1 Отредактировано Ingaga (05.02.2016 14:00:36)

Игорь, объясни, зачем он обвязал ее чёрной тканью и держит, что означает этот обряд?

http://jewishnews.com.ua/uploads/gallery/2016/02/03/tmb_10001000898355066e3cdec4dce0e0f9b71e8284.jpg

И почему женщины плачут?

http://jewishnews.com.ua/uploads/gallery/2016/02/03/tmb_1000100063b3acca1d3e818a00ce03eabcda0d7f.jpg

2

Впечатление, что в платье тож мужик

3

Честно говоря, понятия не имею, ай'м сорри. default/shy

4 Отредактировано Decadentia (11.02.2016 23:09:50)

Ingaga пишет:

Игорь, объясни, зачем он обвязал ее чёрной тканью и держит, что означает этот обряд?

могу лишь внешнее значение сказать - это ритуал Mitzvah tantz, во время которого члены семьи и раввин танцуют перед невестой и женихом. Невеста этой ткань вроде как связана с танцующим... видимо допустимая форма совместного танца)) понятия не имею вопщем в чем суть. но выглядит оно так:

5

Мы тоже на свадьбе двоюродной сестры все ревели, абсолютно все женщины. Причем я уже не могу вспомнить, кто начал плакать - то ли мать невесты, то ли мать жениха. И есть такая кинопленка, тогда еще не было видео - мы стоим все в ряд, и воем, кто как, и камера по очереди вех показывает.
Смотреть ОЧЕНЬ смешно.
Но они развелись уже давно

6

Klava пишет:

Мы тоже на свадьбе двоюродной сестры все ревели, абсолютно все женщины. Причем я уже не могу вспомнить, кто начал плакать - то ли мать невесты, то ли мать жениха. И есть такая кинопленка, тогда еще не было видео - мы стоим все в ряд, и воем, кто как, и камера по очереди вех показывает.
Смотреть ОЧЕНЬ смешно.
Но они развелись уже давно

После развода есть видео где все ржут?

7

Decadentia пишет:

Женщины, сидящие на стульях, тоже не радуются. Наверное они что-то знают default/icon_mrgreen

8

Klava пишет:

Мы тоже на свадьбе двоюродной сестры все ревели, абсолютно все женщины. Причем я уже не могу вспомнить, кто начал плакать - то ли мать невесты, то ли мать жениха. И есть такая кинопленка, тогда еще не было видео - мы стоим все в ряд, и воем, кто как, и камера по очереди вех показывает.
Смотреть ОЧЕНЬ смешно.
Но они развелись уже давно

От радости или от горя ревели то?

9

Ingaga пишет:
Decadentia пишет:

Женщины, сидящие на стульях, тоже не радуются. Наверное они что-то знают default/icon_mrgreen

А еще, вроде как, в бранчную ночь они сношаются через простыню, в которой дырка вырезана, что бы телами не касаться.

10

Насчёт простыни не в курсе, но вот правила первой брачной ночи у ортодоксальных евреев)
http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=233&d=1049158585

11

ёбаный стыд..

12

Ingaga пишет:

От радости или от горя ревели то?

понимая, что евреи)) и у них иногда свадьбы отменяются из-за того, что не сторговались. Думаю это всё из-за торга)))) кто сколько платит)))))

13

Такое ощущение, что написано для двух умственно отсталых))))

14

А мне даже нравится ответственный подход, с заранее подготовленными простынями, не так как у некоторых бывает непонятно как и впопыхах.

15

busak пишет:

ёбаный стыд..

))))

16 Отредактировано euro (12.02.2016 15:07:41)

насколько я знаю,  этот свадебный танец символизирует "передачу невесты от важных мужчин в ее жизни - в руки нового  и теперь уже самого главного  мужчины  - мужа". там специфичная ротация участников, от религиозных учителей, до отдов, братьев, и мужа (он учавствует последним). пояс  - некий визуальный "провод", по которому идут молитвы o счастье, здоровье и надежности брака. читала как-то давно что еврейские женщины (которые практически стоят неподвижные во всем этом, иногда с закрытыми глазами, иногда - нет) .ощущают чуть- ли не "волны входящей энергии". 

еврейская культура вооще богата всякими заморочками, перед тем как пожениться пары там проходят "курсы брака", причем часто в самой семье будущего мужа, где их "готовят к быту" , все очень детально ))

17

О, спасибо! Исчерпывающе)

18

euro пишет:

насколько я знаю,  этот свадебный танец символизирует "передачу невесты от важных мужчин в ее жизни - в руки нового  и теперь уже самого главного  мужчины  - мужа". там специфичная ротация участников, от религиозных учителей, до отдов, братьев, и мужа (он учавствует последним). пояс  - некий визуальный "провод", по которому идут молитвы o счастье, здоровье и надежности брака. читала как-то давно что еврейские женщины (которые практически стоят неподвижные во всем этом, иногда с закрытыми глазами, иногда - нет) .ощущают чуть- ли не "волны входящей энергии". 

еврейская культура вооще богата всякими заморочками, перед тем как пожениться пары там проходят "курсы брака", причем часто в самой семье будущего мужа, где их "готовят к быту" , все очень детально ))

"Заморочками", а почему не "маразм крепчал?", там путена нет?)

19

потому что я не считаю традиции любой культуры маразмом. там всегда есть смысл и цель ))

20

euro пишет:

потому что я не считаю традиции любой культуры маразмом. там всегда есть смысл и цель ))

Запомню;)