561

Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:

ты считаешь, что только нежные и ранимые могут ощутить как кто-то перегибает палку и за твой счет "снимает свой личный стресс"?

ну за счет меня сложно снимать свой личный стресс ))
если вдруг такое начнет место быть - я просто поговорила бы с человеком и поверь, все будет ок
я не боюсь разных людей  ))))

Вспомни как тот же азаро тебя харасил. Ты с ним тогда поговорила?

конечно. и результат думаю сейчас виден ))

562

euro пишет:
Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:

ты считаешь, что только нежные и ранимые могут ощутить как кто-то перегибает палку и за твой счет "снимает свой личный стресс"?

ну за счет меня сложно снимать свой личный стресс ))
если вдруг такое начнет место быть - я просто поговорила бы с человеком и поверь, все будет ок
я не боюсь разных людей  ))))

Вспомни как тот же азаро тебя харасил. Ты с ним тогда поговорила?

конечно. и результат думаю сейчас виден ))

Ну так и со Светлой поговори тогда ))))

563

Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:
euro пишет:

ну за счет меня сложно снимать свой личный стресс ))
если вдруг такое начнет место быть - я просто поговорила бы с человеком и поверь, все будет ок
я не боюсь разных людей  ))))

Вспомни как тот же азаро тебя харасил. Ты с ним тогда поговорила?

конечно. и результат думаю сейчас виден ))

Ну так и со Светлой поговори тогда ))))

а она снимает стресс за мой счет? )

564 Отредактировано Des (03.10.2018 21:41:16)

в обощем, вместо разговоров я предлагаю универсальную матмодель модерации:

делается "турнирная таблица" в гуглдоксах и в ячейку БГ-Неофит заносятся предупреждения. Три в ряд - Неофит в бан на день. Или наоборот. :) по-моему круто. принцип свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Давайте попробуем! Что мы теряем?

565

Des пишет:

в обощем, вместо разговоров я предлагаю универсальную матмодель модерации:

делается "турнирная таблица" в гуглдоксах и в ячейку БГ-Неофит заносятся предупреждения. Три в ряд - Неофит в бан на день. Или наоборот. default/smile по-моему круто. принцип свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Давайте попробуем! Что мы теряем?

в смысле? ))
у меня со светлой нет никаких проблем.
мы все что хотели - вчера выяснили.

проблема модерации тут системная. ее надо решать именно на уровне интересов сайта. а не на уровне вась/вась с модерами.

566 Отредактировано Des (03.10.2018 21:45:04)

euro пишет:
Des пишет:

в обощем, вместо разговоров я предлагаю универсальную матмодель модерации:

делается "турнирная таблица" в гуглдоксах и в ячейку БГ-Неофит заносятся предупреждения. Три в ряд - Неофит в бан на день. Или наоборот. default/smile по-моему круто. принцип свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Давайте попробуем! Что мы теряем?

в смысле? ))
у меня со светлой нет никаких проблем.
мы все что хотели - вчера выяснили.

проблема модерации тут системная. ее надо решать именно на уровне интересов сайта. а не на уровне вась/вась с модерами.

Так как раз поговорить со светлой/ксаем/виком - это и есть вась-вась, а ведение публичной таблицы - наоборот беспристрастная модерация

И претензии по вопросу банов сразу отпадут - все будет наглядно

567

Ну вот что-то типо того:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … ingle=true

568

Полностью согласен с Десом. Была практически такая же мысль! default/icon_smile_approve

569 Отредактировано euro (03.10.2018 22:02:16)

Des пишет:

Ну вот что-то типо того:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … ingle=true

Дес, ты иногда такой мило-наивный default/smile (в хорошем смысле!)
ты правда думаешь что тебе удастся убедить светлую и ЛЕ-шу работать с твоей таблицей и разбанить зам зама и аззаро ?
и перед очередным импульсивным банном сверять сколько там у кого замечаний? ))
/ я просто даже поспорю  с тобой на любую сумму что тебе это не удастся default/big_smile в принципе/

570

Des пишет:

Ну вот что-то типо того:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … ingle=true

это доп. нагрузка на модераторов.
если им прикольно, можно, конечно, вести и такие расчёты.
или просто учёт всех предупреждений/банов.

571

euro пишет:

думаю модераторское решение тут может быть только одно, разделить сферы влияния.
например - в гамме один модератор, в бете- другой, в дельте - ЛЕ-ша, в альфе - им весь форум нужен да. будут визжать ))

У нас это не будет работать. На старых оргиях -- еще возможно, а тут слишком мало людей, получается аналогия с одной комнатой, где общаются 8 человек, некоторые за тонкими ширмами.

