41

для меня скорее мозгоневыносимое default/smile и ужасно занудное и общее ощущение, как будто время остановилось

42

Onee-chan пишет:
kaprizka пишет:
SneerSnake пишет:

Тройку так и не осилила. Сдалась классически на 16-й странице.

Пробовала сначала прочитать "Архипелаг ГУЛаг" Солженицына и "1984" Оруэлла?

"Замок" Кафки и "В сторону Свана" Пруста превосходят все. ИМХО

Пруста не читала, а 1984, Замок, Процесс, Мы  где-то на одной линии, но мне как-то сложновато относить их к фантастике или фэнтези (не могу сказать, почему).
*задумчиво* Пойти качнуть Пруста с Солженицыным, что ли...

43

Onee-chan пишет:

для меня скорее мозгоневыносимое default/smile и ужасно занудное и общее ощущение, как будто время остановилось

А, вот оно что. Не пойду качать.

44

Мне солженицын как раз очень легко шел.

45

А Макс Фрай чей, интересно? А то я тут его почитать решила. Ещё не начала, но аннотации вроде прикольные.
Начнут с Чужака, как посоветовали на одном сайте, чтобы по порядку было, а то у него ооочень много книг, как я посмотрела.

46

о.
"Чужак в чужом краю" и "Дверь в лето".
Хайнлайн.
--
кстати, у меня его взяли почитать и не вернули.
а я не могу вспомнить кто этот злыдень.
с тех пор я выданные книги записываю.
и вообще, стараюсь не давать.
свои надо иметь.

47

Raven Chant пишет:

свои надо иметь.

ты же ещё и перечитываешь. Вот для меня загадочный жанр... крайне редко такое со мной случалось и то с довольно короткими произведениями... Как-то штоль... итак всех книг не прочесть, которые надо бы))...

48 Отредактировано Raven Chant (10.06.2016 21:06:49)

Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

свои надо иметь.

ты же ещё и перечитываешь. Вот для меня загадочный жанр... крайне редко такое со мной случалось и то с довольно короткими произведениями... Как-то штоль... итак всех книг не прочесть, которые надо бы))...

ага. любимые книги затираю прям.
и фильмы.
и музыку:)

49

Raven Chant пишет:

ага. любимые книги затираю прям.

они у меня тоже особенно потрепанные)) с закладками и даже пометками))) но с 1-го раза)))))).... А перечитывание обычно скатывается к поиску конкретного момента))..

50

Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

ага. любимые книги затираю прям.

они у меня тоже особенно потрепанные)) с закладками и даже пометками))) но с 1-го раза)))))).... А перечитывание обычно скатывается к поиску конкретного момента))..

кстати, а вот некоторые подчеркивают понравившиеся строки.
закладки там. странички загнутые.
а я вот не делаю.
и да перечитывают фрагменты.
я уж если берусь за повтор, то сразу целой сагой:)

51

Raven Chant пишет:

я уж если берусь за повтор, то сразу целой сагой:)

основательно default/wub
я папину "культуру" переняла в этом плане, у него также: загладки, пометки, отрывки default/smile

Двва типа людей, которые любимые книги берегууууут и они как новые через 20 лет.. и такие как мы))) вандалы))

52

Danaia пишет:

А Макс Фрай чей, интересно? А то я тут его почитать решила. Ещё не начала, но аннотации вроде прикольные.
Начнут с Чужака, как посоветовали на одном сайте, чтобы по порядку было, а то у него ооочень много книг, как я посмотрела.

Гамма/дельта по ощущениям. В Ехо  ГГ - Джек. Чтение увлекательное, хотя местами передергивает от излишне настойчивого стремления автора навязать читателю собственные представления о прекрасном. Но очень увлекательное, затормозить удалось только после Химер, когда, перелистнув последнюю страницу где-то под утро, словила мучительное сожаление о потраченном времени.  Лукьяненко по этой же причине читать перестала, кстати. Так что тут определенно имеет место какой-то пролет мимо ценностных.

53

Raven Chant пишет:

Хайнлайн.

Хайнлайн хороший, да, и очень разный. Даже удивительно, насколько разный: с трудом верится, что Скафандр, Кота и Двойную звезду написал один и тот же человек.

54

такая детская книга была думаю чисто альфийская это очень известная вещь но так как мне не плоюбилась а сейчас приступ забывчивости о *бегемотиках* и их друзьях такие выдумные зверушки. ну очень известная..кпц мумитроли же..

55

LiveEvil пишет:

такая детская книга была думаю чисто альфийская это очень известная вещь но так как мне не плоюбилась а сейчас приступ забывчивости о *бегемотиках* и их друзьях такие выдумные зверушки. ну очень известная..кпц мумитроли же..

их чаще дельтийской лит-рой считают)

56

LiveEvil пишет:

такая детская книга была думаю чисто альфийская это очень известная вещь но так как мне не плоюбилась а сейчас приступ забывчивости о *бегемотиках* и их друзьях такие выдумные зверушки. ну очень известная..кпц мумитроли же..

Не знаю, чьи они, мне наоборот казалось - Дельта. Но у меня в детстве была из любимейших. И что меня поразило - что на родине писательницы их (муми-троллей) не знают. Это я пообщалась с дочерью шведской подруги, заговорили о том, что я знаю о Швеции, первое, что мне пришло в голову - муми-тролли. Аж растерялась, когда ребенок (10 лет) спросил "А кто это?" )))

57

может дельта, я не могу судить не осилила хотя пыталась много раз в разном возрасте, просто хотябы для общей образованости. оч уж чиишнаяя штука не для моих мозгов.
алиса считается чиишной но я при этом ее обожаю. но мумитроли просто *странные*

58

SneerSnake пишет:

Это я пообщалась с дочерью шведской подруги, заговорили о том, что я знаю о Швеции, первое, что мне пришло в голову - муми-тролли. Аж растерялась, когда ребенок (10 лет) спросил "А кто это?" )))

А если бы в голову пришёл Карлсон? Или Pippi?

59

kaprizka пишет:

А если бы в голову пришёл Карлсон? Или Pippi?

Тогда бы мы друг друга не удивили.

60

Я тоже любила муми..читала эту книгу несколько раз.
Опять же сказывается малое количество литературы. Мне перепало от знакомых - помню книга была отлично иллюстрированная.
Потом правда я добралась до библиотеки а там уж дофига чего почитать было.
Во.. приключения Карика и Вали по ходу альфийское было.
Крапивин - скорее серьезная квадра.
Мумики - дельта))