41

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

я могу описать только 10% личных ощущений))))

давай еще)

Могу и еще))

Люди путают прокрастинацию с ленью и комплексами. А на самом деле это, можно сказать, штрафное время. Типо нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Или как в биатлоне. Не попал в мишень - придется накручивать круги. Есть такое правило, что между идеей и началом ее реализации не должно пройти более 3 дней, иначе можно попасть на месяцы, годы или на никогда default/smile и вот люди прокрастинируют, `умышленно´ оттягивают начало вроде бы нужного и клевого дела, а на самом деле внутренне накручивают штрафные круги и ждут следующую точку входа в возможность осуществить желание.
Можно ли нарушить правила игры? Возможно, но лучшв не рисковать default/smile

Вот, так не люблю тоже. Эти штрафные круги - они тоже только в твоей голове

42

Klava пишет:
NeoFit пишет:

про БИ попробую что-нибудь рассказать.
Сроки меня очень тонизируют, если надо сделать что то к определенному числу это вызывает всплеск энергии. Если же сроков нет, то я их сама придумываю, так как иначе я просто вообще работать не буду. Люблю сжатые сроки, если можно показать себя, опять же повторюсь - тонизирует мобилизовать энергию и бросить в дело. Правда потом я могу перенапрячься и долгое время отходить, работаю рывками, всегда очень неравномерно.
Как бы вообще мне нравится когда жизнь состоит из определенных усилий на единицу времени, типа достижений, условно можно это назвать. Люблю встать рано и на подъеме дела переделать.
Если брать влияние со стороны - люблю когда мне снимают стресс уверенностью, что мы успеваем, мы успеем и при этом человек находится в явном  энергетическом комфорте - мне это приятно, нет истерик спешки, нет эмоций спешки. "Мы всё успеваем, мы всё успеем", и действительно (!) так и выходит.

А я не люблю, когда мне так говорят, никогда не верю. Мне нравится, когда говорят что-то типа "На самом деле, дедлайна нет, он только в наших головах, а то, что в наших головах, легко переделывается. Почти все в жизни можно отложить"

Мне кажется это ясно само собой...
Всё это искусственные игровые рамки, но призваны нас мобилизовать - в этом их цель..

43

NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:

про БИ попробую что-нибудь рассказать.
Сроки меня очень тонизируют, если надо сделать что то к определенному числу это вызывает всплеск энергии. Если же сроков нет, то я их сама придумываю, так как иначе я просто вообще работать не буду. Люблю сжатые сроки, если можно показать себя, опять же повторюсь - тонизирует мобилизовать энергию и бросить в дело. Правда потом я могу перенапрячься и долгое время отходить, работаю рывками, всегда очень неравномерно.
Как бы вообще мне нравится когда жизнь состоит из определенных усилий на единицу времени, типа достижений, условно можно это назвать. Люблю встать рано и на подъеме дела переделать.
Если брать влияние со стороны - люблю когда мне снимают стресс уверенностью, что мы успеваем, мы успеем и при этом человек находится в явном  энергетическом комфорте - мне это приятно, нет истерик спешки, нет эмоций спешки. "Мы всё успеваем, мы всё успеем", и действительно (!) так и выходит.

А я не люблю, когда мне так говорят, никогда не верю. Мне нравится, когда говорят что-то типа "На самом деле, дедлайна нет, он только в наших головах, а то, что в наших головах, легко переделывается. Почти все в жизни можно отложить"

Мне кажется это ясно само собой...
Всё это искусственные игровые рамки, но призваны нас мобилизовать - в этом их цель..

Я иногда забываю об искусственности

44

Мне кстати понравилось одно пожелание как раз знакомой Гексли кому-то на дне рождении default/smile
Часто вспоминаю. Что учитывая что жизнь такая - мы бежим, создаем себе сами эти искусственные рамки, сами их решаем, добиваемся, иногда спешим - важно делать всё это изящно, и играючи как бы. Не нарушить внешнюю гармонию.

