1

Интересно мнение по поводу атмосферы общения в квадрах.
Хотя обсуждалось много раз. Скажем так - обобщить статистику)
Например, когда общаешься в бете - ощущение противостояния, ощущение, что нужно что то доказывать, аргументировать, диктовать. иначе тебя просто не услышат либо посчитают за "слабое звено".
В дельте - никакой атмосферы противостояния не ощущается, но при этом иерархия всё равно чувствуется, а также некий запрос "насколько ты не пальцем деланый?", грубо говоря, по степени какой-то элитарности, оригинальности, самобытности.
кто как ощущает?

2

в альфе территория творчества))) творить самому, любить чужое творчество))) смех и вкусняшки дополняют)))

3

Сами по себе люди как люди, выбирут квадру- мудаки мудаками

4

одна из самых стрессовых - дельта, нельзя пошевелиться чтобы не разбить чей-то сервиз. по отдельности отлично, но в квадренной среде где 2-4 представителя ощущаешь себя как минимум бронемашиной. я лично ощущаю себя жучкой.
атмосфера контроля, наблюдения за тобой, ты всегда обьект какой-то невербальной оценки. при чем между собой членам группы тебя тоже не надо обсужадть это просто транслируется.
в альфе многовато насмешек, самоэгоизма и самомнения на счет собственного интелекта и уникальности. оч уж полюбляют представители любого уровня развития мнить себя эрудирование разумнее логичнее умнее интересенее итд чем среда. но плюшки и расслабушки вцелом позволяют на это закрывать глаза.
бета - ну прежде всего это правда квадра веселых и юных. где не надо опастаться неудачного разворота. но если чуть дольше нормы находишься то пафос, бравада, гиперболизация вообще всего что можно и утрирование начинают угнетать
гамма - в не оч развитых группах отталкивающая базарность*, обесценивание тонкой эстетики, серьезная пошлость, вульгарность. некоторый недостаток эмоциональной легкости.

5

Decadentia пишет:

в альфе территория творчества))) творить самому, любить чужое творчество))) смех и вкусняшки дополняют)))

Не любишь ты чужое творчество, по поводу зеленого платьица так и не отписала еще ничего)

6

LiveEvil пишет:

одна из самых стрессовых - дельта, нельзя пошевелиться чтобы не разбить чей-то сервиз. по отдельности отлично, но в квадренной среде где 2-4 представителя ощущаешь себя как минимум бронемашиной. я лично ощущаю себя жучкой.
атмосфера контроля, наблюдения за тобой, ты всегда обьект какой-то невербальной оценки. при чем между собой членам группы тебя тоже не надо обсужадть это просто транслируется.

Для меня дельта пожалуй одна из самых комфортных квадр, ну я писала, в противовес бете.
Я себя бронемашиной не ощущаю, может так... иногда лёгким танчиком, но штирам и это не нравится порой)))))) что ж..
Атмосферы контроля кстати не ощущаю. Габены вызывают уважение, Геки конечно напрягают, но я не пойму чем, если честно....
Штиры - всю жизнь в друзьях, Досты - норм.
Атмосфера всё-таки комфорта и уюта там, им не нравится, когда вмешиваются в их жизнь и чем-то напрягают и если умеешь это делать - то всё окей, в общем то обо всем можно договориться.
Да, ЧС у них оч сильно не приветствуется, но это не минус! БЭ зато завались плюсовой. ЧЛ приятно тонизирует.
Единственное лишнее - БС)

в альфе многовато насмешек, самоэгоизма и самомнения на счет собственного интелекта и уникальности. оч уж полюбляют представители любого уровня развития мнить себя эрудирование разумнее логичнее умнее интересенее итд чем среда. но плюшки и расслабушки вцелом позволяют на это закрывать глаза.

Насчет первого согласна - сложно это всё переварить в таком потоке, и потом уже сложно переключиться на вкусняшки) увы..
В общем, атмосфера непривычная конечно.

бета - ну прежде всего это правда квадра веселых и юных. где не надо опастаться неудачного разворота. но если чуть дольше нормы находишься то пафос, бравада, гиперболизация вообще всего что можно и утрирование начинают угнетать

Вот абсолютно для меня непереносимая, наверное потому что родилась в бетанской атмосфере и меня это всё жутко достало. Перебор! это какое-то необоснованное постоянное соревнование непонятно в чем, всё в штыки, всё доказывай, вечно показывай что ты не верблюд, а кто-то.


гамма - в не оч развитых группах отталкивающая базарность*, обесценивание тонкой эстетики, серьезная пошлость, вульгарность. некоторый недостаток эмоциональной легкости.

