почему такая несправедливость, как про ондена, так три строчки, а как про единорога, так подтипы = белые, красные, черные, и по шесть статей на кажный подтип о_0

462

ну да, она про бестий разошлась, а вот про Ши - всё вышло в числе первых но оч сжато.

463

Имя пользователя пишет:

почему такая несправедливость, как про ондена, так три строчки, а как про единорога, так подтипы = белые, красные, черные, и по шесть статей на кажный подтип о_0

ну онаж предвзята и не скрывает)) видимо не особо интересны или недостаточно встречались default/smile

464

я думаю это случайность. она вошла во вкус описывая последующее....
жаль что вот не хватило времени на описание Ши. правда очень уж мало

465

Вот что дека белый единорог у меня никогда сомнений не возникало но чтоб сказать что я до конца понимаю что это так нет)))

466

LiveEvil пишет:

но чтоб сказать что я до конца понимаю что это так нет)))

так и задумано)))
http://coub.com/view/s9szu
на самом деле описала она оч хорошо)

467 Отредактировано Имя пользователя (07.04.2017 22:05:30)

LiveEvil пишет:

Вот что дека белый единорог у меня никогда сомнений не возникало но чтоб сказать что я до конца понимаю что это так нет)))

blood&vanilla aka гломурный фошызмъ

я пока продолжу рассматривать версию ИЛЭ (не исключено, что в дальнейшем другие версии покажутся более адекватными) - атмосфера рисуется явно альфийская - лужайка, кровавый рог, на который, мерзко облизываясь, кивает княжна - это ролевая ЧС, ведь подчёркивается, что кровь им пускают не часто

469

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

но чтоб сказать что я до конца понимаю что это так нет)))

так и задумано)))
http://coub.com/view/s9szu
на самом деле описала она оч хорошо)

Я вижу так как легко идентифицируют вас. Описано очень подробно создаётся цельная картина но постоянно ощущение что реального понимания как оно изнутри нету

470 Отредактировано Имя пользователя (07.04.2017 22:14:26)

с другой стороны там линейка эмоциональности, а илэ - логик

471

Имя пользователя пишет:
NeoFit пишет:
Имя пользователя пишет:

это где это я другое мнение не приемлю? я именно шо приемлю! у вас конкретно аргументы спросил, а вы мне сказали, шо старость не радость, иди отсюда, мальчик, в свою песочницу

вы любые аргументы не воспринимаете. уже не замечаете даже.

вы делаете мне больно

однако прошу мне не писать такое. я живой человек.

472 Отредактировано Decadentia (07.04.2017 22:37:55)

Имя пользователя пишет:

кровавый рог, на который, мерзко облизываясь, кивает княжна - это ролевая ЧС, ведь подчёркивается, что кровь им пускают не часто

рогом кровь пускать - мерзость) копыт стоит опасаться, а не рога default/smile Рог для улавливания вибраций)))

Spoiler

NeoFit пишет:
Имя пользователя пишет:
NeoFit пишет:
Имя пользователя пишет:

это где это я другое мнение не приемлю? я именно шо приемлю! у вас конкретно аргументы спросил, а вы мне сказали, шо старость не радость, иди отсюда, мальчик, в свою песочницу

вы любые аргументы не воспринимаете. уже не замечаете даже.

вы делаете мне больно

однако прошу мне не писать такое. я живой человек.

какое такое?

474

Имя пользователя пишет:

меня в свое время сильно впечатлило, когда я прошел тест в жж, и в результате получил картинку с изображением той же твари, что была в тот момент у меня на аватаре

Я не помню, когда проходил этот тест, но кажется, у меня тоже получился Онден.

kaprizka пишет:
Имя пользователя пишет:

меня в свое время сильно впечатлило, когда я прошел тест в жж, и в результате получил картинку с изображением той же твари, что была в тот момент у меня на аватаре

Я не помню, когда проходил этот тест, но кажется, у меня тоже получился Онден.

чудо!

476

Ханна пишет:
Имя пользователя пишет:

путин, конечно
что ж ещё

Путин Гюго, это не обсуждается. Потому что очевидно.

Так его, Ань!

https://www.chitalnya.ru/upload3/746/b9d86c60fe930e00099961ff34a07e55.jpg

477

про сфинксов с форумов

Spoiler

- завидев нового человека, внимательно расспрашивает его и потом пытается вести себя с ним по его правилам (черта, из-за которой сама Княжна думала, что сфинксы относятся к линейке подстройки).
-Что до похожести. Кошка — типичный оборотень. Сфинкс — бестия, в спокойном состоянии живущая как оборотень. Кошка из линейки подстройки. Сфинксу тоже свойственна подстройка в прямом смысле этого слова, причём в гораздо большей степени, чем тени. Вот так и получается.  Как это понимаю я, из-за глюков с мотивацией сфинкс может переживать внутри себя чужие эмоции без каких-либо последствий для собственных целей и действий. Если вспомнить условия воспитания тени, тень вынуждена отслеживать и проигрывать перед воспитующими те реакции, которые они хотят от неё видеть, чтобы быть принятой. У сфинкса же принятие не зависит от проигрывания реакций/зависит не столько от проигрывания реакций, т.е., IMHO, это не подстройка, хотя может использоваться в качестве основы её.
-С другой стороны, сфинксов принимают за драконов. Потому что давить интеллектом умеют и те, и другие.

