1 Отредактировано Sirius_one (25.03.2006 16:55:24)

анкету я с соционикс.орг взяла, болушую....

уж не знаю, как привлечь внимание :))

было бы интересно послушать и ваше мнение, поскольку вас много и многие из вас действительно разбираются.....

была оттипирована  проф. социоником, результат нискажу, дабы не путать вас  :) интересно, совпадет или нет.

отвечаю кратко. вопросов много и вообще краткость люблю. да.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

от общего к частному - от правила к примеру.

от частного к общему - через пример к правилу.




2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - это сохранение причинно-следственной связи. хотя, жизнь более многозначна. она бесконечно-значна. это то все и усложняет

а есть общепринятое? не знаю  :)

да, конечно. я этим и занимаюсь :)


3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

я всегда вижу только 2 доли  :)


4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

да вы чего, правила в разных областях - всегда разное.

тоже зависит от ситуации


5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

гм.... слишком однозначные вопросы... когда как. смотря чего ты хочешь. если хочешь чего то добиваться - сначала нужно подчиниться иерархии, а потом (когда тебя будут слушать :) уже вводить свои правила.


6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

интрукциальное чтиво люблю :))  там, к пылесосу, к холодильнику...

пользуюсь - читаю

нет, я не люблю писать


7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

см.5


8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

последовательность - это логичная реакция на предыдущий момент времени. рассуждать - долго  :)


б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

последовательная. выше.


в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

да, да, верно  :)


г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

ну как.... если ты понимаешь, что последовательно, а что нет - значит непоследовательно поступать будешь в определенных условиях, которые этого требуют.


9. Зачем нужен стандарт?

для определения качества  :)


10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

недавно занималась этим - ОГРОМНОЕ удовлетворение.

классифицировала по 3 параметрам: зарубежное/русское-век-литература/биллетристика. но, знаете, сухой расчет не люблю - я не высчитывала, а делала по ощущению.. получилась такая вот схема.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

работа.... ну, когда как. иногда - обеспечение жизни, иногда - выплескивание эго, самореализация, иногда - терапия.. да дофига, вы что!

вообще, работать не люблю.

не справляюсь - все делаю в посл момент или стараюсь максимально от работы увельнуть. но могу проводить часы над тем, что меня интересует. но работой я это не считаю. работа это всегда что то, куда надо затрачивать много энергии


2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

всегда по разному.

что за дурацкие однозначности-требующие вопросы! на них даже кратко не ответишь, блин! либо надо демагогию разводить, либо никак....

ну, цена часто зависит как от раскрученности бренда, так и от множества др факторов. иногда зависит от качества. но между двумя незнакомыми товарами выберу то, которое дороже. если деньги в тот момент есть.


3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

ОЧЕНЬ СКУЧНАЯ ДЛЯ МЕНЯ ТЕМА. даже отвечать неинтересно.  МОЖНО Я ДАЛЬШЕ ПОЙДУ.......

(если надо будет, скажите, я все таки отвечу..)


4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

красота - это невозможно объяснить. это слово, не требующее терминологических рамок. для меня, например очень большое значение имеют цвета. это одно из определяющих уровней красоты.

вообще, я редко употребляю слово красивый/ая, я не люблю его. оно какое-то, ничего за собой не несущее. безатмосферное.


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

такого не бывает.

блин. это ж эмоциональный уровень. какие объяснения??


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

ну, да.... видела в инете исследование, так вот там составили фоторобот идеальных мужчины и женщины. короче, говорят, есть общие критерии. приблизительно. но это наверняка связано с биологией.


4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

создавать не умею. сама - очень люблю. это такое теплое-мягкое-темное...


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

моду не люблю люблю стиль. выбираю - имею вкус - и все  :)

чувствую.  а "Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?" - ну.. меряете - и все!  ;))) глупенькие


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

не умею. не люблю. иногда забываю поесть, но есть обожаю. всеядна.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

не знаю. ну не механически! интуитивно. просто это так легко, что я не задумываюсь об этом.


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

нет. тут я бесспорный абсолютный авторитет  :)


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

сама делала,0 никому не доверяла. получилось неплохо - идеально выдержано в стиле :)  во всяком случае, все ходят на экскурсию  [}]


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

доверяю себе. дурной вкус - абсолютная несочетаемость.



ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

неее.... это не по моей теме.