Гаммийскую атмосферу описать сложно, для меня главный плюс её - в демократичности, чего мне всегда везде не хватает.
никто не лезет ни к кому, все существуют обособленно и всегда чем-то заняты, это идеальный вариант. Возможно не хватает сплочённости, но тут либо одно либо другое.
и да - интересно, что в гамме почему то самый низкий уровень эстетики))) видимо перезашкал демократичности default/wub

7

NeoFit пишет:

Перебор!

это тот случай когда одним словом я могу описать целую квадру)) плюсую))

8

главный для меня плюс гаммийской атмосферы - полное отсутсвие стресса как такового. какими бы сильными нибыли разногласия или даже конфликты воспринимаешь это *это жизнь детка. очень принимающе. самовыражение дается как-то легко и естетсвенно не надо быть *верблюдом или казаться верблюдом. ты это ты и действуешь уверенно и открыто.
в других квадрах увы не знаю как кому а мне приходится все же быть немного не собой.
ну и еще имхо оч важное  мотивы и цели гаммийцев понятны и непротиворечивы.  чего о той же альфе я сказать не могу

9

NeoFit пишет:

Не любишь ты чужое творчество, по поводу зеленого платьица так и не отписала еще ничего)

не, ну там самое очевидное. Это первое что пришло в голову - помпонами, шарами и мишурой украсить. Слишком просто)) задумалась сейчас на счёт вшить светодиодов, но утренник утром и не видно будет((( вопщем какие-то более креативные варианты хочется, но видимо до них не дойдет))

10

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Не любишь ты чужое творчество, по поводу зеленого платьица так и не отписала еще ничего)

не, ну там самое очевидное. Это первое что пришло в голову - помпонами, шарами и мишурой украсить. Слишком просто)) задумалась сейчас на счёт вшить светодиодов, но утренник утром и не видно будет((( вопщем какие-то более креативные варианты хочется, но видимо до них не дойдет))

-)))) в таком случае надо было указать тебе куда копать -))
так как видимо то что для тебя сплошное и очевидное - для других может показаться вполне оригинальным -)
и дело не в ЧИ.

11

НУ в Бете нужно за языком следить больше, чем обычно.
В Альфе нужно быть ненапряженным физически, будешь нравиться.
В Дельте... Не знаю, я ничего специально не делаю.

В Гамме - нужно быть полезным, они прагматики

12 Отредактировано bloodykaty (25.12.2016 17:18:30)

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Не любишь ты чужое творчество, по поводу зеленого платьица так и не отписала еще ничего)

не, ну там самое очевидное. Это первое что пришло в голову - помпонами, шарами и мишурой украсить. Слишком просто)) задумалась сейчас на счёт вшить светодиодов, но утренник утром и не видно будет((( вопщем какие-то более креативные варианты хочется, но видимо до них не дойдет))

Надо было конфетками. Хоть и просто, зато угощать подружек можно весело default/wub


Да и создала бы под это специальную тему, а то во флуде теряются твои запросы default/icon_mrgreen

13

bloodykaty пишет:

Надо было конфетками. Хоть и просто, зато угощать подружек можно весело

блиин, ну ты гений же

14

благодарю! default/wub

15

вот я же говорю что чишники все старнныеее....

16

однозначно))  мы из разных опер))

17

а чего странные-то?))) запрос был на что-то необычное, мол не просто шарики)) и тут, внезапно, прям совет дуала раздался)) неожиданное не формой, но содержанием)) не результат, но процесс)))

18

если честно для меня и шарики чересчур.  как-то сразу вопрос возникает будет ли ребенку в таком удобно?

19 Отредактировано bloodykaty (26.12.2016 06:31:33)

default/icon_applod

Ну так к попе можно фото конфеток приклеить default/icon_mrgreen
Ну и с шоколадом поосторожнее тогда))) запаянные медальки и плоские фигурки default/icon_smile_approve

А если душа требует стопроцентного удобства, то есть вариант маленьких плюшевых медведиков, которые тоже можно подарить))
Но в неразбавленном виде это тоска смертная))

20

Decadencia пишет:

неожиданное не формой, но содержанием)) не результат, но процесс)))

Ну тут формой не удивишь особо, формат праздника очень конкретный))
Никому же не надо, чтобы на новогоднем празднике на ребенка, увешанного ершиками для посуды, косо смотрели))) а вот получить максимум радости для ребенка в режиме типичной елки с заданными параметрами - это и есть задача. Переход от показа мод к игровой форме default/smile