45

NeoFit пишет:

Мне кстати понравилось одно пожелание как раз знакомой Гексли кому-то на дне рождении default/smile
Часто вспоминаю. Что учитывая что жизнь такая - мы бежим, создаем себе сами эти искусственные рамки, сами их решаем, добиваемся, иногда спешим - важно делать всё это изящно, и играючи как бы. Не нарушить внешнюю гармонию.

Ой, не знаю насчет внешней гармонии. Меня внутренняя волнует в данном случае

46

Klava пишет:
NeoFit пишет:

Мне кстати понравилось одно пожелание как раз знакомой Гексли кому-то на дне рождении default/smile
Часто вспоминаю. Что учитывая что жизнь такая - мы бежим, создаем себе сами эти искусственные рамки, сами их решаем, добиваемся, иногда спешим - важно делать всё это изящно, и играючи как бы. Не нарушить внешнюю гармонию.

Ой, не знаю насчет внешней гармонии. Меня внутренняя волнует в данном случае

А разве внешнее не отражает внутреннее?  я не о масках и видимости говорю

47

Время это как река в которой ты плывешь. А вода в ней это жизнь, она течет и касается тебя. Можно оглядываться и смотреть на течение жизни. Можно пустить волны в воде, но течение все сгладит и пронесет мимо.

48

NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:

Мне кстати понравилось одно пожелание как раз знакомой Гексли кому-то на дне рождении default/smile
Часто вспоминаю. Что учитывая что жизнь такая - мы бежим, создаем себе сами эти искусственные рамки, сами их решаем, добиваемся, иногда спешим - важно делать всё это изящно, и играючи как бы. Не нарушить внешнюю гармонию.

Ой, не знаю насчет внешней гармонии. Меня внутренняя волнует в данном случае

А разве внешнее не отражает внутреннее?  я не о масках и видимости говорю

То, что тобой описано, не может быть описанием внутренней гармонии. Человек озабочен тем впечатлением, которое производит на окружающих в спешке. Возможно, ей часто пеняют на то, что она суетится. Всех, возможно, уже задолбала, поэтому думает, как нужно выглядеть в такой ситуации.
И где здесь внутренняя гармония?

49 Отредактировано NeoFit (23.01.2016 11:19:02)

пффф вообще не о том default/smile ну тут либо понимаешь, либо нет...
тут исходишь именно из внутреннего ощущения то))

50

Хожу вокруг да около этой темы, написать что ли уже про бл =_= останавливает то, что я могу быть некомпетентна в аспекте)

51

stdlib пишет:

Хожу вокруг да около этой темы, написать что ли уже про бл =_= останавливает то, что я могу быть некомпетентна в аспекте)

Да тут же не экзамен на компетентность.)) Основное полуправило - пиши про то, что нравится ) Нравится по БЛ рассказывать - с удовольствием очитаем)

52

Des пишет:

Основное полуправило - пиши про то, что нравится

прям закрыл вход негативистам))

53

stdlib пишет:

Хожу вокруг да около этой темы, написать что ли уже про бл =_= останавливает то, что я могу быть некомпетентна в аспекте)

в любом случае это будет твое виденье и понимание аспекта, а это само по себе гуд. пиши.

54

Decadentia пишет:
Des пишет:

Основное полуправило - пиши про то, что нравится

прям закрыл вход негативистам))

ну почему же?? хочешь быть негативистом - будь им!))))))))

55

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:
Des пишет:

Основное полуправило - пиши про то, что нравится

прям закрыл вход негативистам))

ну почему же?? хочешь быть негативистом - будь им!))))))))

Вооот!))))) Нравится писать про то что не нравится? Отлично!))

56

а что про соционику больше не будем? давайте ЧЛ описывать)

57

Я до сих пор в ауте от описания БИ от Desа.
Похоже мы совсем из разных измерений))))

58

я думала только со мной так и тихонько молчала в тряпочку..))

59

NeoFit пишет:

Я до сих пор в ауте от описания БИ от Desа.
Похоже мы совсем из разных измерений))))

я все больше склоняюсь к мнению, что он базовый ЧИ.

60

мой мир