21

Дес, инфа по которой "болит" и которая "мобилизует" - не может идти лесом.
Объясните ему кто-нибудь (с)

22

Des пишет:

Евгений, инфа по БС хорошо усваивается у суггестивных БС-ников и идет лесом у болевых БС-ников..
Даже лень объяснять (с)

Не нравится - не ешь.

Это для 20-40-летних (совсем) не очень-то и интересно, а потом... будет уже слишком поздно: приступ-скорая-операция-инвалидность-кремация - это стандартная, десятилетиями узаконенная практика оказания медуслуг для... малоинтересующихся, причём - в абсолютно любой стране.

А так да - инфа тяжело усваивается (зато не болеешь).

23

Evgeniy12 пишет:

а потом... будет уже слишком поздно: приступ-скорая-операция-инвалидность-кремация

паранойя болевых ЧИ не знает себе равных
и, конечно, причина приступа - в неупотреблении соды -))
вот он - камень преткновения ))

Evgeniy12 пишет:

Так что я тоже хочу немножко всех полечить...

мозг себе полечи default/smile

24

Raven Chant пишет:

Дес, инфа по которой "болит" и которая "мобилизует" - не может идти лесом.
Объясните ему кто-нибудь (с)

Так об том и речь, что пока не заболит, причем конкретно, вникать смысла особого нет.
ЗОЖ, конечно, круто, но не интересно.

25

Des пишет:
Raven Chant пишет:

Дес, инфа по которой "болит" и которая "мобилизует" - не может идти лесом.
Объясните ему кто-нибудь (с)

Так об том и речь, что пока не заболит, причем конкретно, вникать смысла особого нет.
ЗОЖ, конечно, круто, но не интересно.

нет, всё-таки "болевая" и "отношение среднестатистического россиянина к стоматологии" это не одно и тоже.

26

Raven Chant пишет:
Des пишет:
Raven Chant пишет:

Дес, инфа по которой "болит" и которая "мобилизует" - не может идти лесом.
Объясните ему кто-нибудь (с)

Так об том и речь, что пока не заболит, причем конкретно, вникать смысла особого нет.
ЗОЖ, конечно, круто, но не интересно.

нет, всё-таки "болевая" и "отношение среднестатистического россиянина к стоматологии" это не одно и тоже.

Отношение среднестатистического россиянина к стоматологии вполне адекватно реальности:
- с детства не прививается культура гигиены (из-за общей культурной отсталости населения)
- низкий уровень стоматологов доступных по стандартной мед.страховке
- высокая стоимость нормального лечения зубов на фоне низкого уровня доходов и финансовой безграмотности


А я сейчас именно про всякие статейки в интернете про самолечение: соду кушать, чеснок в ноздри засовывать, гайкой на нитке над едой размахивать, горчицу в лысину втирать - это все суггестивные БСники с радостью и некритично воспринимают и делают. И окружающим не стесняются об этом рассказывать, даже если их никто не просит это делать.

27

Des пишет:
Raven Chant пишет:
Des пишет:
Raven Chant пишет:

Дес, инфа по которой "болит" и которая "мобилизует" - не может идти лесом.
Объясните ему кто-нибудь (с)

Так об том и речь, что пока не заболит, причем конкретно, вникать смысла особого нет.
ЗОЖ, конечно, круто, но не интересно.

нет, всё-таки "болевая" и "отношение среднестатистического россиянина к стоматологии" это не одно и тоже.

Отношение среднестатистического россиянина к стоматологии вполне адекватно реальности:
- с детства не прививается культура гигиены (из-за общей культурной отсталости населения)
- низкий уровень стоматологов доступных по стандартной мед.страховке
- высокая стоимость нормального лечения зубов на фоне низкого уровня доходов и финансовой безграмотности



А я сейчас именно про всякие статейки в интернете про самолечение: соду кушать, чеснок в ноздри засовывать, гайкой на нитке над едой размахивать, горчицу в лысину втирать - это все суггестивные БСники с радостью и некритично воспринимают и делают. И окружающим не стесняются об этом рассказывать, даже если их никто не просит это делать.

глупости, Дес:)
не втирают себе геки и доны горчицу в лысину.
только если кто им вотрёт.
а после того как им в лысину горчицу вотрут, они могут тут же об этом забыть и более не вспомнить больше:)
некритично воспринимать информацию  - это одно, а вот реализация этой информации - это другое.
и расстояние между тем и этим....ну часто как до Луны из Васюков, ну или из Кантимировки:)

28

"Из за общей культурной отсталости населения"?
Ппц, ты дебилушка))

29

Тут и Рерихи с Блаватскими?
Такой лютый атеист, что верит уже и в черта и в кочергу))
Оккультизм фарева)) этим все и заканчивается)
+ старческие погони за народными панацеями))

30

Azzaro пишет:

"Из за общей культурной отсталости населения"?

Ты это как-то хочешь оспорить?))))

