1

По моим наблюдениям БЛ ценностные очень падки на системы, такие как религия, политическая система, общественный строй. Никто не доходит до такого фанатизма поклонению системе (это могут быть даже шахматы или програмирование) как БЛ ценностные, они могут сводить к ней абсолютно все достаточно долго. очень неуютно себя чувствуют вне каких-то понятных общих системных правил, условий, негативно относятся к тем кто систему критикует, желает ее покинуть, нарушить, оспорить.
Чувствуют себя защищенно и вдохновленно, даже созерцая какие-то системные явления.
чаще всего чл ценностного проще просечь когда он *внезапно* обухом по голове обесценивает чью-то родимую системочку. недоумевающе рассматривая ее останки на стуле, куда только что села жопа напа например.


трепетное отношение к системам у вас -да или -нед? тим можно не называть.
развлекательное

Spoiler

http://www.phantoms.su/uploads/1365329601/xgallery_31299_1544_25683.jpg.pagespeed.ic.nrwk4qy7P5.jpg
мир до начала системы
http://www.dama.pp.ua/www/dama.pp.ua/wp-content/uploads/2015/03/lego.jpg
http://www.kulturologia.ru/files/u1866/Iron_City_Chu_Enok_6.jpg

2 Отредактировано Danaia (04.10.2016 20:24:16)

Это смотря к каким.. Если это система определённых ценностей, то да.
Насчёт отношения к другим,  не знаю какое у меня отношение.

3

а что ты впринципе поняла под *система? имеются ввиду глобальные вещи, например религия, или комунистический строй, или дарвинская теория еволюции. языки програмирования в *особокрупных проектах.
что-то что охватывает огромные пласты человеческого взгляда на устройство мира и жизни)) или некоторых форм существования например.
но может быть и маленькая системка домашняя
ты о чем?

4

LiveEvil пишет:

а что ты впринципе поняла под *система? имеются ввиду глобальные вещи, например религия, или комунистический строй, или дарвинская теория еволюции. языки програмирования в *особокрупных проектах.
что-то что охватывает огромные пласты человеческого взгляда на устройство мира и жизни)) или некоторых форм существования например.
но может быть и маленькая системка домашняя
ты о чем?

Это и поняла. Плюс к этому, я считаю системой взгляды человека на жизнь, на отношения, на чувства,  и мировоззрение человека. Мировозрение, это я скорее в религиозном ключе ввиду имею.

5 Отредактировано Danaia (04.10.2016 20:44:59)

Вот то, что я писала про веру в душу у меня в теме, это часть моей системы ценностей.
Домашняя система тоже ценна, чтобы ничего не изменялось. Я дома и все на своих местах там, я приходу и знаю, что там будет именно то, что жду и должно быть именно то, что есть всегда, к чему привыкла.

6 Отредактировано Colibri (06.10.2016 12:53:01)

LiveEvil пишет:

Никто не доходит до такого фанатизма поклонению системе (это могут быть даже шахматы или програмирование) как БЛ ценностные, они могут сводить к ней абсолютно все достаточно долго. очень неуютно себя чувствуют вне каких-то понятных общих системных правил, условий, негативно относятся к тем кто систему критикует, желает ее покинуть, нарушить, оспорить.
Чувствуют себя защищенно и вдохновленно, даже созерцая какие-то системные явления.

похоже на описание суггестивных БЛ. вон на гамлетов тех же посмотреть.

LiveEvil пишет:

трепетное отношение к системам у вас -да или -нед? тим можно не называть.

у меня трепетное, и я в принципе вижу все явления системно. я ЧЛ -))

LiveEvil пишет:

недоумевающе рассматривая ее останки на стуле, куда только что села жопа напа например.

блин. прям представила default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

7

просто мозг так работает, я очень люблю системы.
Что есть что, откуда, почему, как связано с одним, другим третьим.
Я очень люблю системную суть. Чтобы четко и по делу.

8

мне нравится пару совсем пару каких-то небольших правил в жизни простеньких. например убирать по субботам и ходить в бассейн по вторникам. но я не оч люблю когда прям все вокруг подчинено какимто законам правилам и распорядкам. хотя могу в таком например работать или учиться.
непонимаю конструкторы и лего итд, составление из кубиков вселенной точно не мое)
но мне оч нравится последовательность связность в работе в решениях, люблю когда не бездумно, не по шаблону  с пониманием общей картины.
наверное трепетно не отношусь. довольно быстро приспосабливаюсь к новому или изменениям. т.е мне например нравится соционика как система но я не вижу чтобы мир был к ней привязан как-то существенно. жестко. однозначно.

9

Так хочется ответить, но по-моему, я не понял вопрос. И ещё более не понял свой ответ.

10

можно наверное просто ответить по-своему, как себе понимается. а там разберемся)

11 Отредактировано miumiu (07.10.2016 08:09:11)

LiveEvil пишет:

мне нравится пару совсем пару каких-то небольших правил в жизни простеньких. например убирать по субботам и ходить в бассейн по вторникам. но я не оч люблю когда прям все вокруг подчинено какимто законам правилам и распорядкам. хотя могу в таком например работать или учиться.
непонимаю конструкторы и лего итд, составление из кубиков вселенной точно не мое)
но мне оч нравится последовательность связность в работе в решениях, люблю когда не бездумно, не по шаблону  с пониманием общей картины.
наверное трепетно не отношусь. довольно быстро приспосабливаюсь к новому или изменениям. т.е мне например нравится соционика как система но я не вижу чтобы мир был к ней привязан как-то существенно. жестко. однозначно.

