1

Заведите для себя новую тему и поместите там эти вопросы вместе со своими ответами:
0.1. Ты мальчик или девочка? default/smile
м )
0.2. А сколько тебе лет?
38
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
коллега по работе, очень активный постоянно чтото делает, строит чтотоу  себя, ремонтирует, покупает новое. первое интерсно этов се движение которое для меня тяжело, чтото новое купить приобрести сделать это для меня почти нереально. и второе просто интересно обсуждать его действия, понимать почему как он поступил.. это для меня интересно.
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
скорее не интересный.. рассказывать чтото я не люблю и не очень умею. разве что может обсуждать чтото.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
развязность, агрессия.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
даже не знаю что ответить, скорее поведение, движения, реакции.
2.1. Приведи пример
не могу припомнить сам процесс начала общения.. мне надо долгое время чтоыб начать с цемто общаться.. понять что такое обение с человеком и зачем оно надо. потмоу както понимаешь о чем комфортно говорить с одним или другим человеком.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
деховный скорее это отзывчивый человек на чужое горе. а гармоничный у которого все его поступки в принципе друг с другом не конфкликтуют.
гармония это когда не надо ничего менять все в принципе соответствует друг другу.
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
негармоничный к примеру когда говорит однодлают дургое или когда поступки противоречивы.
3.2.  Гармоничен ли ты?
нет.
4. Ты часто опаздываешь?
хм.. или впритык или опаздываю.. так что частенько. хотя на всякие самолеты поезда кроде еще не опаздывал
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
нет, не высказываю.
4.2. Как?
какой смысл поучать. это просто статистика на будущее.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
могу сесть читать, могу кудато пойти.. ну  поразбирать завалы всего что типа думал неплохобы сделать но так и не сделал.
6. Что такое уют?
уют это скоере эмоциональнео восприятие.. когда комфорт не физический а душевный.
6.1.  Что такое комфорт?
комфортно это физическое ощущение. когда нет желания чтобы чтото было по другому.
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
не знаю.. скорее место может быть уютным или нет.
6.3.  Комфортно?
ну надо найти что мешает комфорту или может просто найти комфртное место в том месте..
7. Как ты покупаешь одежду?
плохо.. покупать одежду не умею.. но если приходится мне важно как я чувствую одежду на себе.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
одел посмотрел.. надо чтобы выглядело и было приятно .. никогад не могу понять как будет выглядеть одежда в комплекте с чемто надо одеть и посомтреть.
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
скорее нет.. иногда даже комплименты напрягают.
7.3.  Как реагируешь на критику?
смотря как критика высказана.. в какихто случаях можно прислушаться, а в какихто критика необоснованна.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
нет.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
в принципе от окружающих.. сам я не очень могу понять хорошо сидит или нет.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
нет.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
нет. хотя иногда какойто вариант ожеды и запоминается но потом я не смогу с увереностью сказать это я сегодня видел таккую одежду или пару дней до этого.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
физический комфорт )
11.1. Приведи пример?
лежать под одеялом зимой, массаж, приятная и не сковывающая одежда
11.2.  Неприятное ощущение?
когда обувь жмет, одежда както неудобно сидит, всякие раны, боль.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
целенаправлено вроде ничего.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
починю. интересно знать устройство и часто можнос делать самостоятельно.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
бывает... а что поделать..ну что поделать, надо переигрывать ситуацию и думать как быть дальше если чтото сломалось.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
дискомфорт чувствую.. мне вообще сложно делать чтото что я не хочу делать.. тогда я конечно сам затягиваю делание и сам себя подставляю.. неприятное ощение..
14. Что такое - практичный человек?
все четко и по полочкам, все эффективно
14.1. Tы - практичный человек?
скорее нет
14.2. Почему?
ну я часто могу делать чтото когда оно нафиг не надо , или не делать когда надо.. никакой практичности.
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
не называли.
14.4. Непрактичным?
ну доля правды в этом есть.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
не люблю вливаться и очень медленно вливаюсь в коллектив.
15.1. Завоевать уважение?
не люблю и непониманию что аткое завоевывать уважение
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
ну, когда советуются может, по реакциям на сказанное.
16. Что такое - спор?
пререкания по какойто теме, попытка доказать что опонент заблуждается в чемто.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
стараюсь спорить недолго, что толку. только сабя заводить .
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
факты, если есть факты что не прав то не прав.. иногда по памяти тебе кажется что чтото правильно а после перепроверки оказывается чт ошибался
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
никак..
17.1.  Что делаешь?
что деать не очень знаю.
18. Что такое - настроение человека?
это как настроен человек на , как он реагирует. будет скорее воспринимать все в светлых или в темных тонах.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
улыбка, сосредоточено или спокойно выражение лица. хмурое ли.
18.2. Как можно его изменить?
может както и можно но у меня обычно получается не очень.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
не люблю ссориться.. наверное могу.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
даже елси инициирую то может когда уже пойму что все идет не так но сразу буду об этмо жалеть, не понимаю зачем ссориться.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
я и мириться не побегу но и не буду после ссоры както обидаться на человека.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
попытаюсь както это исправить.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
никак.. часто не могу этого понять.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
не могу понять.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
мне приятно. я больше открываюсь с человеком.но всетаки одно дело сказать другое дело фактически ли он относиться хорошо.
21.3. Почему?
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
может слишком рьяное отстаивание какойто позиции и не очень люблю какието агресиные овинения окружающих.
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет? Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
программист.. не знаю.. программировать интересно, сам както дома учился читал чниги а потмо хобби переросло в профессию. фактически сейчас меня все устраивает. я не устаю на работе потому что делаю мне интересно.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
книги, какието научно популярныепередачи.
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
оценка правильно неправильно моих постпуков мне не комфортна.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
начальник человек который умеет больше чем я и у которого есть чему учиться.
подчиненный индельный навернео члеовек которому интересно помогать расти.

