1

И я уже пости час сижу за компьютером, и меня даже никто не отвлекает. И тема превосходная - "Машина неопределённого времени". А я так и не начал писать рассказ, потому что не о чем.
Думаю, среди ночи появится хоть какое-нибудь представление, о чём мне писать рассказ. А пока мешает тревога, что кое-кто вернётся из гостей, вломится в мою комнату и будет за мной следить.

2

kaprizka пишет:

И я уже пости час сижу за компьютером, и меня даже никто не отвлекает. И тема превосходная - "Машина неопределённого времени". А я так и не начал писать рассказ, потому что не о чем.
Думаю, среди ночи появится хоть какое-нибудь представление, о чём мне писать рассказ. А пока мешает тревога, что кое-кто вернётся из гостей, вломится в мою комнату и будет за мной следить.

Кровь и порево- самая классная тема для рассказов

3

forze00 пишет:

Кровь и порево- самая классная тема для рассказов

Пир и курево

4

uziman пишет:
forze00 пишет:

Кровь и порево- самая классная тема для рассказов

Пир и курево

Кришна вне конкуренции

5

forze00 пишет:

Кровь и порево- самая классная тема для рассказов

uziman пишет:

Пир и курево

forze00 пишет:

Кришна вне конкуренции

Спасибо за предложения. Я, впрочем, ими не воспользовался. До дедлайна осталось 3 часа, а состояние написания - "воз и ныне там". То есть ни одной строчки текста не написано. И скорее всего, не будет - минимальный объём 5000 знаков, я вряд ли успею столько сочинить.
Про кровь и порево мне писать неохота - противно.
Про пир и курево - ну можно было бы, но получится банально и неинтересно. Хотя... Лем же писал "Футурологический конгресс".
Про Кришну пусть пишут знатоки Кришны.

Я бы вообще прекратил писать этот рассказ, но жалко: следующая Грелка только в октябре, а тема может оказаться не такой лёгкой. Значит, рулит авось.

6

kaprizka пишет:

То есть ни одной строчки текста не написано.

Вот сложно именно начать, имхо. Начал бы писать, а в процессе уже бы и концепт появился))

7

Decadentia пишет:

Вот сложно именно начать, имхо. Начал бы писать, а в процессе уже бы и концепт появился))

Это правда. Но чтоб начать, нужны имена героев. А я какое имя ни придумаю, мне стыдно его писать.

8

kaprizka пишет:

Про кровь и порево мне писать неохота - противно.

И я могу еще понять писак, но тех кто читает это...

9

Azzaro пишет:
kaprizka пишет:

Про кровь и порево мне писать неохота - противно.

И я могу еще понять писак, но тех кто читает это...

Я думаю ты втихаря почитыааешь, а нам тут пытаешься создать образ
Держи интеллигент
http://www.kinopoisk.ru/film/696973/

10

чего это?

11

busak пишет:

чего это?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_вымышленных_существ

Банши (Баньши, Баншее, The Banshee) — женщина, которая является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок.

12

я все понял.
вы гоните!

13

busak пишет:

я все понял.
вы гоните!

Всё тут гонят это же соционика

14

default/big_smile default/big_smile default/big_smile

15

forze00 пишет:
busak пишет:

я все понял.
вы гоните!

Всё тут гонят это же соционика

они не по соционике гонят. Оффтоп!

16

busak, кто, по чему и как гонит?

17

ты гонишь
безбожно
я тебе задал вопрос, а ты ответил какую-то хрень, никак с ним не связанную
значит, гонишь

18

busak пишет:

я тебе задал вопрос, а ты ответил какую-то хрень, никак с ним не связанную

Я не вижу вопроса, заданного мне.
Думаю, это связано с отсутствием цитаты в постинге с вопросом.
Но сейчас я, кажется, догадываюсь, о чём был вопрос "Чего это?". О Рваной Грелке он был. То есть, о
http://ru_grelka.livejournal.com/

19

так ничего и не понял
кто-то что-то пишет, кто-то за что-то голосует..
о чем речь вообще?

20 Отредактировано kaprizka (20.04.2016 13:25:40)

busak пишет:

так ничего и не понялкто-то что-то пишет, кто-то за что-то голосует..о чем речь вообще?

Каждый год, начиная с 2001, в апреле и в октябре проходит конкурс рассказов. Изначально он назывался "48 часов", потомучто столько часов отводилось на написание рассказа. Потом сроки несколько расширили (отводятся целиком суббота, воскресенье и понедельник), а конкурс стал называться "Рваная Грелка".
Авторы рассказов голосуют за чужие рассказы. Есть фиксированный набор баллов (10, 6, 4, 3, 2, 1), которые нужно дать шести чужим рассказам. Так как рассказов обычно приходит заметно более 50, голосование ведётся в 2 тура - по неделе на тур. В первом туре каждый автор голосует в своей группе, во втором финалисты (авторы ~50 лучших рассказов по итогам 1-го тура) голосуют в финале.
Престижность конкурса обеспечивается участием знаменитостей (Каганов, Лукьяненко), а также способом задания темы (её запрашивают у какого-нибудь известного писателя и держат в тайне до начала конкурса, то есть 15:00 второй или третьей пятницы апреля/октября), и конечно активным обсуждением. Вот на этот раз тему задал Игорь Пронин, хотя я не знаю, кто это такой. Но была и тема от Роберта Шекли - кажется, на 7-й Грелке. Нынешняя-то по счёту 31-я.
Смысла в участии - никакого, хотя на некоторых Грелках смысл был - рассказ победителя печатают в журнале "Если".