61

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

вот я точно так же воспринимаю. и даже  фактически так же описала вначале..

и это настолько чуждый ЧЭ подход)) никакого внезапного чуда))) сплошное мат.ожидание)))

хм почему же..никогда нет уверенности доконца, но есть риск, энтузиазм, экстрим, тонус...много всего, но результат вполне может быть неожиданным) своего рода адреналин и риск всегда) если все вышло *удачно то чусвтво наполненности жизнью и успеха..по-моему самое то.

62

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

Удача это вовсе не обязательно момент во времени)) время тут как условие.
- это совпадение определенных выйгрышных условий и всё.

Так выйгрышные условия зависят от времени и ситуации, причем неожиданно.

в смысле - ты вдруг неожиданно родился у богатых родителей?
-)))
по-моему в данном случае точка времени - несущественный фактор. только возможности.

Нет. Мои богатые родители неожиданно разорились. Или мои бедные родители внезапно выйграли в лотерею

ты родился у богатых родителей - это не удача?
время тут не важно.

63

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

вот я точно так же воспринимаю. и даже  фактически так же описала вначале..

и это настолько чуждый ЧЭ подход)) никакого внезапного чуда))) сплошное мат.ожидание)))

а где там мат.ожидание?)))))))
внезапное чудо уже как факт, что ты такой.- в данном случае.
не такой, такой, а вот такой..

64

мат. ожидание это если ты просчитываешь и прикидываешь варианты) а тут скорее как серфигн - ориентируешься сразу и по месту как лучше и рискуешь) гарантий нет но шансы есть. все зависит от тебя и не зависит одновременно.
сама жизнь же)

65

NeoFit пишет:

а где там мат.ожидание?)))))))

LiveEvil пишет:

хм почему же..никогда нет уверенности доконца, но есть риск, энтузиазм, экстрим, тонус...много всего, но результат вполне может быть неожиданным) своего рода адреналин и риск всегда) если все вышло *удачно то чусвтво наполненности жизнью и успеха..по-моему самое то.

ну вот прям описана игра в блэкджек)) с сарентой на тузе))) а она именно на мат.ожидании))

66

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Так выйгрышные условия зависят от времени и ситуации, причем неожиданно.

в смысле - ты вдруг неожиданно родился у богатых родителей?
-)))
по-моему в данном случае точка времени - несущественный фактор. только возможности.

Нет. Мои богатые родители неожиданно разорились. Или мои бедные родители внезапно выйграли в лотерею

ты родился у богатых родителей - это не удача?
время тут не важно.

Так оно же все изменится  может со временем.

67

LiveEvil пишет:

мат. ожидание это если ты просчитываешь и прикидываешь варианты) а тут скорее как серфигн - ориентируешься сразу и по месту как лучше и рискуешь) гарантий нет но шансы есть. все зависит от тебя и не зависит одновременно.
сама жизнь же)

Так я об этом и говорил, но этого нет в твоей цитате

68

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

в смысле - ты вдруг неожиданно родился у богатых родителей?
-)))
по-моему в данном случае точка времени - несущественный фактор. только возможности.

Нет. Мои богатые родители неожиданно разорились. Или мои бедные родители внезапно выйграли в лотерею

ты родился у богатых родителей - это не удача?
время тут не важно.

Так оно же все изменится  может со временем.

факт то в том что родился.

69

Decadentia пишет:

а она именно на мат.ожидании))

да необязательно же.

70

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

мат. ожидание это если ты просчитываешь и прикидываешь варианты) а тут скорее как серфигн - ориентируешься сразу и по месту как лучше и рискуешь) гарантий нет но шансы есть. все зависит от тебя и не зависит одновременно.
сама жизнь же)

Так я об этом и говорил, но этого нет в твоей цитате

нет ты говорил просто о *внезапно* *шара* а я о том когда все зависит наполовину от тебя наполовину от случая. справедливый расклад, непредсказуемый результат. право на шанс.

71

вот знаете прямо угнетает как вы пытаетесь сюда БЛ и ЧИ приплести..прям аж нехорошо становится как-то..

72

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

мат. ожидание это если ты просчитываешь и прикидываешь варианты) а тут скорее как серфигн - ориентируешься сразу и по месту как лучше и рискуешь) гарантий нет но шансы есть. все зависит от тебя и не зависит одновременно.
сама жизнь же)

Так я об этом и говорил, но этого нет в твоей цитате

нет ты говорил просто о *внезапно* *шара* а я о том когда все зависит наполовину от тебя наполовину от случая. справедливый расклад, непредсказуемый результат. право на шанс.

Там было даже было про сравнение мат. ожидание. и внезапно. Ты невнимательно читаешь.  Да и в твоей цитате нет никакой внезапности.
А вот тут сплошная внезапность

Удача- это когда ты забил на все шансы, но тебе всеравно досталось

73

LiveEvil пишет:

вот знаете прямо угнетает как вы пытаетесь сюда БЛ и ЧИ приплести..прям аж нехорошо становится как-то..

Ой не придумывай

74

я поняла.
просто тебе непонять.

75

Надо добавить в типировочный опросник вопрос о том, что такое удача))

76

Страшно представить, кем я тогда окажусь default/smile

77

LiveEvil пишет:

я поняла.
просто тебе непонять.

Ага

78

bloodykaty пишет:

Страшно представить, кем я тогда окажусь default/smile

это будет внезапная удача default/wink

79

forze00 пишет:

Удача- это когда ты забил на все шансы, но тебе всеравно досталось

какой же мрачный пессимизм...

80

Decadentia пишет:

Надо добавить в типировочный опросник вопрос о том, что такое удача))

если бы мы осилили за столько лет хотябы начать егоо делать))) то идея хорошая)!