1

1. Вам нравится жить на круглой планете, вращающейся вокруг Солнца? В каком мире вы хотели бы жить?
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
10. Если бы вы были президентом мира, что бы вы сделали в первую очередь?
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
19. Для чего существует человечество?
20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?

2

А чет удалила? Флешмоб из одной анкеты глупо. Хотя может как с конкурсом типирования тебя кто нибудь еще поддержит.

3

У меня вопрос!  Типировать кто-то будет или это всё в стол?)

4

Ingaga пишет:

У меня вопрос!  Типировать кто-то будет или это всё в стол?)

А ты перечитай свою типировочную тему. Ну ты напиши. Чё времени жалко что ли?

5

1. Вам нравится жить на круглой планете, вращающейся вокруг Солнца? В каком мире вы хотели бы жить?
Вариантов нет больше. Нравится жить, в целом.
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Подчиняется. Весь мир логичен и гармоничен. Но не дружественен)
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Скорее нет, чем да. Развиваться в этом смысле можно бесконечно default/smile
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
И то, и то интересно в равной степени  -)
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Не стала бы сравнивать сознание и компьютер.
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Там где начинается пространство другого. Защищаю - по мере сил и возможностей, применяю осмотрительность.
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Скорее да, чем нет. Поехала бы по морям-океанам, в первую очередь.
[s]8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?[/s]
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Нет. Удаётся, отшивать удаётся еще лучше.
10. Если бы вы были президентом мира, что бы вы сделали в первую очередь?1
Провела бы мониторинг вооружения и уничтожила бы оружие.
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Можно верить, если не верно обратное -))
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Приобрету в любом случае.
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Интереснее, когда происходит само. У меня всё равно не хватит фантазии, чтобы было еще интереснее -))
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Лучше иерархическая система. Достоинства - не возникает избы-говорильни, соответственно повышается скорость исполнения.
При условии грамотной верхушки, разумеется.
15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?

Если я одна - то да. Если не одна - то доверяюсь партнеру, если он изначально меня хоть немного башковитее.
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Есть много мнений на этот счет.
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Кто угодно.
18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
На формы тела - ноги, попу, руки, пропорции тела. В своей - на эффект ухоженности и адекватности.
19. Для чего существует человечество?
Это просто форма жизни. Существуем для развития, эволюции.
[s]20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?[/s]
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Если действительно нужно, то просто пойду. Действовать буду по ситуации.
Идти буду перебегами, крадучись -))))))

6

Ingaga пишет:

У меня вопрос!  Типировать кто-то будет или это всё в стол?)

Просто так -)

7

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

У меня вопрос!  Типировать кто-то будет или это всё в стол?)

А ты перечитай свою типировочную тему. Ну ты напиши. Чё времени жалко что ли?

Жалко когда никто не читает.

8

NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

У меня вопрос!  Типировать кто-то будет или это всё в стол?)

Просто так -)

А ок, тоже вариант)

9

Неофит, почему ты вычеркнула 8 и 20?

10

Ingaga пишет:

Неофит, почему ты вычеркнула 8 и 20?

А я не люблю логические загадки)

11

Перечитала вопросы. Нет, не буду отвечать, тут по каждому вопросу можно целое эссе написать.

12

Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:

У меня вопрос!  Типировать кто-то будет или это всё в стол?)

А ты перечитай свою типировочную тему. Ну ты напиши. Чё времени жалко что ли?

Жалко когда никто не читает.

Ну я могу прочитать, но ты ведь не только этого ждешь

13

правда не маленькая. но я поддержу инициативу

14

1. Вам нравится жить на круглой планете, вращающейся вокруг Солнца? В каком мире вы хотели бы жить?
не оч важно
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
скорее логика это ключ к упрощению законов мира. вычленению явлений, связи фактов итп. искуственная организация хаоса для упрощения восприятия. она как обычно частичная.
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
нет успешным нет, но приемлемым. да.
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
да одно и тоже
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
все можно сравнить со всем. странноватый вопрос. можно назвать некое сходство а различий масса.
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
нет. вряд ли у моего личного пространства есть какте-то границы.  скорее мое пространство периодически соприкасается с другими и приходится искать компромисы)
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
не люблю. посмотрела бы мир просто потому что стало бы тесно при таком то запасе денег на одной территории)
8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка? ну скорости разные и расстояние будет сокращатся во времени.
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
нет. нет.
10. Если бы вы были президентом мира, что бы вы сделали в первую очередь?
ну мы обсуждали. смертная казнь и всетакое.
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
если человек соврал то верить нельзя) если сказал чистую правду то другим утверждениям соответвенно не стоит верить)
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
куплю в следующий раз
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
да. лучше не видеть сновидений.
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
зависит от того чем занята организация. если это военное учереждение лучше вертикаль. если это парламент то сетевой. оба способа организации одинаково хороши если уместны.
15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
плохо ориентируюсь в бытовых местах и по жизни. в дикой природе ориентируюсь идеально.
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
конечна
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
а где парниша живет?
18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
как выглядят губы рот челюсть. не помню кода первый раз себя встретила)
19. Для чего существует человечество?
у существования живых существ есть только одна миссия стать неживыми
20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
норм класификация
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
пройду что еще то

15 Отредактировано uziman (11.05.2016 19:38:51)

1. Вам нравится жить на круглой планете, вращающейся вокруг Солнца? В каком мире вы хотели бы жить?
А разве я живу на круглой планете? default/smile default/wink

2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
И да, и нет. Вы сами в состоянии это понять

3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Нет. Конечно, есть

4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Все интересно. Литература-это тоже реальная жизнь. А реальная жизнь-литература default/wink

5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Не знаю. Но человек, в известном смысле, биоробот.

6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Не знаю. Но не люблю, когда мне указывают, как мне жить. Стараюсь вежливо остановить такое.

7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Люблю. Прежде всего, в Канаду и Штаты, потом-в Европу, а уже потом-в Азию и Африку. Хотя, может, сначала в Африку)))

8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Получается. default/cool А должна быть ошибка?)))

9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Пользовался. Удавалось.

10. Если бы вы были президентом мира, что бы вы сделали в первую очередь?
Уничтожил голубей, мух и комаров.

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Нельзя. Тоже нельзя.

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Попрошу отложить для меня

13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Почти все время. default/cool Я ими уже частично управляю

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Сетевая лучше.

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Плохо

16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Конечна.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Он бреется сам, потому что считает себя горожанином

18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
На лоб, глаза и сиськи. У себя-на все сразу

19. Для чего существует человечество?
Для Бога

20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Неправильной. Императору принадлежит все.

21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Просто пройду