21

LiveEvil пишет:

тебе никто не нужен из внешнего мира?))

Ну, в общем-то, да)

22

ну ерунды вы тут понаписали)))... "Роль этика" играет либо тот у кого этика выше, либо в более подходящем положении находится, либо кому, как личности, этот момент важнее. Мы ж не роботы, для одного показатель одно, для другого - другое. Кому более важно тот и впрягается))
Никто не нужен из внешнего мира, это не про дуальные отношения, а про любые самодостаточные. Тут не интертипные, а как отношения выстроили.
Вопщем  не согласна, по-моему, с каждым постом в этой теме.

23

Какие отношения являются самодостаточными в контексте соционики? Или ты не согласна с соционикой?

24

Des пишет:

Какие отношения являются самодостаточными в контексте соционики? Или ты не согласна с соционикой?

я не согласна с тем, что она может давлеть над общечеловеческим. Если вы виделись в основном на тусовках, каждые выходные ходили в гости и т.д., то явно будет немного не по себе оставаться исключительно вдвоем)) А если вы с самого начала отлично проводили время только вдвоем, пусть не дуализированно, но вдвоем)) и вам нравилось, то как бы..)))

25

Единственное, с чем с негативным я сталкивалась в парах двух логиков - они оба не всегда умеют отпускать ситуацию, переиграть её в этическом диапазоне. Например, один зарядился негативными эмоциями, передаёт их другому, ужесточает контакт - второй вместо того чтоб легко поцеловать и улыбнуться, залезает в банку уже со своей стороны.
Или - один подвел другого в чем-то, второй устраивает ему игнор, первый - уходит в коматоз - разруливается тяжко и кое-как.
Очень часто расстаются такие пары именно из-за таких моментов. Оба не могут решить это. Например, если бальзака постоянно вгонять в негативные эмоции - он в это состояние плотно входит и ему трудно выйти, разгрузиться, в итоге оч страдает по болевой.

26 Отредактировано LiveEvil (11.03.2016 10:25:24)

я много негатива вижу в парах двух логиков. и гармоничными такие пары назвать очень сложно. скорее плюсы на пальцах могу пересчитать. но опять же конечно есть и счастливые исключения. т.е как говорят все счастливые пары счастливы одинаково все несчастные - каждый по своему(с) что-то такое. если пара счастлива то собственно соционика тут не к месту. но вобщем и целом по моим наблюдениям два логика это или довольно сухие отношения или серьезный батхарт при чем регулярно и одинаково травматичен для обоих. меня больше интересовало на чем все это держится, это ведь все же не бизнес, не учеба, не война - а личные отношения, семья, что все же удерживает двух логиков от поиска более скажем так *теплого* партнера еще на начальных этапах отношений.

27

Des пишет:
LiveEvil пишет:

тебе никто не нужен из внешнего мира?))

Ну, в общем-то, да)

а до этого ты заполнял свою жизнь *не теми* людьми, или как. что например друзья уже не совсем важны? я понимаю что все это оч условно но все же. если был у тебя близкий друг-товарищь-подруга, они просто выполняли ф-ии с которыми теперь партнер справляется и больше не надо обращаться? не хочется?

28

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

тебе никто не нужен из внешнего мира?))

Ну, в общем-то, да)

а до этого ты заполнял свою жизнь *не теми* людьми, или как. что например друзья уже не совсем важны? я понимаю что все это оч условно но все же. если был у тебя близкий друг-товарищь-подруга, они просто выполняли ф-ии с которыми теперь партнер справляется и больше не надо обращаться? не хочется?

Ну у меня есть друзья чсники и бэшники. Была потребность в общении именно по этим аспектам. Сейчас просто общаемся и редко видимся очеать. При этом никакой пустоты

29

о какой пустоте говоришь?)

30

LiveEvil пишет:

о какой пустоте говоришь?)

Ну этической что ли. Народ пообсуждать, душевно пообщаться, найти источник мобилизации сил. Раньше, даже когда были девушки (особенно логики), была необходимость именно в общении с этиками

31

ну мне интересно)) расскажи больше)