21

zverek пишет:

у корейцев совсем другая иероглифика, там кажется иероглиф из слогов набирается и его можно прочитать...

слог а не иероглиф. просто слог из 2х или 3х букв с определенными правилами. типа, гласная в середине или в конце обязана быть

я тоже периодически японский пытаюсь учить default/smile

23

VU A LA пишет:

Но изучать языки, пребывая на пенсии, как специалист, не рекоммендую - обменные процессы головного мозга уж не те, что в молодости - времени уйдет уйма на запоминание. Да и смысл?

Это я и как неспециалист знаю default/smile
И на пенсии времени будет дофига default/icon_mrgreen

Смысл? Во французском мне нравятся Эдит Пиаф и Жак Брель. В испанском - испанцы default/smile  Приятно путешествовать и знакомиться с людьми без языковых мучений default/smile


Лучше мемуары писать.

Скучно default/sad

А я вот еще не успела планов на пенсию понастроить-то. Пошла строить, спасибо за мыслю.:D

На здоровье! default/icon_mrgreen

24

Marsianka пишет:

Какой ты настырный! default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil
Только что пришло в голову, что можно будет поучить испанский и французский default/smile

Марси, испанский и французский нужно знать ДО пенсии...

25

Marsianka пишет:

Это я и как неспециалист знаю default/smile
И на пенсии времени будет дофига default/icon_mrgreen

А я вот еще не успела планов на пенсию понастроить-то. Пошла строить, спасибо за мыслю.:D

На здоровье! default/icon_mrgreen

думаешь? ты же из Германии, правда? а какой у нас возраст выхода на пенсию? default/wink

26

AKA пишет:

Марси, испанский и французский нужно знать ДО пенсии...

Ни тот, ни другой мне не нужны. Испанский я, правда, уже порывалась учить, т.к. Испания и испанца мне нравятся default/smile

27

AKA пишет:

думаешь? ты же из Германии, правда? а какой у нас возраст выхода на пенсию? default/wink

Был 65 default/smile
Чё, уже изменили? default/wink

28

Marsianka пишет:
AKA пишет:

думаешь? ты же из Германии, правда? а какой у нас возраст выхода на пенсию? default/wink

Был 65 default/smile
Чё, уже изменили? default/wink

дискутируют повышение до 67 default/wink

*голосом кота Матроскина*
газеты читаеммм? мммм?

*представляет 68-летнюю Марси, осиливающую неправильные глаголы* default/big_smile

29

Marsianka пишет:
AKA пишет:

Марси, испанский и французский нужно знать ДО пенсии...

Ни тот, ни другой мне не нужны. Испанский я, правда, уже порывалась учить, т.к. Испания и испанца мне нравятся default/smile

чёто у мине в душе такое подозрение шо испанцЫ тебе нравятся больше, чем их родина default/big_smile

30

AKA пишет:
Marsianka пишет:

Был 65 default/smile
Чё, уже изменили? default/wink

дискутируют повышение до 67 default/wink

*голосом кота Матроскина*
газеты читаеммм? мммм?

Читаем, потому и говорим об существующих ныне и пока не изменённых 65 default/smile

*представляет 68-летнюю Марси, осиливающую неправильные глаголы* default/big_smile

Лучше говорить с ошибками, чем вообще не говорить default/tongue

31

AKA пишет:

чёто у мине в душе такое подозрение шо испанцЫ тебе нравятся больше, чем их родина default/big_smile

Национальный испанский характер - енто нечто ГЕКское, т.е. очень мило для компанейской тусовки default/smile
Конечно, в Испании должны водиться не только Геки, и я подозреваю, что Пако де Люсия - Макс default/cool:

32

temp3 пишет:

из того, что готов раскрыть
построить дом
посадить дерево
вырастить сына

Растить сына на пенсии (т.е. после 60) поздновато, птушта он либо уже сильно взрослый либо совсем все плохо - в любой момент склеишь ласты и останется сирота невыращенная. Это если имелись в виду планы чем заняться на пенсии, а не результаты, с которыми до пенсии доживаешь. А с домом другая история - если подошел к пенсии с капитальцем, достаточным для строительства, то пенсия буит проста феерическая. Я такое тоже хачу. С деревьями проще всего - посадка одного дерева занимает 15 минут и, строго говоря, здесь пенсии ждать не вполне необходимо...
Для меня, на пенсии самое главное быть нужной и не одинокой и быть защищенной. Так что мне бы хотелось на пенсии внуков растить.  Но мне  особо не выбирать, птушта я другого ниче делать уже сейчас не умею, а уж к пенсии-то, фюить!

33

Галика пишет:

Растить сына на пенсии (т.е. после 60) поздновато, птушта он либо уже сильно взрослый либо совсем все плохо - в любой момент склеишь ласты и останется сирота невыращенная. Это если имелись в виду планы чем заняться на пенсии, а не результаты, с которыми до пенсии доживаешь. А с домом другая история - если подошел к пенсии с капитальцем, достаточным для строительства, то пенсия буит проста феерическая. Я такое тоже хачу. С деревьями проще всего - посадка одного дерева занимает 15 минут и, строго говоря, здесь пенсии ждать не вполне необходимо...
Для меня, на пенсии самое главное быть нужной и не одинокой и быть защищенной. Так что мне бы хотелось на пенсии внуков растить.  Но мне  особо не выбирать, птушта я другого ниче делать уже сейчас не умею, а уж к пенсии-то, фюить!

Ой! Я вовсе не собиралась распрашивать о ВАШИХ пенсионных планах default/icon_mrgreen
Я интересовалась вашими планами вообще. Кто какие когда на как долго строит? Вот default/smile

34

Marsianka пишет:

Ой! Я вовсе не собиралась распрашивать о ВАШИХ пенсионных планах default/icon_mrgreen
Я интересовалась вашими планами вообще. Кто какие когда на как долго строит? Вот default/smile

Опа! Как я выгляжу сидя в калоше?
А по теме - планы и планирование, это самое в жизне приятное. Все заранее предусмотреть, учесть, припомнить, хронологически выстроить! М-м-м!!
Планировать надо все! События, дела, разговоры - все что предстоит.
да

35

на пенсии я буду заниматься с внуками, следить за построенным домом и выращенным садом.

36

млин, очень и очень надеюсь, что никакой пенсии у меня не будет, будет красивая и легкая смерть от обширного инфаркта на рабочем месте в еще умственно полноценном возрасте... так что и планов на нее строить как-то не хочется... хотя так обычно мужчины умирают, про женщин ни разу не слышала...

37

Marsianka пишет:

Национальный испанский характер - енто нечто ГЕКское, т.е. очень мило для компанейской тусовки default/smile

не гекское, а гюгское.
куча БС (не просто в ценностях, а по-настоящему выдаваемой другим) и ЧЭ.

38

Submarine пишет:
Marsianka пишет:

Национальный испанский характер - енто нечто ГЕКское, т.е. очень мило для компанейской тусовки default/smile

не гекское, а гюгское.
куча БС (не просто в ценностях, а по-настоящему выдаваемой другим) и ЧЭ.

Угу, такие все из себя иррациональные Гюги default/icon_mrgreen

39

Marsianka пишет:

Только что пришло в голову, что можно будет поучить испанский и французский default/smile

Может оказаться, что к 65 годам ценности будут совсем другие чем сейчас...

40

Галика пишет:
Marsianka пишет:

Только что пришло в голову, что можно будет поучить испанский и французский default/smile

Может оказаться, что к 65 годам ценности будут совсем другие чем сейчас...

Пусть будут хоть какие-то default/smile