41

LiveEvil пишет:

мне просто сложно. а не удобно/неудобно. в том в чем муж-жена компетентны то можно конечно, но таких вопросов не так много, все равно надо *разбираться* *вникать*. поддержка нужна отрицать это бессмысленно..но просто перекинуть на партнера смысла тоже нету  если он в том же положении что и ты))

Вообще всё в чем сначала не разбираешься - оно сложно.
А потом разбираться начинаешь - и становится полегче.

42

Decadentia пишет:

Когда знаешь, что тебе надо, вариантов оч мало остаётся. А когда не знаешь, то вот на те 20 штук и определяйся в хотелках, прежде чем других просить сделать это за тебя. Тут, вероятно,  ценностная чс джека, который без проблем решит за другого чела что ему надо или не надо.

а у штира неценностная но тоже ведь легко решит?

43

Des пишет:

Не это ли ЧИ vs БИ?

Разве это не ЧИ vs ЧС?

44

LiveEvil пишет:
Decadentia пишет:

Когда знаешь, что тебе надо, вариантов оч мало остаётся. А когда не знаешь, то вот на те 20 штук и определяйся в хотелках, прежде чем других просить сделать это за тебя. Тут, вероятно,  ценностная чс джека, который без проблем решит за другого чела что ему надо или не надо.

а у штира неценностная но тоже ведь легко решит?

у Штира ЧС четырехмерная.

45

LiveEvil пишет:

а у штира неценностная но тоже ведь легко решит?

ну, штиры говорят, себе бы я выбрал это. и объясняют причины)) а не просто кинуть вариант кому-то в чаитке) и, кстати, часто имея идеально чёткий запрос не могут именно найти, в чем робы помогают.

46

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

мне просто сложно. а не удобно/неудобно. в том в чем муж-жена компетентны то можно конечно, но таких вопросов не так много, все равно надо *разбираться* *вникать*. поддержка нужна отрицать это бессмысленно..но просто перекинуть на партнера смысла тоже нету  если он в том же положении что и ты))

Вообще всё в чем сначала не разбираешься - оно сложно.
А потом разбираться начинаешь - и становится полегче.

ну если сенсорное то да..а если надо выбрать некий *путь, или *способ решения или направление куда двигаться? я никогда не жалею о том что выбрала наверное потому что я все равно не вижу вариантов..а нереализованые варианты непонятны как о них можно жалеть какие они бы были все равно неясно..

47

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

мне просто сложно. а не удобно/неудобно. в том в чем муж-жена компетентны то можно конечно, но таких вопросов не так много, все равно надо *разбираться* *вникать*. поддержка нужна отрицать это бессмысленно..но просто перекинуть на партнера смысла тоже нету  если он в том же положении что и ты))

Вообще всё в чем сначала не разбираешься - оно сложно.
А потом разбираться начинаешь - и становится полегче.

ну если сенсорное то да..а если надо выбрать некий *путь, или *способ решения или направление куда двигаться? я никогда не жалею о том что выбрала наверное потому что я все равно не вижу вариантов..а нереализованые варианты непонятны как о них можно жалеть какие они бы были все равно неясно..

ну я хз о чем ты. Всегда есть варианты, и всегда есть из чего выбирать. Можно конечно и не выбирать.
И потом в таких вещах я точно не могу полагаться на решение другого человека, только на своё.
Перед тем как принять решение, то да - могу поузнавать, не конкретно у кого-то, а вообще, всё взвесить и решать всё равно мне, и мне надо понимать из чего я выбираю, и что я выбираю.

48

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

а у штира неценностная но тоже ведь легко решит?

ну, штиры говорят, себе бы я выбрал это. и объясняют причины)) а не просто кинуть вариант кому-то в чаитке) и, кстати, часто имея идеально чёткий запрос не могут именно найти, в чем робы помогают.

та как-то..как дес описал - просто кинут вариант оптимальный..джек же тоже обьяснит если спросишь..правда может и поглумиться..штир не будет..

