21

Klava пишет:

А в сыне я всегда подозревала раца, особенно в раннем детстве, он активно протестовал против наших спонтанных поездок, например. Но что ему было делать, если нас было трое (Гексли, Габен и Бальзак), а он один?

Хорошо помню, как он отказывается ехать, потому что ему "нужно всех предупредить", а мы хором орем - "кого всех???"

Но я думала, он Гюго, а потом стало очевидно, что он интроверт. Иррациональность он с нами быстро наработал...

я как кошмар вспоминаю время когда общалась с одними иррац.
и не потому что меня както видимо раздражала спонтанность.
оно неосознанно психосоматически накапливается,  как какая-то не удовлетворенность. вроде все нормально но что-то не так.
поэтому пояла что Рац только с Рац,  а иррац с иррац.
сыну искренне сочувствую...

22

Klava пишет:
NeoFit пишет:

как можно драйзера-мужчину типировать в еся?
неужели настолько неочевидная сенсорика и рациональность?

Ну так я ж его и задолбила, видимо. А вообще Драйзеры всем очевидно страшны, кроме Гекслей, вот такой парадокс. Я их вижу милыми и пушистыми, а их наезды - легким занудством

да вот есть такое будто Гексли драйзеров не видят по существу. как будто им нечем оценить что ли. а зачем оценивать что то что тебе лично не ценно?

23

Klava пишет:

Хорошо помню, как он отказывается ехать, потому что ему "нужно всех предупредить", а мы хором орем - "кого всех???"

default/icon_mrgreen

это наверное этическое )) мне никогда не надо было никого предупреждать. А вот себя - надо. Я совершенно не способна что-то делать, если к этому внутренне не подготовилась заранее. То есть, даже если есть свободное время, но я предполагала, что "вот посижу почитаю книгу/расслаблюсь", я не смогу собраться и куда-то пойти. Единственное, если я хотела куда-то пойти, но не знала куда. И тогда неожиданное предложение может быть в кассу.

24

LiveEvil пишет:

так а чего нет. вдруг ты опять ошиблась как с сыном и там не драйзер))
сестра его любит то?

Там Драйзер классический с тряпочкой, я как бы и раньше думала, что он, но сестра отрицала, потому что, ну кому приятно, что только подзаказные тебя обожают? А теперь уже некуда деваться от фактов, да и он подраскрылся с моим прибытием.

Перед поездкой Достоевский предполагался и Есенин. Вообще, выяснилось, что я всех непонятных для себя мужчин-этиков-интровертов в Есей типирую...

Сестра его любит, насколько Габены это умеют, вообще, даже и не знаю, это не про них вообще - любовь. Привязана, скажем так.

Он каждый день (!) бреет ВСЕ тело, и вообще он сильно косит под бабу, на мой взгляд, специально, потому что сестра у него идет как "Маскулин". Первая жена его оставила ради женщины-австриячки, сейчас, правда, одумалась и вполне себе удачно живет с австрийцем обеспеченным - родителей перевезла в Австрию, и все такое. Австрия побогаче Германии.
Жена первая вылитая Жучка, ее фотки в размере 50х50 см (портреты) еще недавно украшали квартиру сестры и Драя. Красивая такая Жучка.

Жили они плохо, но там большую роль играл тесть, который мирил молодых и "держался" за Драйзера.

25

NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:

как можно драйзера-мужчину типировать в еся?
неужели настолько неочевидная сенсорика и рациональность?

Ну так я ж его и задолбила, видимо. А вообще Драйзеры всем очевидно страшны, кроме Гекслей, вот такой парадокс. Я их вижу милыми и пушистыми, а их наезды - легким занудством

да вот есть такое будто Гексли драйзеров не видят по существу. как будто им нечем оценить что ли. а зачем оценивать что то что тебе лично не ценно?

