Вот кое-что интересное кое-откуда:

"У меня был когда-то котяра рыжий, тоже ярко и легко типируемый:
Логик: смотрит умными глазами, на всякие заигрывания не ведется, даже котенком за бумажками на ниточке прыгал с таким видом, будто ему это на фиг не надо, но раз хозяйка хочет, то ладно
Интроверт: когда гости были, в основном ныкался по углам, да и со мной не особо общался, в общем, кот - сам по себе кот
Интуит: периодически впадал в глубокую задумчивость в виде втыкания в какую-нибудь невидимую никому, кроме него, точку в пространстве
Рационал: перемен жутко не любил, если к какой-то пище привык, то на другую с трудом перестраивался, при переезде нервничал ужасно
Роб получается. Цельный образ тоже подходит, весь из себя такой философ ученый. "

"А вот я недавно свою кошку оттипировала.
Экстраверт - любит, когда много народу, ко всем льнет, уделяет внимание...
Иррационалка - идёт, например, в сторону кухни, потом вдруг бац! в другую комнату свернет. Или гладишь её - всё хорошо, а она резко раз и куда-то убегает...
Сенсорик - наверное, как многие кошки. Любит сидеть на мягком, пушистом, на коленках... никогда не сядет на неудобном, некомфортном месте.
Этик - подвержена всяческим эмоциям, настроениям, вспыльчивая, нелогичная такая..
Выходит, что моя кошка - НАПка! "

"Заметила интересную особенность у котов, их характер может менятся со сменой хозяина. Давали мне как-то кошку дикарку (у жукова росла), за две недели общения со мной стала ласковой и ручной. Даже хозяева удивлялись  Насчёт типов животных не знаю, но безусловно встречаются с очень разными характерами..."



А что Вы скажете?

2 Отредактировано booka (27.06.2005 10:51:17)

Ха-ха.  У меня собака -  Гексли точно default/big_smile:D:D:D:D

Но это первое впечатление... default/smile просто со мной очень хорошие отношения default/smile как дуал default/smile ну а если подумать -  то она скорее всего что-то другое.


Сенсорик? Да, наверное... приятные ощущения, да чтобы все время гладили, и чем дольше, тем лучше... гулять по дождю -  ни в какую. Упрется и стоит, как ослик. Поесть -  даже рассказывать не буду. Всего и побольше. Но разборчивая!

Есть даже некое количество :sensb -  ревность такая, что держись... Хотя свое пространство не очень-то защищает -  ну, хозяину разрешается брать все, чот хочешь -  миску, игрушку...

Этик - безусловно, потому что такое количество радости, выдаваемое даже без особой причины  -  :etikb -  через край!!! Но легко, невульгарно, очень приятно. Очень и очень дружелюбна!

Даже логика на месте. Проводила эксперимент -  прятала крошку еды под банку. Она через 5 секунд сообразила, как достать крошку.

Вот какое резюме - думаю... пока.

А если кот умеет открывать дверь, зацепив лапой,  труслив и, по мнению хозяина Роба(маловероятно, Баля), поумнел только к своей кошачьей старости?

4

AndreiThinking пишет:

Сенсорик - наверное, как многие кошки. Любит сидеть на мягком, пушистом, на коленках... никогда не сядет на неудобном, некомфортном месте.

Кошки, в подавляющем большинстве, - интуиты. В отличие от собак. Любовь сидеть на мягком и теплом - скорее признак _слабой_, суггестивной или активационной, сенсорики. Сильные сенсорики сами создают для себя (и других) уют default/smile По ценностям кошки - больше дух Гаммы, особенно Балей default/smile Ну, примесь Альфы бывает. Собаки - скорее Бетанцы с признаками Дельты. Впрочем, Альфийцы среди них тоже есть.

Вот так default/smile

Обоснуй.

6 Отредактировано booka (27.06.2005 14:58:15)

На мой взгляд, с собаками все просто. Иногда даже всю породу можно запихать в один ТИМ (ну, с приблизительными мелкими отклонениями...) Собака должна быть иррационалом -  они все двигаются красиво, нерезко, плавно. Что крупные, что мелкие. ну... может и не все -  надо вспомнить... Но в основном default/smile default/smile default/smile

Собаки в подавляющем большинстве -  экстраверты. Бывают и интро, конечно. Но все же больше экстра.