49

NeoFit пишет:

ну я хз о чем ты. Всегда есть варианты, и всегда есть из чего выбирать. Можно конечно и не выбирать.
И потом в таких вещах я точно не могу полагаться на решение другого человека, только на своё.
Перед тем как принять решение, то да - могу поузнавать, не конкретно у кого-то, а вообще, всё взвесить и решать всё равно мне, и мне надо понимать из чего я выбираю, и что я выбираю.

ну да почти у всех так, сначала поддержка если она нужна а окончательное решение за тобой.

50

Raven Chant пишет:
Des пишет:
Raven Chant пишет:
Des пишет:

Наброс вариантов - это именно ЧИ. Она не только в бизнесе проявляется, но и в бытовых вещах.
Например, недавно захотел жук купить новый телефон, роб ему накидал около 20 вариантов моделей, устроил ярмарку, а я предложил только одну, хотя сам просмотрел кучу)) Ну в итоге он на ней и остановился.

какой ты, Дес, трудолюбивый и услужливый, в отличии от этих робов, которым лишь бы вариантов накидать.
на мол, [s]отъебись[/s] выбирай!:)

Ну роб хотел общего обсуждения этих моделей в нашем чатике, плюсы-минусы там, цена-качество, сравнение тех характеристик процессоров, памяти, прошивки, аккумулятора. Но никто не поддержал это славное занятие. Тупо тем же днем в ближайшем магазе сабж купил телефон и тема закрылась. Не это ли ЧИ vs БИ? Всестороннее обсасывание вариантов vs моментальный выбор и покупка.

ну, Дес, робы, это такие товарищи, которые с ограничительной ЧЛ.
а у тебя он прям рвался по этой ограничительной подискутировать.
и вы же его по его ограничительной ограничили.
ЗЫ: вопчем Дес, у тебя в хозяйстве хозяйство странно как-то типировано.  - а вот это был тебе подарочек по ЧИ:)

Ему не дали именно развернуть дискуссию по поводу различных вариантов решения этой задачи. Может быть, ты смотрел серию Теории большого взрыва, когда Шелдон выбирал между Х-бокс 1 и ПС4

51 Отредактировано Raven Chant (15.03.2016 18:08:56)

Des пишет:
Raven Chant пишет:
Des пишет:
Raven Chant пишет:

какой ты, Дес, трудолюбивый и услужливый, в отличии от этих робов, которым лишь бы вариантов накидать.
на мол, [s]отъебись[/s] выбирай!:)

Ну роб хотел общего обсуждения этих моделей в нашем чатике, плюсы-минусы там, цена-качество, сравнение тех характеристик процессоров, памяти, прошивки, аккумулятора. Но никто не поддержал это славное занятие. Тупо тем же днем в ближайшем магазе сабж купил телефон и тема закрылась. Не это ли ЧИ vs БИ? Всестороннее обсасывание вариантов vs моментальный выбор и покупка.

ну, Дес, робы, это такие товарищи, которые с ограничительной ЧЛ.
а у тебя он прям рвался по этой ограничительной подискутировать.
и вы же его по его ограничительной ограничили.
ЗЫ: вопчем Дес, у тебя в хозяйстве хозяйство странно как-то типировано.  - а вот это был тебе подарочек по ЧИ:)


Ему не дали именно развернуть дискуссию по поводу различных вариантов решения этой задачи. Может быть, ты смотрел серию Теории большого взрыва, когда Шелдон выбирал между Х-бокс 1 и ПС4

нет, я, к сожалению (наверное), приостановил просмотр на серии, когда они ходили дрочить за деньги.

52

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
Decadentia пишет:

Когда знаешь, что тебе надо, вариантов оч мало остаётся. А когда не знаешь, то вот на те 20 штук и определяйся в хотелках, прежде чем других просить сделать это за тебя. Тут, вероятно,  ценностная чс джека, который без проблем решит за другого чела что ему надо или не надо.

а у штира неценностная но тоже ведь легко решит?

у Штира ЧС четырехмерная.

бугага)))))) не порти  веселье, изверг))))))))))))

53

NeoFit пишет:

Вообще всё в чем сначала не разбираешься - оно сложно
.А потом разбираться начинаешь - и становится полегче.

