41

А не слишком ли экзотично?  default/scare
Не понятно, как это на практике может выглядеть по графику, проживанию, зарплате..

Кстати, гиды, которых я видела на кругобайкалке, ужасны. default/smile
Помню, я одной на школьной экскурсии обьясняла, что такое замковый камень. default/roll
Как только никакущие люди попадают на хорошие работы.. Зачем произносить слово, значения которого ты не знаешь.?. )

42

bloodykaty пишет:

А не слишком ли экзотично?  default/scare
Не понятно, как это на практике может выглядеть по графику, проживанию, зарплате..

Кстати, гиды, которых я видела на кругобайкалке, ужасны. default/smile
Помню, я одной на школьной экскурсии обьясняла, что такое замковый камень. default/roll
Как только никакущие люди попадают на хорошие работы.. Зачем произносить слово, значения которого ты не знаешь.?. )

Ну не знаю. Фотограф? Делай фотки и продавай? Ты любишь свободу и творчество default/smile

43

Вот любовь к свободе я бы оспорила default/smile
Слишком мало предприимчивости и адаптивности для того, чтобы в полной мере ее оценить.)
Тогда должна быть основная.

44

LiveEvil пишет:

тут важно что ты гдето чувствуешь себя компетентнее других экспертов, а значит можешь возглавлять отдел (даже если это вас двое и у тебя один рабочий в отделе) со временем ты сможешь руководить тремя, а после этого хоть 30
ты просто не оч видимо осознаешь где и в чем обяззаности руководящего звена, надо поднатаскаться. а так как ты компетентна в области, то легко сможешь инструктировать и контролировать других. важно вобще разобраться что это такое *менеджмент.

да, если уж работать где-то в таких сферах, то имеет смысл идти на руководящие должности.
Блади, ты умная, один недостаток - немного взбалмошная и экспрессивная, ты уж давно могла бы вскарабкаться чуть повыше)

45

default/smile  я вообще-то психованная на работе впридачу))
На первой я начинала работать в состоянии тихой истерики, ждала, что вот-вот что-то ужасное случится)) куда там болевым..)
Но это с опытом уходит)

И драмы с ерундой поменьше надо default/smile
Так-то я спокойная вполне, передо мной метеорит упадет-так я только плечами пожму, но раздуть из мухи слона люблю default/shy

46

А с маркетологами кто-нибудь сталкивался?

47

Я маркетолог, последние лет 5.

48

Это интересно?

49

Nipsu пишет:

Я маркетолог, последние лет 5.

Напиши чуть-чуть, что ты обычно на работе делаешь, пожалуйста default/smile
А то в теории вроде понятно, а на практике непонятно, как раб. день проходит. Ну да, и интересно ли?))

50

1. Ты хочешь работать или ты хочешь пойти учиться (в/о) и потом - работать?

Тебя привлекает:
2. Работа удаленная (на дому), работа по сменам, работа 5/2, работа в офисе или разъездная
3. Работа с людьми (подразумевает общение с покупателем/клиентом/гостем), работа без людей (производство)
4. Работа интеллектуальная (где тебе будут платить за твою интеллектуальную деятельность, умение быстро мыслить, прогнозировать, анализировать), работа креативная (надо в основном придумывать), работа конкретная (с конкретными показателями, техникой), работа управляющая (весь менеджмент)

51 Отредактировано stdlib (12.11.2016 16:26:30)

bloodykaty пишет:

- нужно видеть в профессии какую-то следующую ступень, а иначе зачем...