Кстати, еще одна мысль меня посетила -  собаки - НЕ ГУРМАНЫ, это знают все собачники. Несмотря на то, что собака ВСЕЯДНА (в отличие от кошек!!!), собаке не требуется разнообразие. Она может всю жизнь есть сырое мясо. Или корм. Или кашу. Или чем там еще хозяин пичкает.

А вот с кошками все совсем не так просто.

Они, несомненно, иррационалы. Нет ни одной кошки, которая двигается как рационал. Согласитесь?

Далее -  интуиция у кошек развита. Даже спорить не буду. Причем это интуиция в бытовом привычном, НЕсоционическом смысле. Т.е. это именно предчувствие.

Потом -  кошки очень сильно чувствуют и воспринимают энергию. Более того -  им доступны те миры, ход в который нам заказан в силу недостатка развития наших органов чувств. Кошки видят своим зрением и ауру, и существ других имерений и пр. К какой функции это отнести -  подскажите господа профи ( я пока учусь).

Далее -  сенсорика.... не знаю. Но мои коты иногда ТАК ложились... мне бы никогда  вжизни не пришло это в голову. Моя нынешняя кошка может долго лежать на подоконнике на ЖУТКОМ солнцепеке в позе трупа, потом еле сползти на пол и распластаться ТАК, что впору умереть. Ну вот как можно довести себя до такого состояния? А главное - зачем...мазохизм какой-то...

Или вот еще пример: старые батареи помните в домах? Мой кот в детстве в эту батарею запихивал все 4 ноги и так спал. Так же нагревался на ней до состояния жареного зверя потом падал на пол и отходил. Это что? Сенсорика? Эот так они удовольствие получают?

А еще кот у меня любил залезть на дверь и ЛЕЧЬ на нее. Попробуйте представить. Жаль, не делала фоток. Он ложился и свешивал по бокам все лапы. И так лежал. Это НЕУДОБНО.  Могу сказать это, даже не пробуя. Тем более это должно быть неудобно кошке, у укоторой в общем-то мяса-мышц не так много. Это же давит.

Кошки чаще интроверты.

Но с другой сторны -  смысл жизни собаки -  чтобы ее любил хозяин. Да, и она его любит, но если ХОЗЯИН НЕ ЛЮБИТ! Все. Это не жизнь. Хозяин -  БОГ.

Еще про собак -  у собаки  -  жизнь -  СТАЯ. Они теряются без стайного образа жизни. Считается, что они в любых условиях порживания и содержания начинают иерархию искать. Во как! Сама пишу и анализирую по ходу... Собака должна знать команды, ей так лучше ( это я все пишу по памяти, инструктор с собакой занимался, все мне объяснял),  -  потому что собака себя вообще лучше чувствует, когда есть ритуал -  погуляли, помыли лапы, поела -  все супер. Значит, рационал?! Да!

Кошка -  сами знаете. ЕЙ вообще особо никто не нужен. Она сама решает, когда прийти, к кому прийти, куда прийти и вообще -  что и как делать. И сама выбирает -  кого любить, кого не любить...

7

booka пишет:

А вот с кошками все совсем не так просто...

Ну почему же? Кошки в твоём описании выглядят очень симпатично и получаются Бальзаками default/icon_mrgreen  И Бальзаки их очень любят default/smile

booka пишет:

На мой взгляд, с собаками все просто. Иногда даже всю породу можно запихать в один ТИМ (ну, с приблизительными мелкими отклонениями...) Собака должна быть иррационалом -  они все двигаются красиво, нерезко, плавно. Что крупные, что мелкие. ну... может и не все -  надо вспомнить... Но в основном default/smile default/smile default/smile

Собаки в подавляющем большинстве -  экстраверты. Бывают и интро, конечно. Но все же больше экстра.

Кстати, еще одна мысль меня посетила -  собаки - НЕ ГУРМАНЫ, это знают все собачники. Несмотря на то, что собака ВСЕЯДНА (в отличие от кошек!!!), собаке не требуется разнообразие. Она может всю жизнь есть сырое мясо. Или корм. Или кашу. Или чем там еще хозяин пичкает.

