1

Доброе время суток, хотелось бы протипировать друга, не могу разобраться, к какому-то соционическому типу он относится - баль или гексель?

Немного о друге:
Парень, около 25 лет, "рыбы" по знаку зодиака. Интроверт, которому немаловажно иметь возможность побыть одному. Любит посидеть в уединении, подумать, порассуждать вслух, строить и обдумывать планы. Эскапист. Нередко погружается в самокопания, пытается понять, что испытывает и почему, как и зачем, разобраться в себе. Плохо запоминает факты, но хорошо запоминает впечатления и эмоции, тоскует по старым временам. Живёт сам по себе, избегает избитой формулы "дом, семья, дети", как и постулатов указывающих на то, как "следует" жить. Старается избегать шумных компаний и сборищ, если на обратное нет особых причин. Не любит, когда от него чего-то ждут, равно как и быть кому-то обязанным. Не со всеми общение даётся легко, как правило, с ним редко кто надолго задерживается. Всегда хотел стать частью какого-нибудь творческого коллектива, но это удавалось редко. В целом, скорее недолюбливает людей, общество, за возведение обывательской жизни в культ, не приемлет суету вокруг денег. Не застал советский союз, но хотел бы жить в нём.

2

а дружите почему?)

3

galuedo8 пишет:

Не застал советский союз, но хотел бы жить в нём.

обычно это маркер робеспьера -)))))))))

4

Ща тебе тут насоветуют

5

не могу разобраться, к какому-то соционическому типу он относится - баль или гексель

Интроверт, которому немаловажно иметь возможность побыть одному

done

6

NeoFit пишет:

обычно это маркер робеспьера -)))))))))

да и описание в целом весьма похоже)

7

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

обычно это маркер робеспьера -)))))))))

да и описание в целом весьма похоже)

да бали робы в общем целом - похожи... там дъявол лишь в деталях)

8

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

обычно это маркер робеспьера -)))))))))

да и описание в целом весьма похоже)

да бали робы в общем целом - похожи... там дъявол лишь в деталях)

Почему то мне хочется спошлить

9

Говоря о бале и гекселе - это оценки выданные парой человек немногим как год (или около того) назад.

LiveEvil пишет:

а дружите почему?)

Давно было дело, случайно столкнулись на одном форуме, обменялись контактами, познакомились, так и стали переписываться. Вероятно тогда, он был чуть более открыт к новым знакомствам. В целом друг от друга не отталкивало, были некоторые схожести, присутствовали некоторые споры и разногласия, но общение продолжается и по сей день.

Могу ответить на ещё какие-нибудь вопросы, которые помогут установить социотип.

10

Могу ответить на ещё какие-нибудь вопросы, которые помогут установить социотип.

А ты мальчик или девочка?

11

тот кто за версию "гексли" - чем её подкрепляли?

12

galuedo8 пишет:

Говоря о бале и гекселе - это оценки выданные парой человек немногим как год (или около того) назад.

LiveEvil пишет:

а дружите почему?)

Давно было дело, случайно столкнулись на одном форуме, обменялись контактами, познакомились, так и стали переписываться. Вероятно тогда, он был чуть более открыт к новым знакомствам. В целом друг от друга не отталкивало, были некоторые схожести, присутствовали некоторые споры и разногласия, но общение продолжается и по сей день.

Могу ответить на ещё какие-нибудь вопросы, которые помогут установить социотип.

спасибо за ответ.
а какие аргументы друг выдвигает за *жизнь в союзе. он ведь озвучивает определенные аспекты которые ему *подходят для жизни?

13

Может Есенин? БИ+ЧЭ.

14 Отредактировано galuedo8 (26.12.2016 17:44:42)

forze00 пишет:

А ты мальчик или девочка?

Мальчик.

NeoFit пишет:

тот кто за версию "гексли" - чем её подкрепляли?

Версию о "гексли"/"бале", как факте, высказал непосредственно друг - у кого-то консультировался. Можно предположить, что "гексли" потому что человек он в некотором роде безалаберный, непостоянный, не всегда доводит начатое до конца, нередко распыляется на кучу дел и не успевает со всеми.

LiveEvil пишет:

спасибо за ответ.
а какие аргументы друг выдвигает за *жизнь в союзе. он ведь озвучивает определенные аспекты которые ему *подходят для жизни?

Идеология всеобщего единства и равенства, воссоединение человечества во имя великих целей (покорение марса как триумф общечеловеческой науки, к примеру), превознесение и воспитание духовных и нравственных ценностей, отсутствие бессмысленной гонки за ложными приоритетами и искуственно создаваемой иерархии, контроль за культурным уровнем населения, профсоюзы, социальные программы, цензура, как естественный фильтр, не допускающий откровенное непотребство до массового сознания.

15

ну похож на роба который (по возрасту) еще не вкусил бетанскую систему союза)). или дон.

16

galuedo8 пишет:

нередко распыляется на кучу дел и не успевает со всеми.

кхм. просто дон.

17

galuedo8 пишет:

воссоединение человечества во имя великих целей (покорение марса как триумф общечеловеческой науки, к примеру)

бог мой, Ну это точно альфа.
какой же бальзак-то -)))) бальзак бы тут в кулачок похихикал)

18

да-да...альфа...просто в депрессии