А потом производители наплодят столько новых моделей, что снова выходит всё в чем сначала не разбираешься .

54

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

Вообще всё в чем сначала не разбираешься - оно сложно
.А потом разбираться начинаешь - и становится полегче.

А потом производители наплодят столько новых моделей, что снова выходит всё в чем сначала не разбираешься .

К этому моменту уже понимаешь некие основные основополагающие моменты, которые тебе по-настоящему важны при выборе - и уже опираешься просто на них.

55 Отредактировано Raven Chant (15.03.2016 19:29:48)

а вот....объясните мне, пожалуйста, знатоки...
--
вот Дон, вроде как, бредогенератор.
а вот Джек, вроде как, нет.
--
ну, допустим, гонит Дон (вслух) некую "серебряную мечту"...
а Джек нет.
--
ну вот, скажем, Дон и Джек...они такие "навеки из Урюпинска"
--
и вот "серебряная мечта" Дона ----> бредогенерация;
а дельные рассуждения Джека о "нефтебаксах арабских шейхов", "прибыльности притонов в Гонолулу (ну как там все надо обустроить так, штоп профитно все было)" и прочие дельные вещи ----> дельные, не оторванные от реалий, вещи.
ведь этот "Джек из Урюпинска" имеет такое же отношение к притонам Гонолулу, как "Дон из Урюпинска" к теплицам на орбите Венеры.
они навеки из Урюпинска.
---
ммм?
---
или я как-то неправильно понимаю слово "бредогенерация"?
ну как некий трёп, который к треплющемуся имеет весьма такое отдаленное отношение..

56

Потому я и говорю - писала выше - что в этом смысле для меня это два очень схожих типа - ЛИЭ и ИЛЭ.
Да делают они это по-разному, но делают одно и то же нередко.

57

Raven Chant пишет:

нет, я, к сожалению (наверное), приостановил просмотр на серии, когда они ходили дрочить за деньги.

ну это надо видеть же)))

Spoiler

58

Onee-chan пишет:

бугага)))))) не порти  веселье, изверг))))))))))))

нет, ну по факту. Штир не будет решать за тебя, даже имея норм чс. У него же чс в положении последнего героя, он, наверное, ждёт и от других этого. Как-то мне начал штир рассказывать про то, что какая же я нежная (с укором). Стоило признать, что да - я нежная и унего повисло непонимание. Будто подписалась под "лох"))) ( что, кстати, может распространяться и на советы. Не смог сам - фи.)
Навязывание своего мнения свойственно, имхо, именно центральным квадрам. В первую очередь, далее уже от личности-воспитания, чего-то там ещё.

59

NeoFit пишет:

Потому я и говорю - писала выше - что в этом смысле для меня это два очень схожих типа - ЛИЭ и ИЛЭ.
Да делают они это по-разному, но делают одно и то же нередко.

это разве не о рыцарях в целом? ветряные мельницы и всё такое.

60

Raven Chant пишет:

а вот....объясните мне, пожалуйста, знатоки...
--
вот Дон, вроде как, бредогенератор.
а вот Джек, вроде как, нет.
--
ну, допустим, гонит Дон (вслух) некую "серебряную мечту"...
а Джек нет.
--
ну вот, скажем, Дон и Джек...они такие "навеки из Урюпинска"
--
и вот "серебряная мечта" Дона ----> бредогенерация;
а дельные рассуждения Джека о "нефтебаксах арабских шейхов", "прибыльности притонов в Гонолулу (ну как там все надо обустроить так, штоп профитно все было)" и прочие дельные вещи ----> дельные, не оторванные от реалий, вещи.
ведь этот "Джек из Урюпинска" имеет такое же отношение к притонам Гонолулу, как "Дон из Урюпинска" к теплицам на орбите Венеры.
они навеки из Урюпинска.
---
ммм?
---
или я как-то неправильно понимаю слово "бредогенерация"?
ну как некий трёп, который к треплющемуся имеет весьма такое отдаленное отношение..

Ну да) все верно подмечено.