21

Если уж я что то изучила сама - то меня собьёт разве что локомотив))))

22

а если *до* того как реально увидишь асортимент? теоретически параметры посмотрела а ты приходишь а там еще каких-то аспектов вагон типа цвета дизайна производителя итп...я впадаю в ступор потом немного паникую потом что-то пытаюсь выбрать и запутываюсь. когда уже все все ясно тогда уже можно говорить про локомотив)) но это какието круги ада лучше бы как дес написал - я посмотрел все и этот оптимальный - бери. это идеально. я могу еще чтото посмотреть сравнить или спросить ужные мне параметры но вцелом это идеальный вариант решения

23

ну обычно я тоже смотрю всё, сравниваю и потом выбираю что-то одно для себя -)

24 Отредактировано LiveEvil (15.03.2016 15:18:02)

это только если я *разбираюсь* типа купить одежду или еду, или декор..в остальном утомительно и тяжело такое например как фотоапарат это уже одной оч тяжко..
(о всяких вещах типа какую работу выбрать или еще что вообще совсем никак просто сделаю скорее как посоветуют)

25

Des пишет:
Onee-chan пишет:

я себе объясняю, что дело в БЛ/ЧЛ, если принимать во внимание ЧИ Робов и их ограничительную ЧЛ

Наброс вариантов - это именно ЧИ. Она не только в бизнесе проявляется, но и в бытовых вещах.
Например, недавно захотел жук купить новый телефон, роб ему накидал около 20 вариантов моделей, устроил ярмарку, а я предложил только одну, хотя сам просмотрел кучу)) Ну в итоге он на ней и остановился.

какой ты, Дес, трудолюбивый и услужливый, в отличии от этих робов, которым лишь бы вариантов накидать.
на мол, [s]отъебись[/s] выбирай!:)

26

))))

27

Ну началось)))

28

LiveEvil пишет:

в остальном утомительно и тяжело такое например как фотоапарат это уже одной оч тяжко..
(о всяких вещах типа какую работу выбрать или еще что вообще совсем никак просто сделаю скорее как посоветуют)

ну я руководствуюсь понятием, что если мне что то нужно или интересно - то придётся в этом разбираться.
Если же мне на это пофиг, то и выбор становится незначим.

29 Отредактировано LiveEvil (15.03.2016 15:42:16)

NeoFit пишет:

ну я руководствуюсь понятием, что если мне что то нужно или интересно - то придётся в этом разбираться.

ну а как ты этого избежишь..приходиться. я к тому что если кто-то поможет то я чувствую большую благодарность. а вот подруга гюга любит *сама* и чтоб *побольше* асортимент, я устаю обсуждать)) *разное* начинаю уже понимать предмет беседы разбираться пытаться сузить и завершить но нет там важен процесс этого перебора и деталей и всякого иначе *неинтесно* ей интересно самой выбирать но со мной обсуждать)) помощь ей кажется не нужна..а вот я в такой ситуации всегда рада если кто-то что-то по делу скажет-поможет, особенно если *ограничит* все это множество каким-то важным фактором, прям вообще облегчение.

30

Raven Chant пишет:
Des пишет:
Onee-chan пишет:

я себе объясняю, что дело в БЛ/ЧЛ, если принимать во внимание ЧИ Робов и их ограничительную ЧЛ

Наброс вариантов - это именно ЧИ. Она не только в бизнесе проявляется, но и в бытовых вещах.
Например, недавно захотел жук купить новый телефон, роб ему накидал около 20 вариантов моделей, устроил ярмарку, а я предложил только одну, хотя сам просмотрел кучу)) Ну в итоге он на ней и остановился.

какой ты, Дес, трудолюбивый и услужливый, в отличии от этих робов, которым лишь бы вариантов накидать.
на мол, [s]отъебись[/s] выбирай!:)

ничего себе [s]отъебись[/s] проделать всю грязную работу самому и отдать готовый результат...пфф..
робы хороши тем что отсеивают всяки *мусор* в котором я бы укопалась, и дают правда годные варианты. но плохо то что роб всегда дает мне кучу отличных хороших вариантов но разных и я просто в отчаяньи какому нужно отдать предпочтение. *сам для меня выбери* его не стимулирует вообще никак, а когда я начинаю хитрить и пытаться что-то отбросить минусами он кроет плюсами ..короче..это бесконечно почти как в этом можно обьективно разобраться? нет решения есть бесконечный процесс...

31

а чего ты кстати язвишь всегда когда о робе чуть слово кривое скажут? у робов нет недостатков?))или так не переносишь критику?

32

LiveEvil пишет:
Raven Chant пишет:
Des пишет:
Onee-chan пишет:

я себе объясняю, что дело в БЛ/ЧЛ, если принимать во внимание ЧИ Робов и их ограничительную ЧЛ

Наброс вариантов - это именно ЧИ. Она не только в бизнесе проявляется, но и в бытовых вещах.
Например, недавно захотел жук купить новый телефон, роб ему накидал около 20 вариантов моделей, устроил ярмарку, а я предложил только одну, хотя сам просмотрел кучу)) Ну в итоге он на ней и остановился.

какой ты, Дес, трудолюбивый и услужливый, в отличии от этих робов, которым лишь бы вариантов накидать.
на мол, [s]отъебись[/s] выбирай!:)

ничего себе [s]отъебись[/s] проделать всю грязную работу самому и отдать готовый результат...пфф..
робы хороши тем что отсеивают всяки *мусор* в котором я бы укопалась, и дают правда годные варианты. но плохо то что роб всегда дает мне кучу отличных хороших вариантов но разных и я просто в отчаяньи какому нужно отдать предпочтение. *сам для меня выбери* его не стимулирует вообще никак, а когда я начинаю хитрить и пытаться что-то отбросить минусами он кроет плюсами ..короче..это бесконечно почти как в этом можно обьективно разобраться? нет решения есть бесконечный процесс...

