41

Ну никто кроме капризки не согласен на козу и корову. Лицемеры. Я так и знал.

42

43 Отредактировано kaprizka (07.05.2016 09:02:05)

Decadentia пишет:

Тесты по княжне это полный ппц.

NobodyKnows пишет:

Мне тест песочника показал.

А по ней есть тесты?

NobodyKnows пишет:

Ну никто кроме капризки не согласен на козу и корову. Лицемеры. Я так и знал.

Была бы только травка, да травка посочней.

Я тоже не очень согласен, но что поделаешь, если нормы влияют на моё поведение.
Хотя не только они. И правила влияют, и эмоции. Помнится, когда-то я по этой типологии себя в Эльфы типил. Но так как нет надёжного теста (а может, и вообще какого-либо теста), то результатам доверять нельзя.

44

kaprizka пишет:
NobodyKnows пишет:

а вот самотипировался ли кто-то в корову или козу? Вот в чем вопрос)

Я по гороскопу коза, потомучто 1967 - год козы.
А по Княжне - не могу точно сказать. Ни линейку, ни каталог свой. Хотя есть линейки явно не мои.
Тем не менее, версия о том, что я коза по Княжне, не лишена оснований. Корова менее вероятна: вряд ли я буду всегда говорить языком среды.
Начну с каталога. Для Ши я слишком тормоз. Для бестии у меня явно мало энергии. Остаются оборотни.
С линейкой сложнее. Если линейку моторики я сразу отбросил, то остальные выглядят допустимыми. Хрен же знает, как я себя веду. Может быть, нормально. А линейка нормы - это коза.

есть бестии с низкой энергией. сина НС не предполагает экстраверсию динамичность или подвижность. это просто навык удерживать перегрузки по нервной системе доведенный до нормы *не* методами быстрого переклюлчения(ши) или методами удерживания сосредоточенности и последовательности (оборотни).
ты правда похож на каталог оборотней но я бы бестий не исключала)

45

Decadentia пишет:

Горгулья? Да у нас должен конфликт! Интересно.

Тесты по княжне это полный ппц. Год-два назад вышла волком-одиночкой, на днях - трллем)))))) ни в линейку, нив  каталог попадания не свершилось))) оба раза!

зато какие хорошие описания зачастую в тестах. потому как княжна пишет малосьедобным языком для меня..

46

По тесту попасть просто невозможно и противоречит тест такой любой ве ро ятности попасть в тип.
Почему? Потому Княжна в любое понятие вкладывает определенный пласт смысловой информации. И в,интерлюдиях не ленится очень подробно разжевывать суть каждого явления которое описывает.
Поэтому отвечая на вопросы надо как минимум понимать что же онавложила в то или иное.
А кто нибудь ее толком внимательно читал?)))) Сииииильно сомневаюсь.)
Это не для наших умов боюсь. У нас и соционику мало кто был способен осилить, а ведь это совсем просто.

47

Вообще форум можно на две части - унылые антагонисты всего чего угодно и собеседники.
Поэтому время видимо придется распределять в соответствии с этим разделением.
Это на будущее..

48

Вот ссылка на тест http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/

49

NeoFit пишет:

Коммуникация, не отвечающая целям, для вас неинтересна и бессмысленна

А вот это мне подходит пожалуй.

50 Отредактировано Nipsu (07.05.2016 13:13:08)

NeoFit пишет:

По тесту попасть просто невозможно и противоречит тест такой любой ве ро ятности попасть в тип.
Почему? Потому Княжна в любое понятие вкладывает определенный пласт смысловой информации. И в,интерлюдиях не ленится очень подробно разжевывать суть каждого явления которое описывает.
Поэтому отвечая на вопросы надо как минимум понимать что же онавложила в то или иное.
А кто нибудь ее толком внимательно читал?)))) Сииииильно сомневаюсь.)
Это не для наших умов боюсь. У нас и соционику мало кто был способен осилить, а ведь это совсем просто.

Мне понятнее всего читая комментарии, вот там много поясняется

51 Отредактировано Garik (07.05.2016 22:43:13)

NeoFit пишет:

Вообще форум можно на две части - унылые антагонисты всего чего угодно и собеседники.
Поэтому время видимо придется распределять в соответствии с этим разделением.
Это на будущее..

Вы с чем ЧИ пьете? с ЧЛ или c БЛ?
только не уверяйте, что употребляете без добавок - верный путь к отравлению..

52

Тип нелюдя - это пересечение типа НС и акцентуации по Леонгарду/Личко.
Типируйтесь нормально, не по тестам.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0508/65/0378f1398d81f345e8f21e3929ad1765.png
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0508/6b/28e6a09d0d769352cc8f2b4974cc586b.png

53

То есть какая-то часть должна быть людей, а все поголовно себя в монстрах ищут.

54

в нелюдях а не монстрах. и таблица с типами нс сильно далека от истины. да люди есть но их крайне мало.

55

Насчет ши удивляюсь - меланхолики? Медленные реакции?