А-а. Это значит, что, когда Драйзер спрашивает, не связано ли то или это с ним, нужно говорить - да, связано? А то я всегда наоборот отвечаю, и вижу, что не попала. Он привык, что его замечают...

А я наоборот стараюсь не афишировать этот момент как бы деликатно, а ему нужна определенность в отношениях, вот оно что... Да, ну вот все по-разному

26

Сестру в нем бесит эта самая рациональность, и еще упрямство. Не хочет никуда с ней ездить, хотя возможность такая есть.

Мне это на руку, я на контрасте очень выгодно смотрюсь с ним. Вообще, я всех зайцев в этот раз убила - прогулялась, продемонстрировала наличие альтернатив, муж вначале отпустил спокойно как бы, хотя хотел в последний момент присоединиться, а нет, не вышло - шенген! Он-то думал, это шуточки... Зато потом приезжаю - муж такая лапа, сидит, ждет, переосмыслил свою жизнь (его выражение), и решил больше слушаться )))

А Драйзер совсем по-другому среагировал, начал бороться за сестру, демонстрировать, какой он хороший, но не сдавая своих позиций по поездкам. Негибкий и недальновидный. В его положении нужно уже на все соглашаться

27

default/wub default/cool
...А у меня наоборот было: в начале знакомства с соционикой покойного отца (дай Бог всем здоровья и долгих лет) в Драя типнул...потом понял: Есь же он был...
А недавно опять засомневался: логик же...неужели Габен...или Максим... default/yikes
Все-таки много лет прошло, память затуманивается...

28

Klava пишет:

Сестру в нем бесит эта самая рациональность, и еще упрямство. Не хочет никуда с ней ездить, хотя возможность такая есть.

а дальше-то чо будет... ёлы-палы))

29

NeoFit пишет:
Klava пишет:

Сестру в нем бесит эта самая рациональность, и еще упрямство. Не хочет никуда с ней ездить, хотя возможность такая есть.

а дальше-то чо будет... ёлы-палы))

В смысле? То же самое и будет, наверное.

30

я бы за габена не пошла))) будь я какого угодно типа) меня начинает приколбашивать за неделю.

31

LiveEvil пишет:

я бы за габена не пошла))) будь я какого угодно типа) меня начинает приколбашивать за неделю.

С ними нужно путешествовать. А жить на регулярной основе трудновато, да

32

наверное один из самых *легкоуживаемых типов но просто настолько колосально диаметрально противоположные ценности что кроме как сосуществованием это иначе и не назовешь..

33

Klava пишет:
NeoFit пишет:
Klava пишет:

Сестру в нем бесит эта самая рациональность, и еще упрямство. Не хочет никуда с ней ездить, хотя возможность такая есть.

а дальше-то чо будет... ёлы-палы))

В смысле? То же самое и будет, наверное.

те недостатки, что в первое время раздражают со временем вообще невозможны становятся -))

34

LiveEvil пишет:

наверное один из самых *легкоуживаемых типов но просто настолько колосально диаметрально противоположные ценности что кроме как сосуществованием это иначе и не назовешь..

а почему противоположные-то? очень много у габов с драями общего - БС сильная, БЭ в ценностях.
ЧЛ у габена приятно развитая, хотя драй ищет по ЧЛ несколько другого самовыражения, а у габа просто обслуживающая его составляющая. очень схожие два интроверта.
потом габены очень обаятельные мужчины) и в сексе всё окей)

