561

Ужасно, но везде куда ни плюнь нас окружает вредная еда.
на улице везде фастфуд и перажки.
в офисе - пряники, печенье и прочее.
ну это же жесть ..

562

NeoFit пишет:

Ужасно, но везде куда ни плюнь нас окружает вредная еда.

Сейчас еще засилие пальмового масла в связи с санкциями РФ против ЕС. Сметана, творог, сыр бывают на 95% из растительных жиров. Это еще вреднее фастфуда.

563

Des пишет:

Сейчас еще засилие пальмового масла в связи с санкциями РФ против ЕС.

Дес, доброе утро -)))))

564 Отредактировано Des (28.04.2017 09:10:59)

Йоу)

565

А мы сегодня копченую селедку ели.
Джек принес и организовал почистку (Гамка сказала - филирование) вначале одной рыбины, утром, а во второй половине дня - второй рыбины.
Сожрали в один присест, так вкусно на работе! А дома я такое не ем и не чищу тем более

566

то то офис благоухал. вначале с утра до обеда а потом с обеда до ужина)))

567

LiveEvil пишет:

то то офис благоухал. вначале с утра до обеда а потом с обеда до ужина)))

Нет, уборка мусора была тоже организована - шкурки кидали в мешок, и тут же Донка убегала с ним на третий этаж. Руки и ножи протирали имбирем

568

ага

569

С апреля похудела кое-как на 5 кг.
ужас какой-то.
раньше три дня толком не поешь и три кг скидываешь. а сейчас...

570

В последнее время думаю, что меня не тянет ни на какие продукты, потому что я в общем-то не нашла еще "свою" еду.
Вот похоже мой вариант)
http://s019.radikal.ru/i604/1706/2e/e3d3f92aea3c.jpghttp://s019.radikal.ru/i618/1706/d6/1950da18d63d.jpg

Spoiler

7 главных принципов
1 Никакого молока и казеиносодержащих продуктов.
2 Никаких бобовых.
3 Нет — сахару и алкоголю.
4 Экстремально низкое количество злаковой пищи, в идеале — полный отказ от глютеновых злаков.
5 Никакой соли, пряностей и других добавок.
6 Жиры — только в составе продуктов и только здоровые, не рафинированные и не гидрогенизированные.
7 Много протеина животного происхождения.
Список продуктов для палео диеты

Можно: - натуральные, не обработанные промышленно мясо (птиц и животных) и морепродукты - в отварном виде или приготовленные на гриле без жира; - яйца; - некрахмалистые овощи со средним или низким гликемическим индексом (например, различные сорта салата, репа, брокколи, белая капуста, сладкий перец), сырые, отварные или паровые; - несладкие ягоды и фрукты;  - орехи и семечки; - свежие травы и специи без добавок и улучшителей; - здоровые жиры, в том числе кокосовое масло, утиный жир, растительное масло первого холодного отжима, топленое сливочное масло домашнего приготовления (масло ги); - яблочный уксус и соевый соус естественного брожения (без добавления пшеницы); - крайне ограниченно - продукты из безглютеновых злаков (амаранта, киноа, гречихи, кукурузы).

Нельзя: - продукты из глютеносодержащих злаков; - бобы и чечевицу; - соль и соду; - крепкий алкоголь и пиво; - любые продукты из цельного молока сельскохозяйственных животных; - промышленно обработанные сахара и другие углеводы, в том числе макароны, газированные напитки и пакетированные соки; - рафинированные кулинарные масла и жиры, в том числе масло канолы, соевое, подсолнечное, а также любые продукты с их добавлением. +


Если сильно хочется, то можно немного: - натуральных сладостей (сухофруктов, меда, кленового сиропа); - не-зернового алкоголя (сухое красное вино); - кисломолочных продуктов или твердого сыра без добавок (при возможности выбирайте козье или овечье, а не коровье молоко); - чечевицы, предварительно замоченной на ночь и промытой для ликвидации следов фитиновой кислоты.

571

а я потеряла 3 кг и продолжаю терять в весе (еще пол кило на этот момент) для меня это уже становится критичным как бы стабилизировать вес но не набирать его. возможно это *палео и подойдет.

572

Завидую тебе -))))
я запустила процесс худения, но с каждым разом делать это всё труднее.
помогают конечно какие-то очень глобальные решения, дай бог чтоб обстоятельства этому не препятствовали сильно.

573

Малышева утверждает, что скорость метаболизма снижается: в 40 лет - на 30%, в 50 лет - на 60%, в 60 - на 90%.
С такой логикой, все старики были бы ваще толстые default/hmm но это же не так.

574 Отредактировано uziman (17.06.2017 20:27:07)

Я тоже погудел!!! Т.е. поХудел!!! )))))))) На 1.5 кг! default/cool default/big_smile default/wub
Все! Умирать-так достойным. Еще 5кг-для начала!
Ура!

575

NeoFit пишет:

Малышева утверждает, что скорость метаболизма снижается: в 40 лет - на 30%, в 50 лет - на 60%, в 60 - на 90%.
С такой логикой, все старики были бы ваще толстые default/hmm но это же не так.

Может, он просто зависает как бы? default/shy Т.е. старикам и набрать сложно. Или это по другим причинам?

576

uziman пишет:

Может, он просто зависает как бы?

В смысле?
метаболизм - обмен веществ, может быть медленным, то есть ты ешь и сжигается кое-как, а ты ешь снова и снова и набираешь вес. в молодости - обычно - если ты не жрёшь за пятерых - с этим всё норм. с возрастом становится всё хуже.

577

Ну да, понимаю. default/cool Может, есть некая инерция, к-ю ученые скоро начнут как-то физиологически вычислять...
Но это, скорее, психическая инерция.

578

Ну так физиологически всё вычислено -)))
Да и психически многое понятно.

579

NeoFit пишет:

Малышева утверждает, что скорость метаболизма снижается: в 40 лет - на 30%, в 50 лет - на 60%, в 60 - на 90%.
С такой логикой, все старики были бы ваще толстые default/hmm но это же не так.

Да, странно. У меня и бабушка, и тетя которой почти 70, худые. Прямо совсем худые.

580

Ханна пишет:
NeoFit пишет:

Малышева утверждает, что скорость метаболизма снижается: в 40 лет - на 30%, в 50 лет - на 60%, в 60 - на 90%.
С такой логикой, все старики были бы ваще толстые default/hmm но это же не так.

Да, странно. У меня и бабушка, и тетя которой почти 70, худые. Прямо совсем худые.

Вот да.. вроде как пик толстоты у людей по наблюдениям ну лет 45. потом люди всё равно как правило худеют либо помирают. Старушки вообще сохнут.
С другой стороны, люди в старости едят меньше.