61

ну если ты так хочешь... можешь хотеть.

62 Отредактировано forze00 (11.10.2016 16:39:11)

LiveEvil пишет:

ну если ты так хочешь... можешь хотеть.

Только хотеть. Я же не маньяк какой-нибудь

63

нимфа
http://www.etoday.ru/uploads/2008/07/27/liv_tyler_elle_france02.jpg
http://modagid.ru/files/photos/imgs/48/48964/large_lana-del-rey-nicole-bentley-vogue-australia-03.jpg?1347386126

64

LiveEvil пишет:

нимфа
http://www.etoday.ru/uploads/2008/07/27/liv_tyler_elle_france02.jpg
http://modagid.ru/files/photos/imgs/48/48964/large_lana-del-rey-nicole-bentley-vogue-australia-03.jpg?1347386126

Да ты лучше

65

ДЖМ - имидж-сексапил типа "хозяйка жизни" - строгая, уверенная в себе, щедрая, знающая, чего она хочет, и что может дать.

ДЖД - имидж-сексапил типа "опасная штука" - дерзкая, яркая, самоуверенная и немного порочная, женщина-вамп.

СЖМ - имидж-сексапил типа "муза" - страстная, романтичная, но серьезная, любящая любить, но только самых лучших.

СЖД - имидж-сексапил типа "нимфа" - нежная, послушная, искрящаяся детской спонтанностью, беззащитная.

66

сквол что это тебе неймется сегодня. малый выбор обьектов для тролинга?

67

имхо ДМО в другом гендере и поле.
http://www.1zoom.ru/big/55/69613-pchelkamia.jpg

68

джд
http://www.tfo.su/uploads4/2008_01_05_18_19_33_01.jpg

69

NeoFit пишет:

а она ж пишет, что это НЕ равные отношения, как я поняла, как раз таки не оч здоровые и подходящие.

Danaia пишет:

Это выходит как некая жертва, лишь бы не потерять доминантность.

т ы описываешь страхи.
домин-сть если есть, то она просто есть, и страха потерять её нет, потому что не потеряешь %)

Ну тут сложно как бы. Мало какой мужчина хочет беспрекословно подчиняться. А если у него и деньги есть и заботится он о тебе, то он вполне и на законных обстоятельствах может требовать, чтобы многое было так как он хочет. Тоесть конфликт неизбежен. Если мужчину дома посадить, заботиться о нем, на работу не пускать, то все в основном ты решаешь. А если не так, то заерепениться может. А потеря доминантности... Я тут скорее имею ввиду потерю контроля. Когда не ты правишь ситуацией, то ситуация управляет тобой. И все может полететь к чертям из за простой фразы мужчины "я эти деньги заработал, ты не имеешь права мне помешать выпить в мой выходной с друзьями" часто чет такое мужчины говорят, я видела по телеку. И да, ты запретишь, скажешь нифига, так дело не пойдёт, если любишь делай как говорю. А мужчина заявит что это шантаж и что он как в клетке и пошло поехало. Ладно если это просто один скандал, но так может неудовлетворенность копиться.
А если у мужчины нет работы, то он не сможет ничего такого высказать. Если мужчина не заботится о тебе, то и этим козырем тоже не сможет влспользоваться. Но главное, это работа все же и финансовая состоятельность.

70

ну в этой ее схеме как раз мужчина ДМС это тот кто по твоему примеру *не зарабатывает, *не опекает, *не дает и при этом жестко доминирует. да бывает еще и такой вариант когда аргумент ты не зарабатываешь ты не заботишься ты за домом не следишь - не работает, человек все равно тебя прогибает по полной.
доминантность это некая власть, как человек над тобой ее получит это его вопросы и способы.

71

Единственное годное из ЖЖ Эволюции, которое в общем то стоит принимать во внимание

Spoiler

Д (доминантность) свойственна людям, которые склонны к чрезмерному напряжению, когда что-то ускользает от их контроля. Чтобы они расслаблялись в отношениях и отдавались спонтанности, руль должен принадлежать им. Люди с выраженной Д выглядят жесткими, иногда агрессивными, не обязательно нервными, иногда наоборот подчеркнуто спокойными, но все равно жесткими и твердыми. Их спонтанность лучше всего выражается, когда они чувствуют свою власть над партнером.