Но я не понимаю, кем нужно быть, чтобы не заметить собственно человеческой составляющей за этим давлением. Дракон всегда себе на уме. Сфинкс ориентируется на других. Дракону хорошо, а если не хорошо — он из этой ситуации ретируется. Сфинксу плохо, и выдерживает он такой ужас вокруг, в котором другие уже давно сдохли (бы).
-а) мигрень не является типным признаком сфинксов, б) не мигрень является типным признаком сфинксов. В переводе с идиотского на русский: по словам Княжны, мигренями страдают только правые сфинксы, это раз, не сама по себе мигрень, а её сила является отличительным признаком правых сфинксов, это два. А учитывая, что две типированных Княжной сфинкса в комментариях относительно разницы правых и левых сфинксов отписались, что разницы этой не видят, вопрос относительно мигреней, которые, вроде как, завязаны на "фундаментальной разнице" двух подтипов, остаётся открытым.



Сфинксы и их Загадки

Spoiler

Для меня это о простом и даже скучном — что такое норма и как она выглядит.
Что такое нормальный человек?
Что такое нормальные человеческие отношения?
И многие другие вопросы, где нужно понимать, что есть норма, а что — нет и почему. Нормальный код, нормальная днк... как выглядят вещи и явления, которые работают и как их отличить от поломанных и так далее. Многим это неинтересно, пока это не шкурный вопрос. Но для Сфинксов это всегда Загадка. И они любят хорошие, умные, особенно новые для них отгадки.

Чем это отличается, например, от шизоидов из Интеллектуальной линейки?
Им хватит и одного верного решения. Сфинкс собирает всё — и верные, и неверные (интересно же, в чем ошибка!), и даже верные решения интересны новые, в дополнение к старым. А главное, там, где шизоиду нужна четкая последовательная логика, Сфинксу она не нужна. Они как раз интуитивно понимают все эти "раз круглое, то оранжевое" — потому что норма, она не про логичность, а про частотность. Важно то, что встречается часто и редко — это и составляет часто Загадку — что-то вроде почему бриллианты так редки и что их делает бриллиантами?

Чем это отличается от интереса к теме у Эпилептоидов из линейки Целеполагания?
Тем интересна одна тема — та единственная и главная, в которую они готовы углубляться. А всё, что с ней не связано, интересно ну разве что как игрушки ближнего.

Из-за этих Загадок и танцев вокруг них Сфинксы часто медленнее остальных выносят суждение — все всё себе решили, а Сфинкс еще наблюдает. Или в принципе обращает на что-то внимание после какого-то времени — а то вдруг это мыльный пузырь и само лопнет, куда спешить. Что я думаю о моде прошлого сезона — вполне логичный и своевременный вопрос для Сфинкса — все уже было и можно подытожить.

Люди, у которых есть интересные, продуманные, прочувствованные ответы — эти люди симпатичны Сфинксам. К чужим взглядам и культурам они очень лояльны при всей своей резкости. То есть постановка вопроса "дебильное ли это увлечение или нет?" обычно не несет никакого оскорбительного смысла в глазах Сфинксов. Годный, прямой и честный вопрос!
Человек не справился с работой из-за профнепригодности или по моральным свои качествам? Хорошая постановка темы, подводит сразу к Загадке - вот только половину окружающих от постановки вопроса корежит с порога, что удручает Сфинкса.
И люди, которые занимаются всякими загадками (самыми любыми: наука, искусство и пр) интересны Сфинксам и симпатичны (пусть даже у них на лице при этом что-то вроде "сьесть или пусть живет?").

Загадкой может быть развитие истории — почему так а не иначе?
Загадкой может быть химический эксперимент или анализ генома.
Загадка — это когда нужно найти отгадку, чтобы понять суть явления.

Сфинксы не терпят отказа играть в Загадки с жизнью. Высшая степень глупости в их глазах. Если обстоятельства перед человеком ставят вопросы и задачи, а человек не желает искать ответы — Сфинкс при этом редко испытывает сочувствие, скорее, еще может и от себя добавить, что решай Загадку, пока еще дышишь. Борись. И, конечно, решай свою Загадку сам.
Для очень многих это как пнуть лежачего, именно эту категоричность не могут в Сфинксах принять. Но внутри Сфинкса есть иррациональное опасение — я подам руку, а человек в итоге ничего не откроет, пройдя через боль и падение, неужели в итоге все для него будет зря?.. Или еще как-то сложнее и запутаннее, я передаю уж как поняла ))

478

Это всё конечно хорошо, но почитать-то теперь где взять? всё утеряно?

479

хотела предложить всемирный архив, но чёт там нету...

480

раз
https://vk.com/doc4877796_438024934?has … f909417b6c