61

Вот вот. Зануда)

62

default/big_smile
default/shy
Я совсем не хамил. Вот Вы мне нахамили раньше.

63

И, все же, я не мщу и вообще не обижаюсь. Поэтому удалил сообщение. default/wub

Я не собираюсь тут ни с кем выяснять отношения.
Если не хочется меня типировать, не нужно.
Если хотите типировать, ок, у нас будет диалог.

Употребление и перевод стрелок на людей, которых я не знаю, с которыми у вас когда-то были терки и которых вы пытаетесь примазать ко мне, не имеет смысла и об этом разговаривать нет смысла.
Поэтому ваше обвинение в моём хамстве к вам очередное безумие чистой воды, тем более вы стали меня подбивать  в признании, что я родственница некой крайне неприятной для вас личности, которую потом полили кое-чем непритным и дурнопахнущим.

Есть моя тема, в рамках её и должно проходить типирование, а тут не более чем троллизм и попытки развести скандал из ничего.

uziman пишет:

И, все же, я не мщу и вообще не обижаюсь. Поэтому удалил сообщение. default/wub

Мне всё равно, дурное послевкусие осталось.

На самом деле я не понимаю, что происходит. Мы общались в довольно теплой обстановке и атмосфера была довольно дружественной, пока не прилетело из ничего.
Мне куда больше нравится теплая эмоционалая атмосфера, когда тебя принимают без каких-то необоснованных наездов, а отношение подчеркнуто уважительное и не виляет из стороны в сторону. Пока люди не узнали друг  друга достаточно хорошо, между ними не имеют смысла споры, дрязги и т.д. дрязги бывают только тогда, когда кто-то предварительно настроен агрессивно, особенно это странно на открытом ресурсе.

67

Валенсия Мадрид пишет:
uziman пишет:

И, все же, я не мщу и вообще не обижаюсь. Поэтому удалил сообщение. default/wub

Мне всё равно, дурное послевкусие осталось.

Жаль, что Вы не поняли мой юмор. default/shy Извините. Не обращайте внимание.

68

Теплая эмоциональная атмосфера это не к нам. У нас школа жизни. Через боль, унижения и страдания и

69

Валенсия,  у нас мужская часть форума преимущественно такая вот мальчишески агрессивная,  увы.

70

NeoFit пишет:

Валенсия,  у нас мужская часть форума преимущественно такая вот мальчишески агрессивная,  увы.

Может быть, но я явно не в счет. default/roll Можете меня тут Ханой заменить, если она не против ))

71

Я-частично юродивый, это совсем другое
default/smile default/wub

72

Decadentia пишет:

хотела было сказать, что внушаемая бл, но гдеж там бл у капризки)) систему-то свою не раскрыл)))) не пояснил почему птички к дождю)))...

Вот же:

kaprizka пишет:

(но предупреждаю - я не знаю этой методики типирования!)

Но могу и более подробно, если комп не сбойнёт, как он уже много раз делает.

Spoiler
kaprizka пишет:

По рисункам НЖ:
Демократизм, позитивизм (?), статика, логика (?), рациональность (?), экстраверсия (?), сенсорика (?).

Демократизм. Друзья (а в данном случае, видимо, подруга) НЖ мало отличается от самого НЖ. Разве что ниже ростом, но незначительно.
Позитивизм. На всех рисунках, кроме больного и работающего НЖ, нет предметов, кроме самого НЖ. Я, правда, читал, что позитивисты у НЖ рисуют зрачки. Но определить, нарисованы ли зрачки, обычно трудно. Так что лучше этот признак отбросить.
Статика. На всех рисунках у НЖ статические позы. То есть НЖ может в такой позе долго находиться неподвижно.
Логика. Это не столько по рисункам, сколько по пояснениям к ним. Впрочем, и на самих рисунках есть элемент: повторяющиеся детали. На рисунке НЖ в гневе видно, что гнев изображён какими-то дополнительными ухищрениями (струи пара из ушей), а не выражением лица. С другой стороны, на рисунке НЖ за работой не очень понятно, в чём состоит работа - а это аргумент за этику.
Рациональность. На всех рисунках животное одного вида. Имеется тенденция к завершению линий. Правда, далеко не всегда линии завершаются, так что признак оказался под вопросом.
Экстраверсия. На всех рисунках, кроме больного, НЖ нарисовано анфас. Возможно, и больное НЖ было бы нарисовано так же, но тут, по-моему, экстраверсию победила логика. Больное повернули так, чтобы было видно градусник. С другой стороны, есть и указания на интроверсию: вид в профиль у больного, невылезание за края ни у одного рисунка, малое количество друзей.
Сенсорика. Все НЖ стоят устойчиво, лапа достаточно широкая; да и просто нарисовано неплохо. С другой стороны, ножки стула непрорисованы и выглядят плоскими, а широка ли лапа НЖ - вопрос субъективный. Так что и этот признак под вопросом.