...
Но с другой сторны -  смысл жизни собаки -  чтобы ее любил хозяин. Да, и она его любит, но если ХОЗЯИН НЕ ЛЮБИТ! Все. Это не жизнь. Хозяин -  БОГ.

Еще про собак -  у собаки  -  жизнь -  СТАЯ. Они теряются без стайного образа жизни. Считается, что они в любых условиях порживания и содержания начинают иерархию искать. Во как! Сама пишу и анализирую по ходу... Собака должна знать команды, ей так лучше ( это я все пишу по памяти, инструктор с собакой занимался, все мне объяснял),  -  потому что собака себя вообще лучше чувствует, когда есть ритуал -  погуляли, помыли лапы, поела -  все супер. Значит, рационал?! Да!

Это собаки двигаются красиво? default/icon_smile_blackeye
Не идут ни в какое сравнение с кошками. В иррациональности отказать default/icon_mrgreen

Если не гурманы, то не сенсорики. И получаются Гамлетами default/icon_mrgreen
Мама мия! Теперь понятно, почему кошки собак не переваривают default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

/* Хотя лично для меня собака-Гамлет - это тяжёлый удар default/sad default/sad default/sad */ 

8

Ну вот все и обосновали без меня default/smile

9 Отредактировано booka (27.06.2005 21:12:44)

Это собаки двигаются красиво?
Не идут ни в какое сравнение с кошками. В иррациональности отказать

Ну да -  тут ты права -  вот в этом сравнении конечно... но это если взять движения только.... или вот еще как спят -  кошка действительно в такие крендельки заворачивается -  собака так не сможет. Клубком максимум умеет. Да и то копытца некуда пихать. У кошки все лапы-ноги-руки иногда не найдешь в этом колобке.

А вот если ВООБЩЕ - собаку позови -  придет. Планы может менять -  да нет проблем. Десять раз туда-сюда ее переверни, поставь, посади-  все сделает. И сбегает еще тыщу раз за энтой палкой (не все кстати, побегут -  наша по настроению).

Кошка наша тоже бегает за мышкой, если ей ее кидать (ну, такая "собачья" порода, все восточные кошки так делают). НО! Тлько если САМА захотела эту игру. Придет, принесет мышку. Положит ее тебе на колени. Кидаешь, она бежит, приносит. И так раз 10. Но не больше. Надоело -  ушла. Сам бегайте.

Кошку попробуй сдвинь с того места, где лежит - недовольства будет на пятерых... НУ, в лучшем случае сделает вид, что ТЕРПИТ. Еще в детстве в Науке и Жизни читала исследования кошачьего поведения. Доказано, что если кошка куда-то хочет пройти (пролезть, прыгнуть), на до такой степени не хочет менять свой "план", что, если ей мешать его осуществлению (толкать ее, отодвигать, не давать запрыгнуть)  -она будет 80 раз (!!!) пытаться повторить это. Застрелиться...

Собака может и Гамлет -  но как мне с ней хорошо... не передать! Иногда приходится терпеть ее излишнюю навязчивость (ну, еще и порода такая...), но все компенсируется, знаешь, чем?! Догадалась? ОНА МОЛЧИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

default/big_smile:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

10

booka пишет:

Собака может и Гамлет -  но как мне с ней хорошо... не передать! Иногда приходится терпеть ее излишнюю навязчивость (ну, еще и порода такая...), но все компенсируется, знаешь, чем?! Догадалась? ОНА МОЛЧИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

default/big_smile:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Собака - друг человека. За это я их люблю default/smile
А кошки гуляют сами по себе. За это я их не любила. Пока не впечатлилась Бальзаками default/icon_mrgreen   Бальзаки - тоже друзья человека, тока они тщательно это скрывают default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

11

Marsianka пишет:

А кошки гуляют сами по себе. За это я их не любила. Пока не впечатлилась Бальзаками default/icon_mrgreen   Бальзаки - тоже друзья человека, тока они тщательно это скрывают default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

мы о каком человеке говорим?

12

У меня две кошки и кот, и они все разных ТИМов, только я неуверена каких.
Кошки русской голубой породы, поэтому бальзаков среди них точно нет.