http://www.socionica.com/testing/result … t=14202424
Интра                                  Экстра (-60%)
Рац                                       Иррац (0%)
Этика                                  Логика (40%)
Сенсорика                              Интуиция (40%)

2

ЧС-боль.
Похож на Робика как-то.

3

а с какой целью типируетесь? если узнать тим то лучше бы пару фото, если подтвердить свои мнения о тиме то давайте может сразу начнем с ваших версий)

4

Фото, видео

5

LiveEvil пишет:

а с какой целью типируетесь? если узнать тим то лучше бы пару фото, если подтвердить свои мнения о тиме то давайте может сразу начнем с ваших версий)

с какой цель.. ну как бы пробовал протипироваться чтобы понять свой тип и почитать сам о себе свои слабы и сильные стороны.
пробовал много разных тестов и в основном выходил бальзак.. иногда габен.. но вычитывая типы были какие-то противоречия.

последний раз вычитвая описния по гуленко которые краткие мне показался более похожим на меня тип робеспьер.
но тут уж возникакет непонимании ведь рационалы и иррационал это достаточно сильные различия.

так что понятно что гдето я сам себя в ответах на вопросы наверное обманываю.. легко ведь ответить не то что происходит а приуркасить сам не понимаю.. многие вопросы о чужих оценках что тоже сложно обьективно ответить.

6

традиционно предлагаю почитать про болевые, проанализировать что близко и понятно.
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9276
и что на счет фото?

7 Отредактировано sandriy (12.08.2016 16:07:07)

Ingaga пишет:

ЧС-боль.
Похож на Робика как-то.

а для моего общего развития можно ткнуть пальцем какие ответы наводят на мысль про ЧС-боль.

LiveEvil пишет:

если узнать тим то лучше бы пару фото,

https://pp.vk.me/c626527/v626527306/1dfe5/msx3RP0gxYI.jpg
https://pp.vk.me/c626527/v626527306/1dfed/5tmlCtUMG-0.jpg

8

вы в стрессовой ситуации как зачастую себя ведете, не впадаете в облом и апатию)?

9

на робика похож -))

10

LiveEvil пишет:

вы в стрессовой ситуации как зачастую себя ведете, не впадаете в облом и апатию)?

мне сложно ответить я не всегда могу правильно вспомнить что и как происходило ))
но скорее в панику и мне пришлось нуйчиться игнорировать ожидания какогото отрицательно развития ситуации и просто двигаться впереж не думая о развитии ситуации..

стресс как бы усиливает страх любого действия и усиливает как бы метание между вариантами.. иногда мне кажется это может  выливаться в в некую внешнюю пасивность но однозначно назвать это обломом или апатией не могу.
как бы конфликт делания и неверия что чтото сделается.

хотя может и ступор.. в общем,  не знаю я както.

11

а какие ситуации чаще вызывают *страх и беспокойство не справиться. можно например вспомнить последний случай когда вы растерялись или были в стрессовой ситуации, можете?)

12

sandriy пишет:
Ingaga пишет:

ЧС-боль.
Похож на Робика как-то.

а для моего общего развития можно ткнуть пальцем какие ответы наводят на мысль про ЧС-боль.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
может слишком рьяное отстаивание какойто позиции и не очень люблю какието агресиные овинения окружающих.
И про агрессивных людей, которые тебе не нравятся.

13

LiveEvil пишет:

а какие ситуации чаще вызывают *страх и беспокойство не справиться. можно например вспомнить последний случай когда вы растерялись или были в стрессовой ситуации, можете?)