56

ну и все бестии холерики тоже звучит жутковато..далеко от первоисточника..

57 Отредактировано kaprizka (08.05.2016 20:23:24)

NobodyKnows пишет:

Вот ссылка на тест http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/

Я онден. И никакая не коза или тем более корова.

Spoiler

ИТАК, ТЕСТ ВАС ОПРЕДЕЛИЛ, КАК: ОНДЕН
Каталог: Ши
Линейка: Восприимчивости (конформности)
http://th07.deviantart.net/fs6/300W/i/2005/061/b/c/Mermaid__by_noody666.jpg

Описание типа:
Их отличие заключается в более длительном переходе от раздражения к торможению. Любая эмоция, любое переживание может у них вызывать как бы многократное "эхо". Онден легко может впасть в гнев, вспомнив о "трамвайной" ситуации трехмесячной давности.
Сила эмоционального давление на окружающих у ондена чрезвычайно велика - тем не менее, он вынужден основную часть этих сильных эмоций переживать в себе. Во избежание серьезных проблем, окружению ондена следует всерьез побеспокоиться о том, чтобы
не сообщать ему о плохих, трагических событиях, не вступать в серьезные перепалки и не действовать лишний раз на нервы. В случае, если ондену что-то серьезно беспокоит, в идеале следует проявить понимание (не спорить, не язвить) и сопереживание (не закрываться, не игнорировать).
На практике это сделать довольно сложно. Онден обладает хорошей фантазией, чувствительностью и наблюдательностью. Это всегда живой и отзывчивый собеседник,
обладающий чувством юмора и талантом рассказчика, а так же умением подыгрывать собеседнику эмоционально. Онден, как правило, любит самовыражаться в каком-либо виде искусства.

Вторая важная черта ондена, это интуиция, которая позволяет им предугадать события, но не дает им возможности объяснить свое видение окружающим. Онден понимает неприятность и не хочет ее. "Не эта электричка" - и не поехал.
Онденам так же присуща такая черта, как самодостаточность.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — повышенная восприимчивость ко всем внешним сигналам. Внешние сигналы настолько ярко и сильно воспринимаются, что собой даже "глушат" ответ изнутри. Этой линейке очень легко наблюдать за всеми нюансами происходящего вокруг, но имеющуюся внутри информацию выдавать наружу напрямую сложно. Наиболее комфортны условия, когда внутреннюю переработку можно выдавать неким опосредованным результатом — так снимается конфликт контраста между тем, что снаружи, и тем, что внутри.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я наблюдательный, много замечаю и понимаю
у меня есть любимое дело
мне сложно говорить о своем отношении к чему-либо
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вам постоянно приходится справляться с перегрузкой впечатлениями, которые сложно обрабатывать, недооценкой собственных впечатлений и контрастом по яркости происходящего между миром внутри и снаружи. Изнутри это еще ощущается и по тому, как сложно вовлечься во внешнюю деятельность не в качестве наблюдателя, а в качестве активно действующего лица.

Описание каталога:
Ключевое: БЫСТРОЕ включение/переключение, ПОЛНОЕ погружение в ситуацию с выделением уникального.
Скорость и погружение здесь ключевое. Но погружения в ситуацию требует много сил, отсюда общая утомляемость, меньшая скорость изучения теории, чем у Бестии (если только обучение не от примера к примеру. Собственно, обучение кейсами — это компромисс между Ши и Бестиями, одни ищут схему, вторые озадачиваются уникальными особенностями).
Ши вполне может существовать без дела, то есть ситуация, что делать нечего или непонятно что не является настолько дискомфортной, как для Бестии. Зато проблемой будет необходимость делать одно дело и отвлекаться на что-то в "фоновом" режиме. То, что Бестия и за беспокойство не сочтет - проходная реплика - для Ши будет нагрузкой - включиться-выключиться - ой, вы мне помешали!

Представители типа:
Блаватская Елена, философ
Орбакайте Кристина, поп-певица
Рерих Елена, философ
Сент-Экзюпери Антуан, писатель

Bug пишет:

Тип нелюдя - это пересечение типа НС и акцентуации по Леонгарду/Личко.
Типируйтесь нормально, не по тестам.

А как не по тестам определить тип НС и акцентуацию по Леонгарду/Личко?
Вот тесты это более-менее проясняют. Кстати, данный тест не вызывал такого раздражения, какое обычно производят тесты. Да, на многие вопросы пришлось ответить "не знаю". Но хоть были вопросы, на которые мой ответ про себя более очевиден, чем признак, проверяемый вопросом.

58

kaprizka пишет:

акцентуацию по Леонгарду/Личко

там фиговая корелляция прям скажем))

59

А мне акцент и по линейке нормы и по интеллектуальной подходит вполне.

60

Ну вот это вроде творчество Молнии а Княжне как раз такие сопоставления не нравились.
Она все возможные акценты и тп сама разъясняет в каждом описании типа и такая грубая подгонка ей претила.