101 Отредактировано stdlib (07.04.2016 01:47:52)

Черная сенсорика. Аспект черной сенсорики подразумевает, что человек всегда знает, чего он хочет, и действует в соответствии со своими желаниями. Навязать многомерному черному сенсорику нежелаемый ему набор действий просто невозможно, принудить к чему-то, что ЧС не надо или не дай Боже сделает хуже – невозможно вдвойне, да еще и обернется соответствующим вкатом обратно ))) а вот навязать кому-то достижение какой-либо цели – пожалуйста, отсюда фраза в описании Есей «вставил в ситуацию». Внушаемую ЧС именно вставляют в ситуацию и заставляют что-то делать. Максим, например, давит авторитетом и железной уверенностью в своей правоте.

Черная сенсорика подразумевает так же, что человек отчетливо видит желания других. По этой причине ЧС тяжело провести, поскольку ему он сам, ЧС, в данной ситуации может получить выгоду, то он видит, что вон тот другой тоже может ее получить, поэтому наехать в присутствии ЧС на кого-то достаточно проблематично (ЧС как правило слабых в обиду не дает, а берет под опеку, особенно, если слабые к нему лояльны). Например, ЧС может говорить, что «этот человек от тебя хочет того-то, добивается того-то, ему надо то-то». ЧС всегда хочет что-то получить, взять, раздобыть, достать, присвоить, важно чем-то обладать, если это что-то представляет для ЧС ценность. Ценность будет продиктована квадренными аспектами.

У ЧС всегда много энергии. Базовая ЧС не может ничего не делать, базовый сенсорик делает что-то постоянно – как только закончил одно, сразу начал другое, отсюда разнообразие ЧС в различных умениях (и то умеет, и это, и вон то, и тут чего-то может), потому что до всего доходят руки, все можно сделать. Ситуации, когда чего-то сделать нельзя, для ЧС нет. Можно сделать абсолютно все, особенно, если это является МОЕЙ целью. Важно понятие МОЕ.

В более общем смысле ЧС – это восприятие внешних качеств объекта, его формы, веса, насколько объект по внешним параметрам впишется в окружающую обстановку, причем ко внешним параметрам так же относится сила объекта, то есть то, насколько объект влияет на происходящее вокруг. ЧС отлично соизмеряет вклад кого-то в окружающую обстановку, поэтому может без труда определить, у кого с кем конфликт, где назревает драка, с какой стороны подоспеет угроза, кто – потенциальный противник и т.д. Агрессию, захват чего-то ЧС чувствуют особенно тонко, например, особо тонко улавливают настроение, что этот человек может в такой-то ситуации «выстрелить», или кто в этой комнате главный, с кем надо говорить, кому все подчиняются. Восприятие очень конкретное, малейшее изменение в окружающем пространстве – внезапно из-за угла вылетела машина, например – ЧС среагировал просто на уровне рефлексов – схватил за локоть и оттащил в сторону, не прерываясь рассказывать про отпуск у бабушки, к примеру. Многомерная ЧС не придает значимости  происходящим во вне ЧС-событиям (назовем это так), это само собой разумеющееся – ну и что, что поставил кого-то на место, ну и что, что превентировал драку, ну и что, что спас кого-то из-под колес – это норма. + влияет неценностная ЧИ, потому что восхваление собственных качеств - это как раз-таки ЧИ

Как правило, в мозгу ЧС существет фраза «мне надо». Мне что-то надо и я это сделаю, но мэттер вот. Если вдруг происходят какие-то внешне неблагоприятные события (нога заболела, например, а ты в футбол играешь), то если у тебя стоит цель забить гол – то ты гол забьешь, даже если ты потом эту связку нахрен порвешь – это неценностно. Этого просто нет в голове (БС), в голове есть только «добиться цели во что бы то ни стало», следовать вперед, напролом, дожать, пройти, добить, выиграть. Повторюсь, это если цель проходит под маркой «мне надо» или «я хочу». Мне надо поступить именно в тот университет и я поступлю именно туда.  Я хочу машину, значит, я на нее заработаю. И т.д. Сломать человека с многомерной черной сенсорикой очень трудно. Я мало знаю про гамма-агрессоров, но бетанца можно сломать только бэ )

Как правило, многомерные агрессоры – милейшие люди. Разговор между черными сенсориками проходит информационно богато и конструктивно, спокойно, происходит понимание, уважение. Что касается непосредственно Жуковых, то у Жуков «спящая» ЧС. Когда ты только начинаешь с ними разговор, ЧС как бы нет, ты ее не чувствуешь, но если разговор продолжается, то Жуков «просыпается», «раскручивается как по спирали» и ты буквально кожей ощущаешь его мощный потенциал зарядить вотпрямщас в кого-то ))) это совсем не страшно, как некоторые думают, скорее даже прикольно. Более страшно выглядит взаимодействие с бэ.

