161

uziman пишет:

Христианство ненавидит не жизнь, а мир.

А ничего, что мир - изделие Бога?

uziman пишет:

Иначе и быть не может.
Это единственно верная интерпретация.

А узнал ты об этом путём божественного откровения. Или всё же как-то логически вычислил?

uziman пишет:

Я считаю, что иудаизм-также, по сути. Хоть иудей должен освящать все материальное. Но это-иное материальное, это по-любому жизнь в борьбе с похотью.

Уверен, что борьба с похотью присутствовала в иудаизме или христианстве всегда? И что в храмах не проводились оргии.

162

Изделие Бога - Эдем/Рай, а мир, это уже потом, после грехопадения)
В христианстве борьба с похотью была всегда, если тебе интересно мое мнение)

163

Azzaro пишет:

Изделие Бога - Эдем/Рай, а мир, это уже потом, после грехопадения)
В христианстве борьба с похотью была всегда, если тебе интересно мое мнение)

default/cool default/wub

164

kaprizka пишет:
uziman пишет:

Христианство ненавидит не жизнь, а мир.

А ничего, что мир - изделие Бога?

uziman пишет:

Иначе и быть не может.
Это единственно верная интерпретация.

А узнал ты об этом путём божественного откровения. Или всё же как-то логически вычислил?

uziman пишет:

Я считаю, что иудаизм-также, по сути. Хоть иудей должен освящать все материальное. Но это-иное материальное, это по-любому жизнь в борьбе с похотью.

Уверен, что борьба с похотью присутствовала в иудаизме или христианстве всегда? И что в храмах не проводились оргии.

На самом деле, кроме Бога, нет никого и ничего.
Мир-это иллюзия для тех, кто еще не проснулся. Иллюзия-порождение греха. Люби мир в Боге-Мир Истинный, а не грех

165

Все очень логично. Когда ты в Великой Войне выбираешь сторону Бога, ты автоматически постигаешь, насколько мир погряз в грехе. Ты перестаешь любить эти книги, эти фильмы, это искусство, в целом. Не говоря уже о всей системе гедонизма-эгоизма-лжи. С к-й ты вынужден сталкиваться буквально на каждом шагу.
И это только начало.

166

uziman пишет:

Не говоря уже о всей системе гедонизма-эгоизма-лжи

Цыц. Гедонизм отдельно, ложь отдельно. Да и эгоизм от гедонизма, вообще говоря, отделён.

uziman пишет:

Когда ты в Великой Войне выбираешь сторону Бога

Да нет такой стороны.

167

uziman пишет:
Azzaro пишет:

Изделие Бога - Эдем/Рай, а мир, это уже потом, после грехопадения)
В христианстве борьба с похотью была всегда, если тебе интересно мое мнение)

default/cool default/wub

вся система из 14 планетарных уровней от райских до адских была сформирована сразу.
рай - это не духовный мир, увы!

168

miumiu пишет:
uziman пишет:
Azzaro пишет:

Изделие Бога - Эдем/Рай, а мир, это уже потом, после грехопадения)
В христианстве борьба с похотью была всегда, если тебе интересно мое мнение)

default/cool default/wub

вся система из 14 планетарных уровней от райских до адских была сформирована сразу.
рай - это не духовный мир, увы!

Боюсь, что фэнтези от укуренных псевдоиндийцев меня не интересуют.

169

а меня не интересует недостаток информации, где даже не сказано ни о том как возникла вселенная, ни как она устроена, ни по какой причине.

170

miumiu пишет:

а меня не интересует недостаток информации, где даже не сказано ни о том как возникла вселенная, ни как она устроена, ни по какой причине.

Тебе никто не писал, тетя. Капайся в своей макулатуре сколько угодно. Одна)

171

Я тоже думала, что только у меня одной такие вопросы, но когда я увидела сколько нас...я даже глазам своим не поверила)

172

uziman пишет:
miumiu пишет:

Цель человеческой жизни не наслаждение.
Я уже может писала, не помню, что тело очень слабовато для наслаждений.
Чуть чем увлекся серьезно так, .., выбери что угодно, и телу конец.

Ну, здесь я не совсем с тобой согласен default/shy ...есть люди, которые вполне способны долго наслаждаться, имея хорошие гены... default/smile
Дело в другом...Когда человек ощущает вкус Высшей жизни, для него так называемые "наслаждения" перестают быть наслаждениями...
Целью становится истинно духовная радость...
Даже не целью, она сама по себе приходит...
Не хочешь ее терять! default/wub

Поднял тему, искал другое-нашел ее, в том числе. default/smile  Я всегда пишу об одном и том же, разве нет...будь то 16-й год...или 10-й...или какой угодно. Но в последние годы особенно.

173

uziman пишет:

Поднял тему, искал другое-нашел ее, в том числе. default/smile  Я всегда пишу об одном и том же, разве нет...будь то 16-й год...или 10-й...или какой угодно. Но в последние годы особенно.

Так может ты не пиши тогда? Мы просто будем перечитывать что ты уже там настрочил. ТАм столько читать. А потом мы по второму кругу пойдем.

174

Ханна пишет:
uziman пишет:

Поднял тему, искал другое-нашел ее, в том числе. default/smile  Я всегда пишу об одном и том же, разве нет...будь то 16-й год...или 10-й...или какой угодно. Но в последние годы особенно.

Так может ты не пиши тогда? Мы просто будем перечитывать что ты уже там настрочил. ТАм столько читать. А потом мы по второму кругу пойдем.

default/big_smile default/cool
Если б я знал, что вы читаете...))))
А вы же...вы же все заранее знаете, зачем вам читать. default/wink
Вообще весь мир-он об ОДНОМ но каждый раз в другом обличии.

175

uziman пишет:

Я всегда пишу об одном и том же, разве нет..

оооо дааа

176

uziman пишет:
uziman пишет:
miumiu пишет:

Цель человеческой жизни не наслаждение.
Я уже может писала, не помню, что тело очень слабовато для наслаждений.
Чуть чем увлекся серьезно так, .., выбери что угодно, и телу конец.

Ну, здесь я не совсем с тобой согласен default/shy ...есть люди, которые вполне способны долго наслаждаться, имея хорошие гены... default/smile
Дело в другом...Когда человек ощущает вкус Высшей жизни, для него так называемые "наслаждения" перестают быть наслаждениями...
Целью становится истинно духовная радость...
Даже не целью, она сама по себе приходит...
Не хочешь ее терять! default/wub

Поднял тему, искал другое-нашел ее, в том числе. default/smile  Я всегда пишу об одном и том же, разве нет...будь то 16-й год...или 10-й...или какой угодно. Но в последние годы особенно.

мое мнение пока тоже не поменялось))