21

NeoFit пишет:

На самом деле не в счастье - счастье)

в чем счастье?)

22

Искать тоже ничего не надо, уже всё есть.
Щас Узи придет и подтвердит, что разговор этот долгий и сложный и вообще..))

23

Валенсия Мадрид пишет:

Я бы сказала, что в этом смысл жизни. Когда мы ляжем на смертный одр, будем вспоминать счастливые моменты, потому что будем надеяться, что жизнь была прожита не зря.

чаще все не так происходит. совсем не так.

24

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

На самом деле не в счастье - счастье)

в чем счастье?)

скажем так - смысл.
не в понятии "счастье", которое нам навязывают

25

нет...в счастье ...только оно быть должно не статичным, а всевозрастающим)

26

Понеслась душа в рай))

27

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

На самом деле не в счастье - счастье)

в чем счастье?)

скажем так - смысл.
не в понятии "счастье", которое нам навязывают

об этом речи небыло навязывают или нет. бесконечный поиск счастья и через это проходит.

28

NeoFit пишет:

Понеслась душа в рай))

Боже, упаси))

29

Жизнь слишком глобальна, чтоб ограничивать её до понятия "щастье")

30

LiveEvil пишет:

бесконечный поиск счастья и через это проходит.

Лив, у всех по-разному.

31

Мы все хотим счастья и любви...))) а больше ничего)

32

Ну хотеть-то не вредно.
в данном случае, не особо важно то что человек хочет.
естественно, что в силу своей ленивой и праздной натуры человек хочет только комфорта.

33

NeoFit пишет:

Жизнь слишком глобальна, чтоб ограничивать её до понятия "щастье")

ну я подозреваю что это ты понятие *счастье до чего-то ограничиваешь)) я лично вообще не представляю границ для этого понятия в разрезе человеческого восприятия.

34

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Жизнь слишком глобальна, чтоб ограничивать её до понятия "щастье")

ну я подозреваю что это ты понятие *счастье до чего-то ограничиваешь)) я лично вообще не представляю границ для этого понятия в разрезе человеческого восприятия.

но связываешь это с позитивом?)

35

NeoFit пишет:

но связываешь это с позитивом?)

нет конечно) так же как и со словом *комфорт, которое ты употребила. для кого-то дух войны и крови счастье для кого-то ощутить боль в ноге для кого-то пережить боль потери. я вообще не связываю *счастье с эмоциями и полюсами. это внутреннее состояние человека довольно многогранное и индивидуальное.
а ты видимо что-то больше похожее на *радость имеешь ввиду как я понимаю.

36

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

но связываешь это с позитивом?)

нет конечно) так же как и со словом *комфорт, которое ты употребила. для кого-то дух войны и крови счастье для кого-то ощутить боль в ноге для кого-то пережить боль потери. я вообще не связываю *счастье с эмоциями и полюсами. это внутреннее состояние человека довольно многогранное и индивидуальное.
а ты видимо что-то больше похожее на *радость имеешь ввиду как я понимаю.

всё это частности опять же)
война кровь героизм для многих это позитив. это я и имела в виду.

37

я бы не выразилась *позитив. но да понимание счастья для всех индивидуально и довольно сложно его как либо ограничить в моем понимании. любыми характеристиками.

38 Отредактировано Валенсия Мадрид (28.12.2016 12:35:52)

NeoFit пишет:

не в понятии "счастье", которое нам навязывают
Счастье, которое нам навязывают - это не есть счастье.

Счастье - это те минуты и мгновения от которых у нас в жилах радостно бурлит кровь. default/smile))
Навязанное счастье не может вызывать тех  неподдельных эмоций внутри нас, какое вызывает фальшивка.
Каждый человек сам знает, что у него вызывает счастье: добиться жизненных целей, проходя этап за этапом, рождение ребенка, слова доктора, что болезнь, которая могла тебя убить - отступила, счастье, когда машина, которая должна была сбить тебя или любимых, разминулась и не сбила тебя (знаю по собственному опыту), счастье, когда неожиданно понимаешь, что папа у тебя таки есть и они с мамой собрались под новогодней ёлкой, разворачивать подарки...
Много оттенков счастья.
И их мы хотим испытать.

Мы все хотим счастья и любви...))) а больше ничего)

Да, по сути да...
Просто иногда счастье связывают с кое-чем материальным и я это могу понять. Например, с крышей над головой.
Или компьютером, который позволит тебе пообщаться по скайпу с близкими, которые в другой стране...
Или с теплой курткой, которая поможет не заболеть зимой.

Религия считает материальное - злом, я так не считаю. Религия может дать духовную поддержку, облегчить человека путь к счастью, а в материальном мире человек сам обеспечивает себя предметами, которые помогут ему быть счастливыми.

А вообще, счастье - это огромный стимул к развитию.

39

Валенсия Мадрид пишет:

Счастье - это те минуты и мгновения от которых у нас в жилах радостно бурлит кровь. ))

Об том и речь, что навязывают сам факт, что человеку обязательно нужно счастье.
я не о конкретных деталях этого самого счастья.

40

розовый кисель конечно..