uziman пишет:

Рома, у меня двоюродный брат, к-й уже больше 20 лет живет в Канаде, уже в возрасте 20 лет был ученым-математиком с мировым именем. default/cool
Как ты думаешь, он-дурак? default/smile
Вот он мне еще в 94 году рассказал об эксперименте с детьми-аутистами, как их побудили *рассказывать* о своих инкарнациях...с помощью специальных компьютерных программ...
Верификация была на уровне

У меня знакомые пацаны по молодости клей нюхали и бензином дышали, и видели такие глюки которые были реальнее чем сама жизнь (по их отзывам) - тоже у них рассказы были прикольные об увиденном.

Не аутисты не математики default/smile

42

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Ром, все можно проверить. default/cool default/wub
Для этого нужно поставить правильный опыт. default/wink
Но ты этот опыт сейчас ставить не захочешь...тебе это невыгодно

Опять предложишь мне выпить яд?

Какой ты добрый Игорь человек default/smile

default/smile
Наоборот, противоядие! default/smile
Да, я ведь люблю тебя... default/wub
Я тебя предлагаю очень простой эксперимент: пожить всего одну неделю, совершенно не думая о наслаждениях, а только о помощи тем, кому она нужно...простых добрах делах.
Если ты на это согласен, в конце недели расскажешь, что ты чувствуешь.

miumiu пишет:

Почему же вранье, каждые семь лет в твоем организме все клетки полностью заменяются на новые.

Ты удивишься, но и это тоже враньё -)

Но это не твоя вина.

Сознание среднестатистического человека примерно на 90% (цифра взята с потолка) состоит из вранья и напичкано всевозможной дурью и суевериями за которыми не стоит реальный жизненный опыт связанный логикой.

44

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Рома, у меня двоюродный брат, к-й уже больше 20 лет живет в Канаде, уже в возрасте 20 лет был ученым-математиком с мировым именем. default/cool
Как ты думаешь, он-дурак? default/smile
Вот он мне еще в 94 году рассказал об эксперименте с детьми-аутистами, как их побудили *рассказывать* о своих инкарнациях...с помощью специальных компьютерных программ...
Верификация была на уровне

У меня знакомые пацаны по молодости клей нюхали и бензином дышали, и видели такие глюки которые были реальнее чем сама жизнь (по их отзывам) - тоже у них рассказы были прикольные об увиденном.

Не аутисты не математики default/smile

Это действительно очень интересная тема...
Я бы даже сказал: САМАЯ интересная! default/wub
О том, что реально, а что-нет!

uziman пишет:

Я тебя предлагаю очень простой эксперимент: пожить всего одну неделю, совершенно не думая о наслаждениях, а только о помощи тем, кому она нужно...простых добрах делах.
Если ты на это согласен, в конце недели расскажешь, что ты чувствуешь.

Причем здесь моё согласие-то?

Ты еще предложи мне неделю в туалет не ходить.

Мысли - процесс непроизвольный, я не могу решить о чем мне думать а о чем мне не думать.

uziman пишет:

Это действительно очень интересная тема...
Я бы даже сказал: САМАЯ интересная! default/wub
О том, что реально, а что-нет!

Это ВООБЩЕ не тема.

Все зависит от определения слова "реально" которое ты используешь.

Просто соотносишь наблюдаемый феномен с определением - и всё.

Когда ты знаком с киберсемантикой - жизнь становится намного яснее и четче)

47

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Я тебя предлагаю очень простой эксперимент: пожить всего одну неделю, совершенно не думая о наслаждениях, а только о помощи тем, кому она нужно...простых добрах делах.
Если ты на это согласен, в конце недели расскажешь, что ты чувствуешь.

Причем здесь моё согласие-то?

Ты еще предложи мне неделю в туалет не ходить.

Мысли - процесс непроизвольный, я не могу решить о чем мне думать а о чем мне не думать.

О!
Ответ очень простой: эти мысли не нужно прогонять, просто не нужно идти у них на поводу
default/cool

uziman пишет:

Если человек хочет избавиться от любого наркотика, будь то секс, телевидение, кофе или даже сильная страсть к балету...выход один-обратиться к Богу.

Опять враньё

Причем множественное default/smile

Секс - это процесс связанный с естественной физиологией. Причем здесь наркотики-то?

И выход вовсе не один. Я например не курю уже много лет. К Богу не обращался default/smile

Но самый подлог заключается в том, что слово "Бог" не имеет общепринятого определения, и таким образом обсуждать его не имеет смысла вовсе, ибо каждый будет говорить о чем-то своём.

uziman пишет:
мой белый Господин пишет:

Мысли - процесс непроизвольный, я не могу решить о чем мне думать а о чем мне не думать.

