61

ну из меня истероид тот ещё)) и капризка вон в эльфа самотипировался))))
сверхпунктуальная Лив тоже с большим трудом видится

62

Мне подходит линейка подстройки, реактивности и целеполагания. Интеллектуальной - название вроде импонирует, а по описанию не подходит.

63

акцентуации это серьезные диагнозы. а их оба вкупе сразу трем типам из трех каталогов одной линейки приписывают. логика таблички сама по себе оч сомнительная.
но мне информация была интересной вцелом. княжна не хочет говорить научным языком не хочет озвучивать диагнозы, нарушения. перевела все в свою терминологию. выхоодит что-то вроде личного шифра. сама то она знает какие нелюди из каких детей выращивались именно професиональным языком знает. все ли они были здоровы психически....и не все дети изначально люди..


в этом и сложность ее типологии - нельзя обьяснить другому практически ничего. я бы сказала что когда в юности была серебрянным василиском то чтото от аакцента сверхпунктуальности у меня было. но василиски периодически бывают шелковые мертвые застывшие..и толку что я это написла. ничего все равно никому кроме княжны и василисков это не скажет

64

Decadentia пишет:

ну из меня истероид тот ещё)) я

по моему элементы истероидности в тебе присутствуют )

65

LiveEvil пишет:

акцентуации это серьезные диагнозы. а их оба вкупе сразу трем типам из трех каталогов одной линейки приписывают. логика таблички сама по себе оч сомнительная.

да могут быть и легкие акцентуированные черты.
Да именно трем типамиз трех разных каталогов ОДНОЙ линейки - то есть как объединяющая черта имеено линейки, и довольно легко объяснимо почему у линейки Нормы именно дистимность а у линейки группирования именно неустойчивость.  А у линейки интеллекта - шизоидность.
Но все равно имхо подгонка грубоватая.

66

просто это очень скользко. акценты разной насыщенности и их еще и пара. и ввыращивается нелюдь тремя разными абсолютно способами а на выходе все та же пара акцентов. оч смазано имхо.
я бы приписывала именно изза выращивания* и методов выращивания* к травмам и маскам
ТРАВМЫ                              МАСКИ
ОТВЕРГHУТЫЙ              БЕГЛЕЦ
ПОКИНУТЫЙ                      ЗАВИСИМЫЙ
УНИЖЕННЫЙ                      МАЗОХИСТ
ПРЕДАТЕЛЬСТВО             КОНТРОЛИРУЮЩИЙ
НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ     РИГИДНЫЙ


тогда сходимость более понятна. совокупность травм от выращивания давала бы определенный тип линейки. а специфика из чего выращивалось давала бы каталог..

67

Аа я вообще коррелировать не люблю,  нравится все в чистом виде : -)Но иногда сходство действительно высокое..

68

Decadentia пишет:

ну из меня истероид тот ещё)) и капризка вон в эльфа самотипировался))))

Без знания типологии - не в счёт.

NeoFit пишет:

А мне акцент и по линейке нормы и по интеллектуальной подходит вполне.

NobodyKnows пишет:

Мне подходит линейка подстройки, реактивности и целеполагания. Интеллектуальной - название вроде импонирует, а по описанию не подходит.

А мне, наверно, 80% линеек подходят.

69

Да ну, так только кажется. Мне раньше  тоже казалось что подходит подстройка  и конформность.. а щас вообще не вижу сходства.

70

мне удивительно что ты сфинкса рассматриваешь. вместо дракона. сфинкс в свое время меня серьезно поразил.

71

Ну его только недавно выложили то (осень 2015г) а я вообще только сейчас прочитала вдумчиво.
И с драконом они схожи  -  вопросы здоровья и еще некоторые. И с драконом были нестыковки в плане слишком проблемной социальности а у меня нет такого - хотя у сфинкса социальность тоже относительная но не как у дракона.
А что такого в сфинксе?
В общем то я когда читала про гномов вдумчиво - обнаружила что мне многое понятно именно в вопросах нормы.. и линейка заинтересовала. То есть вот это умение делать для себя нормой какие-то вещи - ясная тема. И что границы нормы расширяются в работе прежде всего но и на жизнь в целом переносится.

