21

эм. хочу сказать мало кто описывает *бывшую жену как приятную и разумнцю женщину. часто это дуры неудачницы истерички жить с ней было нереально выгнала или выгнал итд.
но все же мы понимаем что все бывшие жены или мужья не козлы и не дуры.
от того когда я слышу чье-то отношение я все же не могу только ему доверять.
а посмотришь а жена то нормальная, ну не срослось у них, ну наелись они друг от друга чего не надо. но женщина то обычная, и красивая и не истеричная. и уже второго ребенка от второго брака ростит в уюте да любви. да и муж не пьяный и с машиной. да и не стерва..
отношение такое отношение..

22

нет ну если чел наезжает с гонором и пафосом - то сложно это назвать как-то иначе.
ну можно сказать "выбрала психологически такой тип самообороны" но обычно всё проще описывается -)))

23

так ты почитай еще раз топикстартера. и мой первый ответ.
я не выношу оценок личности. мало инфы. есть только отношение топикстартера и немножко о поведении обвиняемого.
зачем как узи сразу подпевать?

24

ну к тебе у меня нет претензий) просто поставила под сомнение что это например не габен.
ну пожалуй что роба и впрямь не представишь в описываемых обстоятельствах)))

25

LiveEvil пишет:

так ты почитай еще раз топикстартера. и мой первый ответ.
я не выношу оценок личности. мало инфы. есть только отношение топикстартера и немножко о поведении обвиняемого.
зачем как узи сразу подпевать?

А при чем здесь я? default/smile default/shy Я никому не подпеваю...
Человек должен быть человеком, какого бы типа он не был...
И даже если у него родители-нарики и алкаши...
Оправданий нет.

26

тебе то человек незнакомый вообще ничего не должен. а со слов другого так и вовсе может оказаться все наоборот.

27

LiveEvil пишет:

тебе то человек незнакомый вообще ничего не должен. а со слов другого так и вовсе может оказаться все наоборот.

Так я о нем (о ней) и не писал...и даже пост первый не читал толком.
Я просто о том, что корреляция с тимом есть, видимо, но человек...любой...обязан быть добрым, нежным, культурным, сострадательным, а также искоренять в себе тщеславие и лень.
Это наш общечеловеческий минимум.

28

LiveEvil пишет:

тебе то человек незнакомый вообще ничего не должен.

Кстати, это неверно.
Мы все-единый органзм, и любые наши действия и даже мысли влияют на ноосферу.
Так что мы все в ответе не только за себя, но и за весь мир.

29

uziman пишет:
LiveEvil пишет:

тебе то человек незнакомый вообще ничего не должен.

Кстати, это неверно.
Мы все-единый органзм, и любые наши действия и даже мысли влияют на ноосферу.
Так что мы все в ответе не только за себя, но и за весь мир.

может и так, но точно мы все не должны подчиняться законам в голове узимана которые лично он сочтет *хоршими/верными/правильными. как-то у каждого есть выбор как служить миру себе и богу.

30

Это не мои законы, в том-то и дело. Это объективные законы, Лив, для всех разумных и честных людей.
Естественно, что каждый имеет право выбирать. Но какой смысл выбирать
страдание и смерть... default/shy

31

герои знаешь ли иногда выбирают

32

LiveEvil пишет:

герои знаешь ли иногда выбирают

default/smile default/wub
Герой-это тот, кто победил сам себя. Свои пороки. То есть стал смиренным, любящим, равнодушным к богатству, честным, всепрощающим.
Ни один человек не может быть выше морали

33 Отредактировано MelisaLisa (07.11.2016 21:42:22)