А про дерево-человек-флаг-солнце-лошадь пока не расписываю, чтоб сбой компа не стёр постинг.

73 Отредактировано Decadentia (09.02.2017 22:56:25)

Спасибо default/smile
я тут аж залезла на оргии в поисках своих рисунков)))

Солнышко, Белье на веревке, Вертолет, Дерево,  Лицо,  Караблик на море,  Флаг,  Лошадь

https://lh5.googleusercontent.com/-9rjc-z-09vc/TiB4pEgYGeI/AAAAAAAABcY/WefwCDT-0PA/s720/test2.jpg

а животное пока так и не нашла((

74

kaprizka пишет:

дерево: логика (а может, процесс или результат - не помню, какому признаку соответствуют такие листья и цветочки), негативизм;
солнце: негативизм, логика, ЧИ;
флаг: ничего (рисунок объединён с солнцем, как я понимаю);
бельё на верёвке:  ЧИ, логика;
вертолёт: логика;
лошадь: рациональность, интуиция (?).

Spoiler

дерево: логика (а может, процесс или результат - не помню, какому признаку соответствуют такие листья и цветочки), негативизм;
Листья и цветочки - повторяющиеся одинаковые элементы. И они есть не только на дереве, но и под ним.
солнце: негативизм, логика, ЧИ;
Вместо размещения на небе солнце разместили на флаге. И без улыбки, зато с одинаковыми лучами.
флаг: ничего (рисунок объединён с солнцем, как я понимаю);
Слишком мало информации для выводов. В сущности, от флага имеется только контур.
Впрочем, если картиной флага считать все флажки, то перед нами ЧИ.
бельё на верёвке:  ЧИ, логика;
Аналогично. Когда рисунки смешиваются, признаки тоже смешиваются.
вертолёт: логика;
Схематичный вертолёт, к которому не подрисованы рот и глаза.
лошадь: рациональность, интуиция (?).
Линии завершены - это за рациональность. Лошадь словно опирается на хвост, а это фантазия по поводу позы. Или она на дыбах? Всё равно поза отличается от обычной.

75

На твоём рисунке вижу признаки: интроверсия, интуиция, логика, рациональность.

Spoiler

интроверсия,
Рисунки маленькие, экономные; рисовать было лень; лицо в профиль.
интуиция,
Плохо нарисована лошадь. и вообще все рисунки сделаны наскоро, тяп-ляп.
логика,
У вертолёта и у солнца нет выражения лица. А человеческое лицо не смогло выразить эмоцию иначе как пояснением "гы", которое скорее дежурное, чем эмоциональное.
рациональность
Линии непрерывные, а по возможности и завершённые. Рисунки выстроены в более-менее аккуратные строчки.

76

Каризка, благодарю default/wub

77 Отредактировано Валенсия Мадрид (10.02.2017 11:16:36)

kaprizka, спасибо что написали в развернутом виде, так много и потратили на текст своё время)
Ход своих размышлений попробую объяснить, чтобы убрать темные пятна.

kaprizka пишет:

Слишком мало информации для выводов. В сущности, от флага имеется только контур.

