21

так же говорит)))) вначале. нет у тебя в окружении ЧИшников

22

да муж у меня дост)) чо там)

23

Подзаказный-то?

24

подзаказный? а ты в кого меня типируешь?

25

В Бальзачку

26 Отредактировано Klava (19.01.2016 03:20:16)

НЕт что ли? Может, ошибаюсь. Но на старшего моего похожа ходом мысли

27

про БИ попробую что-нибудь рассказать.
Сроки меня очень тонизируют, если надо сделать что то к определенному числу это вызывает всплеск энергии. Если же сроков нет, то я их сама придумываю, так как иначе я просто вообще работать не буду. Люблю сжатые сроки, если можно показать себя, опять же повторюсь - тонизирует мобилизовать энергию и бросить в дело. Правда потом я могу перенапрячься и долгое время отходить, работаю рывками, всегда очень неравномерно.
Как бы вообще мне нравится когда жизнь состоит из определенных усилий на единицу времени, типа достижений, условно можно это назвать. Люблю встать рано и на подъеме дела переделать.
Если брать влияние со стороны - люблю когда мне снимают стресс уверенностью, что мы успеваем, мы успеем и при этом человек находится в явном  энергетическом комфорте - мне это приятно, нет истерик спешки, нет эмоций спешки. "Мы всё успеваем, мы всё успеем", и действительно (!) так и выходит.
Во времени я считаю достаточно гибкая, и даже спонтанная. Меня можно вдруг выдернуть куда-то сходить с уверенностью в 80% практически в последний момент. И аналогично я люблю гибких во времени людей, умеющих мобилизоваться, если нужно, но чтоб это не было системой. Всё-таки важен комфортный ритм, а не внезапные выдергивания. Поэтому далеко планировать не люблю, мне нужны обязательно щёлочки в графике на абсолютную смену планов. Это держит опять же в тонусе, в возможной мобилизации.
В плане БИ есть один минус - не люблю тратить время на ожидания, поэтому часто например могу прийти в последний момент, впритык или даже с опозданием в 10 минут, так как состояние ожидания меня выдергивает из внутреннего комфорта. В последнее время с этим получше, но раньше было хуже))))) Мне нужно прямо сейчас! -)) Вот в этот момент!)
БИ также описывает внутреннее состояние по Рейнину/Калинаускасу - с этим у меня точно проблемы - по сравнению с некоторыми другими людьми, я в принципе беспокойный человек с чередующимися состояниями полной хладнокровности с фоновой тревожностью в связи с необходимостью "встрясок".

28 Отредактировано Des (19.01.2016 10:08:08)

Сейчас будет порция моего БИ-ЧИ-бреда default/smile) Как оказалось, доступными словами я могу описать только 10% личных ощущений))))

Мне интересно наблюдать как взаимодействует время и мое воображение. Во-первых, можно положить в воображение любую вещь или человека и мгновенно старить или молодить его до нужного состояния, чтобы посмотреть какими свойствами он обладал или будет обладать. Иногда это приводит к полезным находкам, которые можно использовать уже в реальности.

Во-вторых, в воображении (часто неосознанно) постоянно проигрываются кучи вариантов развития событий будущего и прошлого. Насчет прошлого - можно сотню раз возвращаться в важные точки, чтобы еще раз их проанализировать, попробовать разные сценарии развития и сделать нужные выводы. Насчет будущего - практически все, что происходит в реальном времени, уже произошло в воображении. Т.е. как  бы сначала ты проживаешь момент у себя в голове, готовишься к нему, "группируешься", а потом он происходит в реальности и ты уже знаешь как реагировать, что делать и что будет дальше. Более того, ты прожил не только этот вариант, но и кучу других (в основном, худших), так что есть с чем сравнить, поэтому редко что-то по-настоящему расстраивает и поэтому можно казаться оптимистом. А еще можно научиться чувствовать какой из вариантов вот-вот на подходе и концентрироваться на нем, а порой, и это по-настоящему редко и одно из реальных чудес, ты можешь сам выбрать какой из вариантов произойдет, точнее тебе дадут выбрать. При всем при этом максимальным шиком является, когда ты сам выбираешь будущее и сам же как бы пассивно, но максимально осознанно, пропускаешь это мимо. В такие моменты осознанного отказа от собственного выбора развития событий наступает истинная ясность, что все в мире полная фигня)) - это состояние всегда стараешься запомнить, но это не удается.

