141

кто-то снова хочет потыкать в соционику.
наверное есть на это какая то причина.
и вряд ли эта причина будет здесь указана.

142

А соционике пофиг - верите вы в неё или нет, глупышечки(!).

(!)цензурировано специально для тех, кто принял на свой счет

143

Evgeniy12 пишет:

А соционике пофиг - верите вы в неё или нет, бараны безмозглые.

Кришне тоже пофиг, баран Женечка.

Garik пишет:

кто-то снова хочет потыкать в соционику.
наверное есть на это какая то причина.
и вряд ли эта причина будет здесь указана.

если ты это про меня, то причина была указана изначально - интересное обсуждение
к сожалению, на форуме мало тем, в которых можно о чем-либо побеседовать. картинки и анекдоты в основном

Evgeniy12 пишет:

А соционике пофиг - верите вы в неё или нет, бараны безмозглые.

Остапа понесло -))
А вы, Евгений, вероятно и "профессионально" типированием занимаетесь?
То есть за деньги -))
Тогда неудивительно - я бы тоже обеспокоилась -))

145 Отредактировано Des (28.05.2016 09:01:42)

_Ракушка_ пишет:

а в соционике еще этику - логику прикрутили ))

вот, вся соль именно в этом. Понимаешь, тут прикручивают к способности общаться, грубо говоря, способность вкусно готовить, при этом же всем "несоционическим" людям очевидно, что связи никакой нет.
Для этого ввели модель А, чтобы ссылаться на нее.

Вот так и мы начали: "У напа БЭ в творческой и ЧС в базовой - он просто должен использовать свои связи лучше других!" И неочевидность такого умозаключения нас не беспокоит, т.к. есть модель А.

Давай я подскажу отходной путь. Когда приводят примеры напов, не использующих свои связи должным образом, нужно отвечать: "ну, не все так однозначно, у напов же ЧЛ и ЧИ в слабых функциях по модели А, могут и не использовать имеющееся!"

146 Отредактировано Des (28.05.2016 09:11:36)

Ну, и, чтобы уж поставить точку над абсурдностью критерия связей, вот вопрос:

У Ивана Ивановича всего один хороший друг - Владимир Владимирович Путин. Больше ни с кем он особо не общается и не контактирует. Можно ли сказать, что у Ивана Ивановича мало связей?

147

Des пишет:

Ну, и, чтобы уж поставить точку над абсурдностью критерия связей, вот вопрос:
У Ивана Ивановича всего один хороший друг - Владимир Владимирович Путин. Больше ни с кем он особо не общается и не контактирует. Можно ли сказать, что у Ивана Ивановича мало связей?

конечно. это именно критерий количества.

Des пишет:

Давай я подскажу отходной путь. Когда приводят примеры напов, не использующих свои связи должным образом, нужно отвечать: "ну, не все так однозначно, у напов же ЧЛ и ЧИ в слабых функциях по модели А, могут и не использовать имеющееся!"

думала написать про ЧЛ в слабых, но решила, что это только уведет нас в сторону от основной линии разговора -))

Des пишет:

вот, вся соль именно в этом. Понимаешь, тут прикручивают к способности общаться, грубо говоря, способность вкусно готовить, при этом же всем "несоционическим" людям очевидно, что связи никакой нет.

ты про какую связь сейчас говоришь? причинно-следственную? мол, если умеет общаться, следовательно - вкусно готовит. так?
однако, в соционике нет таких связей. соционика комбинирует разные аспекты: человек, который умеет хорошо общаться, может как вкусно готовить, так и быть абсолютным неряхой - неумехой.

Des пишет:

Вот так и мы начали: "У напа БЭ в творческой и ЧС в базовой - он просто должен использовать свои связи лучше других!" И неочевидность такого умозаключения нас не беспокоит, т.к. есть модель А.

а я о чем говорю?
следи за моими руками внимательно:

1. мы начали с того, что ты попросил Евгения назвать хотя бы один критерий, признак, по которому можно точно затипировать человека в Драйзеры или Джеки
2. Евгений ответил тебе, что в соционике нет признаков типов, а есть признаки аспектов, признаки Рейнина и др.
3. я возразила, что, мол, тип должен иметь уникальные признаки именно типа. потому что непротиворечиво свести признаки без целостного видения полученного результата - это как построить дом из кирпичей и говорить, что это не дом, а набор кирпичей. и далее привела пример, как на основе той же самой соционики комбинация аспектов (опять же, все в теории) дает нам набор качеств. значит, какие - никакие, а признаки типа существуют - хотя бы в зачатке.
и если бы соционики постарались - они вывели бы набор уникальных признаков типов, подключив смежные области типа психологии.

однако, соционики этого не сделали. и до тех пор, пока они этого не сделали - у нас нет однозначного критерия отнесения человека к конкретному типу (см. пункт 1).
что и требовалось доказать.

