21 Отредактировано Evgeniy12 (17.01.2016 09:27:22)

Morf пишет:

даже колгон от накипи не покупали, не использовали ни разу!

Мож у вас мягкая вода, но так "везёт" не всем (мягкая вода довольно редкая и вредная штука), а всем остальным стиралковладельцам совет - каждые полгода-год засыпайте в пустую стиралку (прям непосредственно в барабан) два пакетика порошка лимонной кислоты (пакет (80 грамм) стоит 15-20 руб. в бакалее), устанавливаете режим стирки с кипячением (95 градусов) и прогоняете машинку с кислотой в этом режиме (у меня - это 1 ч. 45 мин.).
И ваша машинка скажет вам спасибо.

22

Evgeniy12 пишет:

мягкая вода довольно редкая и вредная штука.

чем она вредна? если ее не пить разумеется. ))

23

euro пишет:
Evgeniy12 пишет:

мягкая вода довольно редкая и вредная штука.

чем она вредна? если ее не пить разумеется. ))

А как её не пить, когда она из крана льётся? Мягкая вода - это вода с малым количеством растворённых в ней солей. Соли магния и кальция, придающие воде жёсткость, играют ключевую роль для нервной и сердечно-сосудистой системы. Питьё мягкой, обессоленной воды, резко повышает количество инфарктов и пр. болезней сердца, т.е. недостаток магния не оттормаживает в нервных синапсах импульсы управляющие работой сердца, из-за чего в сердце поступает избыток плохо управляемых нервной системой, сократительных импульсов, возникает тахикардия, экстрасистолия и пр. нарушения, быстро приводящие к смерти. Неслучайно в Израиле принята госпрограмма по насыщению солями магния питьевой воды (но пока они только предлагают населению покупать таблетки оксида магния).

24

Evgeniy12 пишет:
euro пишет:
Evgeniy12 пишет:

мягкая вода довольно редкая и вредная штука.

чем она вредна? если ее не пить разумеется. ))

А как её не пить, когда она из крана льётся? Мягкая вода - это вода с малым количеством растворённых в ней солей. Соли магния и кальция, придающие воде жёсткость, играют ключевую роль для нервной и сердечно-сосудистой системы. Питьё мягкой, обессоленной воды, резко повышает количество инфарктов и пр. болезней сердца, т.е. недостаток магния не оттормаживает в нервных синапсах импульсы управляющие работой сердца, из-за чего в сердце поступает избыток плохо управляемых нервной системой, сократительных импульсов, возникает тахикардия, экстрасистолия и пр. нарушения, быстро приводящие к смерти. Неслучайно в Израиле принята госпрограмма по насыщению солями магния питьевой воды (но пока они только предлагают населению покупать таблетки оксида магния).

у меня стоит система обмягчения воды и я ее несколько лет использовала. если честно совсем не заметила разницы, хотя все говорят что продлевает жизнь машин, труб,  что порошка надо меньше, мылится все лучше  и тд ))) но питьевая вода по любому фильтруется, она фильтрованная вне зависимости мягка/немягкая.  пить конечно мягкую воду нельзя.

25

euro пишет:

у меня стоит система обмягчения воды

Такая система не помешает, она нужна для технических нужд - для стиралки и посудомойки. Кстати, достаточно воду прокипятить, чтобы она стала мягче и соли, растворённые в ней, выпали в осадок и образовали накипь на нагревательном элементе. Так что лучше пить воду лёгкой фильтрации, наиболее опасны мембранные фильтры обратного осмоса, почти не оставляющие никаких солей. К ним даже продаются дополнительные минеральные досаливатели воды.

А почему не Бош? Мы почти всю бытовую технику берём бошевскую, чтоб не прогадать. ///

27 Отредактировано Garik (06.02.2016 03:47:59)

мы наверное с женой неправильные.
купили чего то, незаморачиваясь особо. вроде работает.
вообще на марки не обращаем большого внимания. на цену смотрим, чтоб не самое дешевое, ну и чтоб по карману.

28

Кстати по теме остановили свой выбор на AEG. И по цене не такая заоблачная как Миеле и отзывы только положительные.

29 Отредактировано Evgeniy12 (06.02.2016 09:36:49)

Ingaga пишет:

Кстати по теме остановили свой выбор на AEG. И по цене не такая заоблачная как Миеле и отзывы только положительные.

Ну и зря, корейцы втрое дешевле, при том же качестве.

На дворе 2016 год, а не 1950.

Явно снобистский выбор.

30

У меня Вятка-автомат 20 лет работала. Правда, у меня механик в доме свой... И вроде бы мы контроллер меняли, я уже не помню

31

Сейчас ЛГ. Вообще, я хочу сказать, что стиралки ремонтопригодны вполне

32 Отредактировано euro (06.02.2016 19:11:46)

Evgeniy12 пишет:
Ingaga пишет:

Кстати по теме остановили свой выбор на AEG. И по цене не такая заоблачная как Миеле и отзывы только положительные.

Ну и зря, корейцы втрое дешевле, при том же качестве.

На дворе 2016 год, а не 1950.

Явно снобистский выбор.

имхо там главное что "остановили выбор".  когда начинается такой батхерт и люди не могут выбрать (и перечитывают рецензии в интернетах) -нужно брать хоть что-то, чтоб стиралка  в результате просто былa  )))

33

euro пишет:

чтоб стиралка  в результате просто былa  )))

При существующей системе отзывов в интернете, сделать правильный выбор довольно просто: смотришь топы в обзорах, например, тех же стиралок в поисковике -

https://yandex.ru/search/?lr=213&ms … %BE%D0%B9.

Или так:

http://basetop.ru/top-10-luchshih-stiralnyih-mashin/

Забиваешь интуитивно интересную марку в яндекс-маркет - вуаля!

И никакой головной боли.

А брак есть у всех. И, обычно, на одном уровне.

34

остановилась на АЕГ, АЕГ-Електролюкс. (посмотри классы не только стирки но и отжима круг выбора резко сузится). и на гарантийки от производителя (сроки)

35

LiveEvil пишет:

остановилась на АЕГ, АЕГ-Електролюкс. (посмотри классы не только стирки но и отжима круг выбора резко сузится). и на гарантийки от производителя (сроки)

https://www.euronics.lv/t-ru/82574/stir … n/l76285fl

На машинки всех производителей, кроме Miele, гарантия 2 года. На Миеле гарантия производителя 5 лет.

36

хм.. у нас от года до 10. аег на свои дает 10, милле наверное около того же.

37

если бы я могла выбирать из милле то брала бы их. они признаный лидер в этой сфере. но у нас заоблачные на них цены. бренд себя так позиционирует в стране. такая вот политика...

38

LiveEvil пишет:

хм.. у нас от года до 10. аег на свои дает 10, милле наверное около того же.

Хммм.  Я это прочла на сайте официальных представительств в Латвии.
Гарантия производителя во всех странах тогда должна быть одинаковой, это же не гарантия продавца. Как так может быть?

39

ну почему не может. при закупке продавцом наверное с производителем разные условия оговариваются, разный сервис в разных странах итп. мне так кажется. у нас електролюксы есть *украина* а есть *италия* а есть же и *китай* итп..может от этого зависит..

40

мне вот тоже не понятно почему у вас милле по абсолютно адекватной цене а у нас реально не для тех кто на работу каждый день ходит..т.е вообще за гранью ценового диапазона