581

Да, это точно. Полнота очень увеличивает риск получить инфаркт или инсульт...

582

NeoFit пишет:

Завидую тебе -))))
я запустила процесс худения, но с каждым разом делать это всё труднее.
помогают конечно какие-то очень глобальные решения, дай бог чтоб обстоятельства этому не препятствовали сильно.

я пробовала аюрведу, но она настолько противоречит внутренним потребностям, что нереально этим пользоваться(

583

LiveEvil пишет:

но она настолько противоречит внутренним потребностям, что нереально этим пользоваться(

ой а мне подходит по моей доше.
а вот когда нежареное, творог, курогруди - это вроде к Питте? чувствую что не моя еда, но приходилось сидеть на этой диете.
__
вообще диета конечно сильно может поменять вкусовые привычки.
стоило месяц посидеть без жиров, какие то творога, полное отсутствие практически рафинированного сахара и вот результат - теперь всё кажется очень пересахаренным. кофе с половинкой чайной ложки сахара кажется ОЧЕНЬ сладким.
помидоры которые я не люблю - вообще неприятно стало есть.
выпечка как шла хорошо так и идёт, но надо себя ограничивать уже, да.

584

так нельзя есть по своей доше как раз. надо есть по другим чтобы обрести равновесие всех вместе в этом и загвоздка( а чем сильнее выражена доша тем меньше по ней надо есть. это и удручает.

585

аааа хмм)) ну вот да, я раньше питалась тем что мне близко, как раз любила маслянистое тушёное и т.п. но я видимо еще больше этим свою природу подчеркиваю, да. а не привношу что-то новое.
надо Питты побольше, что сейчас невольно и реализуется. и правда это ОЧЕНЬ полезно!)

586

я пыталась. и не оставляю попыток, но пока это противоречит настоклько что никак не примириться. пита еда особо неприятна.

587

ну да, тяжко в целом. кажется не едой, а суррогатом. а главное психологически как-то странно воспринимается)

588

Почитала тоже про доши - у меня похоже Капха преобладает.... и мне, выходит, нельзя соленое и сладкое .
А я вообще не понимаю, как можно что-то несоленое и несладкое есть. Не вкусно совсем.

Овощи надо, но я их без соли не ем (салат из огурцов и помидоров из овощей ем, больше ничего практически, но соли много туда кладу)
Фрукты вот люблю, но ем редко, ибо тяги какой-то особой нет к ним... но с этим еще можно работать - просто напоминать себе их покупать почаще.

Каши тоже как еду не воспринимаю... хотя они бывают и вкусные, но опять же не тянет.
(хотя было время, что подсела на них, но опять же ток на молоке, с сахаром, солью и маслом)

589

Сладкое вроде с ваттой ассоциируют. Я сладкое не ем.

590

Danaia пишет:

А я вообще не понимаю, как можно что-то несоленое и несладкое есть. Не вкусно совсем.

организм тренируется)) меня на стол #9 посадили в беременность, так я начала ценить сладость морквы и цветной капусты))) а чай с сахаром - дичью кажется))) вопщем какое-то время через силу соблюдаешь диету, а потом организм перестраивается

591 Отредактировано Decadentia (21.06.2017 21:06:12)

Danaia пишет:

Овощи надо, но я их без соли не ем (салат из огурцов и помидоров из овощей ем, больше ничего практически, но соли много туда кладу)

попробуй соль заменить лимонным или лаймовым соком

592

NeoFit пишет:

Сладкое вроде с ваттой ассоциируют. Я сладкое не ем.

Ну у меня не ток сладкое... сладкое, соленое, жирное (мясцо там всякое, пловы), бутеры всякие.
Ну и в холодном виде всю еду употребляю по большему счету, да.
Острое вот нееее, может совсем чуточку, в меру совсем.
Ватта мне не подходит, там пишут внешне все тощие и либо низкие либо высокие. Я в общем то склонна к округлостям и роста среднего. Сомневалась между питой и капхой, но капха все же ближе. Они самые такие... малоэнергичные плюс ко всему.

593

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Овощи надо, но я их без соли не ем (салат из огурцов и помидоров из овощей ем, больше ничего практически, но соли много туда кладу)

попробуй соль заменить лимонным или лаймовым соком

Ой... это же кисло будет default/sad Ненавижу кислое. Квашенную капусту и то солю смешивая с помидорками и майонезиком.

594

Девочки, если вы дошли до дош и аюрведы...то мясная продукция вообще не по аюрведе...это не авторитетно

595

Decadentia пишет:

морквы

default/icon_mrgreendefault/wub

596

мне тоже нравится слово "морква" -))

597

Danaia пишет:

Ватта мне не подходит, там пишут внешне все тощие и либо низкие либо высокие.

ну внешне ты больше на ватту похожа всё таки) может так кажется что ты на данный момент очень уж стройная.
ну и черты лица у тебя не капхианские)

598

ну что мы точно можем с уверенностью сказать что питы в данайке недостает. остальное вроде как вата-капха уравновешено.

599

я не похудела к лету default/sad

зато у меня теперь есть дреды, и сразу жить как-то легче стало)))

600

bloodykaty пишет:

я не похудела к лету

да и не стоило

Spoiler

http://joy.vdv-s.ru/files/4/31165193431398130.jpg