Так вот, живя в пространстве многовариантного времени и при постоянном скручивании/накручивании времени вещам и людям вокруг, наручные часы, как вы понимаете, теряют всякий смысл. Максимум, что я делаю - это ставлю на телефоне пару напоминалок раз в месяц. И все. Кроме того, постоянно отслеживать на сколько делений солнышко прошло по небосклону, не просто бессмысленно, а еще и вредно. Можно потерять собственный внутренний темп и потом долго его восстанавливать. Еще мне нравится скорость. Чтобы делать что-то очень-очень быстро, никогда нельзя внутренне торопиться и суетиться, наоборот, нужно как бы замереть.

И да, я часто опаздываю, не парюсь, когда кто-то близкий опаздывает, и вы не парьтесь. default/smile Мы же не рабовладельцы друг у друга)

29

Klava пишет:

НЕт что ли? Может, ошибаюсь. Но на старшего моего похожа ходом мысли

интуит из меня мягко говоря не очень.

30

NeoFit пишет:

Сроки меня очень тонизируют, если надо сделать что то к определенному числу это вызывает всплеск энергии. Если же сроков нет, то я их сама придумываю, так как иначе я просто вообще работать не буду. Люблю сжатые сроки, если можно показать себя, опять же повторюсь - тонизирует мобилизовать энергию и бросить в дело. Правда потом я могу перенапрячься и долгое время отходить, работаю рывками, всегда очень неравномерно.

у меня очень похоже но если точнее я люблю чтобы была задача и было на нее отведено время (сколько не принципиально, в пределах разумного) и мне нравится взять и сделать. потому часто у меня образуется некий специальный *завал* т.е несколько дел сразу и я их махом к сроку (ну например к концу дня условно) переделываю. иначе я буду сидеть и без тонуса расслабленно что-то тыкать не напрягаясь и не концентрируясь. но реально и на самом деле меня мобилизирует и активирует это денежное вознаграждение)) если надо я паралельно с работой и три халтурки потяну если сказали что за них заплатят быстро и хорошо. перестану конфликтовать если озвучат - мы оплатим неудобства итп.
время как сроки меня скорее просто нормально организовывает а то я сижу расслабленная и форумы читаю если сроков нет))

31

Des пишет:

я могу описать только 10% личных ощущений))))

давай еще)

32 Отредактировано Des (19.01.2016 11:06:49)

LiveEvil пишет:
Des пишет:

я могу описать только 10% личных ощущений))))

давай еще)

Могу и еще))

Люди путают прокрастинацию с ленью и комплексами. А на самом деле это, можно сказать, штрафное время. Типо нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Или как в биатлоне. Не попал в мишень - придется накручивать круги. Есть такое правило, что между идеей и началом ее реализации не должно пройти более 3 дней, иначе можно попасть на месяцы, годы или на никогда default/smile и вот люди прокрастинируют, `умышленно´ оттягивают начало вроде бы нужного и клевого дела, а на самом деле внутренне накручивают штрафные круги и ждут следующую точку входа в возможность осуществить желание.
Можно ли нарушить правила игры? Возможно, но лучшв не рисковать default/smile

33

угум и я так это как-то себе вижу..но как так подгадать чтобы ветер не дул и снег не лепил и ружжо не залипло когда надо попасть в цель..вечно что-то мешает. мне так точно не прокрастинация)) я все лишними кругами в жизни нарабатываю увы.

34

Опять же лучше всего спокойно дождаться следующей точки входа и не мучить себя, заняться другими делами. Но нужно понимать, когда вот он - нужный момент. Для этого нужно быть всегда готовым начать действовать. Ну а лучше всего - если что-то решили делать - то делать первый, даже пусть и маленький, шаг в течение 3 дней - и все будет ок, если уже потом сами не забросите.

35

но ты же отслеживая все это чем-то пернебрегаешь. если столько концентрации идет на отслеживание подобных вещей на что-то ее уже не хватит?

36 Отредактировано Des (19.01.2016 11:51:09)

LiveEvil пишет:

но ты же отслеживая все это чем-то пернебрегаешь. если столько концентрации идет на отслеживание подобных вещей на что-то ее уже не хватит?

Дык на состояние `здесь и сейчас´. default/smile многое пропускаю) особенно по БС

37

Des пишет:

Люди путают прокрастинацию с ленью и комплексами.

я тоже так считаю ))
прокрастинация вообще зло.

38

Вик бы что-то написал толковое а то из политических тем не вылазит..