35

если отставить в сторону отношения драй-габ. просто лично меня взять - очень тяжело принимать базовую бс без этики, дюмы еще куда не шло. само эго на сенсорике меня выносит оч быстро. с габами большая дистанция. с логическими габами неплохо работать сотрудничать посидеть на пиво чай, но не бльше. жить - паралельные миры. безконфликтно комфортно как и в работе но дистанция колосальная и уменьшать ее желания никакого нет.
про секс не скажу ))))) нет такого опыта)) может это бы решало некие минусы )))))))
скажем так грубовато - рядом с габеном мне все равно что с комодом или шкафом .и ему довольно быстро со мной точно так же. возможно если бы были какието романтичекие отношения, был бы такой опыт я бы иначе смотрела, но небыло. чисто по человечески - бесконфликтные комфортные но абсолютно неинтересные и внутри неприятные для меня люди. именно по установкам бс чл и это ужасное любопытсво..
постоянно говорю о габах плохо, хотя плохого мне в жизни никогда ничего не делали. просто не сростается и все тут. делаю хорошую мину при плохой игре. потому предпочитаю более искренние деловые-товарищеские отношения на той дистанции что мне комфортна. иначе - будет вранье.

36

ну и ощущение неравных отношений. по немыслимым причинам габ всегда как-то *надстройкой, это дискомфортно..

37

LiveEvil пишет:

наверное один из самых *легкоуживаемых типов но просто настолько колосально диаметрально противоположные ценности что кроме как сосуществованием это иначе и не назовешь..

Это ты про Габенов? Не сказала бы, что легко. С Джеками легко жить. Вообще, мне легче с интуитами жить, несмотря на соционику )))))

38

NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:
Klava пишет:

Сестру в нем бесит эта самая рациональность, и еще упрямство. Не хочет никуда с ней ездить, хотя возможность такая есть.

а дальше-то чо будет... ёлы-палы))

В смысле? То же самое и будет, наверное.

те недостатки, что в первое время раздражают со временем вообще невозможны становятся -))

А может, наоборот, привыкнет. Вот нафига ей его с собой таскать, если, во-первых, он не хочет, во-вторых, у нее еще есть я и дочь в качестве компаньонок? По деньгам то же самое, абсолютно.

Подозреваю, что у нее в голове какая-то шняга лежит, образ идеальной пары. Ну так это неправильное поведение

39

LiveEvil пишет:

если отставить в сторону отношения драй-габ. просто лично меня взять - очень тяжело принимать базовую бс без этики, дюмы еще куда не шло. само эго на сенсорике меня выносит оч быстро. с габами большая дистанция. с логическими габами неплохо работать сотрудничать посидеть на пиво чай, но не бльше. жить - паралельные миры. безконфликтно комфортно как и в работе но дистанция колосальная и уменьшать ее желания никакого нет.
про секс не скажу ))))) нет такого опыта)) может это бы решало некие минусы )))))))
скажем так грубовато - рядом с габеном мне все равно что с комодом или шкафом .и ему довольно быстро со мной точно так же. возможно если бы были какието романтичекие отношения, был бы такой опыт я бы иначе смотрела, но небыло. чисто по человечески - бесконфликтные комфортные но абсолютно неинтересные и внутри неприятные для меня люди. именно по установкам бс чл и это ужасное любопытсво..
постоянно говорю о габах плохо, хотя плохого мне в жизни никогда ничего не делали. просто не сростается и все тут. делаю хорошую мину при плохой игре. потому предпочитаю более искренние деловые-товарищеские отношения на той дистанции что мне комфортна. иначе - будет вранье.

Ну ты просто их в чем-то подозреваешь, в каких-то глобальных замыслах, а там ничего нет, поверь. Там совсем другие, бытовые, размышления. Они часами могут думать на какие-то такие темы, которые другим и в голову-то не приходит, но это никого не касается, кроме них.

Меня жених сестры довольно быстро начал спрашивать, о чем она думает, вернее, что у нее на уме - и это при том, что я немецким не владею ))) Ну, вот как-то жестами. И что? Я ему твержу - все нормально, не парься, а он все равно переживает. По опыту общения с сыном - это личные задвиги Драйзера, паранойя, если хочешь

40

LiveEvil пишет:

ну и ощущение неравных отношений. по немыслимым причинам габ всегда как-то *надстройкой, это дискомфортно..

Это понты у них такие