О!
Ответ очень простой: эти мысли не нужно прогонять, просто не нужно идти у них на поводу
default/cool

Я это не умею.

У меня мысли просто есть приходят и уходят и всё.

Ни идти на поводу ни прогонять их я не умею.

Летать я тоже не умею default/smile

Умею плавать)

50

uziman пишет:
мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Я тебя предлагаю очень простой эксперимент: пожить всего одну неделю, совершенно не думая о наслаждениях, а только о помощи тем, кому она нужно...простых добрах делах.
Если ты на это согласен, в конце недели расскажешь, что ты чувствуешь.

Причем здесь моё согласие-то?

Ты еще предложи мне неделю в туалет не ходить.

Мысли - процесс непроизвольный, я не могу решить о чем мне думать а о чем мне не думать.

О!
Ответ очень простой: эти мысли не нужно прогонять, просто не нужно идти у них на поводу
default/cool

Я именно это имел в виду.
Я в своей жизни в последнее время поставил, по сути, подобный эксперимент
default/wub default/wub default/wub

51

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Если человек хочет избавиться от любого наркотика, будь то секс, телевидение, кофе или даже сильная страсть к балету...выход один-обратиться к Богу.

Опять враньё

Причем множественное default/smile

Секс - это процесс связанный с естественной физиологией. Причем здесь наркотики-то?

И выход вовсе не один. Я например не курю уже много лет. К Богу не обращался default/smile

Но самый подлог заключается в том, что слово "Бог" не имеет общепринятого определения, и таким образом обсуждать его не имеет смысла вовсе, ибо каждый будет говорить о чем-то своём.

Все хотят кушать, так? default/smile Но один кушаeт только, чтобы жить, поддерживать тело, а второй-чревоугодничает.
Во втором случае-это наркотик.
Секс может быть инструментом для полноты любви к любимой женщине и для рождения детей, а может быть наркотиком.
...
С Богом просто, если не пытаться использовать идею Бога для собственных спекуляций. Почитай для начала в википедии.

52

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:
мой белый Господин пишет:

Мысли - процесс непроизвольный, я не могу решить о чем мне думать а о чем мне не думать.

О!
Ответ очень простой: эти мысли не нужно прогонять, просто не нужно идти у них на поводу
default/cool

Я это не умею.

У меня мысли просто есть приходят и уходят и всё.

Ни идти на поводу ни прогонять их я не умею.

Летать я тоже не умею default/smile

Умею плавать)

default/big_smile
А я летаю! Но не в плотном теле. default/wub
А вот плавать, к своему стыду, так и не научился.

53

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Это действительно очень интересная тема...
Я бы даже сказал: САМАЯ интересная! default/wub
О том, что реально, а что-нет!

Это ВООБЩЕ не тема.

Все зависит от определения слова "реально" которое ты используешь.

Просто соотносишь наблюдаемый феномен с определением - и всё.

Когда ты знаком с киберсемантикой - жизнь становится намного яснее и четче)

Хм...можно, конечно, говорить о квантовой механике, о том, что реальность у каждого своя...
Но зачем... default/shy
Истинную Реальность можно познать, по-настоящему изменив себя. default/wub
Чтоб родиться-нужно сначала умереть. Это Закон.
И я сейчас не о реинкарнации.

uziman пишет:

Секс может быть инструментом для полноты любви к любимой женщине и для рождения детей, а может быть наркотиком.

Секс - это секс. Это нормально в любых дозах с любой мотивацией. Ты можешь жахать всех женщин подряд без всякой любви тупо раком в кустах - и это вполне согласуется с миссией самца оплодотворить как можно большее число самок. Это обычная физиология. А ты пытаешься напялить на нее свою иудейскую идеологию default/smile

55

uziman пишет:

Все хотят кушать, так? default/smile Но один кушаeт только, чтобы жить, поддерживать тело, а второй-чревоугодничает.
Во втором случае-это наркотик.

Один раз ученик раввина спросил Учителя:
"Ребе, мы с вами оба сейчас кушаем яблоко. В чем же между нами различие?"
"-Ты прочитал благословение для того, чтобы съесть яблоко, а я ем яблоко, чтобы благословить"

56 Отредактировано мой белый Господин (03.10.2016 22:56:39)

uziman пишет:

С Богом просто, если не пытаться использовать идею Бога для собственных спекуляций. Почитай для начала в википедии.

В хуепедии default/smile

Игорь, давай ты не будешь забывать для начала, что если я чего-то пишу - то знаю о чем пишу - и всегда могу это обосновать.