я тоже так же...я просто незаметно для себя самой все упорядочиваю...но и легко перестраиваюсь...
просто сейчас я нашла свою цель жизни и мне мои способности только в помощь.

12

я бы сказала что ты зациклилась на одной из систем, но что говорить если все мы висим на соционическом форуме))

13

У меня не трепетное. Особо не думаю не о политике, не о програмировании, не о религии.

14 Отредактировано miumiu (07.10.2016 10:29:14)

LiveEvil пишет:

я бы сказала что ты зациклилась на одной из систем, но что говорить если все мы висим на соционическом форуме))

я как бэ ни одна такая...у нас весь социон представлен и ничего))))
а Шрила Прабхупада был черным логиком и представил эту систему на Западе...и ее приняли на ура...логики и этики всех мастей и всех волостей.

15

каждый видит в вере в религии в системе свое. а кто-то именно систему.
тема немного не о тебе)) а о системах как таковых и ценностных БЛ
понятное дело что попы бывают всех тимов как и прихожане)))

16 Отредактировано miumiu (07.10.2016 10:40:59)

LiveEvil пишет:

каждый видит в вере в религии в системе свое. а кто-то именно систему.
тема немного не о тебе)) а о системах как таковых и ценностных БЛ
понятное дело что попы бывают всех тимов как и прихожане)))

ну, ты мне говоришь, что я зациклилась, а я говорю, что не одна такая. Нас много. И у всех одна и та же цель.
Я бы не стала такое слово употреблять зациклилась, скорее сконцентрировала все свое внимание и устремила сознание, так как считаю материальные устремления вторичными и незначительными. Дух выше материи, поэтому когда ты переходишь на духовный уровень, то материальные вещи решаются автоматически...безо всяких зацикливаний.

17

окей сконцентрировала свое внимание. я говорю с тобой и о тебе. что там других много мне не оч интересно. и масовые самоубийства случаются..всякое бывает и там тоже тимы разные.
мы говорили о системах каждый высказывается о себе лично, я прокоментировала тебя о тебе. сконцентрировалась и ок. было что ты концентрировалась на фитнесе, вегетарианстве, моде. видишь все это довольно системно, т.е однозначно ценностный БЛ. на тех же вещах можно сконцентрироваться как члщик блщик бэшник итд.
не знаю к чему ты недовольна))

18

http://s019.radikal.ru/i627/1610/18/7de84947bd5e.jpg

19 Отредактировано miumiu (07.10.2016 12:07:49)

LiveEvil пишет:

окей сконцентрировала свое внимание. я говорю с тобой и о тебе. что там других много мне не оч интересно. и масовые самоубийства случаются..всякое бывает и там тоже тимы разные.
мы говорили о системах каждый высказывается о себе лично, я прокоментировала тебя о тебе. сконцентрировалась и ок. было что ты концентрировалась на фитнесе, вегетарианстве, моде. видишь все это довольно системно, т.е однозначно ценностный БЛ. на тех же вещах можно сконцентрироваться как члщик блщик бэшник итд.
не знаю к чему ты недовольна))

я довольна и считаю БЛ подарком, очень мощная штука, позволяет хорошо сориентироваться в системе координат, быстро понять что к чему, зачем и с чем это едят, способность рассуждать прямо и последовательно безо всяких завихрений по-моему тоже хорошая штука.
ПС: все темы на которых я концентрировалась ранее никуда не ушли, я так же как и раньше в них хорошо шарю...
Я просто не понимаю твоих претензий к БЛ-щикам...у людей так просто мозг заточен, просто прими это, если не способна за других порадоваться.
Все вокруг системно, хочет этого кто-то или нет, все материальное знание так же систематизировано...люди не любящие системы все равно ими пользуются...другое дело что не у всех есть способность проникнуть в самую суть....не вижу в этом ничего хорошего.

20

Для меня слово "система" всегда оставалось загадкой. Не в плане определения, а в плане относительности к жизни и в контексте соционики. "Вот ты бл, ты все понимаешь системно, живешь в системах". В каких, блин, системах? Никто конкретно не говорит, что имеет в виду. Только система, и система, а система подразумевает взаимосвязь ее членов, о каких членах ты мне говоришь? Непонятно. Что про себя, на какой бы позиции моя бл ни была, для меня я связываю все то, что со мной происходит, вместе. Не только события, но и вещи, людей, последствия, "Это случилось потому-то потому-то", "Он выглядит так, потому что у него то-то, то-то", "Он так говорит, потому что было вот это и у него вот это". Но по-моему, для мозга это естественно - приклеивать новую информацию к уже имеющейся?
Также палка о двух концах. Например, когда ты узнаешь информацию, которая к предыдущей никак не относится. Ну не относится и все тут, хоть тресни, и что с этим делать? Впоследствии узнается недостающее звено и ты обосновываешь себе ситуацию, но вот если нет информации - то кранты. С выдвижением гипотез плохо.