Если кому то интересно, я конкретизирую ситуацию, да конечно у меня своё отношение к той бабе и таким людям которые себе такое позволяют, и эмоции, но пострадавшей так сказать стороной я не была, я была сторонним наблюдателем,  того как женщина начала наезжать на кассира за то что она не хочет разменять ей деньги, потому что у ней самой мало размена и еще нужно чем то сдачу давать, причем кассир всё это вежливо и просто сказала, а та которая просила размен, начала напористым таким голосом разговаривать типа: "это не размена у вас нет, а ваша прихоть и принципы", и видно было что она всбесилась прям что ей не разменяли, ну и описать то сложно то что видно в живую, в живую ещё и чувствуется, но у меня ничего прям такого личного к ней нет, это любой бы почувствовал, не смотря на отношение.
И к примеру
Если кто то из моих друзей борщит на кого то, то несмотря на то что отношение у меня хорошее к ним или я даже понимаю их позицию, но всё равно понятно что перегнул,  что человек позволяет себе решать ситуацию слишком гнусно, и эгоистично...
И кстати по моему если кассир незахотел менять деньги из за того что ей потом работать будет сложно, то явно она права, а не та которая требовала

Там разговор был подольше, но я уже плохо помню как там точно было

34

одномерочкой запахло..
каждый может настаивать в рамках установленных правилами игры, правилами хорошего тона, правилами ситуации. в самом по себе напоре плохого ничего нет. другое дело что эти эмоции или давление кому-то неприятны) надо учится от них или защищаться или с ними справляться. а хныкать что *так же нельзя..
можно))) просто не всем))))


это не скандальная баба. это просто напористая тетка попалась. могла быть и штиркой и габкой и да хоть драйкой.она видимо сочла что ей умышленно помочь отказались а воспитание или настроение не дало скрыть раздражение.  гюгоша невдухе могла бы. да почти кто угодно даже еська. зависит как она это делала очевидно не как еська)))

35

Да нет это у вас одномерочка, не видя ситуацию... я же говорю слова это одно а видеть самого человека это другое, видимо зря задала вопрос, тут и правда сложно понять, требовать там точно ни кто права не имел и портить настроение окружающим, я кстати говоря тоже наехать могу, и нахамить и в отличии от неё с матом, но стараюсь думать о других, и делаю это уж совсем в критических ситуациях если кто то совсем обнаглел, так что меня этим не напугать... есть адекватность, есть неадекватность и все понимают ее и чувствуют когда она присутствует, не заметить ее может только тот кто слишком субьективен, и предвзят

36

почему зря))) это лишь мое отношение)) а это ваше. так быть и должно. что такого что я с вами не согласна? другие будут.
вы просили передположить ваш тип я предположила что одномерка высвечивается. не надо обижаться) я вас не критикую просто типирую)

37 Отредактировано uziman (07.11.2016 22:30:26)

Самое главное, дорогая Мелиса, что мы сами должны быть хорошими. default/wub
Каждый в ответе за себя, прежде всего.
И что Вам даст информация о возможном типе хама? По-моему, ровным счетом ничего. default/smile
Это все праздное любопытство.
NB Опять же, есть определенные тенденции. Достоевским и Робеспьерам, в целом, менее свойственно хамить. Но они могут быть подлецами.
Быть или не быть человеком-мы решаем сами.

38

А что такое одномерочка тогда? Какой тип так называют?


Да у меня любопытство, как раз увлеклась соционикой и стало интересно всех подряд типировать, конечно просто так спрашиваю

39

MelisaLisa пишет:

А что такое одномерочка тогда? Какой тип так называют?


Да у меня любопытство, как раз увлеклась соционикой и стало интересно всех подряд типировать, конечно просто так спрашиваю

За  Вашу честность и доброту! default/wub default/wub default/wub
Интерес к соционике-не самый страшный грех default/tongue default/smile

40

MelisaLisa пишет:

А что такое одномерочка тогда? Какой тип так называют?


Да у меня любопытство, как раз увлеклась соционикой и стало интересно всех подряд типировать, конечно просто так спрашиваю

функция с малой мерностью. одномерная. самые сильные ф-ии 4х мерные, самые слабые одномерные. у всех есть и те и те.
по модели А (если вы знакомы с основами) одномерная зачстую имеется ввиду *болевая, четвертая ф-я. но одномерной так же является внушаемая (сугестивная)