Первая С (сабмиссивность) наоборот свойственна людям, которые быстро начинают скучать, если все идет по плану. Они теряют тонус и нуждаются в стимуляция. Они легко отдают контроль, когда влюбляются, потому что не боятся новых ощущений и эмоций и это единственное, что их заводит. Их спонтанность лучше выражается, когда они относятся к происходящему как к стихии, когда жизнь или партнер предлагают им какой-то волнующий квест, удивляют их. Их границы мягкие, они любопытны, хотя сабмиссивность их может проявляться только в отношениях, а на работе некоторые из них могут быть успешными руководителями.
Но Д и С в сексапиле проявляется совершенно по-разному в зависимости от последней буквы.

Последняя буква показывает, куда именно человек направляет высвободившуюся спонтанность. На себя или на партнера.

Если человек направляет свою спонтанность на партнера, у него отеческий (или материнский) тип. Если он направляет свою спонтанность на себя, у него сыновий (или дочерний) тип.

Дело не в эгоцентризме личности, как можно было бы подумать. Это особенность сексуального формирования. Родитель прикуривает от любимого партнера, детский тип старается зажечь партнера собой, прекрасным. Источник сексуальной спонтанности у этих типов разный. Дочерний и сыновий тип загораются, когда чувствует себя привлекательными в глазах партнера, а материнский и отцовский тип, когда чувствуют, как привлекателен их партнер.


а все остальное кухонное прям совсем какое-то.

72

ты почитай про баланс власти и опеки. это у нее основа системы. тогда все  *кухонное уходит в декорации.

73

так вот не ушло никуда кухонное, это вообще первое что я читала.
у нее там безнадега полная в описаниях.

74

Почитают все там по теме позже, а то я лишь описание по ссылке прочитала.
А вообще интересно, с соционикой всеже должна быть связь. Неужели Жуков или Нап например, может быть не доминантом в отношениях?

75

NeoFit пишет:

так вот не ушло никуда кухонное, это вообще первое что я читала.
у нее там безнадега полная в описаниях.

мне ее описания напоминают стратиевскую)) с ее - дон который поколачивает драйку потому что она дома чисто одета убрано и настроение хорошее значит любовник. и скандалы доськи на лестничной клетке))

76

Danaia пишет:

Почитают все там по теме позже, а то я лишь описание по ссылке прочитала.
А вообще интересно, с соционикой всеже должна быть связь. Неужели Жуков или Нап например, может быть не доминантом в отношениях?

зависит в чем доминировать если например у напа жена драйка то кто-то должен будет выйти в мягкие формы иначе развалятся отношения. или меняться периодически или еще какой вариант. чистой доминантности обоих как понимаешь быть не может. если у жучки муж драй тоже такое себе доминирование может случится ..довольно кривенькое..

77

Ну.. единственное, все же стратиевская давала описания на то, что по сути является структурой, а описание это наносное. А вот Э. все же дает образ, то есть как раз внешнее. А то что это внешнее в идеале отражает определенную суть - это дело третье. В целом, она как раз прежде всего про внешний образ, как тебя видят другие, как надо вести себя, чтобы тебя видели другие вот так. поэтому там много описательного. Без описательного суть теряется всего проекта

78 Отредактировано Danaia (11.10.2016 22:56:16)

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Почитают все там по теме позже, а то я лишь описание по ссылке прочитала.
А вообще интересно, с соционикой всеже должна быть связь. Неужели Жуков или Нап например, может быть не доминантом в отношениях?

зависит в чем доминировать если например у напа жена драйка то кто-то должен будет выйти в мягкие формы иначе развалятся отношения. или меняться периодически или еще какой вариант. чистой доминантности обоих как понимаешь быть не может. если у жучки муж драй тоже такое себе доминирование может случится ..довольно кривенькое..

Ну тут скорее должно выйти на равные отношения. Либо так и будет вечное перетягивание одеяла и конфликты.
А вот возможен ли вариант, что в паре Жуков и Есенин, доминантом будет являться Есенин? Сомнительно как то...  Хотя хз, Есенин может с помощью этики манипулировать и своего добиваться и быть этаким скрытым доминантом.

79

По сути, не так уж и важно как именно человек добился своего в отношениях. Можно просто сказать "слушай, что я говорю и делай как я говорю", а можно и состроив обиженную мордашку своё заполучить, если это действует. Факт остаётся фактом. Доминирует тот, кто своё получает. Хотя со стороны может казаться, что это не так.

80

да всякое может быть. какаято жуковица в возрасте типа пугачовой но жуковица а не напка и какойто более юный есь типа галкина но не джек романтичноориентированый капризыный любвиобильный воплне может задоминировать в такой паре почему нет. зависит как распределятся блага и власть между ними. возоможно у одного будут только блага а у другого вся власть и жуковица потеряет доминантность конкретно в этих отношениях.