41

Валенсия Мадрид пишет:

Да, по сути да...
Просто иногда счастье связывают с кое-чем материальным и я это могу понять. Например, с крышей над головой.
Или компьютером, который позволит тебе пообщаться по скайпу с близкими, которые в другой стране...
Или с теплой курткой, которая поможет не заболеть зимой.

Религия считает материальное - злом, я так не считаю. Религия может дать духовную поддержку, облегчить человека путь к счастью, а в материальном мире человек сам обеспечивает себя предметами, которые помогут ему быть счастливыми.

А вообще, счастье - это огромный стимул к развитию.

смотря какая религия)) просто так уж вышло что все материальное временно и в контакте с материей Душа испытывает незначительное счастье и весьма весомые страдания)
И вот об этом как раз нас и предупреждают) Но мы же любопытные...мы пока шишек себе не набьем - не поверим  default/wink

42

NeoFit пишет:

На самом деле не в счастье - счастье)

Да не в деньгах счастье, а в их количестве

43

miumiu пишет:

Мы все хотим счастья и любви...))) а больше ничего)

Хочу в Доломитовые альпы  и пиво

44

Мне когда-то сказали:
- Ты поставила перед собой слишком высокую планку, такого не бывает. Попустись и всё будет.
Так и произошло

Я хочу вот это, а похожее не хочу.

45

forze00 пишет:

Хочу в Доломитовые альпы  и пиво

как будто это проблема.

46

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Хочу в Доломитовые альпы  и пиво

как будто это проблема.

Вообще не проблема. Я себе классный маршрут придумал на 3 недели. Москва-Верона-Валь ди Фасса трекинг в Доломитах 8 дней. Валь ди Фасса-Верона-Милан-Аоста трекинг 10 дней в Пениннских Альпах массив Монте Роза, Матерхорн, массив Монблан. Закончу трекинг в Курмайоре и автобусом в Шамони на 2 дня. Люблю я Эгюй-ди-Мюди. И потом назад в Милан.

47

forze00 пишет:

Вообще не проблема. Я себе классный маршрут придумал на 3 недели. Москва-Верона-Валь ди Фасса трекинг в Доломитах 8 дней. Валь ди Фасса-Верона-Милан-Аоста трекинг 10 дней в Пениннских Альпах массив Монте Роза, Матерхорн, массив Монблан. Закончу трекинг в Курмайоре и автобусом в Шамони на 2 дня. Люблю я Эгюй-ди-Мюди. И потом назад в Милан.

я тоже вот хотела раньше в круиз по средиземноморью...но после Вриндавана, вообще не понимаю, что я там забыла...хочу в Джаганатха Пури, Навадвипу, Калькутту и западную Бенгалию...ну и опять во Врадж конечно.

forze00 пишет:

И потом назад в Милан.

Вы живете в Милане?

49

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

И потом назад в Милан.

Вы живете в Милане?

Нет. Туда нужно лететь на самолете. Я в Екатеринбурге живу.

Жаль, хороший город. Разговаривала недавно с одним итальянцем из Милана, сказал, что это лучший город в Италии для жизни.

51

Валенсия Мадрид пишет:

Жаль, хороший город. Разговаривала недавно с одним итальянцем из Милана, сказал, что это лучший город в Италии для жизни.

Он просто был родом не из Сиена или Флоренции. Те говорят что у них лучше всего

52

Самое вкусное вино- сицилийское!

53

Ingaga пишет:

Самое вкусное вино- сицилийское!

Мне и кьянти нормально

Сиена, маленький городок, неторопливый, из него удобно выдвигаться в любую точку Италии.
А вот Флоренция очень людный город, центр которого больше напоминает центр метро в час пик.  Красоту Флоренции не отрицаю, с точки зрения архитектуры вопросов нет, а вот с точки зрения обычного обитателя... Некоторые туристы хотят побыстрее смыться из города уже через несколько часов куда-то в более тихое местечко.
На счет знакомого итальянца, он путешествовал по стране и по миру, и примерно знает что да как. default/wink

55

Валенсия Мадрид пишет:

На счет знакомого итальянца, он путешествовал по стране и по миру, и примерно знает что да как.

а вкусы у него со всеми нами едины? default/smile кто-то скажет, что Нью-Йорк лучший город для жизни, кто-то предпочтёт Бологое. Дело вкуса, а не чего-то другого) Но такое взывание к авторитетам за бету default/smile

56

Ingaga пишет:

Самое вкусное вино- сицилийское!

Надо же, я как раз позавчера пил сицилийское: мне тоже оч. понравилось default/smile default/cool

57

uziman пишет:
Ingaga пишет:

Самое вкусное вино- сицилийское!

Надо же, я как раз позавчера пил сицилийское: мне тоже оч. понравилось default/smile default/cool

Это факт!

Decadentia пишет:

а вкусы у него со всеми нами едины?

Он говорил об Италии в целом, о статистике, которая проводилась среди населения. Таким данным у меня нет желания не доверять.
Он сказал примерно так: Милан самый удобный город для жизни, хотя в Риме прекрасная погода.
Мне некоторое время было не понятно, что он имеет ввиду, пока не прочитала блоги мигрантов, которые поселились в Италии и у которых тоже есть возможность сравнить уровень комфорта в городах.