31

Des пишет:
Azzaro пишет:

"Из за общей культурной отсталости населения"?

Ты это как-то хочешь оспорить?))))

То что люди не знают про зубную щетку? Конечно нет! Это ппц ОБЩАЯ культурная отсталость, жесть же есть))))
Совсем ты блогерней зазомбировался)

32

Ты это, давай про "русь немытую" затяни))))

33

блин, у меня вот запланировано гантели пошевелить и штангу.
никайф, как обычно.
все-што угодно, лишь бы отсрочить чуток:)
--
посему вот наберу текст о гамлетессе одной:

созывала она как-то гостей.
застолье небольшое.
компания из "соционического кружка".
о том о сем, о тех или иных.
и чего-то там дюм вещал.
описывал какого-то баля и при описании некоторой неряшливости в одежде этого баля, сравнил его рубашку с старой мокрой тряпкой из санузла. (дада, дюмы это могут - злобненько и с улыбкой пройтись. делают это часто...во всяком случае гораздо чаще, нежели с плюшками вам организовывать вечера будут)
гамлетесса такая резко встала...пролетела в санузел...через секунду вернулась...и такая - блин, ведь выкинула же сегодня  старую половую тряпку, помнила, но на всякий случай сходила проверила *немного нервно посмеиваясь*
--
то есть вот это, на мой скромный взгляд, и есть болевая/мобилизационная, в данном случае БС. никто о половых тряпках гамлетессы и слова не сказал, она сама все на себя, так сказать, примерила, и не в лом ей было просуетиться.
дон или гек вряд ли бы увязали деталь туалета какого-то там баля с , !!!возможным, !!!несуществующим, непорядком в санузле.
--
блин, надо же к гантелям же:)

34

вообще о болевой, на мой взгляд, лучшее:

решил как-то мужик тараканов извести - сжёг дом.

35

Raven Chant пишет:

вообще о болевой, на мой взгляд, лучшее:

решил как-то мужик тараканов извести - сжёг дом.

Зачем вы сказали больному пес его знает

36 Отредактировано Azzaro (29.07.2016 18:07:29)

Raven Chant пишет:

вообще о болевой, на мой взгляд, лучшее:

решил как-то мужик тараканов извести - сжёг дом.

Ну, это перебор)
У меня в родительской квартире, когда я там жил, тулуп на балконе лежал пару лет. Решили с младшим братом разобраться на балконе, развернули тулуп, а там осинник) Ос немерено)
Полили все это дело лаком для волос и подожгли)) хорошо пошло) ничего не сгорело, кроме ос и части тулупа)

37

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

"Из за общей культурной отсталости населения"?

Ты это как-то хочешь оспорить?))))

То что люди не знают про зубную щетку? Конечно нет! Это ппц ОБЩАЯ культурная отсталость, жесть же есть))))
Совсем ты блогерней зазомбировался)

Зубная щетка это конечно достижение, а ты сам как часто стоматологическую чистку проводишь? Сколько раз в год нужно приходить к стоматологу на осмотр? Сколько школ и детских садов оборудованы стоматологическим кабинетом?

38

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

"Из за общей культурной отсталости населения"?

Ты это как-то хочешь оспорить?))))

То что люди не знают про зубную щетку? Конечно нет! Это ппц ОБЩАЯ культурная отсталость, жесть же есть))))
Совсем ты блогерней зазомбировался)

Зубная щетка это конечно достижение, а ты сам как часто стоматологическую чистку проводишь? Сколько раз в год нужно приходить к стоматологу на осмотр? Сколько школ и детских садов оборудованы стоматологическим кабинетом?

Я должен тебе доклад сделать о своей гигиене полости рта? Только как это связано с общей! Культурой?
К стамотологу регулярно хожу, чаще чем раньше. Значит ли это, что я культурнее стал?))
То что нет кабинетов в школах, это тоже не про культуру)) а в садах они зачем?))

39

Azzaro пишет:

К стамотологу регулярно хожу, чаще чем раньше. Значит ли это, что я культурнее стал?))

Безусловно. Тянешься к европейским нормативам. Или для тебя культура - это в очереди на Айвазовского выстраиваться?

40 Отредактировано Azzaro (29.07.2016 18:54:55)

Des пишет:
Azzaro пишет:

К стамотологу регулярно хожу, чаще чем раньше. Значит ли это, что я культурнее стал?))

Безусловно. Тянешься к европейским нормативам. Или для тебя культура - это в очереди на Айвазовского выстраиваться?

Естественно))) Ты за обличением очередей либерастами уже культуру от заботы о здоровье отличить не можешь?)) это нехилый показатель бескультурья))
Может ты мне объяснишь, чем плохи выставки художников и то, что народ на них идет валом?))
Раньше, помнится, европейской культурой считались Лувр, Колизей, знаменитые театры и тд и тп., а теперь поход к стамотологу?)