Стресс.. Наверное когда чтото выбивается из привычного ритма, когда надо сделать чтото чтотне де не делал или делать то что ну так и не научился или не хочешь делать. Или когда надо быстро принято решение. Например ну если мне скажу а поехали в тур по какой-то или в поход, ктото сразу скажет да или нет, а я начну по 100 раз думать а может у меня возникнут кието дела , а может ещё чтото наложится. И я вообще так затягиваю что выбираю не делать чем делать . Стресс в общем вызывают ситуации когда я понимаю что не могу прогнозировать развитие сабытий. В Стрем скорее возникает не апатия (ну как мне кажется ) а мельтешение , я постоянно начинаю метатся между вариантами . Стресс это как конфликт желания управлять ситуацией и нереализумостью этого желания .   Я в принципе легко привыкаю к переменам и не люблю сами перемены  ...

14

почему оценка правильно/неправильно очень некомфортна для вас, что именно подразумевается под этими категориями. а то можно этот ответ оч по разному истолковать типа плохо/хорошо плохо в человеческом смысле или в качественном или на перспективу итд. не оч прозрачный ответ. разверните пожалуйста

15

LiveEvil пишет:

почему оценка правильно/неправильно очень некомфортна для вас, что именно подразумевается под этими категориями. а то можно этот ответ оч по разному истолковать типа плохо/хорошо плохо в человеческом смысле или в качественном или на перспективу итд. не оч прозрачный ответ. разверните пожалуйста

правильно и неправильно скорее ближе к ефефективно не эффективно.. это не хорошо или плохоюю хорошо или прохо это вообще очень непонятный для меня критерий.. а вот оптимально неоптимально это критерий..
оценка правильно неправильно некомфорта когда ты и сам не уверен в своем действии.. а тут теб ена него оценкой еще и указывают.

LiveEvil пишет:

традиционно предлагаю почитать про болевые, проанализировать что близко и понятно.
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9276

почитал роба и бальзака.. в робе очень мне билзка фраза ". Вместе с тем у них проявляется некая нерешительность, долгие раздумья и взвешивания шансов –..... боязнью попасть в зависимость. "

хотя в то же самое время и у бальзака можно найти очень плизкое "Стараются вообще свои эмоции скрыть – не выражать их на лице, прикладывают усилия для сохранения ровных интонаций голоса. От них тяжело бывает добиться смеха. Очередного желающего вступить с ними в эмоциональный контакт принимают в штыки. Сторонятся людей, которые явно выражают свои эмоции – чрезмерную весёлость, встревоженность, возмущённость. Такие люди их настораживают."

16

ну имхо по тому что на данный момент есть из инфы то габен. не знаю где тут видно интуита в каких ответах. имхо интроверсия, сенсорика, чэ не в ценностях.
удобство и комфорт в ценностях. по фото иррац сенсор. ничего больше добавить не могу на данном этапе. какая инфа есть с той и анализирую. у нас тут клоны бывает плодятся и заваливают смешанной инфой, не очень пока понятно вы так отвечаете искренне или пытаетесь что-то вуалировать. мне ответы ну оч мало дали.
почему видите себя в тимах интуитов мне тоже не оч понятно

17

ну какой же габен))

14. Что такое - практичный человек?
все четко и по полочкам, все эффективно
14.1. Tы - практичный человек?
скорее нет

чисто внешне что-то есть такое, да default/smile но только на фотках, не в ответах.
вот за рациональность вроде

Стресс.. Наверное когда чтото выбивается из привычного ритма, когда надо сделать чтото чтотне де не делал или делать то что ну так и не научился или не хочешь делать. Или когда надо быстро принято решение.

но в целом согласна, что выбирать надо из роба и баля.
за роба ещё часто встречаемое слово "интересно", "эффективно" тоже частенько, но оно и у роба регулярно default/smile

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
начальник человек который умеет больше чем я и у которого есть чему учиться.
подчиненный индельный навернео члеовек которому интересно помогать расти.

не чл подход, имхо, а бл всёже чаще встречается и снова в связке с чи-интересом

18

чи ценностная, все с чем могу согласится. везде присутсвует *удобно, нетревожно и интересно. касаемо интуита все так же пока против. просто вся анкета сенсорная на мой взгляд. иррац сенсорная я бы сказала.
но раз видишь роба копай в роба))

19

LiveEvil пишет:

просто вся анкета сенсорная на мой взгляд.

ну вот, а можно с примерами? хоть понимать о чем дискутируем, бо я сенсорики не увидела ну совсем)

20

Аналогично. Вижу интуита - конкретно, Роб -)