Флаг не просто контур. Он висит на ветке дерева и на нем нарисовано солнце. Первое о чем я подумала - это флаг Македонии, красивый красно-желтый флаг, но сам контур солнца меня озадачил, будет ли понятно? Потом я вспомнила японский флаг восходящего солнца и подумала, что можно так изобразить. Конечно, достоверность при этом хромала, само солнце больше тяготеет к европейской готике. Хотя славяне тоже использовали остроконечный вариант солнца, этого нельзя исключать. Именно поэтому можно сказать, что в картинке смешение культур, этакой расхалябный, непродуманный интернационализм. А так как вертолет вообще не вписывается в эпоху, можно махнуть рукой на подобные недочеты.

kaprizka пишет:

Аналогично. Когда рисунки смешиваются, признаки тоже смешиваются.

Такие флажки, создают ощущение праздника и одновременно загадочности, необычайности места. Когда проходишь под вереницей флажков, особенно ночью, когда горят огни, возникает ощущение прохождение некоего ритуала или обряда посвящения, торжества, специального предназначения в жизни. Возникает мотивация к действию.
Примерно так как на рисунках
http://www.yarlan.com/wp-content/upload … 819xXu.jpg
http://shnyagi.net/uploads/pic/2016/05- … evra_3.png
Человек без мотивации рано или поздно приходит к такому месту и той точке, от которой начинается отсчет нового смысла существования.

kaprizka пишет:

Схематичный вертолёт, к которому не подрисованы рот и глаза.

Зачем на вертолете рот и глаза? Понимаю, на некоторых самолетах рисуют лица для того, чтобы отпугнуть птиц, на вертолетах не видела лиц, если это только не мультик для маленьких детей.

kaprizka пишет:

Лошадь словно опирается на хвост, а это фантазия по поводу позы. Или она на дыбах? Всё равно поза отличается от обычной.

Вот она.
http://8-themes.com/wp-content/uploads/ … 94718_.jpg

По рисунку НЖ объяснения.

kaprizka пишет:

Но определить, нарисованы ли зрачки, обычно трудно.

Да, нарисованы зрачки-точки)))
Интересно, откуда взялась такая теория, про позитивистов со зрачками? default/smile
Ранее думали, что древние греки не выделяли глаза  в скульптурах, поскольку боялись, что та оживет. Реальность оказалась банальнее, они прорисовывали зрачки специальной восковой краской или ставили стеклянные хрусталики (особенность можно заметить в скульптурах с дырками на месте зрачков).
Вероятно психологи посчитали, что художники, которые не рисуют зрачки своим созданиям подвержены фобиям или  иному негативному влиянию. На самом деле существо без зрачков выглядит отсутствующим, с расфокусированным взглядом. Вот это пугает, когда не знаешь, в какую сторону оно смотрит.

kaprizka пишет:

С другой стороны, на рисунке НЖ за работой не очень понятно, в чём состоит работа - а это аргумент за этику.

В руках НЖ портфель. На нем деловой костюм, который он одел по случаю выхода в люди и он идет на работу.

kaprizka пишет:

На всех рисунках животное одного вида.

По правде сказать, мне в голову даже не приходила мысль, что НЖ может быть разных видов.  ))

kaprizka пишет:

невылезание за края ни у одного рисунка

Один, где он сердится, всё же вылез за края.)

kaprizka пишет:

малое количество друзей.

Лень было рисовать много.

kaprizka пишет:

а широка ли лапа НЖ - вопрос субъективный

Размер 39-40 default/icon_mrgreen
Мне кажется что устойчивость тела от размера ноги не зависит.

NeoFit пишет:

Валенсия,  у нас мужская часть форума преимущественно такая вот мальчишески агрессивная,  увы.

С некоторой мужской частью форума довольно интересно общаться.

79

Валенсия Мадрид пишет:

С некоторой мужской частью форума довольно интересно общаться.

Робы прекрасны, да default/smile в целом интуитов-логиков рекомендую default/smile

80

NeoFit пишет:

Валенсия,  у нас мужская часть форума преимущественно такая вот мальчишески агрессивная,  увы.

Я то вообще зайка