скажи, пожалуйста, мысли подобные - "кажется, я чего-то не поняла" - перед тем, как давать развернутый ответ, доступны тебе?:)

33

))) и опять язвить обязательно?)) я поняла как поняла не думаю что это такое преступление чтобы сразу вываливать на кого-то язвости) для меня готовый это готовый, а не полуфабрикат..такое ощущение что я мешаю тебе себя любить блин))) сразу в атаку))

34

LiveEvil пишет:

))) и опять язвить обязательно?)) я поняла как поняла не думаю что это такое преступление чтобы сразу вываливать на кого-то язвости) для меня готовый это готовый, а не полуфабрикат..такое ощущение что я мешаю тебе себя любить блин))) сразу в атаку))

обвинять в язвительности человека, который всего лишь был вежлив....куда катится этот мир....

35

(

36

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

ну я руководствуюсь понятием, что если мне что то нужно или интересно - то придётся в этом разбираться.

ну а как ты этого избежишь..приходиться. я к тому что если кто-то поможет то я чувствую большую благодарность. а вот подруга гюга любит *сама* и чтоб *побольше* асортимент, я устаю обсуждать)) *разное* начинаю уже понимать предмет беседы разбираться пытаться сузить и завершить но нет там важен процесс этого перебора и деталей и всякого иначе *неинтесно* ей интересно самой выбирать но со мной обсуждать)) помощь ей кажется не нужна..а вот я в такой ситуации всегда рада если кто-то что-то по делу скажет-поможет, особенно если *ограничит* все это множество каким-то важным фактором, прям вообще облегчение.

Я тоже люблю сама, так как никто лучше меня не знает что мне нужно. я вообще по-моему всё сама делаю default/smile
Но многие да предпочитают за мужа укрыться или наоборот муж за жену. Так удобнее в некоторых вопросах.

37

мне просто сложно. а не удобно/неудобно. в том в чем муж-жена компетентны то можно конечно, но таких вопросов не так много, все равно надо *разбираться* *вникать*. поддержка нужна отрицать это бессмысленно..но просто перекинуть на партнера смысла тоже нету  если он в том же положении что и ты))

38 Отредактировано Des (15.03.2016 17:11:13)

Raven Chant пишет:
Des пишет:
Onee-chan пишет:

я себе объясняю, что дело в БЛ/ЧЛ, если принимать во внимание ЧИ Робов и их ограничительную ЧЛ

Наброс вариантов - это именно ЧИ. Она не только в бизнесе проявляется, но и в бытовых вещах.
Например, недавно захотел жук купить новый телефон, роб ему накидал около 20 вариантов моделей, устроил ярмарку, а я предложил только одну, хотя сам просмотрел кучу)) Ну в итоге он на ней и остановился.

какой ты, Дес, трудолюбивый и услужливый, в отличии от этих робов, которым лишь бы вариантов накидать.
на мол, [s]отъебись[/s] выбирай!:)

Ну роб хотел общего обсуждения этих моделей в нашем чатике, плюсы-минусы там, цена-качество, сравнение тех характеристик процессоров, памяти, прошивки, аккумулятора. Но никто не поддержал это славное занятие. Тупо тем же днем в ближайшем магазе сабж купил телефон и тема закрылась. Не это ли ЧИ vs БИ? Всестороннее обсасывание вариантов vs моментальный выбор и покупка. Lol

39

Когда знаешь, что тебе надо, вариантов оч мало остаётся. А когда не знаешь, то вот на те 20 штук и определяйся в хотелках, прежде чем других просить сделать это за тебя. Тут, вероятно,  ценностная чс джека, который без проблем решит за другого чела что ему надо или не надо.

40 Отредактировано Raven Chant (15.03.2016 17:15:47)

Des пишет:
Raven Chant пишет:
Des пишет:
Onee-chan пишет:

я себе объясняю, что дело в БЛ/ЧЛ, если принимать во внимание ЧИ Робов и их ограничительную ЧЛ

Наброс вариантов - это именно ЧИ. Она не только в бизнесе проявляется, но и в бытовых вещах.
Например, недавно захотел жук купить новый телефон, роб ему накидал около 20 вариантов моделей, устроил ярмарку, а я предложил только одну, хотя сам просмотрел кучу)) Ну в итоге он на ней и остановился.

какой ты, Дес, трудолюбивый и услужливый, в отличии от этих робов, которым лишь бы вариантов накидать.
на мол, [s]отъебись[/s] выбирай!:)

Ну роб хотел общего обсуждения этих моделей в нашем чатике, плюсы-минусы там, цена-качество, сравнение тех характеристик процессоров, памяти, прошивки, аккумулятора. Но никто не поддержал это славное занятие. Тупо тем же днем в ближайшем магазе сабж купил телефон и тема закрылась. Не это ли ЧИ vs БИ? Всестороннее обсасывание вариантов vs моментальный выбор и покупка.

ну, Дес, робы, это такие товарищи, которые с ограничительной ЧЛ.
а у тебя он прям рвался по этой ограничительной подискутировать.
и вы же его по его ограничительной ограничили.
ЗЫ: вопчем Дес, у тебя в хозяйстве хозяйство странно как-то типировано.  - а вот это был тебе подарочек по ЧИ:)