61

Почитал и понял что не помню какой фирмы у меня стиралка. Ну работает, ну и все.

62

LiveEvil пишет:

могу показать тебе ту аег, что мне понравилась..если ты не противник аегшек

покажи конечно

63

Bug пишет:

Почитал и понял что не помню какой фирмы у меня стиралка. Ну работает, ну и все.


Сказал бы ты то же самое про свой автомобиль, мужчина?)

64

Ingaga пишет:
Bug пишет:

Почитал и понял что не помню какой фирмы у меня стиралка. Ну работает, ну и все.


Сказал бы ты то же самое про свой автомобиль, мужчина?)

Ой нет default/wink

65

по параметры-цена-бренд остановилась на этой модели. но мне критичны эти 45* см, потому раздумываю)
http://comfy.ua/stiral-naja-mashina-s-f … 270sl.html

66

Bug пишет:

Почитал и понял что не помню какой фирмы у меня стиралка. Ну работает, ну и все.

в это трудно поверить, но аналогично default/smile)) это в меру её возраста, уже забылось и приелось))) а вот если новую брать.. уже хочется основательности и осознанности выбора default/smile

67

LiveEvil пишет:

по параметры-цена-бренд остановилась на этой модели. но мне критичны эти 45* см, потому раздумываю)

ну вот разница с той милле буквально 3к в рублях=))

68

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

по параметры-цена-бренд остановилась на этой модели. но мне критичны эти 45* см, потому раздумываю)

ну вот разница с той милле буквально 3к в рублях=))

круто, может обождать когда у нас ее презентуют..

69

LiveEvil пишет:

по параметры-цена-бренд остановилась на этой модели. но мне критичны эти 45* см, потому раздумываю)
http://comfy.ua/stiral-naja-mashina-s-f … 270sl.html

ну так разница с той, что я хочу- 1,5 кг и размер)
В остальном вроде одинаковые

70

Decadentia пишет:

https://market.yandex.ru/product/13361025?hid=90566 самая дешевая милле

Спасибо, Дека! Ты прям порвалА мой шаблон, что Miele - это очень дорого.

...Но LG всё равно лучше! За 58 тыс.р. (против 53 за Miele) у неё 12 кг. загруз (7 кг.) - т.е. стирает  подушки-одеяла. Функция пара обеспечивает лучшее качество стирки, наклонная конструкция барабана позволит сэкономить энергию и воду. Технология 6 Motion позволяет бережно отстирывать самые сильные загрязнения. Система прямого привода гарантирует надежную работу в течение долгих лет. Инновационная амортизационная система полностью исключает возникновение вибраций и снижает уровень шума.

Miele - вчерашний день.

https://mdata.yandex.net/i?path=b0410144620_img_id4388217312291861424.jpg

71 Отредактировано euro (07.02.2016 16:52:04)

Bug пишет:
Ingaga пишет:
Bug пишет:

Почитал и понял что не помню какой фирмы у меня стиралка. Ну работает, ну и все.


Сказал бы ты то же самое про свой автомобиль, мужчина?)

Ой нет default/wink


у меня жесткая лояльность бренду на автомобили. каждые пару лет пересаживаюсь на одно и тоже, только новее. никакие обзоры и доводы не убедят меня в обратном default/big_smile

72

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:

хм.. у нас от года до 10. аег на свои дает 10, милле наверное около того же.

Хммм.  Я это прочла на сайте официальных представительств в Латвии.
Гарантия производителя во всех странах тогда должна быть одинаковой, это же не гарантия продавца. Как так может быть?

она одинакова. как правило 1 год включается на все.  но есть еще и  "extended warranty", которую можно купить дополнительно. (некоторые поставщики  так же ее автоматически ее включают в цену, задирая при этом цены,  некоторые - включают только по выбору покупателя).  гаррантия на 10 лет будет равна примерно половине машины. т е человек платя за гаррантию уже покупает полторы.

73

была сегодня в магазине.
вобщем - 10лет дает изготовитель только на определенные типы двигателя. (та аег что я выслала именно с таким, но вцелом это только большие полногабаритки) у остальных на двигатель самое большое 5 лет.
год дают только за наши и за русские но эти я не рассматриваю.
в основном вся европейская сборка - италия, все богатсво выбора так сказть)
вот такое. есть еще сборка польша и словения(?) это у електролюкса и у горенье.
а у вас какие зборки Инга?

74

euro пишет:
Bug пишет:
Ingaga пишет:
Bug пишет:

Почитал и понял что не помню какой фирмы у меня стиралка. Ну работает, ну и все.


Сказал бы ты то же самое про свой автомобиль, мужчина?)

Ой нет default/wink


у меня жесткая лояльность бренду на автомобили. каждые пару лет пересаживаюсь на одно и тоже, только новее. никакие обзоры и доводы не убедят меня в обратном default/big_smile

Дай угадаю- Ауди? )

75

euro пишет:

она одинакова. как правило 1 год включается на все.  но есть еще и  "extended warranty", которую можно купить дополнительно. (некоторые поставщики  так же ее автоматически ее включают в цену, задирая при этом цены,  некоторые - включают только по выбору покупателя).  гаррантия на 10 лет будет равна примерно половине машины. т е человек платя за гаррантию уже покупает полторы.

В Латвии по закону 2 года на весь товар, доп. гарантия за отдельную плату

76

LiveEvil пишет:

а у вас какие сборки Инга?

Не знаю, Лив, не изучала этот вопрос. Польша скорее всего default/hmm

77

у нас польша это компромисное считается но лучше росии-украины..
эх а мне эти европейские 45см не влазят в ванную она огромная но именно там где стоит машинка рядом двери(
а ты хочешь брать на 7-8 кг почему? зачем такая большая используется?

78 Отредактировано Ingaga (08.02.2016 10:26:45)

LiveEvil пишет:

у нас польша это компромисное считается но лучше росии-украины..
эх а мне эти европейские 45см не влазят в ванную она огромная но именно там где стоит машинка рядом двери(
а ты хочешь брать на 7-8 кг почему? зачем такая большая используется?

Одеяла-подушки стирать. У меня одно одеяло 2x2  м не влезает в 5 кг.

79

мне стремновато в машинку подушку...

80

LiveEvil пишет:

мне стремновато в машинку подушку...

ну смотря какой наполнитель у подушки, синтипон или другие современные материалы нормально должны выдерживать. Конечно не на самых больших оборотах. Перьевые подушки не пользую.
Ой подушки вообще больная тема, похоже пора переходить на ортопедическую: шея затекает после ночного сна.