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

очень болезненно реагирую. мобилизирую все силы и... держитесь.


3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

свои -  безопасные. чужие - опасные. свои - если настроены против меня, критикуют много и не с целью мне помочь. легко. а вот как "чужие" могут стать "своими" - вот уж вопрос гиперсложности.


4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

нет. нападать - это не в моей компетенции. предпочитаю защищаться  :)


5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

когда она свободна  :)


6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

не разбираюсь в этом.


7. Как принято защищать себя и свои интересы?

как угодно.


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

жутко напрягаюсь и мобилизируюсь


9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

да.

отчасти


10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

уверенность в себе. ВСЕ.



БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

хамство - это покушение на мои права, мою территорию. думаю, согласуется.


- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

этого делать низя. это то, что бы ты не хотел, чтобы тебе делали


- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

не стоит покушатья на чужую территорию, а то за это можно получить очень больный отпор по очень болезненному месту.


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

вычесть из людей инстинкты.


3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

да


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

нет


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме.

Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

правомерный?? никакой.

если человек хочет доставить удовольствие другому человеку, (а гости, по моему, это что то неформальное), то конечно как можно обойтись без гостеприимства?


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

это неконтролируемо. часто это возникает абсолютно непроизвольно


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

а разве их нет?? что бы тогда было??

придерживаюсь, даже слишком. как то запугана ими, слишком. наверное, переобщалась с гиперчувствительными и импульсывными людьми  :) всегда ли нужно следовать?.... нет, они формализируют отношения... для меня... я и так чувствую, что можно, а что нельзя. на подсознательном уровне.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

нужно. практический опыт. книжки вообще причем тут?????? инструкция по применению общества??


9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

это чувствуется.


10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

аморально - те действия, которые посягают на личность другого человека.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

прощаю обиды. слишком быстро....

частенько принимаю за негатив то, когда человек обороняется. поэтому с этим сложно.



ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

не люблю пасловицы и пагаворки  :)))


2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

я редко проявляю эмоции

со всем ч0рным - это не про меня((((((


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

в оборонительных.


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

холодно


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

глубинные, судя по всему! ага?

обдуманные такие, взвешанные!


6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

не задумывалась.


7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

происходит непроизвольно.


8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

ну...битье посуды.......... там... по телевизору видела!


9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

нет

я серьезная девушка!


10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

нет, наверно. или не фиксирую.



БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

смотря какие неожиданности. первая реакция все же - настороженность.


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

я люблю наблюдать за этим. другие - уж не знаю, но я всегда тонко это чувствую.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

во всяком случае, это закономерно.


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

в удачу,в случай - да.гороскопы и гадания ненавижу :)


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

конечно. конечно.


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

время - это просто изменение. все. время началось с движения. с взрыва  :)

чувствую :)

дааа.... умею.... но лучше сделаю что нибудь, пока оно свободно. и пока оно для меня есть.


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

если это событие имеет положительную окраску - то я смакую ожидание. если негативную - брррр. это ужасно.

если неизвестно точно время - хуже.


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

гм..... да, варианты развития событий вижу... но все равно это имеет все очень большой процент неточности. объективность все равно в будущеих событиях, предсказывания же - субъективны.


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

да. постоянно. не могу терпеть мысль о том, что приду на 10 минут раньше и буду просто ждать.


10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

меня нет на месте


b) осталось 5 минут до прихода,

меня нет на месте


c) время пришло, а его (ее) нет,

меня нет на месте


d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

меня есть, а его нет. "слава богу, я не одна такая!"


e) и дальше все нет…

"вот гад!"



ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

в детях. да. мы - животные. признайтесь себе в этом странном факте.


2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

это невозможно, что за бред :))


3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

смотря на то, компетентна и я в этом вопросе


4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

нет, это все инстинктивно.


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

позитивность. способность делиться энергией. ум. устремления. заинтересованность в жизни. и немножко во мне :))


Какие качества сделали бы человека неинтересным?

копирование и передирание. полное отсутствие Я


Вы сами – интересный человек? Почему?

говорят. думают, что я что то знаю. гыгы, глупые.


Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

ну, блин.... опять дурац. вопрос  :))


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

ну... не могу я так... про себя....


2) несправедливыми;

тоже в другой раз отвечу  :))


3) обидными;

все отрицательные эпитеты, в несправедливости которых я НЕ уверена  :))


4) странными.

