-то сижу, и думаю, что требования нереальны....

Реальны -))))))

Мало того - описывает  реальный объект! А я-то дура, и забыла совсем, что он практик...