72

Этики дружно выразили свое отношение к табличке.
Тем не менее, именно она стоит в основе классификации. Остальное - красивые названия и пространные описания.
Единственное уточнение - тип нелюдя это не акцентуация как таковая, а тип компенсации этой акцентуации (которых может быть несколько).
Поэтому Княжне и пришлось наплодить подтипы.

73

Еще один "логик")))))

74

так сложно в этой типологии о чем либо говорить. терминология сама по себе кпц. и нужно подбирать слова такие же безумные чтобы передать смысл.
вобщем изнутри василиска не понимаешь как кто-то вообще может говорить что *этим* можно впринципе хотеть быть самотипировваться или считать что это круто. и что туда ты типируешься по собственному желанию. это совокупность всего чего ты не хочешь и всего что делает жизнь сложнее чем как тебе кажется могло бы быть.
но после того как появились тени я поняла что бывает еще хуже. и даже в разы.
так вот когда появиилсь сфинксы я даже не представляю что еще существует и что еще может описать княжна из того что еще не описано. это какойто ад без ада..не знаю на чем построена их выживаемость и чем именно и скольким надо жертвовать чтобы поддерживать нервную систему в этой шкале.

75

Bug пишет:

Этики дружно выразили свое отношение к табличке.
Тем не менее, именно она стоит в основе классификации. Остальное - красивые названия и пространные описания.
Единственное уточнение - тип нелюдя это не акцентуация как таковая, а тип компенсации этой акцентуации (которых может быть несколько).
Поэтому Княжне и пришлось наплодить подтипы.

ну информация не от княжны и не от молнии -сторонний источник может быть раскритикован. канон есть канон. это не критика в твой адрес, инфы много, мы анализируем. она и правда слишком грубая для того кружева которое кнряжна пытается выписать..это обьективно.

76

и я на этом форуме не этик.

77

LiveEvil пишет:

ну информация не от княжны и не от молнии -сторонний источник может быть раскритикован. канон есть канон. это не критика в твой адрес, инфы много, мы анализируем. она и правда слишком грубая для того кружева которое кнряжна пытается выписать..это обьективно.

Табличка - от Молнии (в соавторстве с Княжной).

78

LiveEvil пишет:

ты так это произносишь будто бы гечка корова хоть чем-то хуже драйзера василиска.

Звучит-то явно не на пафосе и не так круто. Печаль.

LiveEvil пишет:

почему бы не общаться с кем-то своего уровня?

У тебя в голове каша как обычно.
Развлечение не есть общение.

79

NobodyKnows пишет:

Звучит-то явно не на пафосе и не так круто. Печаль.

это только в твоей голове тим гексли звучит плохо. и вот это печаль. что касается типов княжны то ты просто не втеме вообще. оборотни впринципе выигрывают у бестий по комфортности и личному покою.
каша в голове у тебя. и чуть что-то в жизни более сложное ты впадаешь в истерику и просишь тебя кормить из ложечки очень простыми очень маленькими и очень примитивными порциями.
делал бы это менее заметно. инфантильные капризы милы только до 15 лет.

80

LiveEvil пишет:

это только в твоей голове тим гексли звучит плохо.

В моей как раз нет. Нравятся многие геки. То, что написано выше, основано просто на чтении твоих постов. Не более. Это очень прозрачно.

LiveEvil пишет:

каша в голове у тебя. и чуть что-то в жизни более сложное ты впадаешь в истерику и просишь тебя кормить из ложечки очень простыми очень маленькими и очень примитивными порциями.
делал бы это менее заметно. инфантильные капризы милы только до 15 лет.

Будь у тебя менее развитая фантазия и будь она хоть немного более основана на реальности, а не воображении - ты бы и не попала в разряд типичных форумных блондинок. Все закономерно.