Ну и, пожалуй,то что многомерных черных сенсориков не интересуют вопросы БС. То есть секс, еда – это все мимо. Это неценностно. Очень нравится экстрим, ощущение работы мышц, именно какого-то напряжения, что касается работы, то это, в основном, что-то, что нарушает целостность какого-либо объекта, поэтому прикладное искусство – это к ЧС.  С ЧС, как правило, чувствуешь себя защищенным, потому что если ЧС взял тебя «под крыло», то ты автоматически наделяешь в его глазах привилегиями и будешь защищенным от внешнего воздействия. Четкое понимание границ своего и чужого.

102 Отредактировано NeoFit (07.04.2016 05:41:03)

stdlib пишет:

Базовая ЧС не может ничего не делать

ну вот это спорно по какой-то причине, так как базовые ЧС как ни странно склонны к сибаритству. при том что энергии действительно количество немереное.

stdlib пишет:

То есть секс, еда – это все мимо.

Ну вот к еде они не так уж и равнодушны, надо сказать.

103

Максим, например, давит авторитетом и железной уверенностью в своей правоте.

Знаешь как говорят ты начальник, я дурак, я начальник ты дурак

зы. Но красиво написано, кого этот текст я смотрю внушил.

104 Отредактировано NeoFit (07.04.2016 07:51:43)

ЧС тут описана с точки зрения волевых качеств и власти.
Но эта позиция не совсем совпадает с юнгианской.
по Юнгу - базовый ЧС это прежде всего гурман, человек который насыщается.
на социофоруме даже истерики в дебатах наблюдала - спорили, что ЧС не связана с властью и насилием.

105

NeoFit пишет:

по Юнгу - базовый ЧС это прежде всего гурман, человек который насыщается.

А такое я впервые вижу.

106

власть насилие по-моему могут либо вытекать из этого, либо не вытекать.
правда как раз в том что они действительно склонны к гедонизму и гурманству, и несмотря на то что обладают огромной энергией, они склонны растрачивать её очень точечно, а если дело того не стоит - то и пальцем не шевельнут. от базовых чл в этом смысле ОЧЕНЬ отличаются.

107 Отредактировано LiveEvil (07.04.2016 09:38:43)

сказала бы свое мнение даже резче - чс вообще не связана с *насилием как таковым силовым волевым именно чсным. но слабые и неценностные чсники чувствуют именно насилие но по другим своим ценностным, т.е притесняется не волевое силовое качество а иные более *значимые для личности вещи аспекты цценности что можно назвать насилием уже обьективно. но по такой аналогии для гека может существовать бл насилие, чэ насилие (например гюго и габен, габен в глазах гека подвергается чэ+чс насилию при этом роб подобного насилия естественно ощущать не может наоборот это забота и мотивация)
но с т.з именно силового и волевого взаимодействия имхо как раз многомерные чсники наименее близки к понятию насилие силовое, скорее манипуляция, управление, администрирование, контроль, мотивация, стимуляция итд...вот такое воздействие на среду.
агресия же вообще общечеловеческое явление и к чс имхо имеет оч косвенное отношение даже отдаленное.

108 Отредактировано NeoFit (07.04.2016 09:53:36)

просто ЧС насилие оно наиболее близко к классическому пониманию насилия. это же работа с материальной формой.

LiveEvil пишет:

агресия же вообще общечеловеческое явление и к чс имхо имеет оч косвенное отношение даже отдаленное.

скорее самое близкое)

109

Хочу вот это. Кого мне  нужно убить?

http://www.privateislandsonline.com/isl … and-resort

110

NeoFit пишет:

по Юнгу - базовый ЧС это прежде всего гурман, человек который насыщается.

Юнг что-то знал про ЧС?

111

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

по Юнгу - базовый ЧС это прежде всего гурман, человек который насыщается.

Юнг что-то знал про ЧС?

Нет. Он говорят робом был.

112

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

по Юнгу - базовый ЧС это прежде всего гурман, человек который насыщается.

Юнг что-то знал про ЧС?

что-то знал, Капризка.
ему сны снились.
-)