1

очень редко наблюдаю союзы где в паре оба логики. на чем собственно это все держится? может из опыта кто поделится)? потому что со стороны да зная соционику все уже не так.
встречаться-общаться-спать это одно, но близкий союз семейный это что-то что требует постоянного наполнения этики хоть какой-то. какие у кого наблюдения)?

2 Отредактировано Des (10.03.2016 20:28:25)

Обычно достаточно грубое сухое общение, споры в бытовой плоскости, этакие "друганы" друг для друга)) Из плюсов - все очень просто в плане отношений, даже несколько примитивно, что ли)

Мелкие обиды быстро разруливаются, но если до конфликта дошло, то кому-то придется побыть "этиком". Часто роль "этиков" выполняют близкие друзья или родители.

3

Неоднократно встречала союзы двух логиков.
Как там внутри не знаю толком default/smile а так - годами живут и ничо.

4

Des пишет:

Часто роль "этиков" выполняют близкие друзья или родители.

или даже дети)), но неужели все так и правда *просто*)) как с запросом на этику к конкретно партнеру, не вызывает хотябы сравнительно с другими парами сомнений что *что-то пошло не так*))?

5

LiveEvil пишет:

очень редко наблюдаю союзы где в паре оба логики. на чем собственно это все держится? может из опыта кто поделится)? потому что со стороны да зная соционику все уже не так.
встречаться-общаться-спать это одно, но близкий союз семейный это что-то что требует постоянного наполнения этики хоть какой-то. какие у кого наблюдения)?

нормально наблюдаю. держится все на рациональности и логике.

6

а этика играет баба, по-моему, вполне ожидаемо )) в нашей стране так точно )

7

NeoFit пишет:

Неоднократно встречала союзы двух логиков.
Как там внутри не знаю толком default/smile а так - годами живут и ничо.

знаю даже изнутри довольно хорошо некоторые пары. но все равно интересная тема..а годами живут всякие разные люди что уж..

8

Изнутри - я имею в виду именно отношения внутри пары. Как бы их сложно знать точно со стороны)

9

Nipsu пишет:

а этика играет баба, по-моему, вполне ожидаемо )) в нашей стране так точно )

часто как раз у женщины логика огромный запрос на этику ЧЭ БЭ не важно, вполне понятные ожидания детского блока на партнера ложаться)) так что не надо тут на наши страны наговаривать))

10

Nipsu пишет:

а этика играет баба, по-моему, вполне ожидаемо )) в нашей стране так точно )

вообще не факт! -)))))
роль "этика" играет обычно более покладистый и любящий человек.

11

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Неоднократно встречала союзы двух логиков.
Как там внутри не знаю толком default/smile а так - годами живут и ничо.

знаю даже изнутри довольно хорошо некоторые пары. но все равно интересная тема..а годами живут всякие разные люди что уж..

да чего интересная. обычная. два человека решили, что им нужен второй для чего-то там. второго нашли. живут. банальнее не бывает.

12

NeoFit пишет:
Nipsu пишет:

а этика играет баба, по-моему, вполне ожидаемо )) в нашей стране так точно )

вообще не факт! -)))))
роль "этика" играет обычно более покладистый и любящий человек.

по-моему это по-любому баба. ну в моем социальном кругу любящая и покладистая 100% баба.

13 Отредактировано NeoFit (10.03.2016 20:57:08)

Nipsu пишет:
NeoFit пишет:
Nipsu пишет:

а этика играет баба, по-моему, вполне ожидаемо )) в нашей стране так точно )

вообще не факт! -)))))
роль "этика" играет обычно более покладистый и любящий человек.

по-моему это по-любому баба. ну в моем социальном кругу любящая и покладистая 100% баба.

Ну вот необязательно default/smile
Женщины тоже отлично умеют соки пить)

14

NeoFit пишет:
Nipsu пишет:
NeoFit пишет:
Nipsu пишет:

а этика играет баба, по-моему, вполне ожидаемо )) в нашей стране так точно )

вообще не факт! -)))))
роль "этика" играет обычно более покладистый и любящий человек.

по-моему это по-любому баба. ну в моем социальном кругу любящая и покладистая 100% баба.

Ну вот необязательно default/smile
Женщины тоже отлично умеют соки пить)

Возможно. Но я таких не знаю. У меня в окружении подавляющее большинство это женщины этики-интроверты. они такие мимими и сюсюсю и на поешь вот пирог с куропаткой под сливочным соусом, а я пойду пока вышью цветок на подушке.

15

NeoFit пишет:

Изнутри - я имею в виду именно отношения внутри пары. Как бы их сложно знать точно со стороны)

ну совсем как оно это никогда не знаешь. есть более откровенные есть менее друзья но как оно совсем изнутри знает только человек)) потому я собственно тему и создала

16

Nipsu пишет:

У меня в окружении подавляющее большинство это женщины этики-интроверты.

Сочувствую(((

17

Nipsu пишет:
NeoFit пишет:
Nipsu пишет:

а этика играет баба, по-моему, вполне ожидаемо )) в нашей стране так точно )

вообще не факт! -)))))
роль "этика" играет обычно более покладистый и любящий человек.

по-моему это по-любому баба. ну в моем социальном кругу любящая и покладистая 100% баба.

абсолютно нет, оч верно подметила неофит что тут зависит от того кому отношения более важны и кто больше боится разрыва/конфликта, душевные/корысные/любовные/прагматичные порывы тут это уже вопрос конкретной пары. вовсе не обязательно в союзе *зависима* женщина, аж вообще. где-то как раз поровну. чаще именно мужчины логики попадаются на примитивнейшие манипуляции *неэтиков* косящих под это дело. как морковка перед идущим осликом, вроде бы достижима вроде бы то что нужно но никак не получаешь желаемое.

18

NeoFit пишет:
Nipsu пишет:

У меня в окружении подавляющее большинство это женщины этики-интроверты.

Сочувствую(((

чего так ?))) люди как люди.

19

LiveEvil пишет:
Des пишет:

Часто роль "этиков" выполняют близкие друзья или родители.

или даже дети)), но неужели все так и правда *просто*)) как с запросом на этику к конкретно партнеру, не вызывает хотябы сравнительно с другими парами сомнений что *что-то пошло не так*))?

Просто пара более открытая получается. Возмещают этику друзьями, например, проводя с ними время больше среднего. Тогда как в дуальных отношениях вообще никто не нужен из внешнего мира, что тоже крайность, кстати.

20

тебе никто не нужен из внешнего мира?))