Чтобы видеть ступень, нужно осознавать цель, а у тебя цели нет. Найдешь цель, будут и ступеньки.

bloodykaty пишет:

- не переношу рутины, разнообразие и легкая непредсказуемость обязательны

Рутина есть в любой профессии, на этом строится профессионализм. Так что будь к этому готова. Но есть профессии, где этого больше/меньше. Разнообразие практически наверняка будет в работе с людьми, т.е. копать надо куда-то в социальный сектор либо узкоспециализированные профессии, где подразумевается контакт с клиентом (юриспруденция).

bloodykaty пишет:

- вообще не умею работать в команде - мне все мешают (наверное, возможны исключения, но все же)

Это очень плохо, практически единственный выход - работать на себя. Не можешь так, придется учиться работать в команде - это фундаментальное необходимое качество практически любого работника. Единственное, ты можешь себя недооценивать и на самом деле ладишь с другими людьми не плохо. Кооперация - важный пункт.

bloodykaty пишет:

- обычно не умею выглядеть серьезно и представительно

Много на себя берешь. Вряд ли тебя возьмут без в/о и опыта на представительскую должность, только если ты не представитель какого-то начинающего бизнеса в регионе, но это сомнительная деятельность. Так что тебе придется учиться у старших и рано или поздно научишься.

bloodykaty пишет:

- не могу приставать и впаривать

Менеджер по продажам вычеркивай.

Может быть, ты найдешь себя в преподавательской деятельности, если ты Дон (как писал Евгений), либо в организациях, проводящих тренинги, или как офисный работник на каких-то курсах.
Работа, подразумевающая разнообразие - таксист, юрист, продавец-консультант (например, по продаже автомобилей), агент по недвижимости, работа в издательстве, какая-либо разъездная деятельность, подразумевающая, что нужно выезжать на точки.

52

bloodykaty пишет:
Nipsu пишет:

Я маркетолог, последние лет 5.

Напиши чуть-чуть, что ты обычно на работе делаешь, пожалуйста default/smile
А то в теории вроде понятно, а на практике непонятно, как раб. день проходит. Ну да, и интересно ли?))

Нууу)) маркетологи бывают разные и не факт что тебе поможет мой опыт. Я занималась в основном интернет-маркетингом.
Определяла стратегию продвижения в интернете, создавала макеты сайтв, руководила группой разрабов/дизайнеров, которая разрабатывала сайт/лендинги.
Занималась рассылкой писем нашим клиентам: там большая цепочка задач от разбора всех клиентов в CRM на разные целевые группы до написания самих статей, рассылки, анализа успешности каждой конкретной рассылки.
Занималась интернет-рекламой в adwords. Там много задач. Работа с ключевыми словами, соответствую ключевых слов лендингам, работа с бюджетом, ежедневный/еденедельныц анализ результатов.
Вообще все зависит от самой компании, ее целей и задач.

53

stdlib пишет:

1. Ты хочешь работать или ты хочешь пойти учиться (в/о) и потом - работать?

Тебя привлекает:
2. Работа удаленная (на дому), работа по сменам, работа 5/2, работа в офисе или разъездная
3. Работа с людьми (подразумевает общение с покупателем/клиентом/гостем), работа без людей (производство)
4. Работа интеллектуальная (где тебе будут платить за твою интеллектуальную деятельность, умение быстро мыслить, прогнозировать, анализировать), работа креативная (надо в основном придумывать), работа конкретная (с конкретными показателями, техникой), работа управляющая (весь менеджмент)

1 работать и заочно учиться
2 5/2, уд, сменн. по убыванию
Разьездной не занималась, но отторжения не вызывает..
3 увлекательная сама по себе - можно без людей, занудная - с людьми
4 инт. и управлением не занималась, откуда я знаю), в конкретной и креативной можно что-то найти. Там же чего только нет.. И подходящих мне областей, и категорически не подходящих.

Единственное, ты можешь себя недооценивать и на самом деле ладишь с другими людьми не плохо. Кооперация - важный пункт.

