61

ну да..

62

и штира нашего они дожимали. просто он сам мог по-моему мудро проранжировать собственную нагрузку.
(но при этом тоже болел и т.п.)
он уже тоже видимо понял про дожимание всех ресурсов человека и поэтому и не задерживался никогда,
и домой вовремя, и обед по полной программе, и про отпуска не забывал.
иначе просто на работе похоронили бы.

63

ну и еще интуиты все склонны преуменьшать или преувеличивать. или *вы всех заразите идите домой - а я даже не собиралась даи не заразна простуда... или *все с простудой взрослые люди ходят на работу вы же не школьница зачем вам три дня отгула. у меня тепмпература!  а это что повод? маленькая температура это всегда при простуде.
вот такое я понимаю возмущает..

64

NeoFit пишет:

Так что думай кому и какие советы ты адресуешь.

Ну да, адресовать совет "работай лучше" одномерному черному логику как минимум негуманно)

65 Отредактировано Onee-chan (26.04.2016 16:10:30)

ну не в состоянии же острого апендицита. Ты поняла, что у парня там прорыв был? можешь себе представить. как он выглядел в 19 часов?
я понимаю, идет запуск спутника, а он хранитель стандарта времени)))) так ведь нет же

Нет! Они рассуждают так: ну раз он сидит и работает, значит думает что может. То есть типа если человеку плохо то он встанет и уйдет сам.

кто уйдет? да у нее работа поставлена так. что пока она не отпустит. никто уйти не мог, иначе пакостить и оскорблять будет полторы недели
если бы был нормальный руководитель на ее месте, дост бы встал и ушел, потому что мог рассчитывать на понимание

66

stdlib пишет:
NeoFit пишет:

Так что думай кому и какие советы ты адресуешь.

Ну да, адресовать совет "работай лучше" одномерному черному логику как минимум негуманно)

в каком смысле?

67

Onee-chan пишет:

ну не в состоянии же острого апендицита. Ты поняла, что у парня там прорыв был? можешь себе представить. как он выглядел в 19 часов?
я понимаю, идет запуск спутника, а он хранитель стандарта времени)))) так ведь нет же

я могу представить -)))) а вот может ли представить интуит что это всё означает? )))))))

68

кроме начальника никого рядом н было? кто бы спросил как он себя чувствует и посоветал бы отпроситься домой? Он сам немой?? сложно сказать, что плохо? не понимаю)

69

так зачем представлять, когда ситуацию довел до крайности. Она же около 17.30 18 с ним разговаривала и выдала замечания
а могла бы сказать - иди домой завтра закончишь
Дост думал у него отравление. Ну хоть бы побрезговала, что он у кабинет рвотой зальет.

70

Onee-chan пишет:

никто уйти не мог, иначе пакостить и оскорблять будет полторы недели
если бы был нормальный руководитель на ее месте, дост бы встал и ушел, потому что мог рассчитывать на понимание

ооо, да, как это распространено всё-таки.

71

Ааа, т.е. нач знал, что ему плохо и не отпустил? ну это косяк))

72

Decadentia пишет:

кроме начальника никого рядом н было? кто бы спросил как он себя чувствует и посоветал бы отпроситься домой? Он сам немой?? сложно сказать, что плохо? не понимаю)

для понимания. Уйти можно было только со скандалом
раз сам начальник завел отношения с отделом до такого маразма, сам должен и выруливать
в конце концов, отношения сотрудник-начальник не симметричные. как-то разом забыли, какие возможности дает неравное положение нещепетильному человеку

73

Да тут выходит ЭИИ не смог за себя постоять либо сам не понял, что всё настолько серьезно со здоровьем.

74 Отредактировано Decadentia (26.04.2016 16:20:23)

NeoFit пишет:

сам не понял, что всё настолько серьезно со здоровьем.

угу, думал отравление) но вапще нач-во обычно подстраховывается и отпускает при недомоганиях, т.к. еслиб сотрудник на рабочем месте копытца отбросил емуб нехило влетело)

75

уйти-то можно, если готов сразу заявление об увольнении написать
ну и из пакости могла оформить прогул, потом убьешься по судам ходить. а у доста очень хорошая трудовая. Он до этого работал в Ernst & Young, два диплома, один - норвежский

76

LiveEvil пишет:

ну надеюсь может тебя минет чаша сия.

Прямо как в анекдоте про Вовочку:
- Мария Ивановна, а что такое минет?

77

а ну раз такое дело так вопрос вовсе не в том что она что-то там заметила или нет. просто сотрудники впринципе не ощущали возможности уйти когда им плохо. это равносильно запретам и угрозам же. совсем другая картина..
я не так поняла ситуацию. думала вы нарекаете на небрежность и енвнимательность со стороны руководителя. а тут попросту плохое отношение впринципе к сотрудникам систематическое. и вот такие последствия и вылезли..

78

дело не в том, кто взрослый человек, а кто нет
дело в индивидуальных этических принципах, кто какой себе минимум устанавливает
человека можно наглядно оценить, сравнивая его минимум с объемом ожиданий от других

я вот в джечке ни человечности, ни элементарной прагматичности не увидела. очень многое зависит от личностной зрелости в проявлениях ТИМа

79

да тут не в обьективной нагружаемости дело. просто бесчеловечное отношение. одно дело уставать, перепахать быть перегруженым или не оценить силы сотрудника, а совсем абсолютно другое запуганые сотрудники боящиеся *рисковать* сказать о своем самочувствии потому что будут *последствия. это уже совсем другая картина. это вообще на лицо признак сиситематического нарушения прав этих подчиненных...я думаю это даже не тимно, злоупотребление своим положением ..

80

Onee-chan пишет:

спрятать творческую? хотела бы я на это посмотреть)))
постоянно улыбаться и быть милой - оставь штирам ))) досты и геки могут подумать, что ты слегка лицемеришь, хуже рекомендации и быть не может

Кстати да, я тоже подумала - нужно быть искренней или хотя бы притворяться. Мне не нравится, когда все по этикету, зашорено, табу на разные всякие социальные проявления...