41

я наверное *серьезно выбрала какой-то там гель для душа лет в 28, а так достаточно прохоладно ко всему относилась какой-то *подходящий шампунь, какая-то недешевая зубная паста, ну тушь для ресниц тоже без заморочек и каталогов - по цене подошла качество не подозрительное и ок. я реально считала что это невавжно и скучно. теперь вот после тридцати для меня откровения иногда о некоторых вещах)))) чо там все оказыается парни укладывают волосы средствами для укладки а я то думала это естественная красота блин))))))

42 Отредактировано Ingaga (13.07.2016 07:42:35)

а ещё периодически принимаю  аюрведический препарат Трифалу- она уравновешивает все три доши.

" В состав Трифалы в равном соотношении входят плоды трёх различных миробалановых деревьев. В таком сочетании препарат не имеет побочных эффектов. Трифала вызывает регенерацию всех тканей и систем организма. Выводит токсины из всех систем организма (кровь, мышечные и жировые ткани, пищеварительная система), балансирует уровень холестерина, при умеренном длительном использовании имеет глубокий очистительный и мощный омолаживающий эффект.
Оказывает антибактериальное действие. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, глаз (глаукома, катаракта), кожи, предотвращает заболевания мочевыводящих путей, очищает каналы кровообращения, усиливает координацию между психическими функциями, улучшает здоровье печени и селезёнки,  улучшает гомеостаз.
Применяется для профилактики сердечнососудистых заболеваний; укрепляет лёгкие. Повышает ясность ума и памяти, усиливает пищеварение, улучшает усвоение железа и кальция, усиливает синтез белка и укрепляет мышцы. Источник витамина С. Иммуномодулятор. Мягкое слабительное, диуретик. Питает волосы и укрепляет корни волос.
Использование Трифалы способствует продлению жизни и замедляет старение.

действие:
регенерирующее, иммуностимулирующее, антидиабетическое, стимулирует пищеварение, мягкое послабляющее, ветрогонное. Увеличивает количество спермы, способствует здоровому росту волос, развитию интеллекта, улучшает зрение, снимает раздражение слизистых оболочек.

показания:
помогает от отёков, одышки, близорукости, выводит токсины
"

Кожу точно очищает.

43

LiveEvil пишет:

по тестам я полностью гармонична)))

крутая))) у меня мама тоже трехдошная default/smile

44

я как-то в тесты не оч))) что-то там может и уравновешиввает друг друга но я то в зеркале вижу что пита там и не валялась))))

45

Ingaga пишет:

Трифалу

о, надо будет испробовать)

46

LiveEvil пишет:

я как-то в тесты не оч))) что-то там может и уравновешиввает друг друга но я то в зеркале вижу что пита там и не валялась))))

не, у мамы похоже реально уравновешенно, ну по моим ощушениям default/smile

47

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Трифалу

о, надо будет испробовать)

АГА и может ситуацию с сахаром исправит.
Хотя классические медики отрицают понятие "шлаки" как таковое. Что все вредные вещества наш организм выводит через толстый кишечник, мочу, пот.
Так что я х3 как к шлакам относиться)

48

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

я как-то в тесты не оч))) что-то там может и уравновешиввает друг друга но я то в зеркале вижу что пита там и не валялась))))

не, у мамы похоже реально уравновешенно, ну по моим ощушениям default/smile

везуха!

49

насчет ваты - как раз ближе всего мне.
много попаданий..

50

В общем, у меня явно Доша, но Вата и Питта - уравновешенны однозначно. Вообще подходит всё, но в Доше больше всего попаданий.

51

NeoFit пишет:

В общем, у меня явно Доша, но Вата и Питта - уравновешенны однозначно. Вообще подходит всё, но в Доше больше всего попаданий.

Доши: вата, питта и капха... попаданий больше всего в ком? default/smile

52

Decadentia пишет:

попаданий больше всего в ком?

эээ в ДОше)))
читай последнюю фразу)))
тьху блять... в Капхе!
Но я не влажная, а где-то посерединке. вообще сухая довольно.
встречала много гораздо более влажных людей, а у меня кожа даже сухая была по молодости, это щас нечто среднее.
потом внешне я медленная, скорее плавная. внутренне то я более чем мобильна.

53

ты имеешь ввиду капха? доша это все эти три так называются - доши типа.
ну мне кажется капха да, а другие в равновесии. вот кажется кэтт капха тоже. больше у нас никого может быть инга в большей мере капха) но нет такого ощущения кажется все в равновесии может чуток ваты нехватает но не критично)

54

default/smile)) вооот)))

55

кстати ханна тоже имхо в равновесиях)

56

я знаю таких баб, которые стопроцентные капхи - я конечно не такая.
в общем, все три элемента. не такой нейтрал как питта, не такой воздух неустойчивый как вата, не такой влажный и тормозной как капха.

57

LiveEvil пишет:

кстати ханна тоже имхо в равновесиях)

имхо Ханна - как раз Питта и есть в чистом виде))))

58

к питте всегда стремилась - столько энергии, огня внутри)

59

Холодная питта)))

60

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

кстати ханна тоже имхо в равновесиях)

имхо Ханна - как раз Питта и есть в чистом виде))))

пита это знаешь у нас была тут купава. вот это пита в чистом виде не могу сказать что ханна как рядом даже..