ну и вообще, отдельный форум же не помог?

572

xeye пишет:
Des пишет:

Ну вот что-то типо того:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … ingle=true

это доп. нагрузка на модераторов.
если им прикольно, можно, конечно, вести и такие расчёты.

Сделаем жалобы публичными в отдельной теме. Я буду сам вносить в таблицу. А модерам тупо остается банить по результатам default/smile

573

Des пишет:
xeye пишет:
Des пишет:

Ну вот что-то типо того:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … ingle=true

это доп. нагрузка на модераторов.
если им прикольно, можно, конечно, вести и такие расчёты.

Сделаем жалобы публичными в отдельной теме. Я буду сам вносить в таблицу. А модерам тупо остается банить по результатам default/smile

стена плача?

574

xeye пишет:

ну и вообще, отдельный форум же не помог?

Это было мало похоже на системный подход.

575 Отредактировано euro (03.10.2018 22:16:59)

xeye пишет:
euro пишет:

думаю модераторское решение тут может быть только одно, разделить сферы влияния.
например - в гамме один модератор, в бете- другой, в дельте - ЛЕ-ша, в альфе - им весь форум нужен да. будут визжать ))

У нас это не будет работать. На старых оргиях -- еще возможно, а тут слишком мало людей, получается аналогия с одной комнатой, где общаются 8 человек, некоторые за тонкими ширмами.

ну и вообще, отдельный форум же не помог?

отчего же. квадральная модерация идеальное решение.  default/smile
только так и смогут сосуществовать оч разные люди.
по сути у каждого участника будет общая площадка =весь форум
+ своя квадральная тусовка с квадральной модерацией
вин /вин

почему бы хотя бы не попробовать? хотя бы неск недель.
нагрузки на модеров будет еще меньше чем сейчас.  без таблиц и без обидок.
_________

зы. отдельный форум имеет совершенно иное назначение и смысл, он никуда не денется ))

576

xeye пишет:
Des пишет:
xeye пишет:
Des пишет:

Ну вот что-то типо того:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … ingle=true

это доп. нагрузка на модераторов.
если им прикольно, можно, конечно, вести и такие расчёты.

Сделаем жалобы публичными в отдельной теме. Я буду сам вносить в таблицу. А модерам тупо остается банить по результатам default/smile

стена плача?

Да, никаких тихушных стукачеств.
Причем будет поощраться просто устное предупреждение "прекращай, а то нажалуюсь" и лишь потом будет засчитываться жалоба, если предупреждение не сработало.

577

Ахаахаха! Каждому задание - придумайте себе СТОП СЛОВО!

578

Des пишет:

Ахаахаха! Каждому задание - придумайте себе СТОП СЛОВО!

Дес-а берем в бетанцы!  default/big_smile
BDSM -лингвистический минимум засчитан!

579

euro пишет:
Des пишет:

Ахаахаха! Каждому задание - придумайте себе СТОП СЛОВО!

Дес-а берем в бетанцы!  default/big_smile
BDSM -лингвистический минимум засчитан!

Буду Сесениным)

580

у нас основной вопрос остается не в механищме наказаний и жалоб. этого с головой хватает.
вся проблема в том как оценивать сепень обижености и грубости. самых частых случаев у нас всего два. 1.когда один в конфликте не участвует и очень не хочет но на него постоянно производятся атаки набеги и сплетни по углам. и 2.это когда два персонажа срутся как умеют в равной доле энтузиазма.


в первом случае сложно наказать допустим за жалобу *пусть он перестанет меня упоминать, трогать, дергать. ибо по факту грубости могут бытт ооооч завуалированы и невидны.


во втором же случае оба по колено в брани и срани и там тоже никакая табличка хоть до сотых балла не спасет.


т. е оппять все из сухой таблички вернется к субьективному мнению модератора. комуто и посыл нах это нормально а комуто отравляет жизнь на форуме неочевидные но регулярные козни и намеки. комфорт соблюсти в таком случае будет сложно. нет одной меры для всех.

и собственно об этом речь - в ввбивании права творить херню безнаказанно под альфийскими лозунгами *свобода слова и самовыражения. не нравится - ваши проблемы.
идет речь не о том как придти к какимто рамкам которые и так у нас растянуты. а как обеспечить себе почти полное отсутствие оных.
что заканчивается разговорами про дрочку и тд. вседозволенностью и автоматом распостраняется на всех желающих поплескаться в грязи.
да нас всего десяток человек но сейчас ситуация настолько токсична что тут реально пустыня.


по таблице - считаю сама по себе нагрузкой не является. но видится малодейственной.