Старшая кошка главная среди всех, и кошек,
и людей.
Все должны делать, что  она говорит.
Если лечь и согнуть ноги в коленях, то она залезет на коленки и будет сверху поглядывать, любит быть повыше( это я вспомнила пост про кота, лежащего на двери:)) Иногда любит подойти и положить на тебя лапу - типа мое!
Очень ревнивая, если при ней погладить и похвалить другого, то обидится и надает потом протеже по мордам .
Проверяет еду во всех трех мисках, везде ли поровну?
От ветеринара пряталась в книжном шкафу, сначала открыв, а потом аккуратно закрыв за собой створку шкафа.
Может стоять перед закрытой дверью, подняв лапку, как конь - уверена, что люди подойдут и откроют.
Может сидеть у раковины, высунув язык под кран - уверена, что люди подойдут и откроют воду.
Это какой ТИМ?

13

xeye пишет:
Marsianka пишет:

А кошки гуляют сами по себе. За это я их не любила. Пока не впечатлилась Бальзаками default/icon_mrgreen   Бальзаки - тоже друзья человека, тока они тщательно это скрывают default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

мы о каком человеке говорим?

О том, который не Бальзак default/smile
То, что Бальзак - друг Бальзака (по крайней мере потенциальный), принимается по умолчанию default/icon_mrgreen

14

темнота пишет:

Кошки русской голубой породы, поэтому бальзаков среди них точно нет.

default/big_smile default/big_smile ...это на основе чего такое логический вывод?

15

xeye пишет:
темнота пишет:

Кошки русской голубой породы, поэтому бальзаков среди них точно нет.

default/big_smile default/big_smile ...это на основе чего такое логический вывод?

Я вся поцарапанная с головы до пяток и  еще - они скачут как лошади. По-моему логика железная.

16

темнота пишет:
xeye пишет:
темнота пишет:

Кошки русской голубой породы, поэтому бальзаков среди них точно нет.

default/big_smile default/big_smile ...это на основе чего такое логический вывод?

Я вся поцарапанная с головы до пяток и  еще - они скачут как лошади. По-моему логика железная.

ты этого не сказала. со стороны казалось, что вывод сделан только на основании того, что они - "русские голубые"

17

xeye пишет:

Я вся поцарапанная с головы до пяток и  еще - они скачут как лошади. По-моему логика железная.

ты этого не сказала. со стороны казалось, что вывод сделан только на основании того, что они - "русские голубые"

Угу, я тоже не догадалась, что "русские голубые" коты подобны рысакам default/icon_mrgreen

А кто оттипирует лошадей?
Не возьмусь, ибо очень обидилась на последнюю "мою" лошадь, которая из вредности завалилась на бок и сломала мне ногу default/sad

18

xeye пишет:
темнота пишет:
xeye пишет:

default/big_smile default/big_smile ...это на основе чего такое логический вывод?

Я вся поцарапанная с головы до пяток и  еще - они скачут как лошади. По-моему логика железная.

ты этого не сказала. со стороны казалось, что вывод сделан только на основании того, что они - "русские голубые"

я добавила примечание

19 Отредактировано Zeus (29.06.2005 20:08:47)

темнота пишет:

Старшая кошка главная среди всех, и кошек, и людей.
Все должны делать, что  она говорит.
Если лечь и согнуть ноги в коленях, то она залезет на коленки и будет сверху поглядывать, любит быть повыше( это я вспомнила пост про кота, лежащего на двери:)) Иногда любит подойти и положить на тебя лапу - типа мое!
Очень ревнивая, если при ней погладить и похвалить другого, то обидится и надает потом протеже по мордам .
Проверяет еду во всех трех мисках, везде ли поровну?
От ветеринара пряталась в книжном шкафу, сначала открыв, а потом аккуратно закрыв за собой створку шкафа.
Может стоять перед закрытой дверью, подняв лапку, как конь - уверена, что люди подойдут и откроют.
Может сидеть у раковины, высунув язык под кран - уверена, что люди подойдут и откроют воду.
Это какой ТИМ?

Есенин default/smile Или Гамлет.

20

Лошадь типировать не берусь. Лошадь - более высокоорганизованное существо -  у них как у людей - все индивидуально...