все неадекватные высказывания   ;)


7. Какая у Вас фантазия?

скорее, образное мышлене


8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

сила. любого порядка.


9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

много вариантов.


10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

хорошим человеком быть неозможно. выживает сильнейший.

Блин. знаете что получается... выглядит это все очень уж жестко и прагматично...... многие вопрсы эти - теоретические.. в которых я говорю о моей философии. которую я отчасти воплощаю в жизнь, да..... но в остальном это только теория. в жизни все идет по другим, случайным законам, инстинктивным, не по законам системы. и в жизни я больше подвержена социуму. и этим самым инстинктивным, а не высчитанным реакциям.

Все.



Дополнительно

1. Представьте, что Вам нужно обдумать какую-то новую проблему. Вспомните, нужно ли Вам для этого как-то озвучить ее, проговорить с кем-то, может быть написать на бумажке...или Вы все будете переваривать внутри, а озвучите только результат?

гм.... когда как.........

после дней жевания умственной жевачки, если не прихожу к выводу, высказывания или выражение этих рассуждений помогает.



(простите за ашипки, за пропущенные буквы (клава такая), за пропущенные вопросы, за все простите грешную душу  :))


а еще я люблю танцевать, не могу жить без музыки и барабанов, обожаю поесть, люблю пофилософствовать, люблю дурачество и неравнодушна к теме наркотикофф и всего неадекватного. и обожаю понятие "атмосфера"  :)

а также частенько тянет пересмешничать.. и корчить рожи. а иногда беспричинно смеяться (без воздействия чего-либо инородного))

2

ну пажааалуста..

А что у тебя такое на аватаре? Чего они делают?

4 Отредактировано Sirius_one (25.03.2006 17:38:30)

зглнулслчно
наслаждаются психоделическими цветами окружающего их мира!  ж)

цветоманы что ли? мож банк грабят или денежный автомат?

6

думаю, они прогуливают школу

Я реально интересуюсь, просто ник и аватар такие неординарные, я бы даже сказал почти-небальзачьи... шпионское такое всё...

8

гм... ну я люблю такое  default/smile
аватар индивидуально мой, сделанный)

Неплохо сделано default/smile

почему ты не уверена что ты бальзачка?

а по ПЙ ты не типировалась?

11

То есть это не только мне показалось, что она бальзачка?!!

в гамме же тема про поставку бальзачек, отпечаток и остался

13

не уверена вот! меня смутили в моей теме "превед"!
пй - эта чиво?

Sirius_one пишет:

не уверена вот! меня смутили в моей теме "превед"!
пй - эта чиво?

Ну БИ у тебя базовая или нет?
Психо-йога, типология для себя, тут раздел ещё специальный есть...

15 Отредактировано зглнулслчно (25.03.2006 18:46:53)

Полистал анкетку, бальзачка бальзачкой, зажигаеш местами, но это совсем не должно бальзачки противоречить.

16

психайогу читала.
что то мне она не понравилась.. как то метафизически и надуманно показалось

Sirius_one пишет:

психайогу читала.
что то мне она не понравилась..

Ну-с, не прижилось значит.

как то метафизически и надуманно показалось

ага, метафизически... зато как приятно назвать себя поэтом или писателем default/smile

18 Отредактировано Sirius_one (26.03.2006 00:01:23)

В общем, сомнение между Робкой и Бальзаком.... Это, конечно, не близкие понятия, но я определяю по болевой. а болевая - ЧС или ЧЭ - не знаю.... вроде люблю шум-гам вокруг (правда, когда от меня не требуется...), музыку громкую.. хотя эмоции, где много народу, проявлять не люблю.  а вот с ЧС у меня точно что то не так. могут ли быть 2 болевых? и ХТО Я?...
а, да, еще я работать вот не люблю.... очень... заставляю то себя конечно всегда, но это такое насилие....
но рационалкой, вот, тоже не особо назовешь.
в общем, помогайте.

19

и еще что вот: я - левша  default/smile
ой, ну все.
и родинка на правом запястье.

сложно... алергия на ответы по ЧЛ... + БЛ не плохо, даже хорошо... ЧС неувереная, слабенькая... По БС видно что отвечать интерессно было... ЧЭ тоже не в сильнейших блоках, но болевая ли это, фиг его знает...
Мож и робка, i dont know.
фото? default/roll: