1

Флуд будет удаляться по усмотрению автора темы!!!

http://molottora.ru/ExceptFromPeople/Types ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ - ОСНОВНЫЕ.
http://molnija.livejournal.com/921193.html КОНКРЕТНО ПРО ЛИНЕЙКИ

Spoiler

Надеюсь, это поможет ориентироваться в линейках
Линейка — это ведущая тенденция в поведении. Действовать, опираясь на ведущую тенденцию, удобно, привычно и дешево по время-нерво-затратам.
— Линеечное проявляется сильнее всего в незнакомой, непривычной, непонятной нам среде. Мы будем использовать привычные методы, а не экспериментировать неизвестно с чем )))
— Линеечное проявляется в конфликте – мы пытаемся договориться, используя линеечный подход. Ведь он нас ранее выручал по жизни и был признан самым надежным способом.
— Линеечное – это наш способ строить себе жизнь. Наш способ ставить опорные вешки, чего мы хотим и как мы этого будем добиваться. Хотя бы потому, что так надежнее справляться с неизвестным и договариваться с жизнью.
В общем, я пересказала вам суть предыдущего поста )))) Только там акцент был на то, насколько удается проявить каталог/линейку и вписать их в жизнь, и какие с этого бонусы.

Линейка Интеллектуальной активности

Гэльвин Змея Дракон
Ведущая тенденция — интеллектуальная активность. Проявляется это в интеллектуализации любой деятельности, от работы до быта: везде или найдется место систематизации и переводе осмысленной инфы на язык схем, алгоритмов, аналогий и так далее, или деятельности не будет – как факта.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
ну, я же думаю — а они явно много думают. Я легче усваиваю новое в схемах, мне нравятся алгоритмы, всякие интересные системы самоорганизации.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
без систематизации любой новой информации и формирования представления о ней в виде плана/схемы/алгоритма вы не можете понять, как же осмыслять материал. Что, вот просто прочел и все? Если схема составлена — дальнейшая деятельность идет уже по выработанному маршруту, новая инфа укладывается поверх, но до — ступор, а инфа — просто масса букв. И с жизнью так же — самый удобный способ – вписать жизнь в схему даже там, куда ее другие и не пробовали, после чего можно выдыхать и жить по ней — по схеме.

! учитывая, что здесь линейка пересекается с каталогом Бестий и их свойством мыслить схемами — разница.
линейка — провис ДО ситуации: Для интеллектуальной линейки сложность в том, чтобы построить схему там, где ситуация в уже существующие модели не вписывается. Бестия вообще подберет ближайший подходящий аналог, не парясь, эта же будет искать ровно тот, который отвечает условиям задачи. Зато потом за счет точности шаблон будет на порядок ближе к любой конкретной ситуации, чем любая другая «приблизительная» схема.
каталог — провис В ситуации: Для Бестии сложность в том, чтобы вписать в имеющуюся картинку детали, создающие отличия. А сама схема обычно находится или строится достаточно легко из подручных схем и приблизительных аналогий.

Линейка Моторной активности
Орк Лошадь Дельфин
Ведущая тенденция — движение. Моторика. Динамика — своя и чужая. Проявляется это как в собственной двигательной активности, так и в отслеживании всего нового в его динамике, в развитии. Создать больше движения позволяет наличие большого круга интересов, в каждый из которых активно вкладываются.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
ну, я же двигаюсь, люблю спорт, мне часто говорят, что я электровеник и не могу усидеть спокойно.
Хобби у меня активные, и их несколько.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
без движения вам плохо — вы не понимаете, что вы чувствуете, что вы думаете. Кто вы и что вы (или мир вокруг), становится ясно только в действии, динамике. Совет «замри и подумай/вслушайся в себя» вы считаете издевательством — он не работает, намного легче дать волю телу, и все само станет на нужные места.

Линейка Эмоциональной активности
Эльф Медведь Единорог
Ведущая тенденция — эмоции. Только эмоции позволяют чувствовать себя живыми. Эмоции создают вовлеченность в ситуацию, позволяют осмыслить даже ту информацию, которая исходно безэмоциональна (а-ля сопромат). Комфортная эмоциональная среда с достаточным количеством позволяет хорошо себя чувствовать и ощущать жизнь как насыщенную и полноценную.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
я люблю прекрасное, и я эмоционален. (Про любовь к прекрасному берется из описаний эльфов).
Мне важен эмоциональный комфорт.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вы без эмоций затрудняетесь с принятием решений, формированием отношения к явлению, провисает обучение и общение. То есть дело не в том, что делается, а в том, что никакая деятельность толком не получается без эмоциональной вовлеченности. Кто я и что я тут делаю, если у меня нет эмоционального отношения к ситуации?!
Другими словами, когда речь об эмолинейке, то эмоции
— запускают деятельность
— критичны для деятельности
У других линеек начать деятельность можно прежде всего, потому что так Правильно, или потому что это позволяет Управлять ситуацией с большой буквы типа подсказки про линейки )))  или это Нормально и т.п.

! Степень проявления эмоциональности в поведении — уже личное (возраст, пол, воспитание), но именно эта линейка чувствует себя наиболее раскрепощенно в условиях принятия их свободного эмоционального выражения окружающими. Остальные этот эмоциональный комфорт получают другими путями, опосредованно — есть условия, создающие эмоциональный комфорт, при котором несогласие со своими или чужими эмоциями выносится за скобки.

Линейка Правила
Стальной Страж Лиса Гарпия
Ведущая тенденция — регуляция жизни при помощи правил. Норм и нормативов. Законов. Правила, любовно подобранные и опробованные за прочность, являются способом упорядочить свою жизнь и ожидания от себя и окружающих.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
В сложных ситуациях я смотрю на должностную инструкцию/ищу соответствующий закон.
У меня есть четкие правила, что можно делать и чего нельзя у меня дома — я рассказываю их всем гостям.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
В ситуации отсутствия правила (или когда правила хаотично меняют друг друга без внятной закономерности) вы совершенно теряетесь вплоть до почти депрессивного состояния. Свободные правила ВУЗа или работы сильнее напрягают, чем стимулируют. Из депрессивного состояния вытаскивает смена среды на другую, с четкими конкретными правилами (или введение новых правил в старой среде).

! Эти правила не всегда на виду и совсем не кондово выглядят в реале. То есть далеко не всякий из этой линейки вам в лоб скажет "у меня есть правило". Но при описании, например, отношений с людьми эти правила проявятся либо в виде деклараций как надо, либо в виде договоренностей "на этой территории такие правила, я их ВСЕГДА соблюдаю (или нарушаю в крайнем случае)".

Линейка Управления
Тролль Фальконнор Василиск
Ведущая тенденция — делать ситуацию понятной и безопасной, беря управление ею в свои руки. Управление людьми и обстоятельствами позволяет защитить свое чувство высокой ответственности за себя и других. Контроль проявляется очень ярко на вербальном/текстовом уровне — уровне сказанных слов.
Другими словами, тенденция проявляется в прямо-таки словарной точности употребления слов, дословной памяти своих и чужих формулировок и умении сделать по-своему (взять ситуацию в свои руки) точно в рамках заданных условий.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я управленец по натуре/я чувствую, что я отвечаю за свою семью/участок на работе и т.п.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
неуправляемая, непрозрачная, неподконтрольная вам ситуация вгоняет вас в стресс, из которого вы выбираетесь путем прояснения ситуации на словах или (в очень крайних случаях, уже перебрав все остальное) отказа от ситуации. В случае оценки ситуации вы обращаете внимание прежде всего на прямо сказанные собеседником слова в их словарном значении, а вот нюансы, намеки, закадровый текст и обстоятельства вызывают большие сложности в интерпретации (и могут зачастую не учитываться вовсе).

! Представления о себе бывают крайне разнообразными (я могу и так, и сяк, и эдак) – отчего линейка при самотипировании ищет себя по половине типологии сразу. Их умение быть разными основано на том, что фокус внимания смещен — с точности ощущений на точность выражения слов. Поэтому самоощущение и не вовлечено в самопрезентацию на таком же уровне, что у остальных.

Линейка Группирования

Ллири Волк (стайный) Охотник
Ведущая тенденция — взаимодействие с группой. Опорные точки, на которых строится жизнь, берутся из «своей» группы. Любая деятельность оценивается в контексте человек и группа (группируется/вписывается или вываливается?)
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я обращаю внимание, вписался ли я в группу.
Я обращаю внимание, куда и почему мой круг общения двигается (и кто в отстающих)
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
Без опоры на группу вы не можете ни оценивать, ни планировать. Активно и творчески действовать в принципе вы можете только ориентируясь на свой круг.

! От «бесхарактерности», когда «все побежали, и я побежал», линейку отличает тщательная фильтрация круга общения, задающего, критичное отношение к целям и готовность влиять на тех, кто пробует бежать, задерживая строй. Просто в одиночку, без мысленной оглядки на группу, жить не получается.

Линейка Подстройки
Вампир Кошка Тень
Ведущая тенденция — подстройка к ситуации, на всех возможных уровнях (вербально, мимикой осанкой, одеждой). Ощущение безопасности возникает на условии полного вписывания в обстоятельства, включая и те, которые не декларируются.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
ну, я тоже мимикрирую и могу копировать интонации и позы.
Я тоже легко копирую чужие модели поведения.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вы ожидаете от партнера по общению того же качества подстройки, которую вкладываете сами. И качество коммуникации оцениваете прежде всего по степени готовности человека отойти от шаблона (неважно, на чем основанного) и переключиться на вас — подстроиться под ваши обстоятельства, запросы, пожелания. И никакой высококачественный шаблон не сравнится с готовностъю вложиться в понимание мотивов, намерений, обстоятельств.

! Все линейки оценивают качество коммуникации по себе, по своей линейке. Линейка правила смотрит, насколько человек способен усвоить правило, управления — по чужой готовности своей жизнью управлять, и так далее. Линейка подстройки не исключение. Хотя подстройку часто сводят к внешнему — некой мимикрии, фишка – в ожидании подстройки от второй стороны (или формировании ситуации, где остальные будут вынуждены подстроиться).

Линейка Власти (подчинения)

Гоблин Мышь Владыка Иллюзий
Ведущая тенденция — власть идеи. Есть ключевая идея, подчиняющая себе другие (остальное отбрасываются как несущественное). Идея такова по сути, что сама строит все вокруг себя, диктуя иерархию (из главного следует другая идея, принцип реализации и так далее). Власть идеи, диктат этой идеи подчиняет себе все остальное. Не ряд неких правил, принципов, норм, инициатив, а Идея — всего одна, ну а в хорошую идею смысл жизни влазит целиком вместе со, скажем, бюджетом небольшой страны )))
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я склонен требовать от окружающих делать так, как я считаю нужным - или никак иначе.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
Ваши действия основаны на одной ключевой идее. Вы реально сводите свои требования к одной идее, из которой и вырастают все ваши пожелания или приказы (ну в зависимости от вашего соцстатуса. Другое дело, что масштаб идеи может в среднюю голову сразбегу не помещаться.
Можно сделать по-вашему или никак иначе — потому что вы видите, где суть, Идея выпадает и не будет реализована.

! Ощущение бредовости, которое иногда возникает у других линеек от общения с линейкой Власти объясняется тем, как здесь обращаются с любыми понятиями: либо вписывая их в определенную иерархию относительно других, либо игнорируя как несущественное, поскольку никак не влияет на идею.
Про линейку Власти будет отдельно — я попробую привести пару наглядных примеров.
АПД: Типология и успешность (на примере Владык Иллюзий)

Линейка Социальной приспособляемости

Мавка Корова Лаза (Пчела садов Аввалона)
Ведущая тенденция – социальная приспособляемость. Приспособляемость выражается в том, что межличностные отношения строятся с учетом "большого" социума и взаимоотношений в нем (Не просто я и Вася, а я и Вася в контексте всех наших общих знакомых и даже потенциально общих знакомых). Все вопросы общения переводятся из межличностной (потенциально острой) плоскости в социальную - насколько всем удобно, насколько комфортно социуму вообще (а не нам с Васей или только мне) приспособиться к условиям.
Это одна из наименее конфликтных линеек в глазах окружающих - трудно воспринимать в плоскости конфликта собеседника, который думает об общем удобстве.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я хорошо чувствую модные тренды и люблю дорогие подарки.
У меня есть опыт клинической смерти (после одного семинара возникло несколько преувеличенное представление о том, что именно этот опыт формирует представителя линейки).
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
качество вписывания в любой социум, в который вы попали, стоит вам так дорого, что усилия в любом другом деле, вне социальных танцев - хоть заработать миллион - кажутся куда более простыми и легкими. А само приспособление к социуму мера отчасти вынужденная - отодвинуть социум и его отдельных представителей, коли они к вам пришли, так затратно, что проще выставить заранее надежные внешние фильтры из списка социальных маркеров. Маркеры могут быть явные (как «Картье» у части мавок) или неявные, а-ля клубы для своих.
Задача маркеров не сколько отодвинуть людей без денег и связей (как это воспринимается зачастую со стороны), сколько оставить тех, кто удобен в общении - готов вписываться в социум целиком, и держать комфортную дистанцию или компенсировать дискомфорт.

! Вынесите из подозреваемых василисков, забраковав их на лексике! Точнее, вынесите из списка: подозреваемых в принадлежности к линейке социальной приспособляемости всех, кто разбираясь с ситуацией вторжения, четким, развернутым, чеканным слогом сообщает оппоненту «как мне жаль, и я тебя понимаю, но …(следует красивый список причин)». Если реверансов поменьше, а причины больше серьезные, чем красиво запакованные – вынесите линейку правила! …Всех вынесли? Социальная приспособляемость будет говорить языком той среды, в которой находится или на которую претендует – понятным среде языком.

Линейка Нормы (стандарта)
Гном Коза Сфинкс
Ведущая тенденция – сверка своей деятельности в соответствии с нормами. Эти нормы и стандарты изначально берутся снаружи - среда постоянно их выдает ребенку - и становятся важной и надежной точкой внутренней опоры. Мир может меняться, но внутренние стандарты всегда это учитывают, так линейка Нормы формирует ощущение безопасности.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
я трудолюбив
я стараюсь быть нормальным, не хуже других
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
знание норм и сложность с их озвучиванием реально усложняет вам жизнь (если не следовать правилу и быть кому-то неприятным эмоционально или не вписываться в чью-то картину мира мы умеем, то быть не-нормальными – нет, пока нет) как жизненно значимая тема в списке табуированных.
Список норм обычно весьма разнообразен, это вторая проблема линейки – делать нормой жизни такие стандарты качества и в таких количествах, что для других возможно лишь гипотетически. (Известные вам трудолюбие и искусность гномов как пример).
Степень успешности представителя линейки зависит от того, насколько нормы-стандарты внутри переработаны и переосмыслены (ну, по аналогии с линейкой Правила - чем адекватнее и продуманнее Правила, тем успешнее носитель Правил).
Линейка Реактивности
Эквиска Лиса Калликанзарида
Ведущая тенденция — реактивность, ответ на воздействие среды. Ответ на среду — это любая востребованная средой реакция. Ответ на среду здесь максимально яркий и полный и идет на всех доступных уровнях, включая тело. На запрос "покажите животное" влезть в роль с ушами, на запрос "давайте попробуем этот прием" попробовать его во всех пришедших в голову вариациях и т.п.
Для представителя линейки наиболее комфортной будет среда с большим количеством многообразных, ярких и интересных раздражителей, позволяющих проявлять себя реактивностью наиболее гибко и полно.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
у меня шило в одном месте, я очень активный и увлекающийся.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вам тяжело наполнять инициативу тем содержанием, которого от вас зачастую ожидают — мысли, чувства и прочие наполнители. Вы просто следуете за ситуацией, давая ей самой проявить себя, свои особенности и свойства, и это проявление ситуации и есть способ безопасного и удобного самовыражения.

! Не путать с бестиями вообще. Если бестия видит-использует доступное решение, то тут решение будет зачастую из тех, которые на первый взгляд невидимы и недоступны. Другими словами, характер решений для развития ситуации будет на порядок отличаться по сумме видимого усилия (неизвестно откуда легкие варианты как в три раза дешевле проехать из пункта а в пункт б) или экстравагантности ходов.
! Не путать с подстройкой, которая подстраивается прежде всего под социум — у реактивной линейки ответ будет на среду вообще, а социум только часть среды.

Линейка Целеполагания
Песочник Волк (одинец) Горгулья
Ведущая тенденция — целеполагание. Это наиболее последовательная и упорная в достижении целей линейка, сам факт существования цели уже дает огромное количество ресурса — на контрасте с жизнью без целей. Поиск и точное формулирование целей занимает большую часть времени и сил. Целеполагание здесь является наиболее сложным и важным процессом (потому что дальше просто двигаемся прямо и точно к цели), и чем осознаннее представитель линейки умеет ставить цели, тем он адаптированнее.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
мне легче, когда я знаю свою цель
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
без цели вы ощущаете себя как в вакууме — нет возможности движения и самопроявления, сами цели формулируются очень сложно, но дальше даже очень сложные, трудные и тяжелые цели достигаются почти сами. Здесь деятельность похожа на стрельбу из лука — если цель вижу, то могу ее поразить. А то количество сил, которое тратится на выстрел, для окружающих может быть неподьемно, но для вас это источник драйва.
Коммуникация, не отвечающая целям, для вас неинтересна и бессмысленна, поэтому часть людей (у которых интересы с вашими не совпадают) могут вас считать однобокими и зацикленными на своих целях.

Линейка Восприимчивости (конформности)
Ондена Барсук Слон
Ведущая тенденция — повышенная восприимчивость ко всем внешним сигналам. Внешние сигналы настолько ярко и сильно воспринимаются, что собой даже "глушат" ответ изнутри. Этой линейке очень легко наблюдать за всеми нюансами происходящего вокруг, но имеющуюся внутри информацию выдавать наружу напрямую сложно. Наиболее комфортны условия, когда внутреннюю переработку можно выдавать неким опосредованным результатом — так снимается конфликт контраста между тем, что снаружи, и тем, что внутри.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я наблюдательный, много замечаю и понимаю
у меня есть любимое дело
мне сложно говорить о своем отношении к чему-либо
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вам постоянно приходится справляться с перегрузкой впечатлениями, которые сложно обрабатывать, недооценкой собственных впечатлений и контрастом по яркости происходящего между миром внутри и снаружи. Изнутри это еще ощущается и по тому, как сложно вовлечься во внешнюю деятельность не в качестве наблюдателя, а в качестве активно действующего лица.

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 5#p1033255 Разница каталогов и возможные конфликты между ними. Молния - автор.
Разница КАТАЛОГОВ - наглядная табличка:

Spoiler

http://puu.sh/oPetS/75d7821276.png

Как одеваются и выглядят разные типы:
- Гэльвин

Spoiler

Это нечто особое. Особенно в исполнении девиц и дам. Она никогда не наденет то, что нефункционально в отношении ее сегодняшних планов. И если в эти планы входит проверка в школьном дворе мощности петарды "корсар №6", усиленной пивной бутылкой, ее можно даже не уговаривать надеть юбку. Эксперимент важнее. Предложите ей лучше взять с собой маску для сварки.
Он, впрочем, не лучше. Если он сказал, что ЭТО ему неудобно - ЭТО можно отдать или выкинуть, он не будет этим пользоваться.
Почему-то их вкусы в одежде попадают в треугольник стилей "спорт", "милитари" и "таун-стафф". Хотя исключения бывают. Это вопрос глубоко личных физиологических предпочтений. Большинство предпочитает или однотонную одежду, или уж ТАКИЕ ГАВАЕЧКИ, при взгляде на которые глаза сами начинают слезиться. Украшения обычно постигает та же участь: или ничего (почти ничего) или "на ушах по пять сережек, две подковы на ноге", не говоря уже про шею. То и другое может присутствовать на теле только по факту признания удобства подобного набора.
Короче, если вы видите юную леди, стриженую почти наголо, одетую в бесформенные штаны из натурального льна/конопли и майку из натурального шелка - перед вами гэльвин. Если вы видите молодого человека, у которого линия стрижки точно повторяет линию прилегания наушников, с оными наушниками на шее, одетого в армейское списанное (попяченное) Х/Б, застиранное добела и в дорогущих ортопедических кроссовках - перед вами гэльвин.

Все написанное верно за одним исключением: это все справедливо для будней. В праздники все будет совсем иначе...

2

так ведь мы уже такую тему заводили и на линейки и каталоги выкладывали инфу. хорошая структуризация у молнии.

3

Линейка Интеллектуальной активности - ?? may be
Линейка Моторной активности - нет
Линейка Эмоциональной активности - хотелось бы, но нет. хотелось бы так про себя думать.
Линейка Правила - нет.
Линейка Управления - нет, вообще нет.
Линейка Группирования - нет, вообще нет.
Линейка Подстройки - как сложно, нет.
Линейка Власти (подчинения) - нет.
Линейка Социальной приспособляемости - нет, вообще нет.
Линейка Нормы (стандарта) - may be
Линейка Реактивности - как сложно, нет.
Линейка Целеполагания - нет, но привлекает.
Линейка Восприимчивости (конформности) - нет.

4

LiveEvil пишет:

так ведь мы уже такую тему заводили и на линейки и каталоги выкладывали инфу. хорошая структуризация у молнии.

там как обычно всё загажено флудом.

5

Линейка Интеллектуальной активности - да
Линейка Моторной активности - строго нет
Линейка Эмоциональной активности - строго нет
Линейка Правила - нейтральное какое-то отношение. без разницы есть - хорошо, нету - тоже разберусь..
Линейка Управления - однозначно да
Линейка Группирования - скорее нет
Линейка Подстройки - да
Линейка Власти (подчинения) - скорее нет
Линейка Социальной приспособляемости - что-то малопонятное видимо нет. я с этой линейкой не оч разобралась.
Линейка Нормы (стандарта) - строго нет
Линейка Реактивности - скорее да, но как-то непрозрачно описано. потому что я наверное противоположность реактивности как смыслу этого термина)
Линейка Целеполагания - совсем нет
Линейка Восприимчивости (конформности) - нет и непонятно.

6

http://s48.radikal.ru/i122/1112/d4/ff01680c6f81.jpg

7

Почему лиса в двух линейках?

8

Так и должно быть, по замечанию Княжны) и Волков два.

9

Итак, я нашла наконец свой тип по Княжне -)

10

NeoFit пишет:

Итак, я нашла наконец свой тип по Княжне -)

таки сфинкс? default/smile

11

Безусловный default/smoke
Линейка Нормы.
И скорее Левый Сфинкс - тот, от которого у других болит голова default/sad

12

Давайте перекличку, кто нашел свой тип) хоть знать какая раса и какие линейки у нас доминируют))
Лив василиск вроде?
пока бестии явно лидируют default/smile

13

наверное на подобных форумах тематических бестии всегда преобладают. что тут делать мавке или барсуку..

14

Все попадаются, на самом деле. По-моему, Зверек - барсук, например))) но это совсем пальцем в небо, понятно default/smile
Камри нашу Руди в мавку засовывал)
но Бестий много в общем-то, наверное, да) и да - специфика форумов, как таковых.
те же Ши - они быстренько превратятся в троллей и их сольют. - обычно так.

15

у ши всегда много внешних дел. оч много но на форумах не редки да..
в сообществе василисков нас там хороших человек 20 аж)) может чуть больше из них реально %5 не василиски и то был разговор а что ж говорят что мы редки а нас вон то соклько нагреблось. начали отписываться кто откуда оказалось что этих нецелых два десятка человек разбросаны по всему миру. даже чисто из москвы было буквально чтуь не двое..
но сфинкс это конечно надо придти всебя..

16

На василиска я не похожа. В Единорога меня Дека не пускает:( а в драконах скукота

17

http://puu.sh/oI7Yh/3ebe58ad13.jpg

18

Nipsu пишет:

В Единорога меня Дека не пускает:(

да чего не пускаю-то)))  тыж и сама говорила, что не очень-то похоже))))

19

Лив, как считаешь, может Ханна - Владыка иллюзий? default/smile

20

я уверена что кэтт наша владыка илюзий а на счет ханны надо подумать хорошенько default/smile