39 Отредактировано Klava (22.01.2016 07:42:24)

Des пишет:

Сейчас будет порция моего БИ-ЧИ-бреда default/smile) Как оказалось, доступными словами я могу описать только 10% личных ощущений))))

Мне интересно наблюдать как взаимодействует время и мое воображение. Во-первых, можно положить в воображение любую вещь или человека и мгновенно старить или молодить его до нужного состояния, чтобы посмотреть какими свойствами он обладал или будет обладать. Иногда это приводит к полезным находкам, которые можно использовать уже в реальности.

Во-вторых, в воображении (часто неосознанно) постоянно проигрываются кучи вариантов развития событий будущего и прошлого. Насчет прошлого - можно сотню раз возвращаться в важные точки, чтобы еще раз их проанализировать, попробовать разные сценарии развития и сделать нужные выводы. Насчет будущего - практически все, что происходит в реальном времени, уже произошло в воображении. Т.е. как  бы сначала ты проживаешь момент у себя в голове, готовишься к нему, "группируешься", а потом он происходит в реальности и ты уже знаешь как реагировать, что делать и что будет дальше. Более того, ты прожил не только этот вариант, но и кучу других (в основном, худших), так что есть с чем сравнить, поэтому редко что-то по-настоящему расстраивает и поэтому можно казаться оптимистом. А еще можно научиться чувствовать какой из вариантов вот-вот на подходе и концентрироваться на нем, а порой, и это по-настоящему редко и одно из реальных чудес, ты можешь сам выбрать какой из вариантов произойдет, точнее тебе дадут выбрать. При всем при этом максимальным шиком является, когда ты сам выбираешь будущее и сам же как бы пассивно, но максимально осознанно, пропускаешь это мимо. В такие моменты осознанного отказа от собственного выбора развития событий наступает истинная ясность, что все в мире полная фигня)) - это состояние всегда стараешься запомнить, но это не удается.

Так вот, живя в пространстве многовариантного времени и при постоянном скручивании/накручивании времени вещам и людям вокруг, наручные часы, как вы понимаете, теряют всякий смысл. Максимум, что я делаю - это ставлю на телефоне пару напоминалок раз в месяц. И все. Кроме того, постоянно отслеживать на сколько делений солнышко прошло по небосклону, не просто бессмысленно, а еще и вредно. Можно потерять собственный внутренний темп и потом долго его восстанавливать. Еще мне нравится скорость. Чтобы делать что-то очень-очень быстро, никогда нельзя внутренне торопиться и суетиться, наоборот, нужно как бы замереть.

И да, я часто опаздываю, не парюсь, когда кто-то близкий опаздывает, и вы не парьтесь. default/smile Мы же не рабовладельцы друг у друга)

Вот еще раз. действительно, смесь БИ с ЧИ. А в моей жизни это часто борьба БИ с ЧИ.

В данный момент я сделала один прогноз по работе, а один интересный Бальзак сделал другой прогноз, противоречащий моему, но не полностью, частично.

Т.е. мы с ним сейчас немного боремся и ждем, чей прогноз сбудется.

Но пока я писала эти строки, мне вдруг пришло в голову, что его прогноз тоже может сбыться, но значительно позже моего. А когда мы поспорили, мы этот момент не обговорили. Так что никто не победит

40 Отредактировано Klava (22.01.2016 07:45:30)

NeoFit пишет:

про БИ попробую что-нибудь рассказать.
Сроки меня очень тонизируют, если надо сделать что то к определенному числу это вызывает всплеск энергии. Если же сроков нет, то я их сама придумываю, так как иначе я просто вообще работать не буду. Люблю сжатые сроки, если можно показать себя, опять же повторюсь - тонизирует мобилизовать энергию и бросить в дело. Правда потом я могу перенапрячься и долгое время отходить, работаю рывками, всегда очень неравномерно.
Как бы вообще мне нравится когда жизнь состоит из определенных усилий на единицу времени, типа достижений, условно можно это назвать. Люблю встать рано и на подъеме дела переделать.
Если брать влияние со стороны - люблю когда мне снимают стресс уверенностью, что мы успеваем, мы успеем и при этом человек находится в явном  энергетическом комфорте - мне это приятно, нет истерик спешки, нет эмоций спешки. "Мы всё успеваем, мы всё успеем", и действительно (!) так и выходит.

А я не люблю, когда мне так говорят, никогда не верю. Мне нравится, когда говорят что-то типа "На самом деле, дедлайна нет, он только в наших головах, а то, что в наших головах, легко переделывается. Почти все в жизни можно отложить"