Да лажу-то может и неплохо, если совместная деятельность помогает, а не мешает. Или каждый выполняет конкретную понятную ему часть. Но нет лучшего способа испортить мне день и снизить эфективность, чем выдать мне какого-то ненужного помощника именно внутри процесса. Ему же надо обьяснять, специально для него сформулировав, у меня нет в голове такой информации, я просто делаю то, что нужно default/smile или я не умею так медленно думать))

Много на себя берешь. Вряд ли тебя возьмут без в/о и опыта на представительскую должность

Выглядеть серьезно и представительно всегда важно и полезно. Независимо от должности.
Взять те же наезды на пьяных грузчиков)))
Производимое впечатление важно всегда и везде.


За списочек спасибо default/smile

54

Nipsu пишет:

Вообще все зависит от самой компании, ее целей и задач.

Оу. И правда же - все, что угодно может быть.. Представить страшно, как сильно отличается работа маркетолога на нашем городском хлебно-печеньковом заводе, например default/smile
Какие уж там ключевые слова))

Спс, круто, никогда не задумывалась о том, как работает интернет-реклама почему-то default/smile

Надо эту тему изучить. Диплом-то будет в тему, и перспектив больше, чем в дизайне..

55

bloodykaty пишет:

- вообще не умею работать в команде - мне все мешают (наверное, возможны исключения, но все же)

stdlib пишет:

....
Это очень плохо, практически единственный выход - работать на себя. Не можешь так, придется учиться работать в команде - это фундаментальное необходимое качество практически любого работника. Единственное, ты можешь себя недооценивать и на самом деле ладишь с другими людьми не плохо. Кооперация - важный пункт.

...

не "на себя", а "одному".
есть разница.

может журналистика? вживую? на передовой?
стремно, правда, в России.
но можно поймать ген. линию и ее придерживаться.

56

тест на стрессоъустойчивость переноситься на завтра ибо деньги зарабатывал,
а стрессы это так, хобби
(чужие, чужие стрессы)

57

Garik пишет:
bloodykaty пишет:

- вообще не умею работать в команде - мне все мешают (наверное, возможны исключения, но все же)

stdlib пишет:

....
Это очень плохо, практически единственный выход - работать на себя. Не можешь так, придется учиться работать в команде - это фундаментальное необходимое качество практически любого работника. Единственное, ты можешь себя недооценивать и на самом деле ладишь с другими людьми не плохо. Кооперация - важный пункт.

...

не "на себя", а "одному".
есть разница.

может журналистика? вживую? на передовой?
стремно, правда, в России.
но можно поймать ген. линию и ее придерживаться.

Кстати тоже подумала про журналистику. Слог у тебя  нормальный, под твои параметры подходит. Уай нот.

58

Кстати да.. В газету и похуже писанину с улицы берут, начать можно.
Правда мне кажется, что там поживее народ нужен))

Хех, получаются рабочие будни местного работника дизайн-сферы (не прибившегося к рекламному агентству))) постоянная работа за копейки (одной неглупой даме 10к платили) + статьи в газету + какой-нибудь еще заказ + подвернувшаяся свадебная сьемка default/icon_mrgreen
А потом бегут перед пенсией на более приземленную работу)

Плохо в наших краях с небанальными профессиями( да и вообще уныло, если ты не технарь..

59

bloodykaty пишет:

Кстати да.. В газету и похуже писанину с улицы берут, начать можно.
Правда мне кажется, что там поживее народ нужен))

Хех, получаются рабочие будни местного работника дизайн-сферы (не прибившегося к рекламному агентству))) постоянная работа за копейки (одной неглупой даме 10к платили) + статьи в газету + какой-нибудь еще заказ + подвернувшаяся свадебная сьемка default/icon_mrgreen
А потом бегут перед пенсией на более приземленную работу)

Плохо в наших краях с небанальными профессиями( да и вообще уныло, если ты не технарь..

гуманитариям везде несладко.
западный мир то построен на технологиях.

60

Morf пишет:

тест на стрессоъустойчивость переноситься на завтра ибо деньги зарабатывал,
а стрессы это так, хобби
(чужие, чужие стрессы)


блуди? ты есть?
или блади?
нет, блуди лучше!