1

Казалось бы, Джеки умеют делать деньги из из воздуха...
Стереотип, конечно, но ЧЛ+БИ-это сила, не поспоришь... default/cool
Но Джеки не верят в удивительные ЧИшные идеи. Или не так? default/shy
Ведь Доны с Геками (прежде всего) постоянно генерят идеи, воплотив которые, можно озолотиться.
Но воплощать эти идеи искатели не умеют. default/hmm
Вот и получается...
К чему это я... default/roll
Ну да, я все еще надеюсь разбогатеть, я опять хочу... default/big_smile default/big_smile default/icon_redface
Dum spiro, spero

2

я смотрю на это иначе:

Доны генерят кучу идей, джеки безбожно фильтруют, режут их на корню, отбрасывают то, что не взлетит, но при этом иногда остается что-то стоящее ))

3

default/smile default/smile В общем, нужно сотрудничать, по-любому!

4

Я в этом смысле не заметила сильной разницы между джеками и донами.
Разница в том что Доны любят находиться в этом процессе - однако нередко и воплощают самое лёгкое и выгодное.
Джеки также могут перебирать (а могут не перебирать) и воплощают только самое то что на руку ложится.
Могут как и доны быстро переключиться на новое дело, имхо. Ненамного основательнее, просто рациональность играет свою роль.

5

Доны/Геки генерят обычно фигню default/smile
а вот видеть возможности и перебирать их (Искатели) - они хорошо умеют, что имхо ценнее в разы бессмысленных идей.

6

[тема] Если б Джеки хотели, если б Доны могли...))

uziman пишет:

К чему это я... default/roll
Ну да, я все еще надеюсь разбогатеть, я опять хочу... default/big_smile default/big_smile default/icon_redface

--
вот если скажем, Джеки захотят, а Доны замогут...
непонятно таки, каким образом это отразится на благосостоянии Маэстро.

7

Ну все они хотят и все могут при должной поддержке и условиях. Просто зачастую джекам не хватает мотивации а донам цели.

8

Raven Chant пишет:

[тема] Если б Джеки хотели, если б Доны могли...))

uziman пишет:

К чему это я... default/roll
Ну да, я все еще надеюсь разбогатеть, я опять хочу... default/big_smile default/big_smile default/icon_redface

--
вот если скажем, Джеки захотят, а Доны замогут...
непонятно таки, каким образом это отразится на благосостоянии Маэстро.

default/big_smile
а я, что, не ЧИшник, что ли... default/hmm  default/cool

9

NeoFit пишет:

Доны/Геки генерят обычно фигню default/smile
а вот видеть возможности и перебирать их (Искатели) - они хорошо умеют, что имхо ценнее в разы бессмысленных идей.

default/smile
вот не всегда я вижу разницу между созданием и видением возможностей default/shy
Ведь, по сути, все уже присутствует изначально...нужно лишь это "считать" с экрана

10

Наверное, я очень наивен, но вот... default/shy
Если очень упрощенно. Найти ТЕМУ...именно так, с большой буквы...
Стать топ-блоггером и заработать на этом кучу бабла.
Реально?
Это ЧИ? default/smile

11

uziman пишет:

вот не всегда я вижу разницу между созданием и видением возможностей Ведь, по сути, все уже присутствует изначально...нужно лишь это "считать" с экрана

Разница есть. В кульке муки есть возможность испечь блины и есть возможность испечь пироги. Но если испечёшь из всей муки пироги, то уже не сможешь испечь из неё блины.
Так что "изначально" присутствуют сразу несколько возможностей, а "считывается" в процессе создания только одна. Из-за этого часто бывает жалко остальные.

12

Des пишет:

я смотрю на это иначе:

Доны генерят кучу идей, джеки безбожно фильтруют, режут их на корню, отбрасывают то, что не взлетит, но при этом иногда остается что-то стоящее ))

так и есть) у некоторых бредогенератор работает только на отвал

13

Onee-chan пишет:
Des пишет:

я смотрю на это иначе:

Доны генерят кучу идей, джеки безбожно фильтруют, режут их на корню, отбрасывают то, что не взлетит, но при этом иногда остается что-то стоящее ))

так и есть) у некоторых бредогенератор работает только на отвал

Собственно в этом разница 4-мерной базовой ЧИ и 4-мерной фоновой ЧИ.

14

я себе объясняю, что дело в БЛ/ЧЛ, если принимать во внимание ЧИ Робов и их ограничительную ЧЛ

15 Отредактировано Des (15.03.2016 12:44:01)

Onee-chan пишет:

я себе объясняю, что дело в БЛ/ЧЛ, если принимать во внимание ЧИ Робов и их ограничительную ЧЛ

Наброс вариантов - это именно ЧИ. Она не только в бизнесе проявляется, но и в бытовых вещах.
Например, недавно захотел жук купить новый телефон, роб ему накидал около 20 вариантов моделей, устроил ярмарку, а я предложил только одну, хотя сам просмотрел кучу)) Ну в итоге он на ней и остановился.

16

Des пишет:

а я предложил только одну, хотя сам просмотрел кучу

..wow

17

Des пишет:
Onee-chan пишет:

я себе объясняю, что дело в БЛ/ЧЛ, если принимать во внимание ЧИ Робов и их ограничительную ЧЛ

Наброс вариантов - это именно ЧИ. Она не только в бизнесе проявляется, но и в бытовых вещах.
Например, недавно захотел жук купить новый телефон, роб ему накидал около 20 вариантов моделей, устроил ярмарку, а я предложил только одну, хотя сам просмотрел кучу)) Ну в итоге он на ней и остановился.

иногда подходящий вариант только один, а остальные только для создания видимости широкого выбора
т.е. теоретически есть варианты, а применительно к конкретной ситуации наиболее подходящий по всему перечню параметров только один. Вот Альфа не отсекает, для них все варианты варианты. Нет как-то концепции достижения максимальной отдачи

18

я чувствую отчаянье уже тогда когда вижу что вариантов много, хуже если я слабо ориентируюсь в вопросе. на днях выбирала видеокарту. ощущение будто бы у меня почву из под ног выбили. когда мне уже какието характеристики или ограничения подсказали на физическом уровне полегчало..мне все варианты это какойто запутывающий и усложняющий фактор. на которы наслаивается и наслаивается чем дольше ковыряешь((

19

Обычно существует более менее реально подходящих вариантов пять.
Просто какой-то выбираешь - иногда просто по принципу "понравился больше".
Однако если вернуться к начальному сабжу - таки особой разницы не вижу. И Дон способен выбирать наилучший вариант.. точно также.

20

NeoFit пишет:

Обычно существует более менее реально подходящих вариантов пять.

когда уже разобрался хоть в каких-то параметрах, деталях вариантах. или знал до этого что тебе надо. правда даже если я знаю приблизительно меня оч легко сбить
ну имхо да, что дон что джек в жизненных реалиях зачастую норм так по чл устраиваются, не в проигрыше так точно.  если по какой-то причине нет то оно им не надо на том этапе..