ты чем-то недоволен? default/smile

148

Nipsu пишет:

Все сидят и молчат. Чо, про соционику думаете?)))

Вообще-то про прополку. Про то, как хочется спать, про то, как не удаётся днём дорваться до компьютера, про то, что стрим лололошки придётся смотреть в другой день, потомучто время пришлось потратить на прополку редиски. А завтра придётся полоть чеснок. А если подрастёт картошка, её придётся окучивать. Не самая медленная работа, но всё равно страшно. А ещё Топилин пугает, что будет бороться с иждивенческими настроениями, хотя чего пугать - их давно побороли: просто сравните минимальное пособие по безработице с зарплатой министра - что больше?

149 Отредактировано Garik (29.05.2016 03:29:55)

kaprizka пишет:
Nipsu пишет:

Все сидят и молчат. Чо, про соционику думаете?)))

Вообще-то про прополку. Про то, как хочется спать, про то, как не удаётся днём дорваться до компьютера, про то, что стрим лололошки придётся смотреть в другой день, потомучто время пришлось потратить на прополку редиски. А завтра придётся полоть чеснок. А если подрастёт картошка, её придётся окучивать. Не самая медленная работа, но всё равно страшно.

ты молодец. я вот сегодня помидоры так и не полил.

kaprizka пишет:

А ещё Топилин пугает, что будет бороться с иждивенческими настроениями, хотя чего пугать - их давно побороли: просто сравните минимальное пособие по безработице с зарплатой министра - что больше?

а я о том же.
когда людям осталось нечего терять.

150 Отредактировано Colibri (29.05.2016 22:54:35)

Evgeniy12 пишет:

(!)цензурировано специально для тех, кто принял на свой счет

я в курсе, что, кем и в чей "счет" говорится default/smile

151

Des пишет:

Ну, и, чтобы уж поставить точку над абсурдностью критерия связей, вот вопрос:

У Ивана Ивановича всего один хороший друг - Владимир Владимирович Путин. Больше ни с кем он особо не общается и не контактирует. Можно ли сказать, что у Ивана Ивановича мало связей?

Можно сказать, что у Вани нет связей вообще, если ему нечего предложить Вовке.

152

forze00 пишет:
Des пишет:

Ну, и, чтобы уж поставить точку над абсурдностью критерия связей, вот вопрос:

У Ивана Ивановича всего один хороший друг - Владимир Владимирович Путин. Больше ни с кем он особо не общается и не контактирует. Можно ли сказать, что у Ивана Ивановича мало связей?

Можно сказать, что у Вани нет связей вообще, если ему нечего предложить Вовке.

Ну это бескорыстная дружба. Доспустим, в инсте вместе учились, или работали, или бизнес общий в 90-х. Ну а может он вообще ему жизнь спас и теперь ввп ему благодарен по гроб. Я не согласен, что у Ивана мало связей) практически любой вопрос по одному звонку.

153

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

Ну, и, чтобы уж поставить точку над абсурдностью критерия связей, вот вопрос:

У Ивана Ивановича всего один хороший друг - Владимир Владимирович Путин. Больше ни с кем он особо не общается и не контактирует. Можно ли сказать, что у Ивана Ивановича мало связей?

Можно сказать, что у Вани нет связей вообще, если ему нечего предложить Вовке.

Ну это бескорыстная дружба. Доспустим, в инсте вместе учились, или работали, или бизнес общий в 90-х. Ну а может он вообще ему жизнь спас и теперь ввп ему благодарен по гроб. Я не согласен, что у Ивана мало связей) практически любой вопрос по одному звонку.

Ну если жизнь спас это уже корсть default/smile А вот институт не канает. Ну с этого выгоды ни какой. Ну учились и учились.

154

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

Ну, и, чтобы уж поставить точку над абсурдностью критерия связей, вот вопрос:

У Ивана Ивановича всего один хороший друг - Владимир Владимирович Путин. Больше ни с кем он особо не общается и не контактирует. Можно ли сказать, что у Ивана Ивановича мало связей?

Можно сказать, что у Вани нет связей вообще, если ему нечего предложить Вовке.

....Ну а может он вообще ему жизнь спас и теперь ввп ему благодарен по гроб.....

дык это когда было. а что было - то сплыло. кто ж упомнит все.

155

Garik пишет:

дык это когда было. а что было - то сплыло. кто ж упомнит все.

тебе кто-нибудь когда-нибудь жизнь спасал? Или уж и не помнишь такого?

156

Des пишет:
Garik пишет:

дык это когда было. а что было - то сплыло. кто ж упомнит все.

тебе кто-нибудь когда-нибудь жизнь спасал? Или уж и не помнишь такого?

http://atkritka.com/upload/iblock/ccf/atkritka_1403118584_588.jpg

157

Flayer пишет:

далековато. очень жаль - давно не разбивала морды кастетом.

Я буду в Москве числа 16-17 сентября  default/smile