981

Платья теперь есть которые только как оверсайз))
Но так висят что не хочу..

Ну всё. У меня ушли полтора кг и огромный живот.
Заварная лапша - это реально злейшее зло. Когда-то я запаривалась и брала в дорогу нормальную еду, потом перестала запариваться и начала брать лапшу, теперь после марафона лапшового снова запарюсь.
Чувствую себя человеком: дома рис, гречка, укроп, лук перьями и луковками, салат, чеснок, морковь, картошка, перчики сладкий и острый, помидоры, цветная капуста, брюссельская и брокколи, вишня и черешня, сыр (только один), соевый соус, кисло-сладкий соус, кочхучжан, смесь для карри, приправы, лапша, макароны, хлеб, креветочки, яйца, сайра и тунец консервированные, маслины.

Больше никакой еды, в которой соли больше, чем всех остальных ингредиентов.

Раньше-то у меня в холодильнике только сыр да хлеб были с этими учёбами-работами.

Мне так нравится, что в России легко купить свежие овощи-фрукты.
Этим мне Россия, например, нравится больше, чем Кореюшка.


А женщина, приехавшая из Туркменистана, поражалась, как мало у нас фруктов едят.

984

Смородина пишет:

А женщина, приехавшая из Туркменистана, поражалась, как мало у нас фруктов едят.

Хм. Вот арбузы у нас сейчас продаются по 22р/кг. Но арбуз ведь не покупают по одному килограмму - его покупают целиком. А весит он, допустим, 10кг. То есть цена арбуза порядка 220р. А платить столько за еду, да ещё вкусную - это называется излишество.

kaprizka пишет:

А платить столько за еду, да ещё вкусную - это называется излишество.

а за невкусную?

986

Смородина пишет:

а за невкусную?

А невкусную много не съешь. Да что там много, вообще есть неохота. Видимая экономия!

Нам, капризка, с тобой не по пути))).
Впрочем, я тоже арбузы не беру - в августе начну.

988 Отредактировано Смородина (11.07.2018 07:55:04)

А вы сидели прям на настоящих диетах? Ну,  типа "молокочая", "японки", "блюдечка", "семицветика"?
Я вот не могу. Там нереальные требования для меня - типа съесть отварной говядины или выпить кофе.

989

Неее.. ну использовала разрешенные списки продуктов и примерно по калориям подсчитывала..

990

Но кстати стала блльше употреблять продукты которые ран ше всегда игнорировала. Например творог. Птицу тушеную и тп.

991

NeoFit пишет:

Платья теперь есть которые только как оверсайз))
Но так висят что не хочу..

обновляешь гардероб?

992

NeoFit пишет:

Но кстати стала блльше употреблять продукты которые ран ше всегда игнорировала. Например творог. Птицу тушеную и тп.

интуитивное питание, почему нет.

993

Смородина пишет:

Ну всё. У меня ушли полтора кг и огромный живот.
Заварная лапша - это реально злейшее зло. Когда-то я запаривалась и брала в дорогу нормальную еду, потом перестала запариваться и начала брать лапшу, теперь после марафона лапшового снова запарюсь.
Чувствую себя человеком: дома рис, гречка, укроп, лук перьями и луковками, салат, чеснок, морковь, картошка, перчики сладкий и острый, помидоры, цветная капуста, брюссельская и брокколи, вишня и черешня, сыр (только один), соевый соус, кисло-сладкий соус, кочхучжан, смесь для карри, приправы, лапша, макароны, хлеб, креветочки, яйца, сайра и тунец консервированные, маслины.

Больше никакой еды, в которой соли больше, чем всех остальных ингредиентов.

Раньше-то у меня в холодильнике только сыр да хлеб были с этими учёбами-работами.

слушай а в Корее качество этой лапши получше будет?

Ingaga пишет:
Смородина пишет:

Ну всё. У меня ушли полтора кг и огромный живот.
Заварная лапша - это реально злейшее зло. Когда-то я запаривалась и брала в дорогу нормальную еду, потом перестала запариваться и начала брать лапшу, теперь после марафона лапшового снова запарюсь.
Чувствую себя человеком: дома рис, гречка, укроп, лук перьями и луковками, салат, чеснок, морковь, картошка, перчики сладкий и острый, помидоры, цветная капуста, брюссельская и брокколи, вишня и черешня, сыр (только один), соевый соус, кисло-сладкий соус, кочхучжан, смесь для карри, приправы, лапша, макароны, хлеб, креветочки, яйца, сайра и тунец консервированные, маслины.

Больше никакой еды, в которой соли больше, чем всех остальных ингредиентов.

Раньше-то у меня в холодильнике только сыр да хлеб были с этими учёбами-работами.

слушай а в Корее качество этой лапши получше будет?

Там видов всяких-разных больше. Разные фирмы, вкусы. Конечно, фанаты к-поп на каждом углу орут, что в Корее-то лапша вкусная, а в России-то помои, но это ерунда, как по мне. Заварная лапша - она везде заварная лапша. В Корее считается вредной, но это мало кого останавливает, потому что быстро и удобно, можно прям в магазинчике заварить и там же съесть. Рекомендуют бульон не выпивать, так как это самое вредное в такой лапше. Ну и не есть лапшу на ночь, иначе утром глаз будет не видно .... короче, всё как и у нас, вызывает сомнения эта солёная приправа к лапше)))))...

995

мне кажется хорошие дорогие продукты везде хорошие и дорогие)
что лапша что трюфели..

LiveEvil пишет:

мне кажется хорошие дорогие продукты везде хорошие и дорогие)
что лапша что трюфели..

Она дешёвая и она не может быть хорошей по определению с такой "приправой".

Лив, к-поп-фанатизм взыграл?

998

я не о дешевом рамене. я к вопросу Инги о качестве.

LiveEvil пишет:

я не о дешевом рамене. я к вопросу Инги о качестве.

Рамён в принципе дешёвый. Есть подешевле, есть подороже, но в общем целом это дешёвая еда.
Клубника в Корее дешёвая и качественная.
А молоко дороже и дерьмище.
Чай липтон по 500 рублей за упаковку небольшую. А уж цены на продукцию фирмы "Нивея".....
Как и на корейские кремы от солнца, которые в отличие от японских и особенно европейских не действуют, а стОят наравне с ними))))).....
Цены в японских и корейских столовках, где в японской за те же деньги подадут овощи и креветочек с рисом, а в корейской жри рис с кимчи и американским вонючим спамом, который они строгают везде и всюду.

1,000

Или вот к-поп. Или ру-поп. Билеты стоят дорого, а качество обычно такое, что должны быть бесплатными.