Конечно я знаком со словарными определениями этого слова. Я знаком с Библией, Кораном, Бхагавад гитой, и много чем еще.

Если речь идет о некоем верховном существе, которое создало этот мир и определило его законы, то я не верю. Я не верю в то, что самое совершенное существо на свете - такой конченый пидарас.

Посмотри на этот мир. Здесь всё живое чтобы выжить вынуждено убивать и пожирать друг друга. Если ты не будешь убивать и жрать чужую жизнь - ты не выживешь. Ты вынужден причинять боль другим живым существам, убивая их. И это - ОСНОВА этого мира.

Плюсани к этому болезни и старческую немощь.

Травмы и катастрофы.

Мы живем в какой-то жуткой фабрике смерти и страданий. Скрежет зубовный мля default/smile

И всё это перемается тупой религиозной болтовней про любовь и сострадание. И говорят эти люди от имени создателя этого мира, который судя по своему творению - является жестким садистом, ненавидящим всё живое.

Это ли не шизофрения как она есть?

Доброй ночи!)

57

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Секс может быть инструментом для полноты любви к любимой женщине и для рождения детей, а может быть наркотиком.

Секс - это секс. Это нормально в любых дозах с любой мотивацией. Ты можешь жахать всех женщин подряд без всякой любви тупо раком в кустах - и это вполне согласуется с миссией самца оплодотворить как можно большее число самок. Это обычная физиология. А ты пытаешься напялить на нее свою иудейскую идеологию default/smile

Идеология всегда есть, и у тебя она есть сейчас. default/smile
По определению.
Система взглядов т.е.?
Или что?

58

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

С Богом просто, если не пытаться использовать идею Бога для собственных спекуляций. Почитай для начала в википедии.

В хуепедии default/smile

Игорь, давай ты не будешь забывать для начала, что если я чего-то пишу - то знаю о чем пишу - и всегда могу это обосновать.

Конечно я знаком со словарными определениями этого слова. Я знаком с Библией, Кораном, Бхагавад гитой, и много чем еще.

Если речь идет о некоем верховном существе, которое создало этот мир и определило его законы, то я не верю. Я не верю в то, что самое совершенное существо на свете - такой конченый пидарас.

Посмотри на этот мир. Здесь всё живое чтобы выжить вынуждено убивать и пожирать друг друга. Если ты не будешь убивать и жрать чужую жизнь - ты не выживешь. Ты вынужден причинять боль другим живым существам, убивая их. И это - ОСНОВА этого мира.

Плюсани к этому болезни и старческую немощь.

Травмы и катастрофы.

Мы живем в какой-то жуткой фабрике смерти и страданий. Скрежет зубовный мля default/smile

И всё это перемается тупой религиозной болтовней про любовь и сострадание. И говорят эти люди от имени создателя этого мира, который судя по своему творению - является жестким садистом, ненавидящим всё живое.

Это ли не шизофрения как она есть?

Доброй ночи!)

Я понимаю твою мысль и твое негодование. default/shy
Эти вопросы стары, как мир.
Но как ты считаешь, если все так просто, то почему многие великие ученые верили и верят в Бога?
А не только простые пастухи?
Почему тебе неинтересна их аргументация?

Потому что их "аргументация" - это обычное словоблудие и запудривание мозгов.

Я-то например точно знаю, что если бы я написал программу-игру, где герои должны непременно мочить друг друга, выть от боли и страха, мучиться от болезней и постоянной неопределенности - мне бы сказали что я больной ублюдок и психопат.

Но в жизни именно так и происходит, и при этом те, кто выдумал создателя этого мира, называют его вовсе не психопатом, а величают всеми возможными способами.

В этом нет логики. В этом нет ни капли здравого смысла. Я отказываюсь участвовать в этом идиотизме даже косвенно.

uziman пишет:

Идеология всегда есть, и у тебя она есть сейчас. default/smile
По определению.
Система взглядов т.е.?
Или что?

Да, конечно ты прав, но я не совсем об этом.

Смотри, есть процессы которые совершенно не требуют участия идеологии.

Например, на тебя на улице напали - ты совершенно автоматически начинаешь обороняться или просто убегаешь - это нормальная животная реакция. Это не требует какой либо идеологии.

С сексом то же самое - это обычная физиология, ты видишь годную самку, у тебя на нее встает и ты ее хочешь. И если она тоже хочет - вы спариваетесь. И это вполне нормальная реакция организма. Ей не нужна идеология.

Сейчас-то тебе конечно может и до лампочки всё это)) но когда тебе было лет 20 всё ведь было иначе, не так ли? default/wink

Таки я спать )